MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,328 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Заботься об убытках - прибыли позаботятся о себе сами" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Pankow
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 19:30
#61
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
День вообще неторговый, флет везде, на ЕСН спреды просто жуткие, ликвидности нет, не вижу никакого смысла открывать сделки, ни интрадейщикам, ни среднесрочникам. первым будет очень сложно предсказать цену, вторым, не имеет смысла, потому что с началом нормальных торгов, все равно все сегодняшние экстремумы скорей всего обновят и будет возможность войти по лучшей цене, куда бы там трейдер не открывался.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.12.2016, 09:42
#62
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
27 декабря, вторник...

EURUSD. Торговля сегодня вполне допустима, причем, в обе стороны. Но прежде котировки должны выйти из мертвой зоны (40+40, прямоугольники):



Движение пары идет в узком диапазоне уже четвертый день, выход из него может послужить толчком к активности, но неделя после-пред-праздничная, драйверов нет, поэтому на какие-то разумные действия рассчитывать не приходится...

Вчера были ужасные условия для торговли. Я не припомню, чтобы в прошлые годы после Рождества ликвидность была настолько низкой. Это было видно и по объемам и по частоте тиков (очень редко менялась цена), и и по размеру спреда. Торговать, когда спред пляшет в диапазоне 10-20 пунктов, да еще прыгает к 25-ти - самоубийство!
Именно такая картина была на европейской и американской сессии, в то время как на азиатской спреды были приемлемыми, что и сейчас происходит...
Pankow вне форума
Старый 28.12.2016, 01:52
#63
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
EURUSD. Торговля сегодня вполне допустима, причем, в обе стороны. Но прежде котировки должны выйти из мертвой зоны (40+40, прямоугольники):
Вы знаете, я вот как раз думаю продать где то там, выше вашего прямоугольника, думаю выход вверх будет, скорей всего ложным, так что караулю пару, как только она рванет за этот диапазон вверх, по прежнему смотрю только вниз. Давно научен. против тренда лезть не стоит.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 09:18
#64
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я вот как раз думаю продать где то там, выше вашего прямоугольника, думаю выход вверх будет, скорей всего ложным, так что караулю пару, как только она рванет за этот диапазон вверх, по прежнему смотрю только вниз. Давно научен. против тренда лезть не стоит.
Это точно, против ветра нельзя, себя намочишь Но в некоторых случаях можно использовать краткосрочные входы, моя система это предусматривает...

Сегодня 28 декабря, среда.

Торговля не рекомендуется. Флет...

Евро пятый день в диапазоне, у верхней границы:



Гадать куда пара дальше последует - неблагодарное занятие. То, что к паритету - понятно, но когда: завтра, через месяц, год?.. Либерализм в экономике, как и в политике, уступает место прагматизму, ужесточению. Думаю, пора нулевых ставок будет сходить на нет. Грядет цикл повышения цены денег. Время покажет...

Нефть четвертый день подряд показывает рост, увлекая за собой национальную валюту. Несмотря на очевидное ослабление корреляции между рублем и динамикой нефтяных котировок, этот фактор остается определяющим для российской валюты...

Курим бамбук...
Pankow вне форума
Старый 28.12.2016, 12:17
#65
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Это точно, против ветра нельзя, себя намочишь Но в некоторых случаях можно использовать краткосрочные входы, моя система это предусматривает...
Вот где то так Как и хотел, выше диапазона и продал, там у меня канальчик был, вот от него и зашортил, на счет когда к паритету, думаю быстро. А чего там, всего то прошлую неделю и пофлетили, не так и много. Для таких глобальных целей неделя задержки это ни о чем.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:32
#66
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Да, кстати, я на той неделе рассматривал все возможные поддержки, почему евра так зафлетила тут, все просмотрел, расчертил весь график линиями и каналами и нашел, тут оказывается проходит граница канала вот такого, что и тормознуло пару, но думаю вряд ли она долго устоит, пробьют скорей всего.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.12.2016, 17:34
#67
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот где то так Как и хотел, выше диапазона и продал, там у меня канальчик был, вот от него и зашортил, на счет когда к паритету, думаю быстро. А чего там, всего то прошлую неделю и пофлетили, не так и много. Для таких глобальных целей неделя задержки это ни о чем.
ОТЛИЧНЫЙ ВХОД! Видимо есть хрустальный шар для позиционирования .
Я сегодня сижу на заборе... Может и быстро дойдем до паритета, кто его знает. Впрочем, я знаю кто знает ...
Pankow вне форума
Старый 28.12.2016, 17:40
#68
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да, кстати, я на той неделе рассматривал все возможные поддержки, почему евра так зафлетила тут, все просмотрел, расчертил весь график линиями и каналами и нашел, тут оказывается проходит граница канала вот такого, что и тормознуло пару, но думаю вряд ли она долго устоит, пробьют скорей всего.
По моему мнению канал на Weekly неверный. Там был горизонтальный. Он пробит. Теперь ориентир уровни фибо, а нисходящий канал на неделе рисовать рано, даже на дневке рано.

Сегодня хорошие спреды для торговли. Рынок полон, ликвидности достаточно. Но у меня пауза...

Удачи! Там уже хорошо цена ушла вниз и тормозить не собирается: кирпич - Европа валит евро...
Pankow вне форума
Старый 28.12.2016, 18:04
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
По моему мнению канал на Weekly неверный. Там был горизонтальный. Он пробит. Теперь ориентир уровни фибо, а нисходящий канал на неделе рисовать рано, даже на дневке рано.

Сегодня хорошие спреды для торговли. Рынок полон, ликвидности достаточно. Но у меня пауза...

Удачи! Там уже хорошо цена ушла вниз и тормозить не собирается: кирпич - Европа валит евро...
Он никак не может быть горизонтальный, два экстремума вверху находятся один ниже другого, я строю по пикам, на счет хрустального шара, нет, я просто продал от границы канала, стоп за каналом, я вчера еще писал, что хочу продать выше границы вашего диапазона. На счет тормозить цена не собирается, по еврику сейчас жду отскока вверх, пунктов на 30 - 50
zaharik1404 вне форума
Старый 29.12.2016, 09:53
#70
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
29 декабря, четверг...

EURUSD. Торговля не рекомендуется...

По-прежнему консолидация, но вчера-сегодня с огромным размахом в 108 пунктов. Это работа спекулянтов на тонком предпраздничном рынке. Сначала выбили быков по евро (вчера на Европе и Америке), сейчас рвут медведей (Океания+Азия)...



Brent закончил день вчера на уровне 56.90 после тестирования максимумов в области 57.30. В течении дня доллар/рубль опускался к минимумам в область 60.16. Для российской валюты – это рекорд последних полутора лет. Уйдем ли мы на новогодние каникулы с рублем дороже 60.00? Учитывая бычий настрой по отношению к российской валюте и тонкий рынок, такое вполне возможно...
Pankow вне форума
Старый 30.12.2016, 09:16
#71
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
30 декабря, пятница...

EURUSD. В принципе, согласно правилам стратегии торговля сегодня возможна, но только покупка. Но рынок тонкий и здесь важно чутье трейдера...

Сегодня с открытием рынка (примерно в 1 ночи по серверному времени) произошел неожиданный рывок евро вверх на 170п.:



Вразумительного объяснений этого явления я не нашел. Запад спит. А Восток объясняет следующим образом:

"Похоже, что нет никакого особенного новостного драйвера, спровоцировавшего взлет евро/доллара на 1.5% за несколько минут", - говорит Шигеки Йошитоши, глава валютных продаж ANZ в Токио. - "Ликвидность остается крайне низкой, поэтому любое решение крупного игрока закрыть короткую позицию в паре может вызвать резкий рост волатильности."

В принципе, я согласен. Тонкий рынок - возможно всё.

Но есть технический аспект, объясняющий движение пары на север: отрабатывается дивергенция:



Сформировалась она еще 27-го числа. И вполне возможно, что евро продолжит ее реализовывать до конца, а это 1.08-09...
Pankow вне форума
Старый 01.01.2017, 18:00
#72
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Сегодня с открытием рынка (примерно в 1 ночи по серверному времени) произошел неожиданный рывок евро вверх на 170п.:
На мой взгляд такой рывок говорит о том, что началась коррекция, я думаю, что евро будет еще очень серьезно падать, в наступившем году, кстати с праздником, но думаю что сейчас нас ожидает рост аж в район 1,1200, там я думаю одевать шкуру медведя, если конечно до этого не будет серьезных оснований, пока их нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.01.2017, 18:39
#73
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
На мой взгляд такой рывок говорит о том, что началась коррекция, я думаю, что евро будет еще очень серьезно падать, в наступившем году, кстати с праздником, но думаю что сейчас нас ожидает рост аж в район 1,1200, там я думаю одевать шкуру медведя, если конечно до этого не будет серьезных оснований, пока их нет.
С Новым Годом! Я делать прогноз на год (гадать) не буду, а вот по поводу рывка - Евро подскочил на 1.6% против доллара в ходе утренних азиатских торгов после раша (англ. Rush, дословно «натиск, напор») компьютерных ордеров, которые застали трейдеров врасплох. Внезапная динамика началась ниже $1.05, и алго ордера стали лавинообразными выше этого уровня. В течение нескольких минут единая валюта подскочила до максимальных $1.0653, вынудив некоторых дилеров принимать потери, чтобы покрыть позиции...
Pankow вне форума
Старый 01.01.2017, 19:09
#74
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
С Новым Годом! Я делать прогноз на год (гадать) не буду, а вот по поводу рывка - Евро подскочил на 1.6% против доллара в ходе утренних азиатских торгов после раша (англ. Rush, дословно «натиск, напор») компьютерных ордеров, которые застали трейдеров врасплох. Внезапная динамика началась ниже $1.05, и алго ордера стали лавинообразными выше этого уровня. В течение нескольких минут единая валюта подскочила до максимальных $1.0653, вынудив некоторых дилеров принимать потери, чтобы покрыть позиции...
Не знаю, раш там или еще что было, но чисто технически это выглядит как начало хорошего роста, тут все просто, я давно работаю с фигурами и вижу явно пятиволновый тренд вниз и как на графике начинает рисоваться разворотная фигура Гип, перевернутая, цель такой фигуры в районе 1,1200. Цена закрылась выше уровня минимума двух лет, то есть не смогла пока пробить его. На скрине пятиволновка нарисована красным, правая сторона предположительной ГиП и отработки, желтым. Для подтверждения сценария цена должна подняться выше 1,0670
zaharik1404 вне форума
Старый 02.01.2017, 15:02
#75
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не знаю, раш там или еще что было, но чисто технически это выглядит как начало хорошего роста, тут все просто, я давно работаю с фигурами и вижу явно пятиволновый тренд вниз и как на графике начинает рисоваться разворотная фигура Гип, перевернутая, цель такой фигуры в районе 1,1200. Цена закрылась выше уровня минимума двух лет, то есть не смогла пока пробить его. На скрине пятиволновка нарисована красным, правая сторона предположительной ГиП и отработки, желтым. Для подтверждения сценария цена должна подняться выше 1,0670
Ну, прямо как топовый аналитик все расписали... Видимо, так и будет.

Сегодня не стал пост писать стандартный. Спред большой, рынок тонкий. Обычно в последний день перед праздником и первый после - в рынок не вхожу... Завтра 3-его будем оценивать ситуацию...
Pankow вне форума
Старый 02.01.2017, 15:08
#76
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Ну, прямо как топовый аналитик все расписали... Видимо, так и будет.
Да кто его знает как оно там будет. Разве на форекс можно все предсказать. Просто такие выстрелы прямо к точке откуда началось падение последнее очень часто говорят о развороте, хотя я не исключаю возможности, что это лишь добрый дедушка маркетмейкер на праздничной низкой ликвидности вычищает трейдерам среднесрочные позиции в шорт.
zaharik1404 вне форума
Старый 03.01.2017, 10:41
#77
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
3 января, вторник...

EURUSD. Сегодня можно думать о входе в рынок. Спреды нормализовались, хотя торговая активность низкая, что объяснимо. По алгоритму ТС можно и покупать, и продавать.

Если судить по графику - продолжение тренда по доллару пока откладывается: либо флет, либо бай (Parabolic SAR поставил первую точку ниже цены на дневке) ...



Вчера на тонком рынке медведи даванули евро, но сегодня быки пытаются перехватить инициативу. С открытием европейской сессии им могут помочь позитивные данные данные по безработице и инфляции потребительских цен в Германии. Ожидается, что CPI в крупнейшей европейской экономике за декабрь поднялся до 0.6% в месячном исчислении и до 1.4% в годовом...
Pankow вне форума
Старый 03.01.2017, 20:13
#78
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Вчера на тонком рынке медведи даванули евро, но сегодня быки пытаются перехватить инициативу. С открытием европейской сессии им могут помочь позитивные данные данные по безработице и инфляции потребительских цен в Германии. Ожидается, что CPI в крупнейшей европейской экономике за декабрь поднялся до 0.6% в месячном исчислении и до 1.4% в годовом...
Если быть точным, то я, еще раз внимательно взглянув на график, вчера еще решил, что минимум прошлого года будут обновлять, где я и хотел купить, пока мой сценарий не сломался и точка на вход была красивая. Пока не показываю, как всегда, пока рынок точно не скажет, что мой расчет верен. Ну или не верен.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.01.2017, 10:05
#79
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 2,170
Благодарностей: 559

награды Форекс-аналитик 
4 января, среда...

Мой коэффиц. волатильности по EURUSD на открытии дня всего 425, это намного меньше нужной 1000. Поэтому торговля не рекомендуется сегодня.

Ну, а низ евродоллара накернили, хотя реально ниже не закрепились:



Низ был 1.03514, стал 1.03394 у меня в терминале. Столбцы МАСD стали приближаться к сигнальной линии, намекая об окончании коррекционного движения и продолжения тренда по доллару.

Вчера я ошибся с прогнозом, что абсолютно нормально... Пытался поймать движение вверх, надеясь на продолжении коррекции, но не вышло, рынок меня, в лице моей торговой системы, обманул... Зализываю раны...

Участники рынка и аналитики ломают голову над тем что случилось вчера на американской сессии, когда нефть рухнула на 5% с достигнутых только утром многомесячных максимумов, а Индекс доллара прорвался выше прошлогодних максимумов, на короткое время достигнув высот, невиданных с декабря 2002 года (евро/доллар опустился до минимальных значений с 2003 года). А также причин резкого снижения американских фондовых индексов, впрочем и росли они без всяких причин. Только пустое это... Рынок непредсказуем и ему не надо веских, явных причин для роста или падения. Рынок надо принимать как погоду - такую какая она есть, а не ломать голову: почему и отчего - так надо и всё! И идти за ним. По другому никак...
Pankow вне форума
Старый 04.01.2017, 18:59
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Pankow Посмотреть сообщение
Участники рынка и аналитики ломают голову над тем что случилось вчера на американской сессии
Да они всегда ломают голову постфактум, толк от этого какой, а по еврику, я внимательно глянул и увидел, что мы должны еще раз сходить к границе вот такого канала, а дальше рассматриваю сценарий, который выше описывал, для этого жду пробоя канала вверх.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход