MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,959 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 12.04.2019, 20:29
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вот видите, можете не обращаться, я уже вижу их ответ.
И расскажи, что ты видишь?
Satan Claws на форуме
Старый 15.04.2019, 17:06
#62
 
Регистрация: 27.09.2018
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Видел много таких что держат месяцами и даже видел у них профит и даже очень большой. Но, только один аргумент они не могут перебить. Часты сделки и выводы профита защищают депозит от скамов, а их было немало. И трейдеров которые похоронили свои профитные долгосроки в ммсисе? Больше чем тех кто успели вывести.
romyazhkox вне форума
Старый 15.04.2019, 20:18
#63
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Инвестирование на форекс чуток легче, чем собственно скальпинг или пипсовка.
Zycyjl вне форума
Старый 15.04.2019, 21:22
#64
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
чем? дольше сливают ваши деньги или не можете наблюдать, как это происходит
буйок вне форума
Старый 05.06.2019, 17:36
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 973
Благодарностей: 37
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

Месяцами ждать разворота-это дорогое и не всегда оправданное занятие.Не думаю,что это часто кем-то практикуется.
Denis S вне форума
Старый 08.06.2019, 08:25
#66
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2018
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

С валютами смысла мало,они далеко не ходят,обычно такие сделки в 0 закрываются (по СЛ),больше для фондового рынка подходит. Если только не ждать пока поза выйдет из минуса,особенно если ещё и своп положительный и маржи хватает,почему нет. У меня отдельный счёт для таких долгих поз,статистика как писал выше - обычно по СЛ закрываются.
Polomkin вне форума
Старый 08.06.2019, 14:10
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Polomkin Посмотреть сообщение
С валютами смысла мало,они далеко не ходят,обычно такие сделки в 0 закрываются (по СЛ),больше для фондового рынка подходит. Если только не ждать пока поза выйдет из минуса,особенно если ещё и своп положительный и маржи хватает,почему нет. У меня отдельный счёт для таких долгих поз,статистика как писал выше - обычно по СЛ закрываются.
Да, с этим нельзя не согласиться, именно такую мысль я и закладывал в статью, на рынке форекс такие сделки часто будут закрываться в безубытке.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.08.2019, 09:21
#68
Любитель
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 669
Благодарностей: 12
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

У Форекс другая специфика,поддерживаю вышесказанное.Успешный трейдер тем и отличается,что эти моменты прекрасно понимает.
Beckes вне форума
Старый 14.08.2019, 10:25
#69
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Beckes Посмотреть сообщение
У Форекс другая специфика,поддерживаю вышесказанное.Успешный трейдер тем и отличается,что эти моменты прекрасно понимает.
Вот по крипте, например можно посмотреть и долгосрочную перспективу, ведь многие ведущие финансисты предрекают ей большой скачок. Например биткоин может взлететь до 100 тысяч долларов за один биток а то и выше.

Так что есть шанс присмотреться к долгосрочной перспективе, например на 3- 5 лет.
Vasilii43 вне форума
Старый 02.09.2019, 20:16
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

я никогда не планировал торговать долгосрочными ордерами – это происходит спонтанно: если стоплосс перенесён в безубыток , а фундаментальные новости толкают цену к тейкпрофиту, то я в ручную перетаскиваю его подальше в надежде «ухватить побольше»

в этой ситуации совсем не важно где ты торгуешь: на фондовом рынке или на валютном рынке (сейчас у всех брокеров куча предложений, особенно у таких старых компаний как Гранд Капитал или Альпари), главное чтоб ты правильно анализировал рынок и открывал позиции в нужном направлении, а не наоборот
__________________
купить или продать?
ViktorND вне форума
Старый 24.09.2019, 13:00
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 9
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
я никогда не планировал торговать долгосрочными ордерами
Знаете, это довольно прибыльно! Лично мне доставляет удовольствие торговать по тренду, а потом по стопам забирать прибыль).
EqualPoint вне форума
Старый 24.09.2019, 13:17
#72
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от EqualPoint Посмотреть сообщение
Знаете, это довольно прибыльно! Лично мне доставляет удовольствие торговать по тренду, а потом по стопам забирать прибыль).
Тоже палка о двух концах, будешь тянуть стоп слишком близко за ценой, так его очень быстро выбьет и особой прибыли и не заметишь. А если слишком далеко, так оно большую часть прибыли забрать может. Чтобы такой подход был прибыльным, нужен продолжительный тренд, а они не так часто попадаются.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 24.09.2019, 15:42
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 9
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Bitterness Посмотреть сообщение
Тоже палка о двух концах, будешь тянуть стоп слишком близко за ценой, так его очень быстро выбьет и особой прибыли и не заметишь. А если слишком далеко, так оно большую часть прибыли забрать может. Чтобы такой подход был прибыльным, нужен продолжительный тренд, а они не так часто попадаются.
Солгасен, тут например больше трендовые пары подойдут, например на GBPUSD так делал, очень часто там бывает, когда цена пошла в одном направлении, то она может идти хоть полгода с незначительными разворотами, стоп-лосс тут тоже нужно рассчитывать по линиям ПС и последнему минимуму в развороте.
EqualPoint вне форума
Старый 24.09.2019, 16:13
#74
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от EqualPoint Посмотреть сообщение
Солгасен, тут например больше трендовые пары подойдут, например на GBPUSD так делал, очень часто там бывает, когда цена пошла в одном направлении, то она может идти хоть полгода с незначительными разворотами, стоп-лосс тут тоже нужно рассчитывать по линиям ПС и последнему минимуму в развороте.
Знаете, в теории то я понимаю, о чем вы. Я пробовал разные подходы и этот тоже. Но в итоге, статистика показала, что лучше наметить цель, желательно не особо жадную, взять ее и уйти с рынка, радоваться, попробуйте. может и вам понравится, а так, тут конечно, каждый сам решает, что делать со своими деньгами.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 24.09.2019, 16:57
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 85
Благодарностей: 9
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от Bitterness Посмотреть сообщение
Знаете, в теории то я понимаю, о чем вы. Я пробовал разные подходы и этот тоже. Но в итоге, статистика показала, что лучше наметить цель, желательно не особо жадную, взять ее и уйти с рынка, радоваться, попробуйте. может и вам понравится, а так, тут конечно, каждый сам решает, что делать со своими деньгами.
Вы наверное имеете ввиду тип скальпинга? Ее я тоже использую, она пока для меня самая выгодная, за месяц на демке даже 300% выходит на более менее спокойном рынке.
EqualPoint вне форума
Старый 17.05.2022, 11:11
#76
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Сделки на рынке форекс, которые держатся месяцами, есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от EqualPoint Посмотреть сообщение
Вы наверное имеете ввиду тип скальпинга? Ее я тоже использую, она пока для меня самая выгодная, за месяц на демке даже 300% выходит на более менее спокойном рынке.
А не на демке как дела обстоят?)
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход