MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,997 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 02.01.2017, 19:49
#61
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Они наработали базу клиентов, работая на фирме и для фирмы. Всегда можно найти способ устранить конкурентов, даже если компания-заказчик хочет работать именно с этим менеджером. Конечно, нужно мешать, я вообще против конкуренции, от нее падает прибыль.
Но здоровая конкуренция и развиваться помогает. Если не будет конкуренции, то компания будет работать вразвалочку и перестанете ценить своих клиентов. Мы единственные, так что ждите, когда-нибудь мы выполним ваш заказ. ((( Примерно такая ситуация может сложиться. Какое уж тут развитие....
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
antow (02.01.2017)
Старый 03.01.2017, 02:49
#62
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Понятно, действительно вот такие моменты с уходом вроде бы ценных сотрудников дают возможность развиваться. Но все зависит в первую очередь от руководителя.
А обливать грязью бывших сотрудников я бы не стала. Все нужно делать корректно и так, как ты хочешь, чтоб было по отношению к тебе.
Не та страна что бы делать что то корректно, наоборот только и стараются подгадить, дабы избавится от конкурента, ведь гораздо же проще «удавить» и потом почивать на лаврах монополиста , чем напрягаться и выдумывать что то новое , не как у всех, для привлечения клиентов.
antow вне форума
Старый 03.01.2017, 10:55
#63
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но здоровая конкуренция и развиваться помогает. Если не будет конкуренции, то компания будет работать вразвалочку и перестанете ценить своих клиентов. Мы единственные, так что ждите, когда-нибудь мы выполним ваш заказ. ((( Примерно такая ситуация может сложиться. Какое уж тут развитие....
Здоровая конкуренция-это такое утопическое понятие, которое придумали, на мой взгляд, зря. в реальности все решают откаты, связи и случай. А вот прибыль конкуренция снижает, причем существенно. Именно поэтому действуют разделения рынка и картельные сговоры. Все хотят денег.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
antow (03.01.2017)
Старый 04.01.2017, 11:13
#64
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Не та страна что бы делать что то корректно, наоборот только и стараются подгадить, дабы избавится от конкурента, ведь гораздо же проще «удавить» и потом почивать на лаврах монополиста , чем напрягаться и выдумывать что то новое , не как у всех, для привлечения клиентов.
Ну что за настрой! Наверное так действительно действуют большинство людей, хотя лично я против такого ведения дел. Я - за качественно выполненную работу. Будет все сделано хорошо - и клиенты подтянутся и останутся.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
antow (04.01.2017)
Старый 04.01.2017, 22:54
#65
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну что за настрой! Наверное так действительно действуют большинство людей, хотя лично я против такого ведения дел. Я - за качественно выполненную работу. Будет все сделано хорошо - и клиенты подтянутся и останутся.
Да нормальный настрой, привыкли уже
А вот за качество согласен, цену и сроки выполнения ты сам предлагаешь, и будь добр соблюдай свои же слова и договор.
antow вне форума
Старый 05.01.2017, 09:11
#66
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Да нормальный настрой, привыкли уже
А вот за качество согласен, цену и сроки выполнения ты сам предлагаешь, и будь добр соблюдай свои же слова и договор.
Привык тот, кто так делает и тем самым привлекает в свою жизнь подобное отношение. Я - за честное и корректное ведение бизнеса и за здоровую конкуренцию. Хотя, если нужно будет, то буду демпинговать, но это в крайнем случае, чтоб оставить клиента за собой.
Mulia вне форума
Старый 06.01.2017, 01:58
#67
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Здоровая конкуренция-это такое утопическое понятие, которое придумали, на мой взгляд, зря. в реальности все решают откаты, связи и случай. А вот прибыль конкуренция снижает, причем существенно. Именно поэтому действуют разделения рынка и картельные сговоры. Все хотят денег.
Здоровой конкуренции у нас не может быть по определению, но и полное ее отсутствие сильно расслабляет.
antow вне форума
Старый 06.01.2017, 13:07
#68
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Здоровой конкуренции у нас не может быть по определению, но и полное ее отсутствие сильно расслабляет.
Я понимаю, что расслабляет. Но не всегда же биться за каждого клиента. Если очень популярная теория голубого и красного океанов. Красный-это конкурентная среда, а голубой-это единственное предложение на рынке. Я за голубой, чтобы можно было накопить средств для игры на красном.
Арлекино вне форума
Старый 07.01.2017, 19:27
#69
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Это прямые обязанности материально-ответственных лиц, в случае недостачи они ее оплачивают, ведь с ними подписываются договоры о материальной ответственности. Если руководитель будет пропадать на складе, то ему некогда будет заниматься подсчётом прибыли.
К тому же руководитель не просто подсчетом прибыли занимается, но еще и выбранную сферу рынка детально изучает, анализирует поступки соперников, придумывает новые направления для увеличения прибыли.
Александра 81 вне форума
Старый 08.01.2017, 00:47
#70
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К тому же руководитель не просто подсчетом прибыли занимается, но еще и выбранную сферу рынка детально изучает, анализирует поступки соперников, придумывает новые направления для увеличения прибыли.
Это верно, но только в крупных предприятиях прибыль считает главный бухгалтер, экономист анализирует потери, экономии. Руководитель пользуется только готовыми результатами.
GalinkaP вне форума
Старый 08.01.2017, 01:54
#71
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я понимаю, что расслабляет. Но не всегда же биться за каждого клиента. Если очень популярная теория голубого и красного океанов. Красный-это конкурентная среда, а голубой-это единственное предложение на рынке. Я за голубой, чтобы можно было накопить средств для игры на красном.
А кто не хочет быть единственным и неповторимым на рынке? Но такое выходит у единиц
antow вне форума
Старый 08.01.2017, 17:11
#72
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
А кто не хочет быть единственным и неповторимым на рынке? Но такое выходит у единиц
К этому-то и нужно стремиться, а не к тому, чтобы толпиться на высококонкурентном рынке, зарабатывая копейки. Иначе смысл бизнеса теряется, остается только процесс, а результата нет.
Арлекино вне форума
Сказали спасибо:
antow (08.01.2017)
Старый 09.01.2017, 10:22
#73
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
К этому-то и нужно стремиться, а не к тому, чтобы толпиться на высококонкурентном рынке, зарабатывая копейки. Иначе смысл бизнеса теряется, остается только процесс, а результата нет.
И стремятся, всеми возможными путями , не останавливаясь не перед чем
antow вне форума
Старый 09.01.2017, 15:59
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Это верно, но только в крупных предприятиях прибыль считает главный бухгалтер, экономист анализирует потери, экономии. Руководитель пользуется только готовыми результатами.
Только этим деятельность крупного предпринимателя не ограничивается. Это ошибочное заблуждение. Такое поведение может позволить себе только управляющий или директор. Кто желает процветания своему делу, тот постоянно работает над его продвижением.
Александра 81 вне форума
Старый 09.01.2017, 21:01
#75
Заблокированный
 
Регистрация: 07.01.2017
Сообщений: 128
Благодарностей: 3
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Довольно много таких моментов которые мешают бизнесу самому развиваться, но сейчас хочу подчеркнуть самые такие важные я бы сказал, например конкуренция, она очень сильно влияет на развития бизнеса, а так же реклама вашего бизнеса, люди должны знать о ваших услугах
Anton250 вне форума
Старый 09.01.2017, 22:45
#76
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от Anton250 Посмотреть сообщение
Довольно много таких моментов которые мешают бизнесу самому развиваться, но сейчас хочу подчеркнуть самые такие важные я бы сказал, например конкуренция, она очень сильно влияет на развития бизнеса, а так же реклама вашего бизнеса, люди должны знать о ваших услугах
Вы считаете, что недостаток рекламы может стать тормозом для развития бизнеса? Реклама дает возможность продать товар и это один из способов донесения информации до конечного потребителя, но напрямую на развитие бизнеса она не влияет.
Mulia вне форума
Старый 09.01.2017, 23:55
#77
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кто желает процветания своему делу, тот постоянно работает над его продвижением.
Совершенно верно. Разумеется, крупный предприниматель только этим и занимается, иначе бизнес рухнет. Днем и ночью голова только и "забита" работой, тем как остаться самому на плаву и работников не обидеть, иначе не выжить.
GalinkaP вне форума
Старый 10.01.2017, 09:50
#78
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
И стремятся, всеми возможными путями , не останавливаясь не перед чем
Ну это же бизнес. Он как цветок. Я уже писала, что чем лучше и качественнее уход-тем выше отдача. А если вы на поляне попробуете цветок посадить, то скорее всего, он не приживется. Так же и с бизнесом.
Арлекино вне форума
Старый 12.01.2017, 21:21
#79
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Разумеется, крупный предприниматель только этим и занимается, иначе бизнес рухнет. Днем и ночью голова только и "забита" работой, тем как остаться самому на плаву и работников не обидеть, иначе не выжить.
Так владельцы мелких и средних фирм поступают. Что касается крупных бизнесменов, то в ночные часы они уже могут позволить себе максимально расслабиться и отдохнуть от предпринимательских забот.
Александра 81 вне форума
Старый 12.01.2017, 23:11
#80
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Какие моменты мешают бизнесу самому развиваться?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Что касается крупных бизнесменов, то в ночные часы они уже могут позволить себе максимально расслабиться и отдохнуть от предпринимательских забот.
В дневные часы тоже, не всегда, конечно, но позволяют. Крупные предприниматели в основном имеют крепкую команду, которая справляется самостоятельно. Если что не так потом и нагоняй могут получить.
GalinkaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход