MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,453 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 05.09.2018, 00:48
#1
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218

Ученые из Университета Темпл опросили более 2500 человек, проверяя их силу воли. Предлагалась небольшая сумма денег сразу или намного большая сумма, но через год. Люди, которые умеют отсрочить вознаграждение, с большей вероятностью будут зарабатывать хорошие деньги. Эксперты считают, что умение подождать награду является не менее важным для заработка, нежели образование и работа. Если хотите зарабатывать много денег, то следует тренировать свою силу воли. Проведенное исследование показывает, что люди с высоким достатком умеют ждать большего. По словам исследователей, умение быть терпеливыми и отсрочить исполнение своего желания, с возможностью в дальнейшем получить большее вознаграждение, важнее для зарабатывания больших денег, нежели возраст, рост, раса и прочее.

Доктор Уильям Хэмптон, возглавлявший исследование, сказал: "Если вы хотите, чтобы ваш ребенок вырос и имел хороший достаток, подумайте о том, чтобы привить ему понимание важности получения меньших немедленных вознаграждений в пользу более крупных, но которые нужно ждать. Это, конечно, легче сказать, чем сделать, так как никому не нравится ждать, но наши результаты говорят о том, что те, кто развивает способность отсрочить получение благ, инвестируют в свой собственный потенциал."

Так называемый эксперимент с зефиркой - это самый известный способ увидеть, могут ли люди отсрочить вознаграждение. Это показывает, могут ли люди оставить один зефир на тарелке, если им предложат два, но потом. Было высказано предположение, что люди, которые проходят тест с зефиркой, более успешны по жизни. Умение ждать вознаграждения связывают с большим интеллектом и умением делать лучший выбор, в том числе это помогает избежать наркомании и азартных игр.



Специально для mmgp.ru
forfor вне форума
Старый 05.09.2018, 02:04
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.06.2018
Сообщений: 2,083
Благодарностей: 419
Вот и я всегда думал что мне моя нетерпеливость мешает, быстрые необдуманные решения в финансовом плане.
Полезная статья, только я давно это понял на своём опыте а перестроится еще не получается.
Chivas Regal вне форума
Сказали спасибо:
forfor (05.09.2018)
Старый 05.09.2018, 10:06
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Экономическая классика!
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход