MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,146 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.11.2016, 10:20
#21
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Здорово, а кто платит, администрация города, области? Ну Вы можете и не знать этого конечно, я просто думаю что налоги должны быть уплачены в любом случае, и на мой взгляд кто-то всё равно должен заплатить.
Вы меня реально удивили, буду теперь почитать о подобных инициативах.
Я вот просто сосед akva31z, в соседней области, сам как пенсионер освобожден от уплаты налога. Вы спрашиваете кто платит за это освобождение, скорее всего областные власти, часть налогов за это платит город. Но если у вас дача и квартира, можно одно оформить на одного супруга, а другую недвижимость на другого.
Shess2016 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.11.2016, 11:16
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Да что ж с Вами так все несправедливо то обходились! Ну неужели Вы ни когда не встречали порядочного человека?
Самое главное надо помнить, что это пресловутое словосочетание "наша страна" есть ни что иное, как мы с Вами. И пока мы сами себя поносим, будет существовать такое отношение к нам.
Под этой фразой я подразумевала не народ наш, а власть. К счастью, порядочных людей у меня много было в моей жизни. Не понимаю почему эта фраза вызвала столько эмоций с вашей стороны.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.11.2016, 13:13
#23
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Под этой фразой я подразумевала не народ наш, а власть. К счастью, порядочных людей у меня много было в моей жизни. Не понимаю почему эта фраза вызвала столько эмоций с вашей стороны.
Эмоций не много. Мне просто кажется что как-то не очень хорошо, когда так говорят о своей стране. Эта мода пришла откуда-то из 90-х что ли, когда на каждом углу все кому не лень считали своим долгом обгадить страну в которой живёшь. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Я вот просто сосед akva31z, в соседней области, сам как пенсионер освобожден от уплаты налога. Вы спрашиваете кто платит за это освобождение, скорее всего областные власти, часть налогов за это платит город. Но если у вас дача и квартира, можно одно оформить на одного супруга, а другую недвижимость на другого.
Ну это же здорово!
Юрий Алексейч вне форума
Старый 25.11.2016, 13:18
#24
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Я у себя в Перми не заметила повышения налога на имущество по своей квартире.Видимо,наш регион не попал на этот налог в этом году,начисление прошлогоднее.Интересно,как у других он увеличился,во сколько раз.Единственное,что меня несколько утешает,что у нас пенсионеры освобождаются от этого налога.Не знаю,как в других регионах.
Я за Вас рада, хоть где-то лучше, чем у нас. А у нас только отопление поднялось в 3 раза, не зависимо пенсионер ты или нет. Да к тому же и продукты питания, цены растут почти каждый день.
Svet-lanaa вне форума
Старый 25.11.2016, 13:51
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж налоги растут и растут а население живёт всё хуже и хуже и конца и края этому не видно пока народ спит так и будет продолжатся но я думаю критическая точка ведь должна быть......
МОЛ вне форума
Старый 25.11.2016, 13:56
#26
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Эмоций не много. Мне просто кажется что как-то не очень хорошо, когда так говорят о своей стране. Эта мода пришла откуда-то из 90-х что ли, когда на каждом углу все кому не лень считали своим долгом обгадить страну в которой живёшь. ИМХО!
Да с чего вы взяли что я плохо отношусь к своей стране? Мне нравится родной язык, обычаи, народный костюм и прочее. Вы понимаете разницу между страной и правительством? Есть даже песня про это "Lumen - Государство"
ksyuu96 вне форума
Старый 25.11.2016, 13:58
#27
Должник!!!
 
Имя: Vitek
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 09.09.2015
Сообщений: 1,729
Благодарностей: 365
Так было всегда! Чтобы залатать дыры в бюджете, давят налогами на простых граждан!
curators вне форума
Старый 25.11.2016, 14:07
#28
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 8,964
Благодарностей: 1,383
Грабят и радуются твари что больше собрали.
Room вне форума
Старый 25.11.2016, 14:09
#29
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Да с чего вы взяли что я плохо отношусь к своей стране? Мне нравится родной язык, обычаи, народный костюм и прочее. Вы понимаете разницу между страной и правительством? Есть даже песня про это "Lumen - Государство"
Я не говорю что Вы плохо относитесь, я понимаю разницу между страной и правительством. Вы сказали в "нашей стране", я сказал что страна это мы с Вами, и всё, не более того.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 25.11.2016, 14:16
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да растут сборы и налоги акцизы на всё и прочая прелесть а чиновников не становится меньше их штат и так очень сильно раздут та где сокращения сколько раз об этом уже говорилось прихлебателей у власти развелось тоже там сидят кормятся......
МОЛ вне форума
Старый 25.11.2016, 14:25
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да растут сборы и налоги акцизы на всё и прочая прелесть а чиновников не становится меньше их штат и так очень сильно раздут та где сокращения сколько раз об этом уже говорилось прихлебателей у власти развелось тоже там сидят кормятся......
Вот. А жить они все привыкли на широкую ногу. Вот и приходится всех их содержать в том числе и за счет бюджета. Такой замкнутый круг.
Mracobec вне форума
Старый 25.11.2016, 20:02
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я не говорю что Вы плохо относитесь, я понимаю разницу между страной и правительством. Вы сказали в "нашей стране", я сказал что страна это мы с Вами, и всё, не более того.
Страна включает в себя многое: народ, территорию, правительство, язык, обычаи, законы и многое другое. В таком случае просто подчеркну, что мне не нравится именно управление моей страной) Как мне может понравится коррумпированная власть?)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.11.2016, 20:15
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Страна включает в себя многое: народ, территорию, правительство, язык, обычаи, законы и многое другое. В таком случае просто подчеркну, что мне не нравится именно управление моей страной) Как мне может понравится коррумпированная власть?)
Как мне может понравится коррумпированная власть? А счего вы взяли что власть коррумпированная намже ясно говорили что виновата америка и обама чмо говорили говорили сейчас обамы нет эх заживём скоро, и самое интересное про обаму ведь некоторые до сих пор верят, это клиника......
МОЛ вне форума
Старый 25.11.2016, 20:41
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
Да что власти могут ? Только налоги драть.
Вованчик33 вне форума
Старый 26.11.2016, 01:30
#35
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Как мне может понравится коррумпированная власть? А счего вы взяли что власть коррумпированная намже ясно говорили что виновата америка и обама чмо говорили говорили сейчас обамы нет эх заживём скоро, и самое интересное про обаму ведь некоторые до сих пор верят, это клиника......
А каким боком Обама связан с коррупцией в нашей стране?) Я никогда не верила и не воспринимала в серьез то, что пытались вбить нам в наши головы.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.11.2016, 05:38
#36
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Как мне может понравится коррумпированная власть?)
Конечно не может, как и всем нам. Я предлагаю просто не рвать душу по этому поводу, ну если мы не в состоянии с этим ничего поделать. Наверное это просто в природе человека заложено.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 26.11.2016, 12:11
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А каким боком Обама связан с коррупцией в нашей стране?) Я никогда не верила и не воспринимала в серьез то, что пытались вбить нам в наши головы.
Так что у вас нет телевизора и вы его не смотрите, или есть он просто вместо мебели стоит ,, когда люди свяжут вместе телевизор и холодильник тогда в умах некоторых проснётся сознание......
МОЛ вне форума
Старый 26.11.2016, 12:49
#38
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Так что у вас нет телевизора и вы его не смотрите, или есть он просто вместо мебели стоит ,, когда люди свяжут вместе телевизор и холодильник тогда в умах некоторых проснётся сознание......
Возможно для вас это будет странно, но телевизор я просто не смотрю. У меня нет времени просто на просмотр этого ящика)
Да и раз уж на то пошло, то к холодильнику я не бегаю постоянно. Хотя не понимаю как вы это связали, если честно.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Конечно не может, как и всем нам. Я предлагаю просто не рвать душу по этому поводу, ну если мы не в состоянии с этим ничего поделать. Наверное это просто в природе человека заложено.
Но ведь надежда на что-то положительное остается)
ksyuu96 вне форума
Старый 26.11.2016, 15:58
#39
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я кстати сказать тоже не заметил, вернее заметил, но разница не очень большая, значит регион попал, но не сильно.
А про пенсионеров хочется поподробней, они у вас освобождены от налога на имущество или как?
По федеральному закону пенсионеры не платят налог если у них один объект налогообложения, дом квартира, машина, земля и тд. А вот у меня налог за год очень сильно вырос, на 50% со 180 до 270 рублей.
Enk вне форума
Старый 26.11.2016, 16:46
#40
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от curators Посмотреть сообщение
Так было всегда! Чтобы залатать дыры в бюджете, давят налогами на простых граждан!
Так ведь утверждают, что дыр в бюджете "нет", а на деле и реформ, но зато состояние чиновников увеличилось) Как так-то!) Обычный способ еще прикарманить, мне кажется!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход