MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Bitcoin Форум. Всё о криптовалюте Bitcoin.
Первый пост Опции темы
Старый 29.01.2017, 16:09
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так и сейчас выбор то не слишком велик, криптовалют кроме биткоинов, с которыми можно иметь дело, не так уж и много)
На счет того что мгновенно рухнет, шансы конечно есть, но относительно небольшие, можно сказать крошечные, а вот постепенно проседать может...
То что выбор не велик, это для битка-то как раз хорошо, не по 700 валютам же распыляься.
Ну посмотрите последнюю просадку, когда в Китае начали биржи шерстить, она была довольно резкая, но для тех кто следит за ситуацией времени было предостаточно чтобы выйти из битков, но я не дёргался, на долгосрок вложился, не люблю суету, на дне долился и нормально себя чувствую.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:22
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Точных запасов к сожалению не знаем, просто знаем что его очень мало, и далеко не каждый может его накопать.
Количество золота ограничено всей его массой, и больше его сделать нельзя. Биткоин в свою очередь ограничен только цифрами на мониторе, которых можно написать сколько угодно, при желании тот же сатош можно по дробить на более мелкие части.
Ну так золото например и в космосе есть, лет через 50 мы точно к нему доберемся) так что выходит все довольно относительно, и никакого дефицита не будет)
ktulhuF вне форума
Старый 29.01.2017, 16:23
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Точных запасов к сожалению не знаем, просто знаем что его очень мало, и далеко не каждый может его накопать.
Количество золота ограничено всей его массой, и больше его сделать нельзя. Биткоин в свою очередь ограничен только цифрами на мониторе, которых можно написать сколько угодно, при желании тот же сатош можно по дробить на более мелкие части.
Нет, сатоши раздробить нельзя, математически, но можно условно. Ну к примеру - вы желаете приобрести пол-атома золота, ясно что никто не будет устраивать ядерный взрыв чтоб вам его отколоть. Но вам могут продать ценную бумагу, гарантирующую стоимость золота в пол-атома. Поэтому я и говорил что, если в будущем возникнет нехватка сатош, этот вопрос легко решаем.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.01.2017, 19:06
#64
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Мой пример говорил о том что для обращения валюты не требуется банковская система и обеспечение валюты золотом и биткоин как раз про то-же.
Про налоговую не надо передёргивать, у вас этой мысли не было и это вообще отдельная тема. То что биткоин будет контролироваться, это уже всем давно понятно, в какой мере обещают сообщить к осени, но это другой разговор. Надежды на анонимность битка по-моему уже в прошлом, да и вообще, признание государством и анонимность - две вещи несовместимые.

Что касается прилеплености - отлеплености, колпаков, да верьте во что хотите, кто-то в инопланетян верит, кто-то в чупокабру, имеют право.
......

Кстати про "орешки" я ничего не писАл....
Тогда когда в качестве денег использовались орешки, может и не требовалась банковская система, а сейчас требуется.
Вы прочитали мои мысли? И что по вашему я имел введу, когда сказал что: "Да, банкирам удалось держать все золото под колпаком, начиная от его добычи и заканчивая хранением".

Мне не было понятно давно, и сейчас тоже не понятно что биткоин будет контролироваться. Анонимность биткоина возможна, если уметь им правильно пользоваться.

И к стати я верю в инопланетян и чупакабру.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 19:45
#65
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Тогда когда в качестве денег использовались орешки, может и не требовалась банковская система, а сейчас требуется.
Вы прочитали мои мысли? И что по вашему я имел введу, когда сказал что: "Да, банкирам удалось держать все золото под колпаком, начиная от его добычи и заканчивая хранением".

Мне не было понятно давно, и сейчас тоже не понятно что биткоин будет контролироваться. Анонимность биткоина возможна, если уметь им правильно пользоваться.

И к стати я верю в инопланетян и чупакабру.
Да бог его знает что вы имели в виду, я же не кроссворды тут разгадываю. Вы вон уже ракушки в орешки переделали, это я знаю о чём речь, а другой и не поймёт что за орешки. Научитесь мысли излагать внятно. Тем более что банкиры не держат и никогда не держали всё золото под "колпаком" в любом смысле, на ваш выбор.
Анонимность биткоина невозможна, как впрочем и любой другой крипты, включая ZEC, Monero и т.п., просто потому что легко контролировать точки конвертации крипты в фиатную валюту, или товар. Да, вы можете иметь анонимные транзакции и что, тратить, или конвертировать вам её всё-равно придётся и никакой TOR, VPN не поможет, если только вы не супер продвинутый компьюторщик хакерского уровня. Да, за мелочишку к вам никто цепляться не будет и сейчас не цепляются, но если вами заинтересуются соответствующие службы, будьте уверены вас ничто не спасёт.
Между частными кошельками внутри системы вы можете сколь угодно долго их анонимно гонять, если вас это устраивает.
............
Надо не об анонимности переживать, это бессмысленно, никакое государство на это не пойдёт, а о том чтобы законы по криптовалюте были вменяемыми и адекватными, это максимум на что можно надеяться, всё остальное иллюзии.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.01.2017, 20:53
#66
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Да бог его знает что вы имели в виду, я же не кроссворды тут разгадываю. Вы вон уже ракушки в орешки переделали, это я знаю о чём речь, а другой и не поймёт что за орешки. Научитесь мысли излагать внятно. Тем более что банкиры не держат и никогда не держали всё золото под "колпаком" в любом смысле, на ваш выбор.
Анонимность биткоина невозможна, как впрочем и любой другой крипты, включая ZEC, Monero и т.п., просто потому что легко контролировать точки конвертации крипты в фиатную валюту, или товар. Да, вы можете иметь анонимные транзакции и что, тратить, или конвертировать вам её всё-равно придётся и никакой TOR, VPN не поможет, если только вы не супер продвинутый компьюторщик хакерского уровня. Да, за мелочишку к вам никто цепляться не будет и сейчас не цепляются, но если вами заинтересуются соответствующие службы, будьте уверены вас ничто не спасёт.
Между частными кошельками внутри системы вы можете сколь угодно долго их анонимно гонять, если вас это устраивает.
............
Надо не об анонимности переживать, это бессмысленно, никакое государство на это не пойдёт, а о том чтобы законы по криптовалюте были вменяемыми и адекватными, это максимум на что можно надеяться, всё остальное иллюзии.
Если бог знает, то и не надо говорить какой мысли у меня не было. Я же к вам обращаюсь, че мне о других думать?
Если есть связи с правильными товарищами, то не получится проконтролировать точки конвертации криптовалюты, и для этого не обязательно быть супер продвинутым хакером.
Государство пускай себе не идет, нам то что? А на их законы в отношении биткоина мне лично плевать, максимум что они могут сделать - это заставить найти пути обхода, в других криптовалютах и методах анонимизации.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 21:03
#67
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если бог знает, то и не надо говорить какой мысли у меня не было. Я же к вам обращаюсь, че мне о других думать?
Если есть связи с правильными товарищами, то не получится проконтролировать точки конвертации криптовалюты, и для этого не обязательно быть супер продвинутым хакером.
Государство пускай себе не идет, нам то что? А на их законы в отношении биткоина мне лично плевать, максимум что они могут сделать - это заставить найти пути обхода, в других криптовалютах и методах анонимизации.
"Правильные товарищи" уже пачками на нарах тащатся, если у вас есть желание играть в азартные игры с государством, ну флаг в руки, у меня лично нет такого желания. Я предпочитаю заплатить и спать спокойно, без методов анонизации. Государство медленно раскачивается, но когда раскачается лучше прикинуться червяком, живее будешь, хотя я не полный лох в технологиях и мог бы поиграться в анонимность, но ну его на фиг. И вообще, я же говорю об обычных среднестатистических пользователях, а не об отдельных анонимно-продвинутых гражданах.
Что касается банкиров в колпаках, можете сами изложить мне суть вашего утверждения про "всё золото", чего мне гаданием заниматься, я чего-нить отвечу.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 29.01.2017, 21:12
#68
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
"Правильные товарищи" уже пачками на нарах тащатся, если у вас есть желание играть в азартные игры с государством, ну флаг в руки, у меня лично нет такого желания. Я предпочитаю заплатить и спать спокойно, без методов анонизации.
Что касается банкиров в колпаках, можете сами изложить мне суть вашего утверждения про "всё золото", чего мне гаданием заниматься, я чего-нить отвечу.
Ну так и говорите, что вы боитесь играть с государством (это нормально), а не что анонимизация не возможна.
Насчет банкиров - я писал уже что я имел введу:
Цитата:
Я говорил о том, что вы не можете купить золото так, чтобы об этом не узнала налоговая, и если золотом у вас будет завален целый подвал, то вам обязательно помогут его вынести.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 21:20
#69
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Анонимизация невозможна, я читал доклад специалиста по информационной безопасности относительно анонимности криптовалют. Ни одна из криптовалют и ни один метод анонимизации не гарантирует 100% анонимности. Хотя разумеется TOR, VPN, миксеры, усложняют задачу, но не делают невозможной. Речь идёт именно о точках соприкосновения криптовалют с другими материями, внутри системы некоторые из них действительно анонимны. У меня нет желания проверять его выводы и я не настолько беден, чтобы рисковать из-за копеек. Впрочем, такого рода исследований в сети полно, можете ознакомиться.
Что касается налоговой и подвала чуть позже отвечу, перерыв до 23.00.
............
Так вот, что касается банкиров в колпаках и подвалах с золотом. Когда я говорил что вы можете насыпать себе подвал золота, я имел в виду что вы покупаете золото легально, на легальные, задекларированные доходы, имеете соответствующие документы на это золото. При чём тут тогда налоговая? Другое дело что по наводке к вам могут случайно зайти гости из уголовного мира, помочь избавиться от этой тяжести, но это уже из другой оперы, всё в одну кучу валить не будем.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 30.01.2017, 22:34
#70
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Если регулятор будет слишком сильно сопротивляться биткойну, тем хуже для регулятора, эту войну он всё равно проиграет.
Да, только как всегда от этого упорства пострадает экономика и тормознется прогресс, а значит и простой юзер пострадает. Хорошо хоть бч технологию начинают юзать.
Zycyjl вне форума
Старый 31.01.2017, 06:32
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да, только как всегда от этого упорства пострадает экономика и тормознется прогресс, а значит и простой юзер пострадает. Хорошо хоть бч технологию начинают юзать.
Кстати говоря, люди которые ратуют за анонимность биткоина не понимают простой истины - государство никогда и ни при каких условиях не будет легализовать анонимную валюту. Соответственно государство будет всеми способами с ней бороться, включая посадки на большие сроки ит.п. и это правильно, анонимная валюта подрывает основы финансовой системы государства даже больше, чем фальшивые деньги. Биткоин не исчезнет, но им будет пользоваться криминал и особо отмороженные граждане под страхом уголовной ответственности. Такой расклад не нужен ни государству, ни нам. У биткоина и без анонимности есть масса полезных качеств, достаточных для его процветания, нужны чёткие правила игры, их отсутствие тормозит распространение криптовалюты, а соответственно и курс, чего нам тоже не надо.
........
А то что БЧ технологию внедряют, это да, хорошо. Я не знаю всех тонкостей технологии, но насколько я читал, использование БЧ технологии в отрыве от самого биткоина невозможно, а это то что надо.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 31.01.2017, 12:16
#72
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
но насколько я читал, использование БЧ технологии в отрыве от самого биткоина невозможно, а это то что надо.
Наверное возможно, потому что сейчас запустили документооборот через бч, еще транзакции денег (только не понял каких) будут шифровать через бч.
Zycyjl вне форума
Старый 31.01.2017, 12:46
#73
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Наверное возможно, потому что сейчас запустили документооборот через бч, еще транзакции денег (только не понял каких) будут шифровать через бч.
Ну тут я утверждать ничего не могу, просто читал что-то типа при использовании БЧ как-бы автоматом, побочным продуктом, майнятся битки, толком не понял, тем более я не майнер. Да пофигу, главное это одна тема БЧ и битки.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 31.01.2017, 17:29
#74
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
просто читал что-то типа при использовании БЧ как-бы автоматом, побочным продуктом, майнятся битки, толком не понял, тем более я не майнер.
Блокчейн - это просто "амбарная книга" в которую производятся записи, а вот чтобы эти записи стали доступны всем и заработали нужна сеть биткоина. А по другому не получится.
pilot10 вне форума
Старый 31.01.2017, 18:03
#75
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Блокчейн - это просто "амбарная книга" в которую производятся записи, а вот чтобы эти записи стали доступны всем и заработали нужна сеть биткоина. А по другому не получится.
Значит я правильно понял - блокчейн и биткоины неразделимы, иначе кто и за какие шиши будет эту сеть обслуживать, кроме майнеров.
Slonopotam 2 вне форума
Старый 31.01.2017, 18:35
#76
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Slonopotam 2 Посмотреть сообщение
Значит я правильно понял - блокчейн и биткоины неразделимы, иначе кто и за какие шиши будет эту сеть обслуживать, кроме майнеров.
Совершенно мудро. Конечно блокчейн и биткоины разделить можно, что сейчас и пытаются все сделать, но как Вы правильно заметили: "...кто и за какие шиши будет эту сеть обслуживать, кроме майнеров."
pilot10 вне форума
Старый 31.01.2017, 19:35
#77
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Кстати, если действительно биткоинам еще и индусы заинтересуется активно, тот ту же действительно нужно будет ждать дефицита. Китай и Индия по численности, это половины всех жителей на планете.
Zycyjl вне форума
Старый 31.01.2017, 20:21
#78
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Кстати, если действительно биткоинам еще и индусы заинтересуется активно, тот ту же действительно нужно будет ждать дефицита. Китай и Индия по численности, это половины всех жителей на планете.
Индусы уже проявляют интерес к этой теме, потому что местная валюта рупий стремительно обесценивается.
Поэтому индийские инвесторы и трейдеры начали искать альтернативные способы вложения средств, более безопасные, чем золото, которое подлежит конфискации органами местного самоуправления.
Об этом можно почитать здесь
pilot10 вне форума
Старый 31.01.2017, 23:02
#79
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Дефицит биткойнов не за горами

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Поэтому индийские инвесторы и трейдеры начали искать альтернативные
Так нам что, стоит ждать новой волны восходящего тренда? Если перехватит первенство Индия тоже неплохо будет. Главное успеть купить перед этим.
Zycyjl вне форума
Старый 01.02.2017, 03:34
#80
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 353
Re: Дефицит биткойнов не за горами

У индусов же там сейчас "раскулачивание" идёт, государство изымает у населения крупные купюры на безвозмездной основе, а заодно и излишки золота, поэтому с индусами всё понятно, им кроме битка деваться некуда.
Не хотелось бы радоваться чужим несчастьям, но, блин, приходится.
Slonopotam 2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход