MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Altix Crypto Club" - авторский блог пользователя altix
Старый 25.03.2018, 13:24
#21
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, сколько не пытался, так и не смог перейти нормально на электронные книги, хоть многие утверждают что они удобнее, я так не считаю. Может это просто многолетняя привычка, что читая книгу нужно перелистывать страницы. а не прокручивать, не могу объяснить с чем это связано, ведь реально доступ к электронным книгам намного проще. Но читать в бумаге удобнее мне и все тут.
И да, на счет книги, насколько я понимаю, то теория большого взрыва это весьма сырая версия происхождения вселенной. Но ученные давно привыкли выдвигать сырые теории и считать их официальными и общепризнанными.
На Е буке(да звучит на русском не красиво) надо переходить, там глаза так не устают как в случае с чтением с монитора+ к тому в электронном варианте можно настроить размер шрифта и все остальное, чего на обычных книгах не хватает, и иногда может быть проблемой.
Asal вне форума
Старый 25.03.2018, 14:17
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
На Е буке(да звучит на русском не красиво) надо переходить, там глаза так не устают как в случае с чтением с монитора+ к тому в электронном варианте можно настроить размер шрифта и все остальное, чего на обычных книгах не хватает, и иногда может быть проблемой.
Да неважно, по всякому пробовал, все равно, в бумажном варианте мне читать удобней. Зачем мне эти шрифты увеличивать или еще что то. Если я ж говорю, намного привычней держать книгу в руках, удобней перелистывать страницы, да и размер шрифта себе выставлю быстрее какой нужно, расстоянием от глаз.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2018, 18:01
#23
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Знаете, сколько не пытался, так и не смог перейти нормально на электронные книги, хоть многие утверждают что они удобнее, я так не считаю. Может это просто многолетняя привычка, что читая книгу нужно перелистывать страницы.
Всё так. Классическая бумажная книга - это большой формат, независимость от эл-ва, приятно для глаз читать.
Е-книги на е-ink чернилах(текст виден в отражающем свете) это лучше чем планшет(излучаемый свет), но все равно не то. Удобство е-бука только в одном - не нужны шкафы для книг. Всё умещается на SD-карте или в "облаке". Для мобильного книголюба самое то, когда библиотека всегда с тобой.
И кстати, если брать е-ридер формата от 10" - это дорого и устройство тяжелое.

В общем, я за бумагу!
altix вне форума
Старый 25.03.2018, 18:45
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Всё так. Классическая бумажная книга - это большой формат, независимость от эл-ва, приятно для глаз читать.
Е-книги на е-ink чернилах(текст виден в отражающем свете) это лучше чем планшет(излучаемый свет), но все равно не то. Удобство е-бука только в одном - не нужны шкафы для книг. Всё умещается на SD-карте или в "облаке". Для мобильного книголюба самое то, когда библиотека всегда с тобой.
И кстати, если брать е-ридер формата от 10" - это дорого и устройство тяжелое.

В общем, я за бумагу!
Вы знаете, я даже объяснить не могу, почему так читаю. Но если я беру в руки бумажную книгу и начинаю читать, то перечитываю тщательно, погружаясь полностью в то что написано, стараясь не пропустить ничего. но если это электронный текст, то часто просто прокручиваю, даже не пытаясь сильно вникнуть в текст.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.03.2018, 19:18
#25
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Бумага - для вдумчивого чтения, е-бумага - текстовая жвачка
altix вне форума
Старый 04.04.2018, 15:37
#26
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Всё так. Классическая бумажная книга - это большой формат, независимость от эл-ва, приятно для глаз читать.
Е-книги на е-ink чернилах(текст виден в отражающем свете) это лучше чем планшет(излучаемый свет), но все равно не то. Удобство е-бука только в одном - не нужны шкафы для книг. Всё умещается на SD-карте или в "облаке". Для мобильного книголюба самое то, когда библиотека всегда с тобой.
И кстати, если брать е-ридер формата от 10" - это дорого и устройство тяжелое.

В общем, я за бумагу!
Что для Вас серьезно электронная книга приличного размера это тяжело, а книга бумажная значит большая легкая? Вот вопрос стоимости и долговечности он действительно стоит, потому что у меня уже одна электронная книга умерла причем без каких либо действий со стороны.
Asal вне форума
Старый 26.04.2018, 12:43
#27
Заблокированный
 
Регистрация: 06.03.2016
Сообщений: 307
Благодарностей: 25
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Предлагаю организовать небольшой, но уютный книжный клуб.

Стивен Хокинг "Краткая история времени"
Линк на магазин.



В ассортименте есть и электронные книги, но я предпочитаю настоящие бумажные. В основном, покупаю в интернет-магазине OZON.RU

Приятного чтения!
За эту книгу отдельный респект тебе!!!
kristinaroyalty вне форума
Сказали спасибо:
altix (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 12:56
#28
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от kristinaroyalty Посмотреть сообщение
За эту книгу отдельный респект тебе!!!
Данная книга обязана быть в коллекции книголюба
altix вне форума
Старый 13.07.2018, 11:04
#29
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 48
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от CryptoUser Посмотреть сообщение
Очень классная книга, всем советую
За рекомендацию хокинга спасибо, отличная вещь!
Mr Green90 вне форума
Сказали спасибо:
altix (13.07.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход