MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Старый 20.09.2018, 22:42
#1301
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Выше Вы сослались на Кельвина, как на "авторитета", выше академиков РАН.
Я не академик, я все-таки больше по психиатрии любитель. Турта - мой дистанционный пациент
Крис Кельвин вне форума
Старый 20.09.2018, 22:44
#1302
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот брехло!
Андрей мне предлагал сделать веб-сервис для японской Мазак.
И я делал, пока он от японцев не перешел к британцам в Planit. Я так понял, что ему один товарищ, который тоже тут появляется спел песню, что такими контактами со мной он опускает разработчиков Edgecam, что мешает продажам этой системы в РФ и пошла другая песня. Сделан ролик был, специально для того, чтобы меня демотивировать. Мол все создано, не дергайся. Сделано буквально за 2-а дня, с помощью менеджера стратегий, по шаблону и только на эту деталь. Потому что протестировать это творение никому не дали. Этому ролику уже лет 5, а что то не слышно, чтобы британцы продавали кибер-технолога. Так что парить мозги можно кому нибудь другому, но не мне.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 22:47
#1303
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Сделан ролик был, специально для того, чтобы меня демотивировать.
Вот, я ж писал, что "не считается", ибо это не он сделал, а настоящий ИИ только Турта может сделать

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Этому ролику уже лет 5, а что то не слышно, чтобы британцы продавали кибер-технолога.
Он никому не нужен, как Неуловимый Джо

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Потому что протестировать это творение никому не дали.
Его, Турты, АИ тоже никто на планете Земля не видел Ибо его просто не существует
Крис Кельвин вне форума
Старый 20.09.2018, 22:49
#1304
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Выше Вы сослались на Кельвина, как на "авторитета", выше академиков РАН. Мы услышали его мнение. Говорит, что Вы сделали гамно. Что еще надо?
Я не знаю, что кому тут надо. Я информирую своих инвесторов, Кельвин старается, чтобы их не стало больше, потому что все понимает, но натура такая, как у старухи Шапокляк. А вам если надо разобраться, ну так я все равно инвестиции не принимаю пока.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 22:53
#1305
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я информирую своих инвесторов, Кельвин старается, чтобы их не стало больше
Я стараюсь, что не было на планете Земля лохов лишних. И все. И если не будет противовеса Турте, он заполонит своими постами всю Вселенную, что ускорит ее тепловую смерть
Виктор Григорьевич - это больше все-таки случай по естественным наукам, чем по технологической. Вы же сами читали, что человек за четверть века почти работал технологом полтора года. Остальное время он героически покорял Вселенную, сидя дома в кресле и строча посты на форумах, а, да, еще в Администрацию Президента любит писать

Ну скажите, как можно к такому кейсу относится серьезно?
Крис Кельвин вне форума
Старый 20.09.2018, 22:56
#1306
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Кельвин, как это не покажется странным другим людям, поднимает мне настроение.
Заставляет смеяться. Кельвин, не обижайся, но это похоже на шута возле короля,
которому позволено нести любую ахинею.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 22:56
#1307
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я информирую своих инвесторов
Каких таких инвесторов? Тех, что существует лишь в Ваших головах? Пусть напишут что-то от себя в этой ветке! Будет хоть кто-то, кто хотя бы теоретически допускает существование здравого зерна в Ваших словах. А пока, Вы лишь все дальше мараете свою фамилию ассоциациями с шизофренией, бахвальством и ложью. Вы этого хотите?

Вы планируете прожить дольше чем пару лет? Начните дорабатывать свой продукт и выпускайте версии 0.5, 0.6, 0.7 и т.д. Не отмазывайтесь и не ищите отговорки! Сделайте хоть что-то!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 22:59
#1308
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Заставляет смеяться. Кельвин, не обижайся, но это похоже на шута возле короля,
которому позволено нести любую ахинею.
Со стороны скажу, что шут здесь только один - это господин Турта. И офигевать и смеяться пока получается лишь с его постов. Офигевать от наглости и бахвальства, а смеяться от отсутствия хоть какого-то прогресса в течение многих лет. Человек лишь кнопает, ничего не делая. Печалька!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (20.09.2018)
Старый 20.09.2018, 23:09
#1309
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Вы планируете прожить дольше чем пару лет? Начните дорабатывать свой продукт и выпускайте версии 0.5, 0.6, 0.7 и т.д. Не отмазывайтесь и не ищите отговорки! Сделайте хоть что-то!
Не надо так реагировать. делается то, что не может сделать никто. И это не быстро.
Я никому не подотчетен. Инвесторы есть, машиностроители и даже сюда заходит кое кто, но у нас договоренность, что я его не раскрываю, т.к. человек работает на заводе и не хочет светиться. Деньги я у них не взял пока. Сделаю и сделаю быстро, как только получу доступ к известной САМ. Этим сейчас и занимаюсь.
Кроме меня это все равно никто не сделает. А мир ждет таких систем только к 2025г. Не надо меня погонять.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 23:12
#1310
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Ребята, Турта - это феномен российкого инженерного рунета, ее легенда.
Забанен почти везде, где только можно, за свою феноменальную способность создавать огромное количество постов о своей исключительной персоне, он на другие темы не может общаться.
Вот сейчас на инженерном форуме его не стали банить еще раз, у форума, кажется рейтинг упал. Турта уже успел создать несколько тем, где опять обсуждается исключительно его гениальность.
Последняя тема: "Нужны ли России облачные САМ"? Дядь Вить, ты бы прям так и назвал бы тему "Нужен ли России Великолепный Гений Планетарного Масштабу ВГ Турта"? Так было бы честнее и правильнее, лулзов было бы гораздо больше. А то в твоей теме нет ни одного ответа до сих пор
Еще интересное наблюдение - Турта никогда не участвовал в обсуждение технологических вопросов, никогда и нигде. О чем может рассуждать человек в той области, в которой он десятилетиями не работал, а? Специалисты с ним просто уже не общаются
Крис Кельвин вне форума
Старый 20.09.2018, 23:16
#1311
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Кельвин!
Спасибо за поднятое настроение, но мне пора спать.
turta вне форума
Старый 20.09.2018, 23:18
#1312
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Спасибо за поднятое настроение, но мне пора спать
Я надеюсь, что сырые овощи на ночь вы никогда не едите?
Крис Кельвин вне форума
Старый 20.09.2018, 23:27
#1313
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Крис Кельвин Посмотреть сообщение
Можете спросить Сайлара, он не даст соврать.
Подтверждаю: из-под рук Виктора вылезает полный шлак. Андрей Ф-ко уронил его тогда ниже дна своим прототипом. И непонятно, чем Виктор возмущается? В демо Андрея распознавание КТЭ и их обработка были на порядок интеллектуальнее чем в поделках Виктора и посложнее фланцев. Ведь КТЭ - это по сути шаблон ) про ограниченный волшебный набор которых Виктор и бубнит уже десятки лет. ИИ здесь нужен, чтобы распознать его в сколь угодно сложной детали. Но вот незадача - не хватало мозгов у гения понять, что на адобе флеш такой ИИ не сделать 20 лет назад ) и не хватает мозгов сейчас, чтобы освоить нейросети, как советовали уже давно с их доступным появлением. Вот и ждет блаженный, что Хирштик с его API ему все сами в облаках распознают из загруженной детали и выдадут фичерсы в видей отверстий и карманов - Турте останется только написать "всунуть туды сверло такое-то". А есть такое сверло на конкретном производстве - это гения не ммм колышет )
Сайлар вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (20.09.2018), OrkOrElf (20.09.2018)
Старый 21.09.2018, 09:43
#1314
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Блин! Опять время свое потеряю. Читаю и хохочу без конца. Вообще, не знаю что я торчу на этом форуме и зачем мне это надо, если деньги все равно не привлекаю. Только для тех инвесторов если. Им сообщаю. Сейчас пишу в различные
предприятия и организации с целью получить доступ к NX. Если будет облом.
То буду пробовать получить доступ к другим САМ. Если и здесь облом, то тогда на торенты за пиратской копией и надо ждать, когда нужный функционал появится
в Onshape и Fusion 360. И с собственными разработками тоже все может выстрелить. Пока интереса не видно, но ситуация может и измениться.
Вот я написал на форуме:
Цитата:
В свое время, в начале века понял, что развитие САПР пойдет по пути применения интернета и мобильных устройств. Отказался от разработок под Windows и начал искать инструментарий, для реализации САПР, работающих в браузере. Тогда это были только Flash & ActionScript. Создал в 2006г. прототип интеллектуального веб сервиса для мобильных с разрешением 240х360, а переработанный под планшеты и ПК, работающий в браузере, без выхода в Сеть, он с успехом применялся на Идель Нефтемаш, для
подготовки УП, для фланцев. За прошедшее время появился и новый инструментарий для веб разработок и новые мобильные устройства. Раньше было стойкое неприятие к облачным САПР. Как сейчас отношение к облачным САПР в России? В частности к САМ? Ведь отправка 3Д модели на сервер и получение автоматически сгенерированной технологии и УП обработки детали, это же не изделие и даже не сборочный узел? Сервер российский, скрипты с отрытым кодом, планшеты есть российские для армии.
Короче стоит ли заниматься такими разработками дальше? Или по прежнему бесперспективно?
Пока народ никак не высказывается.
Теперь "аналитикам" Промышленного ИИ. Из вас то кто работал "по специальности", т.е. технологом? Один конструктор, другой программист.
Я не высказываюсь по технологическим вопросам, потому что есть люди поопытнее
меня и я ценю свое время в отличии от вас, которые свое время посвящают мне.
Хотя, если поискать, то можно найти и мои ответы на форумах и по чисто технологическим вопросам. Тому же Андрею Ф-ко. Который не имеет такого опыта вообще. Икает сейчас наверное в Бразилии, если он еще там. Ролик, который был создан для того, чтобы меня демотивировать (типа не дергайся, все уже сделано из того, что ты хочешь делать) был сделан по шаблону, а без использования технологии КТЭ, которую я никому не раскрывал. Поэтому он годен только для этой детали и поэтому его не дали для тестирования мне. Если бы британцы владели бы этой технологией, то за 5 лет, с момента создания этого ролика, они бы перекроили бы весь САМ рынок напрочь. Но прошло уже лет 5, а мы ничего не видим в плане появления новых версий. НИЧЕГО!
Ролик содержал много ошибок с точки зрения обработки такой детали. Впрочем, как у многих.
1) Не было приспособления в котором зажимается деталь
2) Не было обработки плоскости
3) Не было обработки наружного контура
4) Не правильная последовательность обработки КТЭ
5) Не ясно, какого класса точности имеют отверстия и поэтому непонятно, какой
применялся набор инструментов для их обработки.
Но Андрей показал, как быстро можно создать кибер-технолога в готовой САМ.
Вот по этому я сейчас и ищу доступ к NX, ну а в случае если не найду, то к другой САМ, имеющей СРП.
Нейронные сети.
Консультировался с разработчиком НС. Без программирования не обьойтись. Под каждую задачу надо создавать свою. Разработчик НС для кибер-каров написал статью, где жалуется, что чтобы ей объяснить, что не надо ехать туда, где обрыв, я должен ее 50 000 раз в этот обрыв сбросить. Т.е. в нашем случае наехать 50 000 раз шпинделем на приспособу. Никто на такое не пойдет. Кроме того, пока не слышал, что НС сделала научное открытие. Т.е. в создании кибер-технолога НС для меня пока не конкурент.
А вот в конструкторском деле это угроза сильная.

Академик РАН Кулешов:
""В мире сегодня работает около 70 миллионов инженеров-конструкторов, и статистика показывает,
что лишь 20% продуктов их деятельности является какими-то новыми разработками.
Остальные 80% были или уже созданы другими инженерами, или являются незначительными доработками
уже существующих моделей. Создание системы ИИ, способной находить то, что вам нужно,
резко сократит то время и ресурсы, которые обычно тратятся на их разработку. Пока таких систем нет,
но уже через 1-2 года они появятся", — продолжает академик.

РИА Новости https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html"

"Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными.
Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа,
и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы.
Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть,

РИА Новости https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных последствий от развития систем искусственного интеллекта.

РИА Новости https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Вот по этому Кельвин все понимает, завидует мне и старается сдержать
появление ИИ.
https://newstopeople.ru/?p=4723
turta вне форума
Старый 21.09.2018, 11:56
#1315
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
еперь "аналитикам" Промышленного ИИ. Из вас то кто работал "по специальности", т.е. технологом? Один конструктор, другой программист.
Да...Гений Планетарного Масштабу, который за последние 23 года проработал технологом 1.5 года - это специалист высочайшего класса
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Если будет облом.
То буду пробовать получить доступ к другим САМ. Если и здесь облом, то тогда на торенты за пиратской копией и надо ждать, когда нужный функционал появится
Ржака...Турта собрался изучать, скачав с торрентов в последнюю очередь.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Пока интереса не видно, но ситуация может и измениться.
Она меняется уже на моей памяти 16-ый год подряд, с одинаковым результатом, Турта как строчил бесполезные посты-портянки, так и строчит по сей день.
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Ролик содержал много ошибок с точки зрения обработки такой детали. Впрочем, как у многих.
В твоих овноподелках вообще не было никакого распознавания фичерсов (это тот самый интеллект), не было никаких приспособ для крепления, вообще ничего
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Академик РАН Кулешов:
Хватит спамить ссылка из тырентов, маккинси все уже сказал

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вот по этому Кельвин все понимает, завидует мне и старается сдержать
появление ИИ.
Дядь Вить, ты свою лень, нехватку опыта программирования, просто неумение сейчас пытаешься оправдать даже моими комментариями. Кельвин, понимаш, ему мешает. Тебе и Иванов тоже мешал, и еще огромное количествол других лиц , ты даже создал свой реестр куда всех врагов заносил... Тебе действительно больше 60 лет? Я что, как твой лучший друг Мерцалов, устраиваю над твоей квартирой попойки и разборки с вызовом милиции? Не даю прохода на улице? Кто тебе вообще мешает что-либо создавать у себя дома? Ты свободный человек, на пенсии, независимый...Так сядь и сделай!
Помни, что если существует болтун Турта, то на него найдется еще более крутой болтун Антитурта
Крис Кельвин вне форума
Старый 21.09.2018, 12:18
#1316
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 26
Благодарностей: 20
Виктор ) вот зачем вы нам с Кельвином свою туртавщину парите?
Во-1, Андрей Ф-ко никакого сотрудничества вам не предлагал ) вы сами навязались ему со своими сладкими песнями, после чего он вам дал несложное по сути, но актуальное тогда задание - распознать КТЭ на плоском чертеже в dxf (хотя бы токарно-фрезерные) Вы кое как нашли на чертеже только дырки ) после чего пошли веселые отмазки типа "бухой сосед громко слушает музыку, за стенкой варят в стиралке самогон, соседи сверху трясут половички на балконе" )) Ну как с таким делать работу на триллион? ) Андрей подождал и плюнув написал алгоритм сам, а заодно и вам прототип свой показал (причем с 3д детали, которую вы читать так и не научились) Именно токарно-фрезерную часть. А на вопросы типа "а где тут обработка плоскости и приспособа" вы сами же так любите отвечать "не цепляйтесь к мелочам, это же прототип, тут важен принцип". А большая красная кнопка реально никому не нужна, когда же вы поймете ) Андрей (да и другие САМ разработчики) это знают. Какой толк выдавать абстрактную технологию из облаков, не озаботившись каким парком станков располагает предприятие, их загруженностью, наличием инструмента, его изношенностью, не говоря о постпроцессорах )
Во-2, в вашем термине "кибер-технолог" слово "кибер" подразумевает программирование, поэтому мнение программиста о вашем проекте очень даже не лишне. У вас между прочим образования нет. А я по приколу тогда декомпилировал вашу флешку с обработкой dxf и скажу честно - никакого ИИ там нет, математика сильно кривая, о стиле программирования вообще промолчу чтобы не материться )

Какого ляду вы вообще тут свои простыни тискаете? ) Ведь не возьмете инвестиции по-любому, потому что деньги это ответственность. Да и не нужны вам деньги.. вам нужны слова о себе и вокруг себя. Причем насколько лестные уже давно не важно. Критику вы переврете, сарказм исказите в свою пользу, интерес тут же раструбите преувеличив. Жаба ведь гложет, что жизнь просрали в интернетах.
Только вот ваши пустые слова незнающим дают ложные ожидания и вынуждают тратить время на вашу ересь, а время это тоже деньги. Тот же директор российского завода (если он существует) уже бы укомплектовал свои кадры технологами или обратился бы к кому-то более вменяемому, вместо того чтобы с вами тереть о господстве.

Жалкий вы человечек.
Сайлар вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (21.09.2018), Investassist (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 12:38
#1317
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166


Вы можете петь любую песенку и интерпретировать события прошлого, как вам вздумается. Но по факту, реально стремлюсь сделать кибер-технолога только я,

а не вы. И я его сделаю! И не важно мне, мешаете ли вы мне, или наоборот подгоняете

А пока разметил в теме ИИ на инженерном форуме.



Цитата:

Цитата

Цитата:

а какая роль возлагается на ИИ в составе сименса сапр?
ИИ, или кибер-технолог будет выполнять работу технолога человека: по 3Д модели детали рассчитывать заготовку, распознавать элементы детали, определять последовательность их обработки, выбирать нужный набор инструментов и стратегию их обработки, припуск на чистовую, ширину строчки, запускать построцессирование и симуляцию. Т.е. делать то, что сейчас делает человек.




YouTube







YouTube













В NX все будет сделано намного быстрее и для более сложных деталей. Проблема получить лицензию NX под эти разработки. Я готов сделать кибер-технолога под ваши детали и за свой счет. Оплата будет за реальное использование.

В принципе можно кибер-технолога сделать для любой САМ, имеющей API. Время уйдет больше на освоение, чем на само создание. Но все равно, это вопрос 2-3 месяцев на детали простые и средней сложности.
turta вне форума
Старый 21.09.2018, 13:17
#1318
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Andrey Sokolovsk... Посмотреть сообщение
Уже раз десять его просили в этом топике. Результат нулевой. Начинает опять нести околесицу, а по делу ни слова
Что-то на дегенерата наш ученый походит уж слишком...


Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А зачем и у кого я его должен подтверждать? Ну нашелся один ученый, он стажировался в Беркли в США, продвинутый, все понял. Но он один такой!
Были еще разработчики САПР ТП Кислородмаш Рудой В.З. и Боткин Юрий, которые тоже все поняли и чего теперь? Директор РКИ ОГУ, проф. Сердюк А.И., который приглашал меня прочитать лекцию о своих разработках предлагал к.т.н. получить. Не стал. Маловато за открытие будет. За открытие академика дают.
Короче это дело уже прошлого. Наука я имею ввиду. На бизнес надо выходить. Эта сейчас цель.
О Вас ни кто не услышит, пока не будет статей/публикаций/конференций. Можете сколько угодно сидеть в своей Башкирии за 5-ю замками думая, что изобрели панацею. Но это абсолютно не так, пока Вы миру не докажете, что это панацея. Так что науки с вашей стороны - 0.

Что до безнеса - ну, все понятно - очередная нулина.

Кажется, пора бы модераторов позвать в тему, ибо на полсотни страниц форума только флуд
Stas0n вне форума
Старый 21.09.2018, 14:07
#1319
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Первое сообщение в теме!
Цитата:
Сообщение от turta 12.11.2016, 07:00
Проект основанный на научном открытии, супер проект 21 века, с потенциальным, многомиллиардным, мировым рынком. Суть состоит в замене труда инженера-технолога на производстве программой, в которой
формализованы инженерные знания. Для простых деталей типа фланцев и плит уже находится в пред коммерческой стадии своего развития.
Посмотреть видео.
YouTube

Только для таких деталей, это рынок от нескольких десятков, до нескольких сотен миллионов долларов.
Выход на доход запланирован в 2017г.
Конкурентов в мире нет.
Uncle64 вне форума
Старый 21.09.2018, 14:24
#1320
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Uncle64 Посмотреть сообщение
онкурентов в мире нет.
Не было никого на этом многомиллионном рынке рынке тогда, нет их и сейчас
Stas0n вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход