MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 19.02.2019, 18:05
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.10.2014
Сообщений: 2,407
Благодарностей: 528
На чай таксист после этого случая - не берет...
Alexander43 вне форума
Сказали спасибо:
Funy-Maker (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 18:34
#22
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от Alexander43 Посмотреть сообщение
На чай таксист после этого случая - не берет...
Да может он и таксовать перестал?)))

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Очень странно, что кредитная компания не инициировала по заявлению возврат переплаченных за оказанную услугу средств
Каким образом?
Funy-Maker вне форума
Сказали спасибо:
Alexander43 (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 22:49
#23
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 622
Благодарностей: 17
Турист наверно путешествие надолго запомнит.
natix вне форума
Сказали спасибо:
Funy-Maker (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 23:05
#24
Мастер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 1,829
Благодарностей: 1,090
Цитата:
Сообщение от natix Посмотреть сообщение
Турист наверно путешествие надолго запомнит.
И впредь будет ходить пешком
VESTAXXX вне форума
Сказали спасибо:
Funy-Maker (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 23:26
#25
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Каким образом?
Речь об инициации процедуры чарджбека в банке-эмитенте - картой же расплачивались:


Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Оплатой за такси был безналичный расчет. После путешественники решили расплатиться банковской картой в магазине, но на счету уже не оказалось денег.
Rutta вне форума
Старый 20.02.2019, 01:48
#26
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Речь об инициации процедуры чарджбека в банке-эмитенте - картой же расплачивались:
Ну для этого же должно быть какое-то везкое основание? Надо же как-то доказать что деньги присвоены незаконным путем... А то получается я могу завтра купить в интернете телевизор , а потом чарджбэк пойти сделать
Funy-Maker вне форума
Старый 20.02.2019, 04:13
#27
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Ну для этого же должно быть какое-то везкое основание? Надо же как-то доказать что деньги присвоены незаконным путем..
Так это уже причина ошибки - или незаконным путём присвоены, или невнимательность и т.д. )
А для чарджбека как раз и есть в этой ситуации веское основание - "неверная сумма" при списании оплаты за услугу

https://usa.visa.com/dam/VCOM/downlo...-merchants.pdf

Цитата:
Condition 12.5 Incorrect Amount . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 37
https://www.mastercard.us/content/da...back-guide.pdf

Цитата:
Transaction Amount Differs........................................... .................................................. ....... 214
Другой вопрос, если нет подтверждающего документа, то есть счёта за услугу - возможно, и не взяли его
Rutta вне форума
Сказали спасибо:
Funy-Maker (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 12:38
#28
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Речь об инициации процедуры чарджбека в банке-эмитенте - картой же расплачивались:
Ну для этого же должно быть какое-то везкое основание? Надо же как-то доказать что деньги присвоены незаконным путем... А то получается я могу завтра купить в интернете телевизор , а потом чарджбэк пойти сделать
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Другой вопрос, если нет подтверждающего документа, то есть счёта за услугу - возможно, и не взяли его
Не думаю, что человек решил просить у таксиста чек, учитывая , что давал ему на чай даже
Funy-Maker вне форума
Старый 20.02.2019, 14:57
#29
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Ну для этого же должно быть какое-то везкое основание?
Для чарджбека как раз и есть в этой ситуации веское основание - "неверная сумма" при списании оплаты за услугу

Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Не думаю, что человек решил просить у таксиста чек, учитывая , что давал ему на чай даже
Возможно, в этом и причина, а может быть и не подавали претензию в банк-эмитент или оформили неправильно, - ибо, учитывая наличие такого веского основания платёжных систем visa и mastercard как "неверная сумма", в любом случае дальнейшая судьба претензии зависит и от различных нюансов в каждой конкретной ситуации - так как для зарегистрированных перевозчиков существует и чётко установленная такса за километраж

Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
А то получается я могу завтра купить в интернете телевизор , а потом чарджбэк пойти сделать
Если ситуация будет такая же, как и с таксистом (и основание "неверная сумма" за покупку или услугу) - то есть при оплате покупки снимут бОльшую сумму, чем указано в прейскуранте - конечно, необходимо будет инициировать процедуру чарджбека в таком случае
Rutta вне форума
Сказали спасибо:
Funy-Maker (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 18:08
#30
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от VESTAXXX Посмотреть сообщение
И впредь будет ходить пешком
За такие деньги мог бы и какую то тарантачку прикупить)) или в аренду взять

Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Если ситуация будет такая же, как и с таксистом (и основание "неверная сумма" за покупку или услугу) - то есть при оплате покупки снимут бОльшую сумму, чем указано в прейскуранте - конечно, необходимо будет инициировать процедуру чарджбека в таком случае
Мне кажется там бумажной волокиты будет - мама не горюй...Вот например как это все происходит? Это же все через интернет? Или где мне искать представительство мастеркард? А там начнут требовать документы, одни, потом, вторые , пятые -десяты, мне кажется похлеще чем в жеке будет замес)
Funy-Maker вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (20.02.2019)
Старый 20.02.2019, 21:55
#31
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Или где мне искать представительство мастеркард?
Для инициализации чарджбека обращаться надо в свой банк-эмитент, картой которого Вы оплачивали покупку или услугу
Rutta вне форума
Старый 21.02.2019, 20:48
#32
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Для инициализации чарджбека обращаться надо в свой банк-эмитент, картой которого Вы оплачивали покупку или услугу
Но он то мог платить с одного банка, а у таксиста в другой стране совершенно иной банк...Это только виза и мастер кард в силах вернуть такие платежи
Funy-Maker вне форума
Старый 21.02.2019, 23:28
#33
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Но он то мог платить с одного банка, а у таксиста в другой стране совершенно иной банк...Это только виза и мастер кард в силах вернуть такие платежи
Да вроде у всех платёжных систем есть чарджбек

А то, что банки разных стран - не играет вообще никакой роли, ведь банк-эквайер провёл операцию оплаты за услугу, потому для инициации процедуры чарджбека достаточно обращения в свой банк-эмитент, - дальше уже банк сам связывается с банком-эквайером
Rutta вне форума
Старый 22.02.2019, 03:20
#34
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Да вроде у всех платёжных систем есть чарджбек
А если в хайп депнуть с мастеркард и потом заявить , что мошенник меня обманул? Тогда тоже возвращать должны?
Funy-Maker вне форума
Старый 22.02.2019, 03:39
#35
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Тогда тоже возвращать должны?
Бывали случаи если по уму сделать , то забирали,я про сбер имею ввиду
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Rutta (22.02.2019)
Старый 22.02.2019, 03:55
#36
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
А если в хайп депнуть с мастеркард и потом заявить , что мошенник меня обманул? Тогда тоже возвращать должны?
Давно уж нет таких хайпов, которые принимали бы депозиты с карт.. именно депозиты - то есть на счёт хайпа/компании..сейчас все они принимают не депозиты с карт, а частные переводы на счёт физического лица (дропы обычно, но не суть ) основное в том, что перевод физическому лицу - это просто перевод, но никак не депозит ) Через агрегаторы платежей аналогично - платежи принимаются, но не депозиты. Потому - если Вы не оплачиваете покупку или услугу, а просто другому человеку переводите средства по собственному желанию, то и ни о каких возвратах речи быть не может

Но это сейчас так, в последнее время - только через перевод другому человеку принимают ) а ещё несколько лет назад были часты хайпы, которые принимали депозиты на свой счёт, причём депозит оформлялся именно как оплата пакетов (или оплата услуг/курсов и т.д. - разные были) - и тогда да, после скама вкладчики довольно часто инициировали процедуру чарджбека в таких хайпах, когда это была оплата на счёт компании.

Именно поэтому они сейчас уже только переводом физическому лицу принимают средства, а не на свой счёт)) а такие переводы не являются оплатой, конечно..и по сути даже депозитом в проект не являются
Rutta вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (22.02.2019)
Старый 23.02.2019, 23:48
#37
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от Rutta Посмотреть сообщение
Давно уж нет таких хайпов, которые принимали бы депозиты с карт.. именно депозиты - то есть на счёт хайпа/компании..сейчас все они принимают не депозиты с карт, а частные переводы на счёт физического лица (дропы обычно, но не суть ) основное в том, что перевод физическому лицу - это просто перевод, но никак не депозит )
В 2017 был пирамидос забугорный масштабный мерлим.нетворк, там точно была такая штука, что многие мечтали депонировать с карты, но там что-т потом для россии закрыли доступ такого вида депозита и оставили только биток. Я как вспомню сколько они битков собрали когда он был по 900 баксов еще я инвестировала))) а когда они скамнули уже наверное был по 6, а потом вообще по 20к, я как представлю сколько они прикурили это вам не таксисты в эфиопии)))
Funy-Maker вне форума
Старый 26.02.2019, 12:56
#38
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Бывали случаи если по уму сделать , то забирали,я про сбер имею ввиду
Вы тоже про возврат из хайпа помните? Какого уточните?
Funy-Maker вне форума
Старый 28.02.2019, 21:19
#39
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Funy-Maker Посмотреть сообщение
Вы тоже про возврат из хайпа помните?
Выше я писал про сбер, а не про хайп
The Flash вне форума
Старый 28.02.2019, 22:51
#40
Топ Мастер
 
Имя: Никита
Пол: Мужской
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,515
Благодарностей: 4,377
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Выше я писал про сбер, а не про хайп
Но я то писал про хайпы)) видимо не так друг-друга поняли
Funy-Maker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход