MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2015, 17:52
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

Соответствующие договоренности были достигнуты между президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Китая Ли Кэцяном в ходе встречи в Давосе.

Украина и Китай договорились о взаимном обмене валютами - гривней и юанем (своп-линии) на сумму, эквивалентную 2,4 млрд долл.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Согласно сообщению, соответствующие договоренности были достигнуты между президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Китая Ли Кэцяном в ходе встречи в Давосе (Швейцария).

"Президент договорился с Ли Кэцяном начать реализацию ранее подписанных договоренностей по swap между валютами двух стран на сумму 15 млрд китайских юаней", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что стороны договорились об усилении контактов на высшем уровне между Украиной и Китаем, а Порошенко пригласил Ли Кэцяна посетить с визитом Украину, а также передал приглашение председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпиню.

Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины и Народный банк Китая (НБК) в июне 2012 года в Пекине подписали трехлетнюю валютную сделку своп на общую сумму 15 млрд юаней (2,36 млрд долл.).

В январе 2015 года НБУ сообщал о возможности активизации своп-линии с Китаем на 2,4 млрд долл. с целью финансирования торговых контрактов.

Объем экспорта украинских товаров в Китай в январе-ноябре 2014 года составил 2,4 млрд долл., импорта – 4,9 млрд долл.
Источник
kingcasha вне форума
Старый 22.01.2015, 18:06
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

А кто тут, с пеной, доказывал, что китайцы теперь наши братья и мы с ними фсех победим?
Объясните нам енто.
assss вне форума
Старый 22.01.2015, 18:14
#3
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

Мы что-то экспортируем в Китай? Я думал у нас только импорт с Китая. Кто в курсе за экспорт?
JASumy вне форума
Старый 22.01.2015, 21:23
#4
Профессионал
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 1,601
Благодарностей: 642
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Мы что-то экспортируем в Китай? Я думал у нас только импорт с Китая. Кто в курсе за экспорт?
Зерновые большими объемами.
teamen вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (22.01.2015)
Старый 22.01.2015, 21:43
#5
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 641
Благодарностей: 204
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

А с рублем как дела обстоят?
Стеф Мастер вне форума
Старый 22.01.2015, 23:10
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

На западном фронте без перемен.
assss вне форума
Старый 23.01.2015, 21:24
#7
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
о взаимном обмене валютами - гривней и юанем
Вопрос: зачем? Такие манипуляции снижают зависимость от доллара (возможно не данное количество, но все же)...как смотрят на это американские наместники?
silenceinmysoul вне форума
Старый 23.01.2015, 22:12
#8
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Вопрос: зачем? Такие манипуляции снижают зависимость от доллара (возможно не данное количество, но все же)...как смотрят на это американские наместники?
Ответ простой: нет никаких "американских наместников", как тут многие россияне любят порассуждать. Понимаю, вам бы очень хотелось "порулить" Украиной, да вот "хотелка" отсохла (сами виноваты, не так ли?)...
Da Gama вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dkameleon (24.01.2015), OkMonday (23.01.2015), Николай Семенюк (24.01.2015)
Старый 23.01.2015, 23:16
#9
Топ Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 12,520
Благодарностей: 7,354
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
нет никаких "американских наместников"
Вы в каком контексте имеете в виду "американские наместники"? Я имел в виду, что если зреть в глобальном масштабе, американцы не приветствуют НЕдолларовые денежные взаимоотношения, причем независимо от страны. И в случае уменьшения влияния, стараются "насадить" свое.
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
вам бы очень хотелось "порулить" Украиной
Вам кажется нужно немного перестать везде видеть врагов Украины (я не с РФ, так если что). И мне уж точно не хотелось бы "порулить".
PS: вы случаем, не генеральный Цензора?
silenceinmysoul вне форума
Старый 24.01.2015, 11:34
#10
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Вы в каком контексте имеете в виду "американские наместники"? Я имел в виду, что если зреть в глобальном масштабе, американцы не приветствуют НЕдолларовые денежные взаимоотношения, причем независимо от страны. И в случае уменьшения влияния, стараются "насадить" свое.

Вам кажется нужно немного перестать везде видеть врагов Украины (я не с РФ, так если что). И мне уж точно не хотелось бы "порулить".
PS: вы случаем, не генеральный Цензора?
Извиняюсь, если в термин "американские наместники" Вы вкладывали иной смысл, чем подавляющее большинство россиян на форуме: тем кажется (нет, они уверены!), что Украиной правят "п и н д о с ы", как экономически, так и политически; это они организовали Майдан и заставляют украинцев плясать под свою дудку. Я ничего не упустил, а, американоненавистнички?
А истина в том, что мы просто уходим из-под российского влияния, а это властям России ой как не нравится: им хочется и дальше управлять нашей страной, но увы и ах - их время прошло...

По второй части Вашего высказывания. Ошибаетесь, не так уж много у нашей страны врагов, так что нет у меня мании преследования. Последний год очень ясно показал, кто друзья Украины, кто "болото" (трясущееся за свое финансовое благополучие), а кто враги. И что оказалось? Главный и едва ли не единственный враг Украины - "братская" Россия! Лично я никогда бы не подумал, что дружественное славянское государство может вот так по-разбойничьи, пользуясь временной экономической и политической слабостью нашего государства, всадить нам нож в спину (извините за столь "высокий штиль"), отобрав часть нашей территории и посеяв смуту на другой. Хотя именно так все разбойные государства и поступают, удивляться тут нечему. Жаль, что этим "татем" оказалась соседняя с нами Россия...
Da Gama вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянный обмен ЯД<>ВМ<>ГРИВНЫ или WM<>ЯД<>ГРИВНЫ(для Украины) (WMZ WMR WMU ) disss Архив: Обмен электронных валют 1 30.11.2016 18:10
Постоянный обмен ЯД<>ВМ<>ГРИВНЫ или WM<>ЯД<>ГРИВНЫ(для Украины) (WMZ WMR WMU ) Прои disss Архив: Обмен электронных валют 3 27.11.2016 22:28
С 1 июля физлица будут платить налоги по прогрессивной шкале(Украина) mark78 Новости в мире финансов и инвестиций 19 16.07.2014 11:24
Постоянный обмен ЯД<>ВМ<>ГРИВНЫ или WM<>ЯД<>ГРИВНЫ(для Украины) (WMZ WMR WMU) disss Архив: Обмен электронных валют 27 13.03.2012 21:31
Постоянный обмен ЯД<>ВМ<>ГРИВНЫ или WM<>ЯД<>ГРИВНЫ(для Украины) (WMZ WMR WMU ) disss Архив: Обмен электронных валют 1 11.05.2010 18:30