MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 29.12.2016, 15:42
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

Согласно информации, полученной ресурсом CoinDesk, планы японского правительства по упразднению 8%-ного налога на приобретение биткойнов могут быть реализованы уже летом 2017.

И хотя окончательное решение остаётся за японским правительством, обновленный налоговый документ был представлен партией большинства – Либерально-демократической партией Японии совместно с партией Комэйто, и опубликован 8 декабря. Он раскрывает новые подробности законопроекта, внесенного в Министерство Финансов и Агентство Финансовых Услуг еще в октябре.

На сегодняшний день налог все еще в силе. Однако, если поправка будет одобрена кабинетом министров, уже в июне в силу вступят льготные условия, а месяцем позже налог будет полностью упразднён. Выпуск этого документа является кульминацией дискуссии между участниками со стороны правительства, первое упоминание о которой появилось в региональном информационном агентстве Nikkei.

Можно по праву считать, что теперь у Биткойн-стартапов гораздо больше пространства для маневров.

Управляющий директор обменного сервиса Quoine, Мике Каямори, утверждает, что отмена налога вполне ожидаема, и что это “отличная новость для криптовалютного сообщества”.

Он сказал:

Цитата:
Для нас это большое облегчение. Нашим клиентам больше не придется платить налог с каждой транзакции, и я надеюсь, что эта практика закрепится надолго.
Такой шаг предвещает тяжелый год для сферы обмена криптовалют в Японии, так как в планах правительства ввод обязательной регистрации компаний, работающих с Биткойном внутри страны.

Правительственные органы стали обсуждать регулирование в сфере обмена электронных валют еще в конце 2015, пытаясь найти действенные механизмы для сбора информации об обменниках. На подобные разговоры побудил печально известный случай с банкротством биржи Mt. Gox в начале 2014, когда были утеряны миллионы долларов клиентов.

Источник
Анна Чернобай вне форума
Старый 30.12.2016, 17:53
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Я вообще не знал что в Японии есть налог на биткоин, тем более 8% - достаточно не мало.
Вот так всегда, у нас еще толком правительство не понимает что такое биткоин, а там уже во всю играются с налогами.
Invention вне форума
Старый 06.01.2017, 06:14
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: В середине 2017 Япония может отменить 8% налог на операции с биткойнами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я вообще не знал что в Японии есть налог на биткоин, тем более 8% - достаточно не мало.
Вот так всегда, у нас еще толком правительство не понимает что такое биткоин, а там уже во всю играются с налогами.
Видимо ещё не поняли, что и на биткоине тоже возможно деньги делать если легализовать, но думаю, что рано или поздно дойдёт, ну или люди добрые подскажут.)))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 06.01.2017, 06:29
#4
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: В середине 2017 Япония может отменить 8% налог на операции с биткойнами

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Видимо ещё не поняли, что и на биткоине тоже возможно деньги делать если легализовать, но думаю, что рано или поздно дойдёт, ну или люди добрые подскажут.)))
Пока до наших дойдет, народ уже выдумает кучу способов обхода любых налогов. Или найдет альтернативу в других криптовалютах.
Invention вне форума
Старый 06.01.2017, 08:19
#5
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: В середине 2017 Япония может отменить 8% налог на операции с биткойнами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я вообще не знал что в Японии есть налог на биткоин, тем более 8% - достаточно не мало.
Я тоже не знал, какой то странный налог, у них что он официально разрешен и контролируется властью?! Думаю многие не платят ни каких налогов там!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 07.01.2017, 03:39
#6
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: В середине 2017 Япония может отменить 8% налог на операции с биткойнами

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Пока до наших дойдет, народ уже выдумает кучу способов обхода любых налогов. Или найдет альтернативу в других криптовалютах.
Вот уж точно, обязательно что то новенькое придумают то, что налогами не будет облагаться и на чём можно будет не плохо зарабатывать. Народ уж у нас такой))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 14.01.2017, 15:07
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В середине 2017 Япония может отменить 8% налог на операции с биткойнами

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Я тоже не знал, какой то странный налог, у них что он официально разрешен и контролируется властью?! Думаю многие не платят ни каких налогов там!
Японцы очень законопослушный народ, если у них есть налог, они будут платить. Притом честно, а не как у нас, конечно найдутся те кто попытается схитрить, но таких единицы будут...
ktulhuF вне форума
Старый 14.01.2017, 18:11
#8
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: В середине 2017 Япония может отменить 8% налог на операции с биткойнами

Хороший шаг, может помочь многим предпринимателям внедрить у себя оплату за биток. А главное, повысит интерес японцев к данной крипте.
Zycyjl вне форума
Старый 14.01.2017, 18:41
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В середине 2017 Япония может отменить 8% налог на операции с биткойнами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А главное, повысит интерес японцев к данной крипте.
Сомнительно что они все это делают ради этого, правительству ведь подобное не слишком выгодно. Хоть японцы немного странные, и могут считать иначе...
ktulhuF вне форума
Старый 15.01.2017, 12:29
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: В середине 2017 Япония может отменить 8% налог на операции с биткойнами

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Сомнительно что они все это делают ради этого, правительству ведь подобное не слишком выгодно. Хоть японцы немного странные, и могут считать иначе..
Они понимают, что бороться с этим бесполезно, кому нужно, тот все равно найдет варианты для перехода на биток. А вот получить выгоду с популяризации можно.
Zycyjl вне форума
Старый 15.01.2017, 12:58
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: В середине 2017 Япония может отменить 8% налог на операции с биткойнами

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Они понимают, что бороться с этим бесполезно, кому нужно, тот все равно найдет варианты для перехода на биток. А вот получить выгоду с популяризации можно.
Ну Японское правительство могло бы и побороться, ребята у них там башковитые. Но похоже действительно, они считают что от биткоинов им больше пользы будет.
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход