MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом подразделе собраны все темы пользователя Avangardman, в которых он предлагал свои инвест-проекты в сферу "Сайтостроительство".
Тема закрыта
Старый 21.06.2010, 21:02
#1
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Проект: "Сайтостроительство"

И снова всем привет!
Я думаю, многие уже меня знают на данном форуме по предыдущему проекту - "Сеть сателлитов".
Как и планировалось, после успешной реализации пилотного проекта мы переходим к более серьезному проекту, который я решил назвать глобально - "Сайтостроительство".
Сразу к делу.
Новый проект будет состоять из 3 подпроектов.
На весь проект собираем сумму в 5000$. Минимальный вклад – 50$.

Подробнее о подпроектах:

Первый подпроект - "Сеть сателлитов" - 15% общего бюджета (750$).

Аналогичная сеть сателлитов, как в пилотном проекте, с изменениями и усовершенствованиями:
1) Количество: сателлитов будет больше – 30 шт.
2) Качество контента: на сателлитах будет тот же скан, но вычищенный, что снизит риск бана Яндекса из-за контента.
3) На всех сателлитах установим ЧПУ (человекопонятный урл) - для лучшего отображения ссылок на внутренние страницы сайта.
4) Будут вложены средства для поднятия ТИЦ на всех сателлитах. В Сапу добавим все сателлиты после первого апа ТИЦ - для получения максимальной прибыли. После добавления в Сапу - сеть продается. Мы можем получить больше прибыли с сетки, если еще поднимем ТИЦ на сателлитах. В первом пилотном проекте мы добавляли сателлиты с ТИЦ=0 для минимизации расходов на создание сателлитов.

Затраты на один сателлит:
1) Контент. Вычищенный скан обойдется нам в 0.1$ за 1000 символов. (При чем готового контента у меня нет. Есть грязный скан (займусь чисткой) + поищу продавцов этого дела. На один сайт хватает 50000 символов контента. Итого 5$.
2) Дизайн.Возьмем шаблоны из паблика, но я займусь их чисткой и установкой плагинов, чтоб было похоже на СДЛ. Затрат на это не будет.
3) Сборка самого сайта - 5$.
4) Хостинг. В пилотном проекте я выделял хостинг за свой счет, но в данный момент у меня VPS (сервер продал, айпишка осталась). Готов выделять место на серваке по 0.25$ за один сайт в месяц. Это достаточно дешево. Сетка у нас до продажи просуществует около 4 месяцев (по моим рассчетам), поэтому посчитаем 1$ за сайт.
5) Домен. Домены сейчас стоят 99 руб. (в зоне .ru). Итого 3.5$
6) Закупка ссылок для поднятия ТИЦ=10 на каждом сайте - 10$ в месяц. После наступления следующего месяца, данную сумму снимаем с дохода.

Итого: 5$ + 5$ + 1$ + 3.5$ + 10$ = 24.5$

Монетизация сетки: Сапа, ручная продажа ссылок и статей. Причем, если на некоторых сайтах хорошо пойдет продажа статей и ссылок вручную, в Сапу добавлять не будем. Цель подпроекта - продажа сети сателлитов.


2 подпроект. Сеть мини-СДЛ. 45% общего бюджета (2250$).

Идея: создать сеть своих псевдо- (мини-) СДЛ. То есть сделать полноценные сайты с красивым уникализированным дизайном, наполнить его качественным сео-рерайтом и сео-копирайтом. Все это делается для того, чтоб Яндекс посчитал сайт действительно качественным. Тематики будем выбирать популярные.
Во-первых, сразу скажу, что сайты будет производить моя фирма, так что скидки обеспеченны. Мы не первый год производим сайты, очень много их продано, в этом можете убедиться, посмотрев Серч.

Затраты на один сайт:
1) Контент. Самое дорогое на сайте. Каждый сайт делаем с 20 статьями по 2000 символов. Для старта этого хватит. Потом сайт будет наполняться клиентскими (заказными) статьями. Все статьи будут сео-оптимизированными под 2 низкочастотных запроса по теме сайта. Это даст нам трафик на сайт. Контент будут писать мои копирайтеры. Стоимость контента - сео-рерайт мы пишем по 1.5$ за 1000 символов, но такое количество сделаем по 1$ за 1000 символов. В стоимость входит подбор НЧ. Итак, стоимость контента на 1 сайт - 40$.
2) Дизайн. У нас очень талантливый художник. Стоимость дизайна - 10$. Сайт выходит действительно красивым. В данную стоимость также входит очистка скина от лишних внешних ссылок и прочего шлака.
3) Сборка сайта - 3$.
4) Закупка ссылок для поднятия ТИЦ=20 на каждом сайте - 15$ в месяц. После наступления следующего месяца, данную сумму снимаем с дохода.
5) Домен. Здесь есть нюанс. Данные сайты отлично будут зарабатывать в бирже Gogetlinks. Но там принимают сайты с возрастом домена от 6 месяцев. Поэтому нам нужно купить такие домены, которые зарегистрированы минимум 6 месяцев назад у частных лиц с расчетом до 10$ за домен.
6) Хостинг. Здесь нужно будет до 50 Мб места на один сайт. Поэтому посчитаем 2$ за 4 месяца хостинга на один сайт.

Итого: 40$ + 10$ + 3$ + 10$ + 2$ + 15$ = 80$

Монетизация сетки:
1) Ручная продажа ссылок и статей
2) Gogetlinks - продажа вечных ссылок
3) Miralinks - продажа вечных статей

План таков: работаем над сетью около 6 месяцев. Поднимаем параметры (ТИЦ и PR), поднимаем заработок, продаем сайты. Будем также пробовать добавлять сайты в Яндекс-каталог на бесплатной основе, авось примут. В таком случае ценность сайта возрастет в 10 раз.


3 подпроект. Покупка сайтов. 40% общего бюджета (2000$)

Здесь все легче. Покупаем хорошие, старые и надежные сайты, на которых УЖЕ ЕСТЬ заработок. Поднимаем на них заработок ЕЩЕ больше и продаем. Будем покупать сайты из Яндекс каталога. Они приносят больше всего денег и имеют самый низкий риск бана Яндекса.

Затраты:
В среднем стоимость сайта в Яндекс-каталоге с ТИЦ=50 начинается от 600$
Затраты на поднятие ТИЦ – 100$
Наполнение сайта дополнительным контентом по теме сайта – 50$

Немного об организационных моментах всего проекта, в частности финансовое планирование:

1) Часть дохода в размере 50% идет на раскрутку проектов (поднятие ТИЦ, наполнение контентом).
2) Раздел чистой прибыли будет осуществляться по формуле: 50% получают инвесторы, 50% организаторы.

И так, я объявляю набор инвесторов.
Также готов выслушать все вопросы и предложения в данной теме.

С уважением, Александр
Avangardman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Rimsskii (29.11.2010), xag197911 (21.08.2010)
Старый 21.06.2010, 23:48
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Возможно ли участие в Ваших проектах ТОЛЬКО деньгами?
Bondarev вне форума
Старый 21.06.2010, 23:55
#3
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: "Сайтостроительство"

Цитата:
Сообщение от Bondarev Посмотреть сообщение
Возможно ли участие в Ваших проектах ТОЛЬКО деньгами?
А как еще можно участвовать?
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
tramalnewers (12.01.2011)
Старый 22.06.2010, 00:18
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 24
Благодарностей: 4
Re: Проект: "Сайтостроительство"

А какой процент прибыли ожидается (примерно)?
KristallNacht вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 00:23
#5
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: "Сайтостроительство"

Цитата:
Сообщение от KristallNacht Посмотреть сообщение
А какой процент прибыли ожидается (примерно)?
Даже приблизительно сказать сложно, ведь в сайтостроительстве каждый шаг зависит от предыдущего. Все, что можно было - описал. Но в лучшем варианте выходит от 100% и выше.

добавлено через 32 минуты
СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

xag197911 - 1.5%

Последний раз редактировалось Avangardman; 22.06.2010 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (21.08.2010)
Старый 22.06.2010, 01:21
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Я полный ноль в данных проектах и не разбираюсь в веб-программировании и заработке в интернет. Тем неменее из-за небольшого порога инвестирования мне эта тема интересна. Я в состоянии профинансировать и 100% и более. Не могли бы Вы написать мне в личку (я вам еще не могу. мало сообщений) более подробно о проекте, как он должен финансироваться, кто выполняет работу, кто и кому будет продавать готовый продукт? Спасибо.
Bondarev вне форума
Старый 22.06.2010, 01:27
#7
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: "Сайтостроительство"

Цитата:
Сообщение от Bondarev Посмотреть сообщение
Я полный ноль в данных проектах и не разбираюсь в веб-программировании и заработке в интернет. Тем неменее из-за небольшого порога инвестирования мне эта тема интересна. Я в состоянии профинансировать и 100% и более. Не могли бы Вы написать мне в личку (я вам еще не могу. мало сообщений) более подробно о проекте, как он должен финансироваться, кто выполняет работу, кто и кому будет продавать готовый продукт? Спасибо.
Здравствуйте! Советую Вам детально ознакомиться с нашим пилотным проектом, который сегодня успешно закончился. Там есть ответы на все Ваши вопросы. Ссылку я отправил в личку.
Avangardman вне форума
Старый 22.06.2010, 01:29
#8
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Симферополь
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 830
Благодарностей: 616
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Цитата:
Сообщение от Bondarev Посмотреть сообщение
Я полный ноль в данных проектах и не разбираюсь в веб-программировании и заработке в интернет. Тем неменее из-за небольшого порога инвестирования мне эта тема интересна. Я в состоянии профинансировать и 100% и более. Не могли бы Вы написать мне в личку (я вам еще не могу. мало сообщений) более подробно о проекте, как он должен финансироваться, кто выполняет работу, кто и кому будет продавать готовый продукт? Спасибо.
Я выступаю гарантом проекта. Что Вы подразумеваете под малым порогом и 100% финансированием?
Советую ознакомиться с пилотным проектом, который уже завершен.
mmgp.ru/showthread.php?t=60943

Финансирование в проекте будет согласно графика (частями в течение 1-го месяца).
Планируемые экономические результаты и графики будут выложены немного позже, просто автору темы очень хотелось начать новую тему именно сегодня.
Готовый продукт будет реализован на различных специализированных форумах.
Tavrid вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 12:25
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Хабаровск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 211
Благодарностей: 14
Re: Проект: "Сайтостроительство"

готов принять участие на 50$
silent237 вне форума
Старый 22.06.2010, 13:08
#10
Doc
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 160
Благодарностей: 89
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Цитата:
Сообщение от Bodzyan Посмотреть сообщение
готов принять участие на 50$
Цитата:
Сообщение от Bondarev Посмотреть сообщение
Я полный ноль в данных проектах и не разбираюсь в веб-программировании и заработке в интернет. Тем неменее из-за небольшого порога инвестирования мне эта тема интересна. Я в состоянии профинансировать и 100% и более. Не могли бы Вы написать мне в личку (я вам еще не могу. мало сообщений) более подробно о проекте, как он должен финансироваться, кто выполняет работу, кто и кому будет продавать готовый продукт? Спасибо.
Очень странно, что совершенно новые люди на этом форуме сразу же заходят в раздел Поиск инвесторов/партнеров и хотят вложить деньги именно в Ваш проект.
Не уверен, но дюж они похожи на одного человека, который просто поднимает оживление в теме.

ИМХО: и без этих ботовод сумма в 5к соберется, разница только во времени.
Doc вне форума
Старый 22.06.2010, 13:10
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Готов вложить 100долл
Bondarev вне форума
Старый 22.06.2010, 13:12
#12
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: "Сайтостроительство"

Doc, если Вы намекаете на меня и гаранта, Вы ошибаетесь. Ложные инвестиции нам не нужны. Это же не детский сад...
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
Tavrid (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 13:56
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Уфа
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 196
Благодарностей: 23
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Готов вложить 50 $.
Rresha вне форума
Старый 22.06.2010, 13:59
#14
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: "Сайтостроительство"

Всем желающим принять участие в проекте отписал в личку платежные данные гаранта. В список инвесторов попадают только те, которые оплатили свою долю.
Avangardman вне форума
Старый 22.06.2010, 14:10
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Прочитал предыдущую ветку. Идея понравилась, как работает Avangardman тоже. Целеустремленность и железное терпение я думаю сделают свое дело. К тому же гарантом выступает Таврид. Готов инвестировать сумму в 50$. Чуть позже наверное еще 50$.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 14:31
#16
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: "Сайтостроительство"

СПИСОК ИНВЕСТОРОВ:

xag197911 - 1.5% (75$)
Artem_S - 1% (50$)

Итого собрано - 2.5% (125$)
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
Tavrid (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 19:58
#17
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Цитата:
Первый подпроект - "Сеть сателлитов" - 15% общего бюджета (750$).
Цитата:
1) Количество: сателлитов будет больше – 30 шт.
750/30=25

То-есть на каждый сателлит приходится 25 долларов, что вы и указали(24.5).

Однако вашего бюджета хватит на 1 месяц, потом нужно будет в последующем 300 долларов в месяц(поддержание ТИЦ)-
Цитата:
10$ в месяц
При том, что вы некоторые расходы вы посчитали за 4 месяца-
Цитата:
1$ за сайт.
Имею ввиду, что вы забыли заложить в бюджет эти 300 долларов в месяц.
leonix вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 20:04
#18
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект: "Сайтостроительство"

leonix, дальше сателлиты будут содержаться и продвигаться за счет своей же прибыли. Это мы указали
Avangardman вне форума
Старый 22.06.2010, 21:09
#19
Ali
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Баку
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 171
Благодарностей: 60
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Привет Всем.Я один из инвесторов первого проекта.Свою выплату получил.Жалею только об одном--очень мало вложил.Но сейчас есть возможность увеличить долю.так что прошу сообщить реквизиты куда перевести деньги.Еще раз спасибо Avangardman и Tavrid за проделанную работу.
Ali вне форума
Сказали спасибо:
Avangardman (22.06.2010)
Старый 22.06.2010, 21:31
#20
fav
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Проект: "Сайтостроительство"

Хотелось бы вложиться, куда именно переводить деньги?
fav вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход