MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Altix Crypto Club" - авторский блог пользователя altix
Старый 15.03.2018, 15:31
#1
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Предлагаю организовать небольшой, но уютный книжный клуб.

Стивен Хокинг "Краткая история времени"
Линк на магазин.



В ассортименте есть и электронные книги, но я предпочитаю настоящие бумажные. В основном, покупаю в интернет-магазине OZON.RU

Приятного чтения!
altix вне форума
Старый 15.03.2018, 15:34
#2
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Питер Тиль, Блейк Мастерс
"От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее"
Цитата:
От издателя
Как создать компанию с нуля, привести ее к успеху, сделав лидером рынка? Питер Тиль, предприниматель, создавший платежную систему PayPal, и первый инвестор Facebook, считает, что основа любого успешного стартапа - уникальный продукт, дающий компании выигрышный статус монополии. Поэтому одно из важных условий выживания любого проекта - умение основателей смотреть на мир по-новому, чтобы заметить выигрышную идею, которую никто еще не развил.


Линк!

Книга понравится ценителям современных технологий. Глобальный взгляд и практические советы от Питера Тиля.
altix вне форума
Старый 19.03.2018, 11:32
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
От издателя
Как создать компанию с нуля, привести ее к успеху, сделав лидером рынка? Питер Тиль, предприниматель, создавший платежную систему PayPal, и первый инвестор Facebook, считает, что основа любого успешного стартапа - уникальный продукт, дающий компании выигрышный статус монополии.
Вы меня простите, а как Пейпэл изменил мир? Ну кроме того, что появилась очередная платежка обрабатывающая специфические операции и не более того. Уж молчу, что изменение мира Facebookом тоже сомнительное утверждение, вот какую так уж пользу он принес или чью жизнь изменил?
Asal вне форума
Старый 19.03.2018, 12:03
#4
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы меня простите, а как Пейпэл изменил мир?
Не весь мир, а платёжную часть западного мира. Россия там представлена поздно(осенью 2011г).
Удобные платежи между физ/лицами (без надобности светить свои кредитки). Вполне удобно использовать PP для онлайн-бизнеса.
altix вне форума
Старый 19.03.2018, 12:05
#5
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Уж молчу, что изменение мира Facebookом
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
уж пользу он принес или чью жизнь изменил?
Это риторический вопрос?
Инвесторам точно принес пользу. Работникам и работодателям тоже есть польза и изменение чьих то жизней. К примеру, нет приличной странички на FB - нет работы.
Я сам не люблю социалки(для промо пользую, но не для личной жизни), но они преобразовали интернет. Тут не с чем спорить.
altix вне форума
Старый 21.03.2018, 20:25
#6
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Это риторический вопрос?
Инвесторам точно принес пользу. Работникам и работодателям тоже есть польза и изменение чьих то жизней. К примеру, нет приличной странички на FB - нет работы.
Я сам не люблю социалки(для промо пользую, но не для личной жизни), но они преобразовали интернет. Тут не с чем спорить.
Инвесторам много что принесло пользу- почти всё собственно говоря(спасибо QE). Какая польза работодателям в том, что им для анализа есть некие формальные данные. Люди писали в соц. сетях правду ровно до тех пор пока это не использовалось как либо. Не удивлюсь, если скоро будут сервисы которые за копеечку будут правильно вести аккаунты.
Что касается интернета. Век соц. сетей проходит или прошел уже, молодежь не создает там группы для общения, а уходит в мессенджеры.
Сейчас в моде приватность и шифрование.
Asal вне форума
Старый 21.03.2018, 21:49
#7
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
мессенджеры
Это несерьёзно. Всё повторяется, ибо чаты были и раньше. Форум - вот удобная платформа для общения.
altix вне форума
Старый 23.03.2018, 14:06
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Это несерьёзно. Всё повторяется, ибо чаты были и раньше. Форум - вот удобная платформа для общения.
В Форуме если он публичный нет приватности, а сейчас именно с этим паранойя. Даже криптовалюты это тоже попытка обеспечить именно эту приватность. И тренд я так понимаю только начался. Да прекрасно, что можно вставить свою фотку и делиться информацией из личной жизни. Только вот политически и социально некорректное ты там написать не сможешь, а людям именно это и нужно
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 17:45
#9
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Только вот политически и социально некорректное ты там написать не сможешь, а людям именно это и нужно
ну а толку об этом писать по социалкам? И так всем ясно - всё плохо. Мы будем строить жизнь в блокчейне!
altix вне форума
Старый 23.03.2018, 18:31
#10
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
ну а толку об этом писать по социалкам? И так всем ясно - всё плохо. Мы будем строить жизнь в блокчейне!
Дело не в социалке, хотя и она безусловно важна, дело в том, что социальные сети продают информацию о своих клиентах, а если они не знают правды, то что они продают? До рекламодателей это кстати постепенно начинает доходить после ряда исследований.
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 19:29
#11
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
а если они не знают правды, то что они продают?
Понятно уже давно - дутые цифры и графики. Социалка - это рассадник дешевых понтов от людей и всемирный клуб нарциссизма. К примеру, твиттер с начала основания не может выйти в прибыль. Хотя, там один только Трамп новости резкие клепает в стиле Жириновского! А что толку.

ps:
Поправка /
Цитата:
Сервис микроблогов Twitter впервые в своей 12-летней истории получил прибыль - в IV квартале 2017 г. она составила $91 млн против убытка в $167 млн годом ранее. Котировки компании на этой новости подскочили на 15%, передало агентство Reuters.
altix вне форума
Старый 23.03.2018, 20:06
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Понятно уже давно - дутые цифры и графики. Социалка - это рассадник дешевых понтов от людей и всемирный клуб нарциссизма. К примеру, твиттер с начала основания не может выйти в прибыль. Хотя, там один только Трамп новости резкие клепает в стиле Жириновского! А что толку.

ps:
Поправка /
Ну как бы один квартал это в порядке статистической погрешности с учетом срока жизни проекта. Меня кстати инвесторы в некоторые хайтек компании умиляют, сервис коротких сообщений стоит 30 миллиардов долларов. Серьезно? Половина Газпрома практически, вот что QE делают.
Asal вне форума
Старый 23.03.2018, 22:33
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Интересные книги

Самая интересная книга - та что написал ты.
sergei71 вне форума
Старый 23.03.2018, 23:07
#14
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Половина Газпрома практически,
Газпром - не указ.
altix вне форума
Старый 24.03.2018, 04:07
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 24.03.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Интересные книги

А есть грамотные интересные книги про криптовалюты какие на примете?
smmwp вне форума
Старый 24.03.2018, 10:19
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Газпром - не указ.
Вполне себе указ, как никак практически монополист на рынке Европы, против которого исключительно ряд законопроектов направлено. У Твиттера при всем к нему уважению, масштаб влияния на мир совсем не тот. Ну и даже если гипотетически Газпром прекратит работу, будет катастрофа в Европе и России, а что будет если прекратит работу Твиттер? Бунт хипстеров в кофейнях?
Asal вне форума
Старый 24.03.2018, 15:39
#17
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
а что будет если прекратит работу Твиттер? Бунт хипстеров в кофейнях?
будет новый Твиттер
altix вне форума
Старый 24.03.2018, 15:41
#18
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
Автор темы Интересные книги

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
если гипотетически Газпром прекратит работу, будет катастрофа в Европе и России,
Вот как раз не должно быть в мире (и в Европе в частности) таких сценариев. Всё держится на одной конторе - бред. Думаю, есть дублирующие пути.
altix вне форума
Старый 24.03.2018, 19:32
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 12.03.2018
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Предлагаю организовать небольшой, но уютный книжный клуб.

Стивен Хокинг "Краткая история времени"
Линк на магазин.



В ассортименте есть и электронные книги, но я предпочитаю настоящие бумажные. В основном, покупаю в интернет-магазине OZON.RU

Приятного чтения!
Очень классная книга, всем советую
CryptoUser вне форума
Сказали спасибо:
Mr Green90 (24.03.2018)
Старый 25.03.2018, 02:07
#20
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Интересные книги

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
В ассортименте есть и электронные книги, но я предпочитаю настоящие бумажные.
Знаете, сколько не пытался, так и не смог перейти нормально на электронные книги, хоть многие утверждают что они удобнее, я так не считаю. Может это просто многолетняя привычка, что читая книгу нужно перелистывать страницы. а не прокручивать, не могу объяснить с чем это связано, ведь реально доступ к электронным книгам намного проще. Но читать в бумаге удобнее мне и все тут.
И да, на счет книги, насколько я понимаю, то теория большого взрыва это весьма сырая версия происхождения вселенной. Но ученные давно привыкли выдвигать сырые теории и считать их официальными и общепризнанными.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход