MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,145 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: "Русский Стандарт" российский банк. Ваши отзывы об этом банке
отлично 43 22.99%
хорошо 68 36.36%
плохо 76 40.64%
Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2010, 22:07
#21
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Цитата:
Сообщение от Barhatec Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Карты это муть та еще! Откуда такие суммы выплывают не понятно.
там фишка в том,что просроченный платеж присоединяется к сумме долга
допустим у вас долг 10000,вы просрочили платеж 1000 руб
в следующем месяце с вас возьмут % с 11000+пени и штрафы(сумма просроченного платежа плюсуются к сумме кредита)
получается компаундинг как в хайпах
т.о если платить не регулярно можно остаться в должниках на всю жизнь
tigr вне форума
Старый 15.11.2010, 22:28
#22
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 249
Благодарностей: 48
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

когда брал там кредит в первый и надеюсь последний раз на сумму 20000, платил во время и так получилось по их реквизитам для почтовых переводов переплатил где-то рублей на 300-400. Знакомая сотрудница банка посоветовала, что можно забрать эти переплаченные деньги. Достаточно прийти и написать заявления о переводе этих денег на другой счет. Лень было заморачиваться и забыл про это. Может оно и к лучшему. Очень мало хорошего слышал об этом банке. Все кто с ним связался не лучшими отношениями советуют забыть о деньгах и бежать от него подальше. И самый главный совет уже имеющим кредиты: сохраняйте все чеки выплат максимально возможный срок! А лучше до конца жизни! ))) На это уже люди натыкались, когда через год (наверное проверяют на дурака) приходит письмо о задолженности и если не предоставите чеки - будте готовы выплачивать заново с процентами.!

добавлено через 2 минуты
И кстати, не очень подходящая тема о банках обдираловках на форуме заработка!

Последний раз редактировалось Pavel_b; 15.11.2010 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Pavel_b вне форума
Сказали спасибо:
JD13 (16.11.2010)
Старый 15.11.2010, 23:58
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
И кстати, не очень подходящая тема о банках обдираловках на форуме заработка!
Здесь темы о всех банках, не зависимо от их качества обслуживания.
Haker вне форума
Старый 16.11.2010, 00:13
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
когда брал там кредит в первый и надеюсь последний раз на сумму 20000, платил во время и так получилось по их реквизитам для почтовых переводов переплатил где-то рублей на 300-400.
А можно поподробнее узнать каким образом получилась переплата... я что то не очень понял...
JD13 вне форума
Старый 16.11.2010, 14:36
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 249
Благодарностей: 48
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Цитата:
Сообщение от JD13 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее узнать каким образом получилась переплата... я что то не очень понял...
я когда сам узнал о переплате был удивлен. Когда распечатывают бланки почтовых переводов там сумма включает в себя комиссию за перевод (наверное по-максимальному). Так вот на деле эта комиссия не всегда совпадает с комиссией почтового подразделения, отсюда и переплата. Возможно и по другим причинам переплата. Пообщавшись с сотрудником банка я узнал, что так происходит у многих. Если сами когда нибудь брали кредит в этом банке и добросовестно выплатили его, то сделайте следующее: возьмите договор, позвоните в call-центр и узнайте какой счет по вашему договору. Там скорей всего будет какая нибудь положительная сумма.
Такую операцию, я считаю, необходимо делать всем рассчитавшимися за кредит - позвонить и узнать состояние счета, что бы быть уверенными, что там не отрицательный баланс. Обычно сотрудники call-центра быстро ее предоставляют.
Pavel_b вне форума
Старый 13.12.2010, 00:08
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Как-то давненько Угораздило купить ноут в М.видео через кредит в РС. Переплатил около 40% за полгода.
Потом прислали карту с лимитом 150, как лоялу. Захотелось много денег, взял раз, взял другой, и - понеслось. Реальная сумма переплаты очень высокая, если срок гашения менее года, гораздо выше УралСиба или Сити
passwek вне форума
Старый 14.12.2010, 12:47
#27
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 637
Благодарностей: 110
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Цитата:
Сообщение от stavgremlin Посмотреть сообщение
Да ладно проценты - у меня вот карта кредитная. Минимальный месячный платеж - 400 р. Кладу по 500 - щас пока не получается больше (есть много других статей расходов). Так этих денег им не хватает даже на "поддержание счета" как они выражаются. Каждый раз денег на счету все меньше и меньше...
Вот-вот! Кошмар что творится. Я вообще смотрю, что тут никто почти ничего хорошего об этом банке не написал, но все равно все обращаются
Barhatec вне форума
Старый 20.12.2010, 14:00
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: г. Бийск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Первые впечатления об этом банке у меня были самые радужные - низкий годовой процент при покупке товара и длинный льготный период. После первого же закрытия кредита выслали карту. Пользоваться ей долгое время не хотелось - берешь один раз, а отдавать потом каждый месяц. В конце концов решился. Раз погасил, взял еще, а они процент подняли вдвое. Теперь не знаю как из этой кабалы вырваться. Да еще и отделение банка в нашем городе закрыли. Может быть кто-нибудь подскажет, как погасить точную сумму (не переплачивая) и закрыть к черту эту карту?
__________________
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Сергей Фурманов вне форума
Старый 20.12.2010, 14:04
#29
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 637
Благодарностей: 110
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Цитата:
Сообщение от Pavel_b
И кстати, не очень подходящая тема о банках обдираловках на форуме заработка!
С таким банком много не заработаешь! Так что все в тему)
Barhatec вне форума
Старый 24.12.2010, 11:40
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 637
Благодарностей: 110
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Цитата:
Сообщение от passwek Посмотреть сообщение
Как-то давненько Угораздило купить ноут в М.видео через кредит в РС. Переплатил около 40% за полгода.
Потом прислали карту с лимитом 150, как лоялу. Захотелось много денег, взял раз, взял другой, и - понеслось. Реальная сумма переплаты очень высокая, если срок гашения менее года, гораздо выше УралСиба или Сити
Вот и мы взяли ноут через РС. Реальную стоимость его ноут уже давно окупил, а вот проценты еще до 5 месяцев выплачивать...
Barhatec вне форума
Старый 28.02.2011, 18:28
#31
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Это еще ничего(300 р),я когда телевизор брала в кредит,мне дали зеленую такую карту,интернет банк,дебетовую(по крайней мере на ней был 0)Этим летом мне перечислили родители на эту карту деньги,ну я их все и сняла(ровно столько,сколько перечислили)!!!И забыла про нее..где-то месяц назад приходит мне на почту письмо(хотя до этого не приходили,и смс-информ у меня тоже отключен был)..И там,значит сказано,что,когда я сняла деньги,то банкомат у меня(не их)взял комиссию 100 р. и у меня стало -100,и теперь,со всеми штрафами я должна 5300 р.!!!(это где-то за 10 месяцев ШТРАФЫ).Я им звоню и говорю,что,давайте я 500р оплачу и все,больше я ничего платить не буду..они угрожают судом и названивают мне по 5 раз в день.И это с ДЕБЕТОВОЙ КАРТОЙ!!!Теперь запомню этот банк навсегда..И что мне делать теперь,платить??
nastya77 вне форума
Старый 01.03.2011, 01:49
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 286
Благодарностей: 35
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

nastya77,

К сожалению, но вам придется заплатить. Так как при снятии средств в банкомате иного банка взимается комиссия. Это было указано при договоре который заключил с вами банк и там же был указан размер пени за увод баланса в минус. Это карта не совсем дебетовая , так как через интернет банк была возможность запросить потребительский кредит.
Обратитесь к представителю банка на сайте по этой ссылке
И вопрос желательно задать после оговорки претензии. Почему банк не оповестил о задолженности в кратчайшие сроки ?
Желаю успехов в разруливании ситуации!
Alympus вне форума
Старый 01.03.2011, 12:03
#33
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: г. Бийск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Да, банк виноват в том, что не оповестил вас в кратчайшие сроки. Вам придётся оплатить некоторую комиссию, но штрафы вы платить не обязаны. Думаю, что суд будет на вашей стороне.
__________________
Зри в корень! (Козьма Прутков)
Сергей Фурманов вне форума
Старый 11.03.2011, 08:01
#34
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Да, в этом банке кредит лучше не брать, но вот банк в кармане, это удобно. Я с него покупал WMZ в обменнике по хорошему курсу, через 40 дней внес ровно ту сумму, что использовал и долг закрылся без комиссий. Главное, не пропустить срок окончания льготного периода, иначе процент действительно грабительский.
putoran вне форума
Старый 13.03.2011, 01:11
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 597
Благодарностей: 29
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Да, в этом банке кредит лучше не брать, но вот банк в кармане, это удобно. Я с него покупал WMZ в обменнике по хорошему курсу, через 40 дней внес ровно ту сумму, что использовал и долг закрылся без комиссий. Главное, не пропустить срок окончания льготного периода, иначе процент действительно грабительский.
А разве "в банк в кармане" есть льготный период?На сайте об этом ничего не написано
Психолог вне форума
Старый 23.03.2011, 15:51
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 87
Благодарностей: 15
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

С кредитами у многих банков нервотрёпка. Кредит вообще неблагодарная тема. Многие просто не умеют читать и правильно понимать написанное в договорах, обычно там написано юридическими терминами или между строк. Беспроцентный период у всех банков примерно 50 дней, но сдесь главное понимать что он с отчётного периода, в среднем по факту он получается не 50 дней а 20-30, так как если вы сняли деньги 29 числа, то отчётный период идёт строго с 1 числа каждого месяца и через 2 дня например уже не останется 50 дней а вычтется весь месяц и останется 20 дней для погашения. В банках лучше хранить или использовать их для оплаты услуг вместо электронных денег.
TRONY1981 вне форума
Старый 08.04.2011, 09:32
#37
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Кредиты душат но мне почему то везло на персонал банка, всегда попадались приведливые услужливые симпатичные операторы которые выдавали кредит махом
lita вне форума
Старый 24.04.2011, 01:18
#38
Специалист
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 637
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

В период с 1 марта 2011г. по 27 апреля 2011г. Банк Русский Стандарт проводит совместную акцию с ведущим интернет-порталом купонных скидок Biglion, участвуя в которой вы получаете возможность купить автомобиль со скидкой 70% и выиграть запас бензина на год!

В период с 1 марта 2011г. по 27 апреля 2011г. Банк Русский Стандарт проводит совместную акцию с ведущим интернет-порталом купонных скидок Biglion, участвуя в которой вы получаете возможность купить автомобиль со скидкой 70% и выиграть запас бензина на год!
Условия:

* В акции могут принимать участие граждане России и Украины;
* Компания Biglion может использовать название автомобиля, его графическое изображение и торговую марку с разрешения компании Ford Motors Company;
* Автомобили от официального дилера;
* Акция не является лотереей. Конечная стоимость товара 165 000 рублей;
* Участие в акции бесплатно, оплата только за автомобиль;
* Для участия необходимо заполнить профиль на сайте biglion.ru/auto/;
* В акции не принимают участия и не допускаются к участию сотрудники компании Biglion, а также члены их семей и ближайшие родственники.

Информация об автомобилях:

* Новый Ford Focus 2010–2011 года выпуска;
* Сборка автомобилей — Россия;
* Двигатель 1.6 литра, МКПП;
* Комплектация—comfort;
* Количество автомобилей ограничено;
* Автомобили находятся в Москве. Пользователям, которые получат право на покупку автомобиля со скидкой 70%, необходимо будет забирать автомобиль самостоятельно из Москвы у официального дилера Ford в течении 10 (десяти) рабочих дней с момента полной оплаты автомобиля;
* Гарантия на автомобиль (при условии своевременного прохождения технического обслуживания в сроки, определенные в сервисной книжке, выдаваемой Покупателю при приобретении автомобиля) 3 года или 100 000 км пробега;
* Гарантийное обслуживание будет проводиться только у официальных дилеров Ford Motors Company в г.Москва, либо в других городах России;
* Право выбрать цвет автомобиля не будет предоставлено пользователю, но будут представлены автомобили популярных цветов.

Процесс покупки автомобилей:

* Начало продаж в апреле (кнопка КУПИТЬ будет активна в момент продаж). Точная дата продаж — станет известна позже, информация появится на сайте biglion.ru/auto/;
* Все кликнувшие на кнопку КУПИТЬ попадают в пул пользователей, из которого будут выбраны претенденты, которым и представится возможность приобрести автомобиль;
* Претенденты на покупку получат уведомительное письмо с описанием дальнейших действий с адреса электронной почты [email protected];
* Оплату необходимо будет производить безналичным расчетом;
* Один человек может купить только один автомобиль;
* В случае получения права на покупку автомобиля со скидкой 70% пользователь гарантированно сможет купить данный автомобиль. Количество пользователей, которые получат право на покупку автомобиля со скидкой 70% будет равно количеству автомобилей;
* При покупке автомобиля заключается договор купли-продажи.

Тот, кому представится возможность приобрести автомобиль со скидкой в 70%, может получить годовой запас бензина в подарок в случае оплаты автомобиля картой «Банк в кармане»!
alkor99 вне форума
Старый 24.04.2011, 01:42
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 415
Re: Русский Стандарт bank.rs.ru

Цитата:
Сообщение от zedber Посмотреть сообщение
Дык вы ребята, когда операции какие либо совершаете с деньгами, не поленитесь читать внимательней те бумаги которые вам предлагают и будет все ОК Сколько кредитов не брал всегда и все было ровно. А если вам с документами не хочется ознакамливаться то и кредиты не стоит брать.
В том и дело, что не все условия в кредитных договорах РС прописаны. И штрафные санкции у них, бывает, совершенно ниоткуда берутся. Я эн лет назад брал у них кредит на телефон, переплата нереальная, сервис - ниже среднего. Пару лет назад кредитку прислали... Перекрестился и убрал ее подальше.

Даже несмотря на всю рекламу РС, думаю, репутацию он себе уже безнадежно испортил.
shamrock вне форума
Старый 02.05.2011, 13:06
#40
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 52
Re: Русский Стандарт - bank.rs.ru

Недавно банку дали приз от какой то престижной европейской организации как одному из лучших. Этот банк на данный момент самый раскрученный
lita вне форума
Метки
банки россии, русский стандарт, русский стандарт банк, русский стандарт отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк Форвард (Украина) - forward-bank.com pozitiv Банки Украины 116 02.09.2016 19:05
Обмен LR, WMZ, WMR, ЯД, Qiwi, Альфа-банк, Русский Стандарт, Сбер, ВТБ ZonaObmena Архив: Обмен электронных валют 344 06.07.2014 01:04
Кобренд. карта WebMoney + Русский Стандарт kirillka62 WebMoney 0 30.03.2012 16:02
«Фармстандарт» – стандарт доходности и прибыли investsimply Российские эмитенты 0 06.02.2012 18:45