MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,225 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.10.2016, 23:02
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590




Naspers принял решение продать 100% Allegro Group, в которую входят проекты Allegro.pl и Ceneo.pl, трем фондам частных инвестиций Cinven, Permira и Mid Europa. Сумма сделки превышает $3 млрд.

Allegro была создана в 1999 году. За это время аудитория пользователей ее площадок достигла 20 млн. человек. Каждый день на площадках компании продается 850 тыс. различных товаров. Компания располагает пятью офисами – в Познани, Варшаве, Торуне, Вроцлаве и Кракове.

Южноафриканская Naspers, которой принадлежит Allegro, в Украине также имеет несколько своих активов. Так, медиахолдингу принадлежат крупные пакеты акций группы компаний EVO (Prom.ua), интернет-магазина ModnaKasta и OLX.

Представители группы компаний EVO пока не могут ответить на вопрос, как данная сделка скажется на украинском рынке.

СЕО ModnaKasta Андрей Логвин, в свою очередь, считает, что все будет зависеть от условий сделки и также не может делать прогнозы, как она отразиться на украинских активах.

Денис Довгополый, соучредитель GrowthUP Group, предполагает, что украинский бизнес не сильно ощутит на себе влияние данной сделки. По его словам, прайват еквити-фонды, которые покупают Allegro, как правило, не любят лезть в «операционку».


Источник.
bizneser вне форума
Старый 17.10.2016, 23:35
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Ого я не мог даже представить, что такая крупная сумма является, как мне казалось все это есть намного меньше. Да и бренд не является таким то известным и большим, а вот по такой крупной цене смогли продать...
kissfm11 вне форума
Старый 17.10.2016, 23:37
#3
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Не слышала ни про одних, ни про вторых. Из темы не понятно чем занимались эти фирмы. Может кто пояснит, что это за компании?
Pegasik1987 вне форума
Старый 18.10.2016, 00:07
#4
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ого я не мог даже представить, что такая крупная сумма является, как мне казалось все это есть намного меньше. Да и бренд не является таким то известным и большим, а вот по такой крупной цене смогли продать...
Да! Тоже удивлен! Неизвестность бренда и такой размах! Молодцы! Фонды развиваются превосходно раз такую цену заломили - $3 млрд!
Kirill Tereshchenko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход