MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.08.2016, 21:55
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Приложения для проката велосипедов Mobike привлекло $10 млн.


Основанный в Шанхае стартап под названием Mobike, который предоставляет сервис по прокату велосипедов, привлек $10 млн. инвестиций в серии B от Panda Capital.

Mobike позволяет пользователям найти велосипеды в аренду путем сканирования QR-код, который разблокирует велосипеды, находящиеся в непосредственной близости. Полчаса обойдется в 1 юань, стартап надеется предложить удобство для жителей города в час пик.

Велопрокат по схеме байк-обмен (bike-sharing) был основан в конце прошлого года бывшим менеджером Uber Ваном Сяофэном и он недавно начал свою деятельность в Пекине, в Шанхае был запущен в мае 2016 года.

Пользователи могут арендовать и вернуть Mobikes на любую его байк-обмен станцию, которая использует приложение. Пользователи могут вернуть велосипед в другом месте, из которого он был нанят.

Сяофэн сказал, что цель компании заключается в том, чтобы помочь уменьшить пробки, загрязнение окружающей среды и в пропаганде здорового образа жизни.

Mobile создала систему баллов для вычитания баллов с передвигающихся пользователей, например, тех, кто пытается повредить QR-код, повредить велосипед, или неправильно выбрал место для стоянки.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 26.08.2016, 00:01
#2
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Приложения для проката велосипедов Mobike привлекло $10 млн.

Действительно полезный и зеленый стартап, жаль у нас такого никто не реализует.
zarga вне форума
Старый 15.11.2016, 11:44
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
А вот это уже интересно! Сам часто беру в аренду велосипеды с женой на выходных.
Покупать нет, ставить банально некуда, а вот арендовать всегда пожалуйста. Я думаю таких как я много по миру найдется
Alcest вне форума
Старый 15.11.2016, 13:44
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Приложения для проката велосипедов Mobike привлекло $10 млн.
Очень удобное, мне кажется, приложение, особенно для тех, кто приехал в новый для него город и нет желания ездить на такси(которое во многих странах недешевое, если денег в кармане не особо много, а увидеть город хочется!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход