MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 30.07.2008, 11:59
#201
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
На данном Форуме большинство анализируют сами. А взять аналитику можно с любого ДЦ, но тут надо быть осторожным.

Мое мнение по поводу аналитики ДЦ.
беру аналитику с альпари, но поскольку я играю на краткосрочных ордерах, мне нужна аналитика и разные предположения и варианты движения пары в пределах часа. Вот сейчас смотрю, евро-доллар тестирует сопротивление 1.5600, и ждем выхода новостей в 13.00 по москве. думаю пара откатится сегодня еще в низ, но насколько? Завтра выходят две важные новости по евро и доллару. завтра тренд пойдет вверх?

Короче, мне не хватает опыта и знаний для анализа этой ситуации. Куда пойдет пара сейчас????????????????? только фунт ее тянет вверх????

Последний раз редактировалось S@iko; 30.07.2008 в 12:02.
S@iko вне форума
Старый 30.07.2008, 12:14
#202
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
беру аналитику с альпари, но поскольку я играю на краткосрочных ордерах, мне нужна аналитика и разные предположения и варианты движения пары в пределах часа. Вот сейчас смотрю, евро-доллар тестирует сопротивление 1.5600, и ждем выхода новостей в 13.00 по москве. думаю пара откатится сегодня еще в низ, но насколько? Завтра выходят две важные новости по евро и доллару. завтра тренд пойдет вверх?

Короче, мне не хватает опыта и знаний для анализа этой ситуации. Куда пойдет пара сейчас????????????????? только фунт ее тянет вверх????
Ну, что Вы так переживаете ? Помните, если не уверены не делайте ставку, будут ещё "качели" и вверх и вниз...
Куда пара пойдёт в данную минуту решают крупные игроки рынка, мы лишь следуем за движением...
не только фунт, но и йена...
Вобщем Вам знаний не хватает...всё придёт....главное хотеть...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 30.07.2008, 12:16
#203
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Короче, мне не хватает опыта и знаний для анализа этой ситуации. Куда пойдет пара сейчас????????????????? только фунт ее тянет вверх????
Какая пара тянет какую узнается лишь после самого движения, когда так сказать будет разбор полетов, минут через 30-40 (обычно после сильного движения, после поступательного почти никогда не описывают). Мы, тредеры, сидящие дома у компьютеров, можем только догадываться о катализаторе движения, так как не рассполагаем всей информацией.

На сколько я знаю аналитики по часам нет, никто не будет сидеть и постоянно выкладывать свой взгляд.

Мой совет: разрабатывайте свою Торговую Систему, на аналитики ДЦ еще никто стабильно не торговал. При чем в разных ДЦ - разный, часто противоположный, взгляд на рынок.
Aisller вне форума
Старый 09.08.2008, 14:00
#204
rin
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Здравствуйте. Хочу обсудить возможность обучения работы на форекс. Прочитал 2 книги Академии Мастерфорекс-V, сложилось мнение, как об очень грамотной технике обучения, идет откровенный разговор, вскрываются проблемы трейдеров, обучавшихся на курсах при ДЦ, много вопросов по поводу трактовки классиков их правильного понимания. Думаю, как новичку,такая возможность обучения - то, что нужно. Во время обучения постоянный контакт с успешными трейдерами. Это не пиар, а возможность поделиться с товарищами по цеху. Если кто-нибудь уже проходил обучение, прошу откликнуться.
rin вне форума
Старый 10.08.2008, 09:40
#205
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Здравствуйте. Хочу обсудить возможность обучения работы на форекс...............
Немного разочарую Вас, но это будет мое мнение. Если бы Вы прочитали другие книги, а только потом вышеупомянутые, то прекрасно осознали что это лишь ПИАР, это шаг, на который пошла компания Мастерфорекс для того, чтобы остаться на рынке после скандала с ДЦ Брезан, кто знает поймет, кто не знает можно с легкостью найти в Инете
Aisller вне форума
Старый 13.08.2008, 10:16
#206
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Там на сегодняшний день весь прогноз сплошная опечатка. Если можно, дайте несколько источников с календарем событий.
Из-за етой опечатки висит 2 ордера по -10 баксов каждый.
Да, пожалуйста, вот на вскидку парочка :

https://www.forexite.com/default.html?34

https://www.forexpf.ru/_calendar_/


Удачи....
alex72 вне форума
Старый 13.08.2008, 10:38
#207
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Да, пожалуйста, вот на вскидку парочка :

https://www.forexite.com/default.html?34

https://www.forexpf.ru/_calendar_/
Удачи....
там получается тоже сомое. Ничего не понимаю. ВВП В Японии всетаки сократился, а йена растет?
S@iko вне форума
Старый 13.08.2008, 10:53
#208
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
там получается тоже сомое. Ничего не понимаю. ВВП В Японии всетаки сократился, а йена растет?
На данный момент, это коррекция от роста + фондовый упал на 280,55 (-2,11%) пунктов, а это не шутки...Чрезмерный и быстрый рост/падение йены не выгоден самой Японии в плане экспорта/импорта...

Последний раз редактировалось alex72; 13.08.2008 в 10:55.
alex72 вне форума
Старый 13.08.2008, 11:05
#209
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
На данный момент, это коррекция от роста + фондовый упал на 280,55 (-2,11%) пунктов, а это не шутки...
alex72, прав. Катализатором движение стало падение азиатского фондового рынка.

Цитата:
На азиатской торговой сессии иена демонстрировала уверенный рост поскольку игроки стремились выйти из рискованных позиций на фоне падения японского фондового рынка и опасений относительно будущего мировой экономики.
Aisller вне форума
Старый 25.08.2008, 11:53
#210
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Ответ: вопрос-ответ

У меня такой вопрос: Что такое опционы, и как понимать ети новости? (в смысле к чему это приведет - падению, росту, каким то переменам???)

Ключевые опционы, истекающие сегодня в 18:00 мск.

Евро/доллар: $1.4850, $1.5000(крупный)

Доллар/иена: Y108.90, Y110.50, Y110.95

Евро/иена: Y162.00

Австралиец/иена: Y95.45
S@iko вне форума
Старый 25.08.2008, 12:47
#211
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: Что такое опционы, и как понимать ети новости? (в смысле к чему это приведет - падению, росту, каким то переменам???)

Ключевые опционы, истекающие сегодня в 18:00 мск.

Евро/доллар: $1.4850, $1.5000(крупный)

Доллар/иена: Y108.90, Y110.50, Y110.95

Евро/иена: Y162.00

Австралиец/иена: Y95.45

Само определение опциона найдёте на просторах инета, а по существу вопроса - ни к чему это не приведёт....

Для опциона существенное понятие - время его истечения....

"Стая" товарищей по евро "приобрела" опцион от 1,4850 и 1,5 на понижение, вот он в 18-00 по msk истекает, если до этого времени курс евро будет выше - не повезло...

Это видимо Вы имеете в виду так называемые американские или NY опционы....Существуют ещё европейские или EU опционы (помощнее, чем NY будут)...

Удачи...
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
S@iko (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 13:26
#212
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Само определение опциона найдёте на просторах инета, а по существу вопроса - ни к чему это не приведёт....

Для опциона существенное понятие - время его истечения....

"Стая" товарищей по евро "приобрела" опцион от 1,4850 и 1,5 на понижение, вот он в 18-00 по msk истекает, если до этого времени курс евро будет выше - не повезло...

Это видимо Вы имеете в виду так называемые американские или NY опционы....Существуют ещё европейские или EU опционы (помощнее, чем NY будут)...

Удачи...
Да, вот нашел: https://www.csc.com.ua/optrev.html - почитал, ничего не понял

а где можно посмотреть информацию о предлагаемых для продажи опционов (страховых полисов), ведь по них можно судить о движениях пары в пределах сутки, или даже недели(если я правильно понимаю) - ведь продавец опциона должен владеть большим количеством информации, поскольку ему не выгодно выплачивать компенсацию. (если это не так - забудем про это!)
S@iko вне форума
Старый 25.08.2008, 14:10
#213
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Да не замарачивайтесь Вы на счёт опционов...
Вся инфа в инете о так называемых "опционных барьерах" мягко говоря предположения...Ни один уважающий себя брокер не "выпустит в свет" тайны сделок...
Другой вопрос если Вы хотите торговать опционами - это другое дело...
Вот тут ещё почитайте...https://www.gci.ru/...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 25.08.2008, 18:30
#214
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
а где можно посмотреть информацию о предлагаемых для продажи опционов (страховых полисов), ведь по них можно судить о движениях пары в пределах сутки, или даже недели(если я правильно понимаю) - ведь продавец опциона должен владеть большим количеством информации, поскольку ему не выгодно выплачивать компенсацию. (если это не так - забудем про это!)
Сайт : https://forexpf.ru/
Утром на нем часто публикуют опционны, истекающие в данные сутки, по ним можно определить локальные уровни поддержки и сопротивления, исходя из опционных барьеров, но из собственных наблюдений, расчитывать на данную информацию сильно не стоит

Например, сегодня: https://forexpf.ru/_newses_/newsid.php?news=325752
Aisller вне форума
Старый 28.08.2008, 15:14
#215
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 4,071
Благодарностей: 514

награды Продавец фантиков 
Ответ: вопрос-ответ

Вопрос. Существуют ли такие советники которые не прикреплены к отдельному графику, а работают на прямую с терминалом, учитывают все зависимые валютные пары и кросы, проводят по ним анализ, фиксируют глобальные и локальные уровни, обмениваются даными между разными таймфреймами и разными валютными парами. Также должен быть анализ сыревого рынка, золота и иных индексов, которые так или иначе влияют на движение пар.
В чем проблема: проблема в том что при проведение анализа рынка приходится читать массу информации, просматривать графики на разных таймфреймах, и разных валютных пар. Также нужно проводить тех. анализ для валютных пар, и кросов, анализировать показания индикаторов на разных таймфреймах. При этом нужно учитывать выходящие новости, которые как правило отличаются от аналитических прогнозов. При этом складывается определенная картина о движение какой-то отдельной пары, которая привязана к какому то событию. Ну вот произошло событие, пара начала двигаться в ту или иную сторону - выставляем ордера со стопами, но в ето время выходит другое событие, которое поважнее первого, и какой-то индекс, или крос уходит в противоположном направлении, и тащит за собой пару - в результате срабатывает стоп. Все отследить не возможно.
нужен инструмент который можно настроить под себя, который имел бы в себе несколько индикаторов, скажем зиг-зак, MACD желательно с четырьма мувигами разной чуствительности, индикатор каналов, и прочее, при етом выдавал сигналы изменения направления и подтверждение этого изменения.

Или это все фантастика из рода кластерных систем, или нейросетей???

Последний раз редактировалось S@iko; 28.08.2008 в 16:14.
S@iko вне форума
Старый 28.08.2008, 15:58
#216
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от S@iko Посмотреть сообщение
Вопрос. Существуют ли такие советники которые не прикреплены к отдельному графику, а работают на прямую с терминалом, учитывают все зависимые валютные пары и кросы, проводят по ним анализ, фиксируют глобальные и локальные уровни, обмениваются даными между разными таймфреймами и разными валютными парами. Также должен быть анализ сыревого рынка, золота и иных индексов, которые так или иначе влияют на движение пар.
Или это все фантастика из рода кластерных систем, или нейросетей???
Да есть такие, но это даже и не советники, а автоматические торговые системы высокого уровня...давольно часто крупные банки применяют эти автоматические торговые пакеты....но для нас смертных их как бы нет....
alex72 вне форума
Старый 08.09.2008, 04:06
#217
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,227
Благодарностей: 78
Ответ: вопрос-ответ

Такой программный советник скорее всего - вещица замечательная. Мой знакомый в инете подсказывал куда евродоллар поскачет, где гэп, где флэт, основываясь на визуальном наблюдении одновремено 12 графиков! Помог мне подсказками частично компенсировать потери депозита. Конечно же он говорил и про другие пары куда какая пойдет, вот только я заморочен был тогда на одной паре. Жаль сейчас он на связь не выходит, да мне и самому надо искать способы самостоятельного прогнозирования рынка.
Legeor вне форума
Старый 08.09.2008, 11:27
#218
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от Legeor Посмотреть сообщение
Такой программный советник скорее всего - вещица замечательная. Мой знакомый в инете подсказывал куда евродоллар поскачет, где гэп, где флэт, основываясь на визуальном наблюдении одновремено 12 графиков! Помог мне подсказками частично компенсировать потери депозита. Конечно же он говорил и про другие пары куда какая пойдет, вот только я заморочен был тогда на одной паре. Жаль сейчас он на связь не выходит, да мне и самому надо искать способы самостоятельного прогнозирования рынка.
Одновременно 12 графиков "держать", просто не зачем...достаточно перед глазами иметь котировки по "основным" валютам с мин/макс....

Удачи....
alex72 вне форума
Старый 10.09.2008, 18:37
#219
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Кластерные системы и нейросети хорошо - а чистая математика гораздо лучше!
Во истину...так...причём, "решето Эротосфена", чисел Фибоначи, "правила золотого сечения" и "теории рядов" (заметьте это всё элементарная математика) и т.д. и т.п. никто не отменял.... и работая по ним, грубо говоря "по старинке", можно из любого кризиса сделать деньги....
alex72 вне форума
Старый 10.09.2008, 18:58
#220
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: вопрос-ответ

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Во истину...так...причём, "решето Эротосфена", чисел Фибоначи, "правила золотого сечения" и "теории рядов" (заметьте это всё элементарная математика) и т.д. и т.п. никто не отменял.... и работая по ним, грубо говоря "по старинке", можно из любого кризиса сделать деньги....
Согласен. Более того, чем больше это изучаю, тем больше склоняюсь к тому, что эти вещи работают, когда фундаментальный и технический анализ нервно курят в стороне
Aisller вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ: Вопрос - Ответ mr.London Инвестирование в фондовый рынок 782 08.01.2021 23:30
Вопрос-Ответ ibee HTML & Веб-Дизайн 58 26.10.2017 09:56