MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 18.05.2011, 17:31
#4161
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Showme, в очередной раз ...ну прошу на E/CHF поглядите.....ну ни чего не будет...хэх...устал уже...
alex72 вне форума
Старый 18.05.2011, 17:33
#4162
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
тут нужен иной подход.....и самое наипервейшее на хотябы 5-ть лет прекратить выпуск гос.макулатуры и не в коем случае не отказываться от выплат предыдущих выпусков....это важно.....это так сложно ? - нет....
знаете, вот все что остальное вы написали в этом посте - очень коррелируется с моими мыслями (+ еще у европы негативные политические предпосылки), а вот конкретно выделенная фраза - я не могу скзать чтолибо определенное сейчас, по таму что
а) я об этом не думал
б) у меня данных на основе которых я бы принял такое решение будь я на их месте явно не столько как у них (всмысле не теория заговора, просто статистические данные и алгоритмы их анализа)
в) это уже базируясь на так называемых "постулатах" - выпуск мукулатуры это один из свособов поодержки ликвидности в случае "заныкивания под падушки денег" до лучших времен с одной стороны и привлечение средств, так сказать, методом одолжения у себя самих же завтра (в купе с эфектом экономической задержки, типа такой задержки какая имеет место после повышения ставки рефинансирования и констатацией факта реального уменьшения инфляции, это всеравно что покушать сегодня защет денег которые будут заработаны завтра)
exGen вне форума
Старый 18.05.2011, 17:37
#4163
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
тут нужен иной подход.....и самое наипервейшее на хотябы 5-ть лет прекратить выпуск гос.макулатуры и не в коем случае не отказываться от выплат предыдущих выпусков....это важно.....это так сложно ?
Да.Согласен с тобой полностью.Причем пару недель назад министр финансов Греции(если не ошибаюсь) официально завил что Греция до конца года не появится на долговом рынке.Но буквально несколько дней назад с удивлением прочел что греки провели очередное размещение.Ну пипец просто.Видать не дадут им уже опомниться.Похоже еврозону пытаются еще больше объединить и создание единного фискального комитета и выборы презика только начало.А "хрюшек" (без-S) еще больше будут загонять в долги.Чтобы сидели и помалкивали,а то вишь Ирландия решила гонор свой показать с согласованием общеевропейских законопроектов.Вот и показала, теперь из "общего корыта кушает".В принципе ничего нового.Миром всегда правили сильные и богатые,а слабаки им прислуживали.
TELEPORT вне форума
Старый 18.05.2011, 17:39
#4164
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Showme, в очередной раз ...ну прошу на E/CHF поглядите.....ну ни чего не будет...хэх...устал уже...
Да, мне уже не важно... Вышла с рынка. Нужно голову проветрить
А что там с еврофранком? Вроде падает в последнее время равномерно. Но я не разбирала график.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 18.05.2011, 17:39
#4165
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
знаете, вот все что остальное вы написали в этом посте - очень коррелируется с моими мыслями
увидел уже....а что такое -


Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
+ еще у европы негативные политические предпосылки
это, что в вашем понятии ?

Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
а) я об этом не думал
понял...подумайте.....далее могу выделить только одно


Цитата:
Сообщение от exGen Посмотреть сообщение
всмысле не теория заговора, просто статистические данные и алгоритмы их анализа
так и думал, что мои слова воспримут не так (к вам это не относится).....ну при чём тут "мировой заговор"....блин...плачу.....не о том я....и не то я имею ввиду....блин...(ещё раз не к вым, exGen, это относится).....плачу, ёлки палки...
alex72 вне форума
Старый 18.05.2011, 17:41
#4166
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
удивлением прочел что греки провели очередное размещение
вам не кажется это символичным?
exGen вне форума
Старый 18.05.2011, 17:48
#4167
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

TELEPORT, привет....ну, не знаю....я конечно говорил, что следует нового "удара" ждать от Ирландии....ну, не знаю....ща, эвон они Елизавету II встречают и 4-е дня содержать удумали....говорят только на это (без учёта охранных мер) потратят около 20 мл. евро - как вовремя ! ... это Ирландия, что ли ?....мдааа....мир обезумел !...
alex72 вне форума
Старый 18.05.2011, 17:50
#4168
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 15
Благодарностей: 6
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
это, что в вашем понятии ?
Ну ЕС создавался как единое торгово-экономическое простанство для беспрепятсвенной торговли. Для него единая валюта так же важна как и отсутвие административных преград в виде таможенного контроля например, а в последнее время то франция вводит контроль якобы ссылаясь на пункт договора о невозможности пограничного контроля на периферии (это случай с ливийскими беженцами), чем собственно создала прецедент. Вот уже торговая препона между италией и францией. Недано гдето читал что дания тоже подала на рассмотрение в соответсвующий комитет дело о восстановлении границ.
Плюс тот фактор который вы подмечали уже выше - что политика ЕЦБ базируется на планке инфляции в 2 процента котороя была уже привышена. Процедура выхода из ЕС не согласована, вначале брали по экономическим причинам потом по политическим, и уже кажется набрали..
Нехорошие тенденции вобще имеют место - причем структурного характера.
exGen вне форума
Старый 18.05.2011, 17:55
#4169
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

exGen, я понял....я понимаю, что у вас образование...и всё такое..."спускайтесь на землю"....ну если вы хотите какой вопрос задать по ФА....уверяю вас - ответим...не обращайте внимание на всякие там "купил"-"продал"....мы все тут можем говорить в "превосходной" форме....ну же - мы все живые люди....хватит уже "Соглашений"....снизпуститесь к нам... ...побухтим нормально....

добавлено через 1 час 6 минут
а ....ну да...как обычно, хотят меня "поймать" за слово или за "..."....как обычно.....ну, не знаю от 1,4 к 1,45 я бы чёт "ёрзал"...вниз ?.....ещё бы искал вход у уровня 1,5...ну не знаю...1,493 - не тот уровень, где бы мы "искали" особо....

Последний раз редактировалось alex72; 18.05.2011 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 19.05.2011, 09:44
#4170
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
Противоречивые заявления чиновников ЕЦБ относительно ситуации в Греции показывают, что никто не знает, как решать проблему греческого долга.
Итоги: ни о чем... Посидели, попили пивка и разбежались.
Цитата:
Члены ФОМК выражали обеспокоенность ростом инфляционных рисков и говорили о том, что третья программа количественного смягчения маловероятна. Однако, как известно, никаких реальных шагов по нормализации политики на последнем заседании ФОМК принято не было.
Аналогично. Потусили, отметились в графе присутствия и по домом.

А спекулянты тем временем уже хотят куда-то двигаться. Самое время сходить за стопами и золото говорит, что не важно за чьими...

Последний раз редактировалось tanrad; 19.05.2011 в 09:50.
tanrad вне форума
Старый 19.05.2011, 10:18
#4171
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Сегодня может быть весело.

В последний раз, когда вещал Трише и выходила безработица, было очень смешно.

Я предполагаю до 16:30 снижение, а потом... ещё большее снижение
Но по велению риск-менеджмента, в 16:30 закрою половину продаж, а остальные поставлю в б/у (если, конечно, я действительно продала на пике - 1.43), чего и всем продавцам желаю.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Сказали спасибо:
iropko (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 10:22
#4172
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Сегодня может быть весело.
тут каждый Божий день весело.....

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Итоги: ни о чем... Посидели, попили пивка и разбежались.
даааа....опять эта старая "закваска" ЕС.....поговорить "не о чём" и с чувством выполненого долга разойтись по домам......как эта "неуклюжесть" в принятии хоть каких либо решений ЕС "достала"....а потом "спохватятся", а да поздно (как всегда) будет......ну в конце концов, мы увидим РАДИКАЛЬНЫЕ меры ?.....ну, что за фигня ?......
alex72 вне форума
Старый 19.05.2011, 10:27
#4173
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: EUR/USD

Цитата:
ну в конце концов, мы увидим РАДИКАЛЬНЫЕ меры ?.
Смаги - радикал. Во всяком случае, в отношении к Греции. Будем посмотреть на этот спектакль.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Showme (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 10:33
#4174
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

tanrad, оно таки да...но вот сейчас сижу и думаю, а что если такое "видение" рынка ЕС на руку ?....а ?.....скажу попроще.....подняли ставочку на 0,25 (на кошку широко, а на собаку - узко) и "притихли"......они же всё же таки не идиоты....смотрят - посмотрят себе на дела в США....а там я вам должен доложить, то же не всё гуд....ну не знаю....по крайней мере "вижу", что 99% крупняков уже "слиняло" с рынка....то бишь плавно "перетекаем" в летне-канальную торговлю ....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Showme (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 10:49
#4175
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
а потом... ещё большее снижение
Хорошо бы, к 18:00 вообще на наверно на юх уйдем, а то я так и не закрыл продажи с 5го мая по 1,48
Odrusl вне форума
Сказали спасибо:
Showme (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 10:56
#4176
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

люди !.....ну почему вы все вдруг решили, что мы "обвалимся" по паре ?...ну с какого-такого "перепуга" ?

Odrusl, по 1,48 - гуд сделка.....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (19.05.2011)
Старый 19.05.2011, 10:59
#4177
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

От смаги, по-моему, никто толком не знает, чего ожидать. Посмотрели - вроде бы всем подходит А такого не бывает, чтобы всем угодил
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
то бишь плавно "перетекаем" в летне-канальную торговлю
Я только порадовалась бы. Тренд это неплохо, но широкий флет, хоть и более непредсказуем, но и более прибыльный подчас. Только не уверена, что до конца июня рынок успокоится. Хотя без крупных игроков?.. Мб.
Цитата:
Сообщение от Odrusl Посмотреть сообщение
Хорошо бы, к 18:00 вообще на наверно на юх уйдем, а то я так и не закрыл продажи с 5го мая по 1,48
На такой срок держать не видела смысла. Слишком дёрганый рынок. Слишком много движений, тем более, что внутри дня/недели у меня целая серия стратегий и приёмов. Думала оставить малую позицию надолго, но потом почему-то передумала, не помню уже почему.
Но это у каждого своё.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
люди !.....ну почему вы все вдруг решили, что мы "обвалимся" по паре ?...ну с какого-такого "перепуга" ?
потому что кроме краткосрока есть ещё и интрадей
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 19.05.2011 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 19.05.2011, 11:06
#4178
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
От смаги, по-моему, никто толком не знает, чего ожидать. Посмотрели - вроде бы всем подходит А такого не бывает, чтобы всем угодил
вы не поняли.....Смаги - человек, склонный к радикальным мерам в экономике.....но его кандидатура на пост председателя ЕЦБ особо и не рассматривалась....с другой стороны - его радикальные взгляды (если он будет такой один) ни к чему не приведут....


Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Я только порадовалась бы. Тренд это неплохо, но широкий флет, хоть и более непредсказуем, но и более прибыльный подчас. Только не уверена, что до конца июня рынок успокоится. Хотя без крупных игроков?.. Мб.
хэх....что бы показать вам "уход с рынка" крупняков, достаточно посмотреть на несколько кроссов.....

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
На такой срок держать не видела смысла.
ну почему же ?.....если человек, скажем, не на интрадее ?.....почему нет ?
alex72 вне форума
Старый 19.05.2011, 11:40
#4179
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
ну почему же ?.....если человек, скажем, не на интрадее ?.....почему нет ?
В смысле? Я же не только интрадею... Почитайте мои посты в то время, я сама держала довольно долго, по-моему только на ~1.43 закрылась.
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
хэх....что бы показать вам "уход с рынка" крупняков, достаточно посмотреть на несколько кроссов.....
я не знаю, как смотреть на кроссы, чтобы почерпнуть эту инфу( то, что флетим более или менее по кроссам?
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 19.05.2011, 11:43
#4180
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
я не знаю, как смотреть на кроссы, чтобы почерпнуть эту инфу
вах...

ды "схлопнулись" кроссы...и флэтят по тихому....
alex72 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход