MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.09.2015, 20:02
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.12.2014
Сообщений: 442
Благодарностей: 63
Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?



Как утверждают эксперты, у Российского правительства отсутствует ясный план дальнейшего развития страны. Сегодняшние действия правительства сродни тем, которые применялись 5 и более лет тому назад. Премьер-министр в своей статье неделю тому назад описал, какими он видит дальнейшие пути развития страны. Частью будут применяться схемы времен его президентства, частично будут использоваться схемы Минфина, которые активно обсуждаются последнее время. Так, он говорит о приверженности принципам таргетинга инфляции, которые Центробанк активно внедряет последнее время. Смысл принципов сводится к тому, что при планировании бюджетов главным ориентиром является рост инфляции, а не колебания рубля.

Подсчитано, что инфляция за следующие три года снизится до уровня в 4%. Как он говорит, это будет важным условием для предсказывания развития экономики в целом, возможности кредитов для бизнеса, и повышения благосостояния населения.

О темах повышения пенсионного возраста глава правительства ничего не сказал, однако отметил, что Россия может оказаться в положении, когда число работающего населения сравняется с числом пенсионеров. Естественно, это может привести к резкому повышению налогов, снижению уровня пенсий, а также другим, крайне неприятным последствиям. Интересно высказывание премьер-министра по поводу пенсионных накоплений. Заметим, что ранее, по его предложению, накопления были «заморожены» почти на год. Против повторной «заморозки» ещё на год сейчас возражает Минфин. Однако, по словам Медведева, пенсионные фонды и страхование всегда являлись так называемыми «длинными деньгами». Исходя из его слов, Россия по уровню экономики отстает и отстает серьезно от западных стран, на которые она пытается, и даже должна, равняться.

Специально для MMGP.
(c) Dmitriy News
Dmitriy News вне форума
Старый 28.09.2015, 20:18
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy News Посмотреть сообщение
Подсчитано, что инфляция за следующие три года снизится до уровня в 4%.
Ну что за "сказочные долбо.бы" такие подсчёты делают ? И я убеждён, что никакого разворота к новой экономике в РФ не будет, т.к. при наличии денег никто разворачиваться не собирался, а уже без денег и подавно этого делать не будут. Не те люди у руля, ох не те .
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (28.09.2015), Flashgid (29.09.2015)
Старый 28.09.2015, 20:21
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Время покажет.
werop вне форума
Старый 28.09.2015, 20:40
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

всё может быть. Главное что б ровно
MustangV вне форума
Старый 28.09.2015, 20:45
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?
Сколько можно уже вертеться, надо выработать вектор и двигаться к цели. Как после это не верить в теории заговора и прочее.
axiomist вне форума
Старый 28.09.2015, 21:09
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Сколько можно уже вертеться, надо выработать вектор и двигаться к цели. Как после это не верить в теории заговора и прочее.
Так никто и не "вертится"! Просто упёрлись в нефтегазодобычу. Бюджет верстается только исходя из цены на нефть. Вот показатель нашей экономики!
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 28.09.2015, 21:45
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Цитата:
Сообщение от cell Посмотреть сообщение
Так никто и не "вертится"! Просто упёрлись в нефтегазодобычу. Бюджет верстается только исходя из цены на нефть. Вот показатель нашей экономики!
Да я имел ввиду принятие каких то реформ ничего не дающих в результате, постоянная ротация кадрового состава (причем остаются одни и те же люди), поиск каких то "инноваций". В итоге разбазаривание бюджета. Можно и с низкими ценами на нефть жить, если убрать тотальную коррупцию и воровство.
axiomist вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (28.09.2015)
Старый 28.09.2015, 21:55
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Можно и с низкими ценами на нефть жить, если убрать тотальную коррупцию и воровство.
Нашим чинушам-ворам так не интересно! У них задача не развивать, а воровать!
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex
cell вне форума
Старый 28.09.2015, 22:31
#9
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Можно и с низкими ценами на нефть жить, если убрать тотальную коррупцию и воровство.
__________________
Свежо придание,да верится с трудом.
akva31z вне форума
Старый 29.09.2015, 09:57
#10
Любитель
 
Имя: Полина
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 75
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Я боюсь представить что будет если пенсионный возраст поднимут! Я помню когда отменили бесплатный проезд для пенсионеров заменив деньгами и картами, были митинги с красными флагагами по всей стране!) а тут такое
PolinaVIS вне форума
Старый 29.09.2015, 11:10
#11
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Цитата:
Сообщение от werop Посмотреть сообщение
Время покажет.
Время уже всё показало.
И времени этого было предостаточно.
assss вне форума
Старый 29.09.2015, 11:13
#12
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

очень медленно идёт разворот, но он идёт и идёт переформатирование
kaliber вне форума
Старый 29.09.2015, 11:38
#13
Заблокированный
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 811
Благодарностей: 100
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Цитата:
Сообщение от PolinaVIS Посмотреть сообщение
Я помню когда отменили бесплатный проезд для пенсионеров заменив деньгами и картами, были митинги с красными флагами по всей стране!
Так ведь отменили же! К тому же многие пенсионеры продолжают работать, поскольку на пенсию прожить, на мой взгляд, невозможно. Ну, а та часть, которая окажется не у дел будет получать пособие по безработице. Оно, конечно, поменьше, но разница не велика. Другая статья бюджета, а эти реформаторы зашоренные дальше своего ведомства не видят
wukki вне форума
Старый 29.09.2015, 11:54
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

В рамках аукциона РЕПО в иностранной валюте на срок семь дней Центральный Банк России предложит банкам 100 миллионов долларов, минимальная ставка — 2,1571% годовых.
nur13 вне форума
Старый 29.09.2015, 12:47
#15
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Удастся ли России сделать разворот к новой экономике?

Цитата:
Сообщение от nur13 Посмотреть сообщение
В рамках аукциона РЕПО в иностранной валюте на срок семь дней Центральный Банк России предложит банкам 100 миллионов долларов, минимальная ставка — 2,1571% годовых.
Видали флудераста!
И во всех темах он такое постит. Может он ку-ку?
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банк России: худшее в экономике еще впереди Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 0 13.03.2015 21:34
Ученые спрогнозировали спад в экономике России на 7 процентов dydyak92 Новости в мире финансов и инвестиций 2 07.03.2015 03:01
Путин перечислил стратегические задачи России в экономике kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 0 29.01.2015 20:25
Китай готов помочь экономике России CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 18 24.12.2014 13:09
ЕЦБ проверит готовность европейских банков к новой рецессии в экономике Николай - Новости в банковской сфере и страховании 3 01.05.2014 16:04