MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,015 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 09.08.2017, 15:12
#61
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Крепкая валюта даже при сильной экономике не всем нравится, а тут и кризис вроде как не миновал и долгов полно, зачем им сильный и дорогой доллар, когда надо производство возвращать в страну?
Интересно. Я просто не разбираюсь в фундаментальных новостях, по этому ничем не дополню
bitway вне форума
Старый 09.08.2017, 18:00
#62
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от bitway Посмотреть сообщение
Интересно. Я просто не разбираюсь в фундаментальных новостях, по этому ничем не дополню
Подобных размышлений очень много у сети, как и ожиданий когда же экономика США рухнет. Но этого все не происходит на форекс все привязано к доллару
Николя Саркози вне форума
Старый 09.08.2017, 20:42
#63
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Как покорить форекс?

рухнет она не скоро, по крайней мере в ближайшие лет тридцать вы этого вряд ли дождетесь, если конечно никаких апокалиптических происшествий не случится
буйок вне форума
Старый 10.08.2017, 11:55
#64
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А на мой взгляд апокалиптические происшествия для США уже проходят и заключается это в том, что она теряет свое мировое лидерство и помогут ей в этом страны БРИКС.
США перестанет быть одним из лидеров только если ее с лица земли сотрут, а это назревает в виде конфликта с одной из новых ядерных держав. А в целом доллар так корни пустил что пока страна есть и доллар будет значимой валютой
Тимон вне форума
Старый 10.08.2017, 14:44
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 27.06.2016
Сообщений: 75
Благодарностей: 2
Re: Как покорить форекс?

Ничего не вечно, все когда-то кончается и баксу придет конец.
Dakson вне форума
Старый 10.08.2017, 17:00
#66
Любитель
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 226
Благодарностей: 46
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Dakson Посмотреть сообщение
Ничего не вечно, все когда-то кончается и баксу придет конец.
но он по любому, если и будет уходить - то только красиво
bitway вне форума
Старый 11.08.2017, 00:00
#67
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Крепкая валюта даже при сильной экономике не всем нравится, а тут и кризис вроде как не миновал и долгов полно, зачем им сильный и дорогой доллар, когда надо производство возвращать в страну?
Очень хитрые ребята эти американцы - производство хотят вернуть в страну, а газ свой хотят навязать Европе и не только.
Vasilii43 вне форума
Старый 11.08.2017, 04:36
#68
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Вот вот и я о чем говорю, так что если захотеть то можно и доллар прижать, если Китай захочет, то сможет это сделать, ведь у него куча американских облигаций и если начнет их продавать то мало не покажется.
Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
у кого она покупала - тому и продаст.
Здравствуйте. Немного с опозданием, но все же попрошу уточнить, с вашего позволения.Я не очень поняла цепочку.
Во-первых, эти облигации и так продаются на вторичном рынке, и для эмитента нет разницы, у кого они на руках до даты погашения. Во-вторых, трежерис, если не ошибаюсь, являются безотзывными, т.е., погашаются один раз в установленную дату, следовательно, Китай (и любой другой инвестор, как Россия, например) не может взять и досрочно продать тому, у кого купила. Может, конечно, на рынке скинуть ну сильно дешевле, но в реальности на такое никто не пойдет. Потому я не поняла, что вы имели в виду.
И еще, не могу утверждать, но в свое время, когда я решила присмотреться к фондовому рынку (тормознулась в итоге быстро, а точнее, отложила на будущее), тогда я заметила, что когда растет доходность трежерис, то доллар укрепляется. Не знаю, как сейчас: я не прослеживала. Крепкий доллар хорошо для Америки или плохо?
Statua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Glimmer (11.08.2017), Анаэль 2017 (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 09:41
#69
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Немного с опозданием, но все же попрошу уточнить, с вашего позволения.Я не очень поняла цепочку.
Во-первых, эти облигации и так продаются на вторичном рынке, и для эмитента нет разницы, у кого они на руках до даты погашения. Во-вторых, трежерис, если не ошибаюсь, являются безотзывными, т.е., погашаются один раз в установленную дату, следовательно, Китай (и любой другой инвестор, как Россия, например) не может взять и досрочно продать тому, у кого купила. Может, конечно, на рынке скинуть ну сильно дешевле, но в реальности на такое никто не пойдет. Потому я не поняла, что вы имели в виду.
Здравствуйте, здравствуйте и я попытаюсь объяснить через статью, которую нашел в интернете.

США угрожает санкциями Китаю и России. А в это время Китай продал облигаций США почти на 356 миллиардов долларов. $107 млрд за 8 месяцев 2015 года напрямую и $143 млрд через Бельгию. А за последние две недели Китай продал $106 млрд. В запасе у Китайского Народного Банка есть еще $900 млрд, которые он может продать без какого-либо ущерба для своих внешних позиций на финансовом рынке.+

Согласно подсчетам Citi падение резервов на 1% от ВВП США (примерно $178 млрд) приведет к росту доходности 10-летних американских госбумаг на 15-35 базисных пунктов.

А полностью почитать можно здесь https://ruspravda.info/CHto-budet-esl...SHA-14806.html
Vasilii43 вне форума
Старый 11.08.2017, 15:42
#70
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Подобных размышлений очень много у сети, как и ожиданий когда же экономика США рухнет. Но этого все не происходит на форекс все привязано к доллару
Да, уже несколько десятилетий как все ожидают этого, а ничего не происходит. Также в свое время все ждали и развала СССР, в частности запад, но это все же произошло. В случае с США все иначе немного, так как там экономике посильнее все же будет.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (11.08.2017), Анаэль 2017 (11.08.2017)
Старый 11.08.2017, 17:58
#71
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Как покорить форекс?

дело даже не в этом, а в том что благодаря долларовой экспанссии получилось так что весь мир завязан сейчас на американскую экономику и плохо будет о краха всем а не только США, в отличии от краха СССР где плохо было только 16 республикам, ну и всяким Кубам и другим подобным странам
MaKsim01 вне форума
Старый 12.08.2017, 22:12
#72
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
дело даже не в этом, а в том что благодаря долларовой экспанссии получилось так что весь мир завязан сейчас на американскую экономику и плохо будет о краха всем а не только США, в отличии от краха СССР где плохо было только 16 республикам, ну и всяким Кубам и другим подобным странам
крах такой мировой валюты не только может разрушить много но и дать еще больший толчок юаню )
Kra100 вне форума
Старый 12.08.2017, 22:37
#73
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
дело даже не в этом, а в том что благодаря долларовой экспанссии получилось так что весь мир завязан сейчас на американскую экономику и плохо будет о краха всем а не только США, в отличии от краха СССР где плохо было только 16 республикам, ну и всяким Кубам и другим подобным странам
Ну а тут все зависит от того как подготовитесь, если будите сидеть как до сих пор сидели и смотреть в рот США, то так и будет - будет плохо как в СССР, а если развивать свою экономику так как надо и выводить ее в лидеры, то думаю ничего страшного не произойдет, а даже наоборот. Например, я так думаю что для Китая это не окажет такого страшного шока, а может даже наоборот, многие страны развернутся в сторону Китая и отвернутся от США.
Vasilii43 вне форума
Старый 13.08.2017, 12:38
#74
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Dakson Посмотреть сообщение
Ничего не вечно, все когда-то кончается и баксу придет конец.
Надеюсь не в мой век. Зачем такие катаклизмы по всему миру. Хотелось бы спокойно пожить хоть немного, итак то войны то кризисы...
Николя Саркози вне форума
Старый 13.08.2017, 23:20
#75
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Надеюсь не в мой век. Зачем такие катаклизмы по всему миру. Хотелось бы спокойно пожить хоть немного, итак то войны то кризисы...
А вас никто и не спросит. Все будет зависеть от того как будет вести себя сама Америка, если так же агрессивно, то она тем самым будет подталкивать другие страны к тому, чтобы уйти от доллара или хотя бы ослабить его силу.
Vasilii43 вне форума
Старый 14.08.2017, 16:08
#76
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А вас никто и не спросит. Все будет зависеть от того как будет вести себя сама Америка, если так же агрессивно, то она тем самым будет подталкивать другие страны к тому, чтобы уйти от доллара или хотя бы ослабить его силу.
Да что я не понимаю? Конечно не спросит, это только мои хотелки. Но пока помоему Америка ведет себя как обычно а потому катаклизмов новых пока не пркдвидется. Будем и дальше Форекс мучить
Николя Саркози вне форума
Старый 14.08.2017, 17:18
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 08.06.2017
Сообщений: 72
Благодарностей: 21
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Да что я не понимаю? Конечно не спросит, это только мои хотелки. Но пока помоему Америка ведет себя как обычно а потому катаклизмов новых пока не пркдвидется. Будем и дальше Форекс мучить
А как же КНДР? там чуть ли не война назревает.
Вообще фраза "Америка ведет себя как обычно" уже априори подразумевает создание и поддержание конфликтов.
Piter-peren вне форума
Старый 14.08.2017, 18:27
#78
Заблокированный
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 1
Re: Как покорить форекс?

Для начала надо набраться опыта, а не просто без знаний идти на пролом. Ну, а после решает только опыт и умения. Если дано - то все получится, если нет, то увы.
Arturcher вне форума
Старый 14.08.2017, 19:52
#79
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Piter-peren Посмотреть сообщение
А как же КНДР? там чуть ли не война назревает.
Вообще фраза "Америка ведет себя как обычно" уже априори подразумевает создание и поддержание конфликтов.
Действительно очень даже интересно получается с КНДР, какие интересы здесь преследует США? Вряд ли только политические типа Северная Корея это не демократическая страна или она не должна иметь свое ядерное оружие, может есть какие то экономические интересы, например контролировать весь регион, через который поставляются товары в Китай.
Vasilii43 вне форума
Старый 14.08.2017, 20:40
#80
Заблокированный
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Re: Как покорить форекс?

поторговать на нём несколько лет и постоянно учиться. Помочь покорить форекс может только опыт и личные умения. Ни про какую удачу даже речи идти не может
artman вне форума
Сказали спасибо:
Woks (14.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход