MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этот раздел помещаются все неактуальные темы из раздела "Дневник манимейкера"
Первый пост Опции темы
Старый 07.04.2016, 22:01
#61
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Отличная тема. ТС, подумайте над личным блогом
VO2M вне форума
Старый 08.04.2016, 01:32
#62
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
kage123, я бы на вашем месте лучше лотерейных билетиков купил)

добавлено через 1 минуту
Не времена нынче для хайпов, у народа мало свободных денег, вот они и скамятся быстро. Те которые раньше по 1-2 года жили, сейчас за полгода в скам улетают.
grinat вне форума
Старый 08.04.2016, 02:09
#63
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
VO2M, чем отличная? Автор еще не понимает в целом хайпы, куда стоит войти, а куда не стоит и оперирует не малыми суммами в своей учебе, тем самым еще больше загоняет себя в минус и депрессию. Абсолютно не верный подход, ему уже в теме подсказали, начать с изучения хайпов с прочтения хотя бы книги, но все равно продолжает наступать на грабли.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FEDREZERV (08.04.2016), pooh95 (08.04.2016)
Старый 08.04.2016, 11:45
#64
Мастер
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 2,505
Благодарностей: 1,128
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
VO2M начать с изучения хайпов с прочтения хотя бы книги
Книга о хайпе? Подскажите достойные экземпляры
FEDREZERV вне форума
Старый 08.04.2016, 22:02
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
VO2M, чем отличная? Автор еще не понимает в целом хайпы, куда стоит войти, а куда не стоит и оперирует не малыми суммами в своей учебе, тем самым еще больше загоняет себя в минус и депрессию. Абсолютно не верный подход, ему уже в теме подсказали, начать с изучения хайпов с прочтения хотя бы книги, но все равно продолжает наступать на грабли.
Я тут подумал, кстати. А много вообще народу зарабатывает пассивным инвестированием в хайпы? Ведь все эти блогеры, за которыми я наблюдаю — рефоводы и приличная часть их дохода это реферальные отчисления. В любом случае, все это уже не имеет значения, в хайпы я больше не играю. Хватило счастья.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VO2M Посмотреть сообщение
Отличная тема. ТС, подумайте над личным блогом
Я уже веду целых два блога о двух направлениях своей деятельности, в которых в отличие от «инвестиций» я весьма успешен.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Не времена нынче для хайпов, у народа мало свободных денег, вот они и скамятся быстро. Те которые раньше по 1-2 года жили, сейчас за полгода в скам улетают.
Да, я уже много читал об этом. Поэтому с хайпами завязываю. Слишком это рискованно и нервотрепно, по крайней мере сейчас. Буду думать, что дальше делать.
kage123 вне форума
Старый 08.04.2016, 22:38
#66
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.01.2014
Сообщений: 2,865
Благодарностей: 1,642
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
VO2M, чем отличная?
Тем, что это что-то вроде шутки
VO2M вне форума
Старый 08.04.2016, 22:45
#67
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
VO2M, надеюсь тс посмеялся от души..

Хайперы всегда были жесткими и циничными .. Прийти и посмеяться над человеком, вместо того, что протянуть руку помощи и помочь в теме. Молодец.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 09.04.2016, 02:13
#68
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: БОМЖ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.10.2015
Сообщений: 3,277
Благодарностей: 2,858
Чё-то почитал я темку и ничего не понял. Автор, а вы не задавались мыслью, что если вы постоянно в минусе значит что-то делаете не так? Возможно стоит поменять блогеров, поменять подход к выбору проектов? Лично я не учавствовал ни в одном проекте, где вы потеряли бабосы.
Где гранды? Почему вы там не участвуете? Где ТОПы? Где легенды? Где проекты с админами "Уровень бог"?

Или вы хотите чтобы вас пожалели? Не-е-е-т! Вы вызываете не жалость, а непонимание и легкую усмешку. Это не ваша ниша. ИМХО...
toen вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FEDREZERV (09.04.2016), pooh95 (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 14:30
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.01.2015
Сообщений: 102
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от toen Посмотреть сообщение
Это не ваша ниша. ИМХО...
Полностью с вами согласен.
kage123 вне форума
Старый 09.04.2016, 15:33
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 2,926
Благодарностей: 1,223
ТС, Вы "гпх" прочитали? Здесь уже два раза упоминали это пособие. Судя по всему, таки не читали.
Прекращайте разбрасываться деньгами, прочтите "гпх", проанализируйте свои ошибки, сделайте выводы, а затем малыми суммами начните все заново.

(субъективно, касательно одного блога, что тут советовали - лучше почитайте другие ресурсы).
Str0gg вне форума
Старый 09.04.2016, 23:59
#71
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Цитата:
Сообщение от Str0gg Посмотреть сообщение
ТС, Вы "гпх" прочитали? Здесь уже два раза упоминали это пособие. Судя по всему, таки не читали.
Прекращайте разбрасываться деньгами, прочтите "гпх", проанализируйте свои ошибки, сделайте выводы, а затем малыми суммами начните все заново.

(субъективно, касательно одного блога, что тут советовали - лучше почитайте другие ресурсы).
И шо это даст? Чисто математически если подсчитать, то на хайпах зарабатывает процентов 5% людей, из этих 5% половина это админы и рефоводы. Что касается всех этих блогов, то когда эти блогеры по крупному обсирались с рекламой, то народ начинал подсчитывать циферки в их портфелях, и всегда выходило что если бы блогер был инвестором, то был бы в крупном минусе.
grinat вне форума
Старый 10.04.2016, 01:44
#72
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
grinat, 5% вы что то загнули. Посмотрите сколько людей тут вкладывают, что все, а по вашим словам ( 95% ) это админы и рефоводы? Бред. Не каждый научится в хайпах играть, да не каждому по силам пройти путь от новичка до гуру, но если вы будете анализировать ошибки, учится и вникать, читать и анализировать то придет понимание у вас, а потом и профит.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
FEDREZERV (10.04.2016)
Старый 10.04.2016, 01:49
#73
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
grinat, 5% вы что то загнули. Посмотрите сколько людей тут вкладывают, что все, а по вашим словам ( 95% ) это админы и рефоводы? Бред.
95% из этих людей теряют деньги. Я тут давно и помню многие ники, которые часто мелькали, теперь их нет. Каждые 1-2 года ники обновляются. На трейдерских форумах кстати аналогичная ситуация.

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
grinat, 5% вы что то загнули. Посмотрите сколько людей тут вкладывают, что все, а по вашим словам ( 95% ) это админы и рефоводы? Бред. Не каждый научится в хайпах играть, да не каждому по силам пройти путь от новичка до гуру, но если вы будете анализировать ошибки, учится и вникать, читать и анализировать то придет понимание у вас, а потом и профит.
Могу свои слова обосновать математически.
grinat вне форума
Старый 10.04.2016, 01:59
#74
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
grinat, да не не стоит, я сам играю активно с 2013 года и с вами не соглашусь. Поскольку перед глазами вся картина, а вас я вижу впервые и вы судите о хайпах..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 10.04.2016, 04:44
#75
Интересующийся
 
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 34
Благодарностей: 4
мне элеврус 50 % прибыли принёс , сейчас вложился в кредекс
Steiner вне форума
Старый 10.04.2016, 23:51
#76
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
grinat, да не не стоит, я сам играю активно с 2013 года и с вами не соглашусь. Поскольку перед глазами вся картина, а вас я вижу впервые и вы судите о хайпах..
Это зря, я ради интереса поиграл в капитана очевидность и набросал математическую модель. Скорость прироста участников взял из wordstata от яндекса у хеликса, график прироста линейный, как в wordstatе. В случае если хайп приносит 10% прибыли в месяц и вся эта прибыль регулярно выводится, партнеры получают 10% от прибыли и тоже регулярно выводят деньги, а админ забирает себе 5% от ввода, то выйти даже в безубыток невозможно (собсно это и так очевидно).

В общем современные хайпы держутся на соплях, если бы все выводили регулярно прибыль, то кроме рефоводов и админа никто из буратин заработать в принципе не смог бы. А так, как только первые влошенцы выходят в безубыток начинается лотерея, дальнейшее развитие событий зависит от того сколько народу не выводило ранее прибыль.
grinat вне форума
Старый 11.04.2016, 00:00
#77
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
grinat, вы какие то таблице строите, я же реально инвестицию в хайпы, есть разница ?! Вообщем, с вами не вижу смысла обсуждать и вести на эту тему диалог. Пусть каждый останется при своем мнении. Хотя бы посмотрите на эту статистику - mmgp.ru/blog.php?b=2248 Там собраны проекты, подведены итоги, какой они приносили профит, изучите темы, дата старта и дату закрытия, посчитайте какой бы вышел профит! Если вы не понимаете и не играете в хайпы, то не учите и не навязывайте свое мнение другим. Да и я сам на них зарабатываю и я не админ и не рефоод, хотя вам все равно ни чего не докажешь.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 11.04.2016, 01:26
#78
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Smirnov Nikolay, это не таблички это математика. А вероятность остаться в плюсе такая же как в букмекерском бизнесе - 1/32

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Хотя бы посмотрите на эту статистику - mmgp.ru/blog.php?b=2248 Там собраны проекты, подведены итоги, какой они приносили профит, изучите темы, дата старта и дату закрытия, посчитайте какой бы вышел профит!
Я для модели брал данные реальных проектов.

Объясняю еще раз, как только первые влошенцы выходят в безубыток дальше начинается лотерея. Все зависит от того сколько людей уверены что перед ними не хайп и держат деньги не выводя их. Собсно по этой причине такие проекты как гамма, владимир, форекс тренд жили по пять лет, люди думали что это реальные проекты.
grinat вне форума
Старый 11.04.2016, 11:58
#79
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Тверь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 2,452
Благодарностей: 584
Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Хотя бы посмотрите на эту статистику - mmgp.ru/blog.php?b=2248 Там собраны проекты, подведены итоги, какой они приносили профит, изучите темы, дата старта и дату закрытия, посчитайте какой бы вышел профит! Если вы не понимаете и не играете в хайпы, то не учите и не навязывайте свое мнение другим. Да и я сам на них зарабатываю и я не админ и не рефоод, хотя вам все равно ни чего не докажешь.
В хайпе априори заложена "отрицательная сумма" - то есть вкладчики "пожирают сами себя", свои собственные вложения.

Вы можете многое писать и рассказывать, но это не изменит сути хайпа - где всегда есть проигравшие и их в несколько раз больше чем выигравших.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от grinat Посмотреть сообщение
Скорость прироста участников взял из wordstata от яндекса у хеликса, график прироста линейный, как в wordstatе.
Думаю, в реальности, по мере роста числа участников и рефов, он станет нелинейным - что несколько продлит "срок жизни", и, видимо, еще более снизит процент "выигравших".

добавлено через 32 минуты
p.s.s to Smirnov Nikolay
Добавлю сюда свой ответ размещенный в блоге (по ссылке выше).


Самое слабое место данного рейтинга в том, что он рассчитан от факта сегодня до момента старта в прошлом.

Точно так же, ориентируясь на графики прошлой доходности, можно построить цепочку быстрого богатства на рынке акций:
Вот пример стратегии как с 10 т.р. сделать 10 000 т.р. за 56 недель.

mmgp.ru/showthread.php?t=390749&page=1#post9428716



Одна проблема, никто не способен узнать начало входа в выгодный проект, в тот момент когда возможность этого входа появилась. Мы не знаем, как себя покажет хайп или акция в будущем.

Пользу Вашего рейтинга вижу только в том, чтобы пробив владельцев хайпа, в будущем работать именно с их проектами - так как они, предположительно, будут работать с такими же показателями (примерно)
AlexRover вне форума
Сказали спасибо:
grinat (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 16:53
#80
Мастер
 
Имя: Ринат
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 2,820
Благодарностей: 1,597
Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
Думаю, в реальности, по мере роста числа участников и рефов, он станет нелинейным - что несколько продлит "срок жизни", и, видимо, еще более снизит процент "выигравших".
В теорию да, но на практике я брал данные с wordstatа, у всех проектов ломанная кривая и если ее сгладить то получаем линейный график. Поэтому полагаю что в реальности у проектов график прироста денег от буратин линейный. Отличается только уровень наклона графика к оси абсцисс, на длительность жизни проекта этот наклон значимого влияния не оказывает, от него только зависит сколько денег получает админ, чем круче линия, тем богаче админ.

А в целом точка скама наступает как только первые влошенцы выходят в безубыток. Поэтому считаю что проект на старте есть смысл оценивать только по степени правдоподобности легенды, чем больше хайп походит на реальный проект, тем больше буратин будут держать в нем деньги, готовя их для счастливой старости и тем дольше хайп продержится. И практика эту теорию также подтверждает, если вспомнить наиболее крупные проекты последних пяти лет, такие как гамма, владимир, форекс тренд, ммсис - то там была полная уверенность что проекты честные.
grinat вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход