MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 12.04.2010, 11:31
#3121
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
Личноу меня,на данный момент есть большие сомнения о походе ниже 1.32.
Зря.....вполне возможно и ниже.....почему ?.....

1. Понижение кредитного рейтинга....
2. Расширение спредов облигаций Греции.
3. Увеличение % по облигациям Германии (ну, кстати этого и следовало ожидать ибо таки ЕС навязали проблемы Греции Германии....уболтали )....
4. Револьвация юаня откладывается....Китай просто тупо расширил коридор колебаний юаня к баксу - и ВСЁ......на кошку широко, а на собаку узко....тёрки с США продолжаются.....
5. В ближайший месяц Греции предстоит расплачиваться за предыдущие свои размещения....а они размещались, кстати, под бооольшие %...... думаю не потянут сами..... , а сроки - жёсткие.....

то, что это не разворот - точно.....эмоции, ёлки-палки.... ... ладно .... посмотрим, но на всякий случай пофиксил 75% ордеров.....то бишь потихоньку "лезу на забор" ..... мда....канал на днюхе, мама не горюй, многовато даже для среднесрока......перекурим, однако....

Удачи в торгах !

добавлено через 12 минут
P.S. ой, забыл совсем написать.....вот уже пару недель на рынке наблюдается полная раскорреляция ....хэх...это ни есть гуд....обратите внимание на сырьевые валюты.....энтож - "в дурдоме день открытых дверей"..... ....

Последний раз редактировалось alex72; 12.04.2010 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Dyusha (12.04.2010), Tassadar (12.04.2010), TELEPORT (12.04.2010), Дмитрий1 (12.04.2010)
Старый 12.04.2010, 18:46
#3122
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Зря.....вполне возможно и ниже.....почему ?.....
Все может быть,но пока мне кажется что евру сначала выкупят в район 1.38-1.39.А вот оттуда и поглядим как жить дальше.Вполне вероятно что весь этот стремительный откуп проводится с целью защитить стопы под 1.3280.Если бы ММ хотели прогуляться к минимумам то не стали бы так агрессивно откупать пару перед заявлением Фитч.Ведь наверняка знали и о снижении рейтинга и о воскресном заседании по Греции.А ведь удар на заявлении Фитч был достаточно сильным,но пару жестко остановили,значит покупали неслабо.Это потом начали фиксится к максимумам.Но на самом деле весь возможный негатив по Греции может быть перекрыт хорошей статой из ЕС и плохой из США.Т.е. можем зависнуть в боковике фигур эдак в пять.(примерно 1.3250-1.38).

То что я называю "системным сливом" вероятно находится на завершающей стадии.Сейчас все внимание стоит уделять йене.Она похоже вышла на первое место по значимости.И она собственно все и завершит.

Вобщем мыслю пока!!!!! так.Откуп евы, при этом сырьевики застрянут в диапазоне,но с обязательным медленным движением в пользу бакса.Фондовые и нефть с золотом еще прирастут.А потом по ним начнется основательная коррекция.В итоге ева свалится с максимумов,сырьевики отыграют в пользу бакса 2-3 фигуры.И за счет этого мы выйдем из текущего дисбаланса.Но опять не получается в моих раскладах конкретное обрушение пары.Максимум это обновление лоу.Оно конечно всякое бывает,но на данный момент мне на реале осталось определиться со среднесрочной позой только по еве и фунту.И пока это уровни 1.3250 и 1.4990.Если увижу вероятность существенного снижения пары,то естественно изменю свою точку зрения.

На данный момент тоже сижу на заборе.И продумываю вероятность зашортиться.Но спешить небуду.Поглядим для начала как обойдутся с нашим мега-гэпом.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 12.04.2010 в 21:59.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
finn777-65 (12.04.2010)
Старый 13.04.2010, 14:49
#3123
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

TELEPORT, хм.....возможно, возможно, хотя для уровней 1,39 нужно сначала "снести" 1,37.....а при такой вялой распродаже гос.облигаций Греции (размещения проходят с 14-00 до 16-00 Мск).....сомневаюсь......тем более сегодня они "гасят" 990 млн евро, а вот в пятницу будут "гасить" 1,3 млрд евро.....а для этого им сегодня нужно "хапнуть" 1,2 млрд евро....пока гляжу не очень то берут......ЕЦБ вообще не вмешивается.....смотрим далее.....
alex72 вне форума
Старый 13.04.2010, 20:24
#3124
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

думается мне..... на юг.... докуда не знаю и знать в принципе не жажду....что-то около 3300....
alex72.... вот вы скажите (если конечно не трудно) .... на какие СЕЙЧАС рынки лучше параллельно смотреть ? ....раньше вроде бонды и золотишко было в почёте....дела давно минувших дней .... а потом что-то эдакое произошло, что именно пока не знаю (не знаток я ).... и вроде как бы и перестали они помогать ..... говорят сейчас рынок спредов актуален ..... но я в этих вопросах ни ту-ду ....
спасибо заранее.
Kreol вне форума
Старый 14.04.2010, 11:55
#3125
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Цитата:
на какие СЕЙЧАС рынки лучше параллельно смотреть ?
Я же говорю -

Цитата:
вот уже пару недель на рынке наблюдается полная раскорреляция
а это ни есть гуд..... варианта, как обычно два.....либо это "зародыш" разворота....либо коррекция... в этой ситуации для нас по любому - "забор"...

эвон, Япония думает станок врубить.....тем более - "забор"...

добавлено через 23 минуты
P.S. ..... такс....

Цитата:
при такой вялой распродаже гос.облигаций Греции
на конце торгов проявили активность Франция и есссесТвенно Германия....

Цитата:
для этого им сегодня нужно "хапнуть" 1,2 млрд евро
"хапнули" даже на 1,6 млрд евро, НО ПРОЦЕНТЫ ....почти 5%....чем же они отдавать будут ?....тем паче это "короткие деньги".....

блин, дожил......"тихо сам с собой я веду беседу"..... .... пора уже пить витамины....

Последний раз редактировалось alex72; 14.04.2010 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
alex72 вне форума
Старый 14.04.2010, 14:33
#3126
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от vol7 Посмотреть сообщение
Kreol, как Вам ... удалось ... перенять стиль... многоуважаемого alex72?
Тоже ... хочу ... так...
смотря что вы под стилем понимаете
alex72 .... ну это понятно ... а покрайней мере в ближайшие годы ?
Kreol вне форума
Старый 14.04.2010, 18:30
#3127
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

vol7, это вы про "...." ? .... вставляйте вместо "..." бУкОвКи


Kreol, ды ладно годы ..... ну может ещё до конца апреля...и всё вернётся на круги своя....
alex72 вне форума
Старый 14.04.2010, 22:29
#3128
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Kreol, ды ладно годы ..... ну может ещё до конца апреля...и всё вернётся на круги своя....

alex72, вот-вот ... я вам про то и толкую ... РАНЬШЕ (где-то в 90е) ни один уважающий себя аналитик не заключал сделку без подтверждения её бондами ..... а вот сейчас.... сейчас у нас раскорреляция.... до апреля..... а потом куда глядеть .... ? .....в воду ?... не хотелось бы ....
Kreol вне форума
Старый 15.04.2010, 14:23
#3129
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: EUR/USD

Ну так что, идем от 1,35 обратно к 1,37 , или как ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusd.png
Просмотров: 13
Размер:	23.5 Кб
ID:	13699  

Последний раз редактировалось Дмитрий1; 15.04.2010 в 14:57.
Дмитрий1 вне форума
Старый 15.04.2010, 15:23
#3130
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Russia
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 122
Благодарностей: 1
Re: EUR/USD

Я лично закупился
Напрягают только
16:30 USD Заявки на пособие по безработице
TRD888 вне форума
Старый 15.04.2010, 15:26
#3131
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 320
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TRD888 Посмотреть сообщение
Я лично закупился
Напрягают только
16:30 USD Заявки на пособие по безработице
Ну так доллар для того и подняли, чтобы было куда падать
Дмитрий1 вне форума
Старый 16.04.2010, 00:21
#3132
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

мда....суета-сует....да и только...ну, что за рынок ?...."таскают" денежную массу из одного в другое, и только .... короче, вижу только два "момента" на кторые стоит обратить внимание....

1. так, как то незамеченным (на фоне, уже порядком надоевшей Греции) остались два показателя....а именно :

Industrial Production EU - прогноз 0.1% m/m, 2.9% y/y а вышел 0.9% m/m, 4.1% y/y (!!!) .... гуд, ещё какой гуд

Industrial Production USA - прогноз 0.6% вышел 0.1% пред.значение 0.1% - не гуд...

2. В пятницу день испытаний для Греции....долгосрочные размещения.....и вот тут по рынку не даром прозвучал голос представителя МВФ..... "выделим", "поможем", "предоставим".....и особый акцент на .... "ДОЛГОСРОЧНО" ..... вот так вот....

Удачи в торговле ....
alex72 вне форума
Сказали спасибо:
Stuart (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 17:18
#3133
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

ну уж не знаю я .... господа хорошие.... какой тут может быть прикуп... по мне так весьма правдоподобно идём вниз .... как и ожидалось .... надеюсь на гэп в понедельник .....
Kreol вне форума
Старый 16.04.2010, 19:32
#3134
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Ну вот Голдман(гадина) дисбаланс и выровнял немного.Чтоб ему разориться)))))))))
TELEPORT вне форума
Старый 16.04.2010, 21:12
#3135
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

TELEPORT, да не переживайте вы так.... ... эвон BofA отчитался, о "прибыли" ..... я вас умоляю.......... соответственно, я повторяю.....амерская система экономики - крах....это точно.....

ну, что други по трейду ?...испугались ?....гэп в низ говорите ?...
Kreol, не правильно.....а вот теперь я всё более и более склоняюсь к теме "разворота"....чего ждал ?...отвечу - "съедения" гэпа.... ни есть хорошо гэп....ни есть ..... сейчас на мою голову "посыпятся" обвинения в смысле - ну как же, гэп поглощён....как же так ?...движение вниз и всё такое....понимаю, понимаю - "горячие головы" ....прошу...отвлекитесь от котировок и просто последите за рынком ...как бы со стороны........он не "молчит" - "говорит" нам....ну да ладно......что то написал я много.....и всё же ..."быки", как говорится, "набычились" серьёзно....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
jak_1985 (17.04.2010), Tassadar (18.04.2010), Дмитрий1 (16.04.2010), Илья_Kozlov (17.04.2010)
Старый 16.04.2010, 21:34
#3136
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

alex72, да я не переживаю.Забор он и в Африке забор.Пока присматриваюсь.
А вот на демке конкурсной меня прокатило неслабо.)))) Но это уже не по теме.

А вот на счет промпроизводства вы ,как всегда, очень точно заметили.Да торговый баланс прирос профицитом.А вот Амерам особо похвастаться нечем.Вот и шатнули рынок от роста.Ну и фиг с ним.На наш век хватит)))))
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 21:48
#3137
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

TELEPORT, да, ладно..."шатнули"...вы же понимаете...не о том речь...пусть "шатают"....эх, ма где он, тот пост мой, где я писал о первой половине апреляяя ?... ..... всё - я таки теперь точно за "разворот"....
alex72 вне форума
Старый 17.04.2010, 09:04
#3138
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

И всеже некоторые рассуждения перенесены в чат.

Что-то в теме количество смайлов и букв выравнивается. ))
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
finn777-65 (17.04.2010)
Старый 17.04.2010, 09:31
#3139
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ярославль
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 275
Благодарностей: 33
Re: EUR/USD

Еженедельный обзор валютной пары EUR/USD

Цитата:
В течении недели евро снизился, однако сумел сохранить значительную часть своих достижений, вызванных сообщением о предоставлении Греции пакета помощи в размере 45 млрд. евро ($61 млрд.). После того, как на прошлой неделе стоимость кредитных ресурсов для Греции достигла 11-летнего максимума, министры финансов еврозоны в воскресенье приняли решение о предоставлении стране трехлетнего займа в 30 млрд. евро под 5% годовых. Еще 15 млрд. евро предоставит МВФ.
"Пакет помощи призван предотвратить сценарий дефолта Греции к концу 2010 года," полагает Том Фицпатрик, главный технический аналитик нью-йоркского представительства Citigroup Inc. " В настоящее время рынок настроен покупать евро и стоять на пути данной тенденции не стоит."
Давление на евро оказывали беспокойства относительно того, что пакет помощи не принесет ожидаемого эффекта. Это оказало также давление на рынок греческих облигаций, расширив спрэды.
Продажи в EUR/USD в четверг тем временем с 1.3650 до практически 1,35 можно объяснить той неразберихой и суетой, которая возникла по поводу плана поддержки Греции 15 апреля. Изначально предполагалось, что крупнейшие страны ЕС на уровне парламентов и ЦБ должны утвердить решение выделения Греции кредитной линии. Однако в какой-то момент возникла масса сомнений по поводу того, все ли страны в итоге утвердят это. Если взять ту же Германию, то там взбунтовался Бундесбанк, а ряд экспертов при этом делал акцент на том, что куда больше немецкие финструктуры и экономика завязаны (exposure) на Испанию. На языке евро это означает, что у Германии в Греции интересов в местных гособлигациях и прочих инструментах на 43 млрд евро, а в Испании на 250 млрд или около того. В этой связи многие задаются вопросу, зачем немцам спасать Грецию, где у них не так много интересов. Еще одна не менее популярная точка зрения уже сводится к тому, что как могут помогать Греции такие страны как Ирландия или Испания, если учесть, что они сами по уши в долгах.
Иена укрепилась против всех основных контрвалют на фоне падения фондовых рынков. Давление оказало обвинение в адрес Goldman Sachs Group Inc. в мошенничестве. Что подорвало спрос на высокодоходные валюты.
Евро вторую неделю несет потери против иены на фоне спекуляций о том, что Греция будет вынуждена использовать спасательный план в 45 млрд. евро ($61 млрд) для покрытия бюджетного дефицита.
"История с Goldman насторожила инвесторов," говорит Фирас Аскари, главный валютный трейдер в Bank of Montreal. "Склонность к риску минимальна."
Доллар вырос, поскольку фондовый рынок отступил после того, как квартальный отчет Google Inc. разочаровал инвесторов.
По поводу предстоящих выходных хочется отметить, что они пройдут, судя по всему, для многих европейских лидеров в рабоче ключе, как и неделей ранее, однако какие-либо заявления по Греции, скорее всего, будут сделаны только в понедельник. Не исключено, что с учетом последних статданных из Китая, а также продолжительных переговоров между китайскими и американскими чиновниками будет объявлено о ревальвации юаня, что в краткосрочном периоде может поддержать йену на FOREX. Теоретически нельзя исключать, что об этом будет сказано в выходные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: китай.gif
Просмотров: 17
Размер:	21.7 Кб
ID:	13729

Нажмите на изображение для увеличения
Название: НЕФТЬ.gif
Просмотров: 11
Размер:	22.9 Кб
ID:	13730


Из всего этого можно сделать вывод что даже если все стороны договорят и дефолта в Греции не будет, то рост, который последует за всем этим в EUR/USD , скорее всего, будет непродолжительным и будет рассматриваться в итоге как возможность для открытия новых позиций на продажу в евро с прицелом на 1,3045. Уровни поддержки и сопротивления нанес на график .
Удачных всем торгов !
finn777-65 вне форума
Старый 17.04.2010, 13:08
#3140
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: EUR/USD

Спасибо, недели 2-3 понадобиться на подъем и спуск , я думаю.

добавлено через 1 минуту
Это вообще на мой взгляд самая ъорошая валютная пара для трейдинга.

Последний раз редактировалось DemiSH; 17.04.2010 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
DemiSH вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход