MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,124 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для тех, кто любит и умеет тратить свои деньги с толком. Отзывы о качестве различных товаров и услуг, связанных с онлайн-покупками. Обсуждение сервисов доставки. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2014, 18:07
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Мобильный телефон HTC One

Вот и у меня появилось 20 минут свободного времени, решил написать отзыв о одной из последних моих покупок о моем новом телефоне HTC One. Приобретен он был чуть болеем месяца назад за кровно заработанные 5555 грн. Кстати последней каплей финансов послужили призовые полученные с предыдущего конкурса "Заработал? - Потрать!" а так же с конкурса демотиваторов, ну а основная часть была заработана благодаря основной моей деятельности по продвижению в инстаграм.


HTC One — новая флагманская модель от тайваньской компании. 4.7-дюймовым Super LCD3 дисплей с разрешением 1920 x 1080 обеспечит плотность пикселей на уровне 468 ppi. В HTC One используется четырехъядерный процессор Snapdragon 600, работающий на частоте 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной флеш-памяти под приложения. Смартфон оснащен основной камерой с разрешением 4 Мп и фронтальной, для общения посредством видеосообщений, с разрешением 2.1 Мп. Аккумулятор емкостью 2300 мА*ч гарантирует длительное время работы как при активном использовании, так и в режиме ожидания. Операционной системой смартфона служит Android 4.2 с фирменной оболочкой HTC Sense 5.

Для любителей технических характеристик
Операционная система
Android
Процессор
Qualcom Snapdragon 600 (1.7 ГГц)
Размеры
137.4 x 68.2 x 9.3 мм
143 г
Форм-фактор телефона
Сенсорный моноблок
Дисплей
Сенсорный емкостный 4.7" Super LCD3
1920x1080
Gorilla Glass 2
Камера
Основная камера: 4 Мп
Использование «ультрапикселей» размером 2 микрометра
Оптическая стабилизация
Автофокус
LED-вспышка
Запись видео FullHD 1080p
Фронтальная камера: 2.1 Мп
Размеры СИМ-карты
Микро-СИМ
Функции памяти
ОЗУ: 2 ГБ
ПЗУ: 32 ГБ
Органайзер
Закладки, Калькулятор, Календарь, Часы, Контакты, Акции, Погода и другие
Развлечения
Медиаплеер
Поддерживаемые форматы аудио:.aac, .amr, .ogg, .m4a, .mid, .mp3, .wav, .wma
Поддерживаемые форматы видео: .3gp, .3g2, .mp4, .wmv (Windows Media Video 9), .avi (MP4 ASP и MP3)
Игры
Социальные сети
Работа с сообщениями
SMS, MMS, Email, Push Email
Интернет
GPRS
HSDPA: 21 Мбит/с
HSUPA: 5.76 Мбит/с
Беспроводные технологии
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
Bluetooth 4.0
NFC
GPS
Питание
Литий-полимерный аккумулятор, 2300 мА*ч


Так вот знакомство с ним началось с того что я получил вот такую вот небольшую но очень стильную коробочку, и еще не открыв ее я начал понимать суть ответа на вопрос "За что такие не малые деньги?". Я это называю вниманием до мелочей, и считаю что в этой ценовой категории это важно. кстати фото специально сделал на этот телефон чтобы могли оценить качество фото сделанное в достаточно плохо освещенной комнате (без вспышки)


Да кстати о том как я выбрал телефон...
Я не отношу себя к тем кто гонится за последними новинками точно так же как и не гонюсь за брендами, у меня сейчас основной телефон Samsung S5610 (его цена чуть менее 100 долларов) и если бы не рабочая потребность в телефоне то еще не один год он бы у меня и оставался единственным и неповторимым. Но так как основной моей деятельностью сейчас является продвижение в социальной сети Инстаграм - то мне необходим было иметь всегда под рукой телефон с которого было бы удобно пользоваться инстагарм и всегда была бы возможность быть на связи с клиентами (большинство из которых используют мессенджер для смартфонов - WhatsApp, ну и плюс быть на связи через скайп, аську и ВК). ТО есть особых требований к телефону не было и главными критериями было что бы был удобным быстрым и чтобы мне нравился.

Мне изначально сенсорные телефоны не нравились и никогда не хотел их поэтому выбирал достаточно скептично. Была мысль взять айфон, но сказать честно мне он по дизайну не нравится, а после того как я взял у друга его на 5 минут в руки я понял что айфон я точно не хочу. Свой же TC One я случайно увидел в интернете и он, как говорится, покорил меня с первого взгляда. Тот кто рисовал дизайн данного телефона просто - гений. После того как я увидел вопрос какой телефон я куплю снялся сам собой, подождал чуть более недели пока нашел его по относительно привлекательной цене и сразу заказал.


Когда я говорил о упаковке я упомянул о ощущениях, что деньги были потрачены не зря, так вот на продолжении дальнейшего знакомства это ощущение не покидало меня. Телефон в руке держится просто отлично, матовый алюминий дает ощущения что ты в руках держишь премиальный предмет а не пластиковую игрушку. Кстати он намного приятнее чем гладкий алюминий, при том еще очень практичный - не скользит в руке и на нем не остается ни каких отпечатков. Просто держать такой телефон в руке приятно, его вес это его достоинство, поскольку я лично ощущаю странные ощущения когда держу телефоны подобного размера с весом 100грамм, тут же ты понимаешь что держишь в руках вещь,плюс к тому я ему устраивал испытание на скручивание, крутил-гнул... как результат ни малейшего прогиба ни какого звука, такое ощущение что это цельный кусок метала. в общем по эргономике, удобству пользования, качеству сборки и дизайну телефон заслуживает высшей оценки.

По мозгам аппарата скажу честно еще не рылся, так как во-первых не было в этом ни какой необходимости, во-вторых за последний месяц практически и 5 минут свободного времени не было. Сказать что он работает очень быстро - ничего не сказать. К примеру перелистывание фото (размер каждой до 2мб) можно производить настолько быстро насколько будете успевать пальцем водить, при том что параллельно будет запущено еще приложений 10. Я даже специально хотел словить глюк или хотя бы торможение - не удалось... Ну тут ничего удивительного до недавнего времени мой ноутбук был хуже по техническим характеристикам.

По фото могут быть споры мол это 4 мегапикселяя а не 12 как у других, но по большому счет то не пиксели решают в качестве фото, но если кто-то и будет грызть горло что то доказывая то я в этом вопрос достаточно пасивное мнение выскажу, для фото у меня есть фотоапарат, с телефона как правило есть необходимость сфотографировать либо ценники либо документы либо что либо из каталога (например последний раз фотографировал каталог межкомнатных дверей в салоне, чтобы дома жене показать) и для этих целей камеры телефона более чем достаточно, а те кто хочет сравнивать фото - могут смотреть сравнительные обзоры фоток разных телефонов... Что мне понравилось это то что есть особый режим для фото против солнца, вот сделано тестовое фото в первые дни пользования, как раз было 5 минут когда сидел ждал в машине чтобы разобраться что есть... Вот так выглядит фото направленное прям на солнце...


Отдельно стоит отметить то что телефон оснащен двумя динамиками и + к этому еще и имеет программное обеспечение по части звука от BeatsAudio что в итоге дает просто - потрясающий объемный звук.

Да кстати и экран замечательный - ни под каким углом (вплоть до 175 градусов, цвет ни на тон не искажается с любого угла (не поверите специально крутил со всех сторон и со всех диагоналей смотрел) цвета очень сочные, картинка четкая, пару раз правда замечал такой МИНИэффект как раньше при размагничивании монитора был - мелкие плоски проскакивали в течении доли секунды, но это из раздела если очень сильно придираться, в остальном все на высшем уровне. достаточно корректно и разумно работает - на улице при солнце включается максимальная яркость благодаря которой хорошо видно экран, а в темноте яркость убавляется чтобы не "слепить".

Подведем небольшие итоги...
Телефоном пользуюсь как вторым аппаратом более месяца, в течении которых получаю от него только положительные эмоции, ни сколько не жалею о покупке. С уверенностью могу сказать что такой телефон я бы посоветовал другу, правда не для тех кто зарабатывает в месяц 200-300 долларов (таких людей, которые покупают дорогие игрушки без необходимости при малых доходах я никогда не понимал). Я же брал с запасом мощности так как есть не мало идей как развиваться в онлайн секторе и быть всегда на связи(онлайн) крайне важно. Телефон выглядит и дает ощущения аппарате премиального сегмента в полной мере.


Немного позже опишу свои приключения которые были связаны с данным телефоном.

p.s. Все фото в том числе и те которые сделаны были с телефона пришлось урезать в расширении и в качестве чтобы "поместились" в лимит прикрепленных файлов.

добавлено через 1 час 10 минут
почему то фото перестали отображаться

Последний раз редактировалось onuschenko_kol9; 03.07.2014 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
4awado4 (05.09.2014), lannna (16.07.2014), morg (03.07.2014), muzprofi (13.07.2014), nlobp (02.07.2014), vagh (03.07.2014), X-MEN (04.07.2014)
Старый 03.07.2014, 09:47
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
p.s. Все фото в том числе и те которые сделаны были с телефона пришлось урезать в расширении и в качестве чтобы "поместились" в лимит прикрепленных файлов.
В телефоне привязать фото к Google+. Т. е. сразу после фотографирования они будут загружаться в ваш аккаунт. А дальше вы уже сам решите что с ними делать. И не надо будет обживать для форума. И никуда они от вас не денутся. Очень удобно.

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
почему то фото перестали отображаться
Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией

Последний раз редактировалось morg; 03.07.2014 в 09:50.
morg вне форума
Старый 03.07.2014, 11:59
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мобильный телефон HTC One

загрузил фото на сторонний хостинг картинок, теперь должны отображаться нормально.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 04.07.2014, 12:50
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 5,228
Благодарностей: 3,162

награды Волшебный горшочек 
Re: Мобильный телефон HTC One

Небось селфи в инстаграме балуешься?
X-MEN вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (04.07.2014), onuschenko_kol9 (04.07.2014)
Старый 04.07.2014, 13:19
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мобильный телефон HTC One

Цитата:
Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
Небось селфи в инстаграме балуешься?
можно было бы) но у меня более 50 аккаунтов клиентских а своего личного - нет, только собственные коммерческие ) Вчера ходили в таверну ну и жене конечно же надо было сфоткатся, то не смотря на то что освещение как в классической таверне достаточно тусклое, благодаря вспышке фотки вышли достаточно качественными, так что кому надо телефон для селфи, данная модель подойдет.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
morg (04.07.2014), X-MEN (04.07.2014)
Старый 15.07.2014, 21:07
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мобильный телефон HTC One

приятную особенность заметил. Когда заканчивается заряд принудительно включается режим энергосбережения, и работает достаточно эффективно... Вчера ездил по магазинам фотографировал полотенцесушители... так вот начиная с 4процентов успел побывать в 3 магазинах и сделать штук 15 фоток.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 16.07.2014, 02:04
#7
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Мобильный телефон HTC One

Отличный телефон) хорошие у вас заработки! Дальнейших успехов
lannna вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Esterm (26.08.2014), onuschenko_kol9 (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 11:25
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мобильный телефон HTC One

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Отличный телефон) хорошие у вас заработки! Дальнейших успехов
Кстати может совпадение может закономерность, но как только я стал себе позволять покупать нормальную технику, дела пошли лучше, я просто отношусь к категории тех людей которые постоянно на себе экономят ))) Но одно дело техника для понта и развлечений а другое дело техника для работы. Это ни как не расходы, это инвестиции.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
morg (16.07.2014)
Старый 16.07.2014, 16:50
#9
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 495
Благодарностей: 31
Re: Мобильный телефон HTC One

Да телефончик хороший ! у жены такой . она не жалуется ! ) дизайн не плохой и производительность тоже хорошая .
Vladimir Motorolovich вне форума
Старый 16.07.2014, 19:52
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мобильный телефон HTC One

кстати еще такое момент о котором забыл написать и который был для меня неожиданным, телефон сзади греется (не мудрено любой процессор греется)? просто для меня это было неожиданно так как перед этим как уже писал использовал самые банальные классические моноблоки ценой около 100 долларов.
Если придираться к этому моменту то летом это может и вызовет некий дискомфорт но зимой наоборот порадует )
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 17.07.2014, 05:25
#11
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Мобильный телефон HTC One

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Кстати может совпадение может закономерность, но как только я стал себе позволять покупать нормальную технику, дела пошли лучше
Это какой-то необъяснимый закон денег на энергетическом уровне). Было... проходили... Что-то в этом есть)
Но тоже такой момент, как в том мульте... "чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное". Но если есть возможность - этот закон работает на 100%
lannna вне форума
Старый 23.07.2014, 12:57
#12
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мобильный телефон HTC One

На днях обновил ПЗ... до версии уже не помню какой ))))
Скажу честно результатом обновления я был удивлен, с одной стороны был не приятно удивлен тем что изменилось оформлением, так как я уже достаточно сильно привык к прошлом (фоновые картинки + цвета оформления) но затем изменил на другую так же стандартную и стало все обратно красиво ...
С другой стороны я был удивлен так как были исправлены не которые моменты к примеру сейчас уже можно закрывать все запущенные программы одним кликом, раньше надо было по одной закрывать что было не очень удобно когда запущено около 20 приложений. Фото стало удобнее, галерея стала намного удобнее. и ряд других нюансов...
В общем и без того телефон стал еще лучше.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
8yura8 (07.08.2014), morg (23.07.2014)
Старый 11.08.2014, 14:01
#13
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Мобильный телефон HTC One

Хороший выбор! Приятно было почитатать Удачи в конкурсе.
VictorSamus вне форума
Старый 11.08.2014, 22:07
#14
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: РФ г.Москвабад
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 4,152
Благодарностей: 3,059
Re: Мобильный телефон HTC One

а наушники битс были в комплекте?
Roman101 вне форума
Старый 18.08.2014, 01:30
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Мобильный телефон HTC One

Цитата:
Сообщение от Roman101 Посмотреть сообщение
а наушники битс были в комплекте?
они в стиле битс и качество не хуже но лейбла ихнего на них нет.
onuschenko_kol9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный телефон заменит проездной билет Animal79 Новости в мире финансов и инвестиций 14 07.02.2014 14:36
Простая регистрация на мобильный телефон Startinvest Разовые действия 13 31.05.2012 07:26
Мой первый мобильный телефон rza2008 Дайджест блогосферы 2 11.11.2010 22:04
Работа с ЭПС через мобильный телефон Hyip-Cruiser Электронные платежные системы 7 30.07.2008 15:29
Как с E-Gold пополнять мобильный телефон? cardy E-Gold 7 08.01.2008 17:11