MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Первый пост Опции темы
Старый 31.03.2013, 01:00
#141
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Прошу совет по ДУ

Цитата:
Сообщение от Цезарь Посмотреть сообщение
Советую вам обратить внимание на доверительное управление, а не ПАММ. В любой хорошей инвестиционной компании вам сделают стратегию по вкладам, обговорят с вами все условия, и по просадке и по защите средств.
У меня вклад в QB Finance и мне как раз такую делали, расписывали хеджирование средств на счете, подбирали деривативы. Я тоже не супер-знаток, поэтому решил довериться профессионалам, может вам тоже так сделать?
Не совсем согласен. ПАММ это несколько управляющих, т.е. у каждого своя стратегия, мысли, цели и т.д., а ДУ это по сути "яйца в одну корзину".
Плюс ДУ это личный подход.
dronibal вне форума
Старый 31.03.2013, 09:29
#142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Прошу совет по ДУ

Мне кажется что интерес к ДУ у инвесторов уменьшился. Многие инвесторы потеряв немало средств перешли на изучение форекса и дальнейшей торговли
adddmin вне форума
Старый 31.03.2013, 09:34
#143
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Прошу совет по ДУ

Цитата:
Сообщение от adddmin Посмотреть сообщение
Мне кажется что интерес к ДУ у инвесторов уменьшился. Многие инвесторы потеряв немало средств перешли на изучение форекса и дальнейшей торговли
Вы думаете торгуя на форексе они больше защищены от потерь .. ?
xdendi вне форума
Старый 02.04.2013, 11:59
#144
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Прошу совет по ДУ

Потерять вложенные средства можно как и торгуя самому, так и вкладывая в ДУ. У меня, например, не хватает времени днями изучать огромное количество информации. Поэтому, предпочитаю полагаться на ДУ. По крайней мере значительных убытков - не было, всегда перекрывала прибыль.
kazarov вне форума
Старый 08.04.2013, 13:05
#145
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Прошу совет по ДУ

Подскажите информацию по Столичной Финансовой Корпорации, они управляющая компания. У них тоже договор ДУ. Кто-нибудь работал с ними?
Алексей Каплин вне форума
Старый 09.04.2013, 22:22
#146
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Прошу совет по ДУ

Цитата:
Сообщение от Алексей Каплин Посмотреть сообщение
Подскажите информацию по Столичной Финансовой Корпорации, они управляющая компания. У них тоже договор ДУ. Кто-нибудь работал с ними?
Есть ветка с информацией о ней
https://mmgp.ru/showthread.php?t=62723
OTTO Shtekker вне форума
Старый 10.04.2013, 17:08
#147
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 422
Благодарностей: 259

награды Волшебный горшочек 
Re: Прошу совет по ДУ

Цитата:
Сообщение от OTTO Shtekker Посмотреть сообщение
Есть ветка с информацией о ней
https://mmgp.ru/showthread.php?t=62723
Не правильную ссылку даете. Вопрос был про Столичную финансовую корпорацию, а Вы даете ссылку на Столичную финансовую группу. Названия схожи.
dronibal вне форума
Сказали спасибо:
OTTO Shtekker (12.04.2013)
Старый 11.04.2013, 21:51
#148
Любитель
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казахстан
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 245
Благодарностей: 52
Re: Прошу совет по ДУ

Нужно очень внимательно изучать инвестиционные проекты ... потом принимать решение .
__________________
Спринт, работает как винт: https://www.seosprint.net/?ref=911
Юрий 7301 вне форума
Старый 14.04.2013, 16:56
#149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Re: Прошу совет по ДУ

Слишком много альтернатив появилось классическому доверительному управлению - ПАММ-счета, Зулутрейд, Миррор и т.д., которые значительно дешевле, чем платить % от прибыли управляющему, а по доходности могут даже превосходить ДУ.
__________________
ВЕБ ВЕРСИЯ ТЕРМИНАЛА METATRADER 4.-ТОРГУЙ С ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА БЕЗ УСТАНОВКИ
snake_1980 вне форума
Старый 07.05.2013, 17:18
#150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 77
Благодарностей: 7
Re: Прошу совет по ДУ

Если это уже проверенная компания, работающая в течении 2-3 лет и стабильно выплачивающая дивиденды, вероятность того, что просадят все деньги, я бы дал процентов 5.

Другое дело и что может составлять сложность - это поиск такой компании.

А чтобы проверить компанию, есть несколько способов, во-первых, найти информацию по домену на которой располагается сайт компании, посмотреть когда она зарегистрирована, если зарегина в этому году, смысла рассматривать нету.

Ещё один способ - узнать репутацию компании. Для этого можно прочитать про неё отзывы в интернете, только нужно понимать, что есть мошенники, которые ставят ботов для написания отзывов, так, что если все отзывы положительные, есть повод сомневаться в такой компании, так как даже в ДУ, которая работает годами и приносит стабильные дивиденды, есть недовольные люди.

Ещё один совет, смотреть на процент по вкладам, нормальный, приемлимый минимальный процент в ДУ в среднем составляет 3%, а максимальный - 20% в месяц. Очень многие ведутся на высокие проценты 30, 50, 60% и потом остаются не с чем - так вот, таких процентов в ДУ нету, скорее всего это уже какие-нибудь пирамиды, выманивающие деньги или ещё какие-то мошенники.

Ну и конечно большим плюсом будет, если в этой компании с ДУ, периодически проходят конференции (школы).

И, что хотел бы посоветовать напоследок, если вы по тем или иным критериям нашли хорошую компанию с ДУ, мой вам совет, прежде чем регистрироваться в неё - найдите себе человека, который лучше всего разбирается в условиях работы данной компании и может грамотно, понятно и доступно "на пальцах" донести до вас эту информацию - тобишь ваш непосредственный спонсор, к которому вы и будете регистрироваться. Обычны такие люди - это лидеры компании - либо её основатели, либо их первый уровень, они обычно ведут конференции, проводят мастер-классы.
__________________
Заработок на недвижимости! https://vk.cc/1vf77B
toplider вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
dronibal (14.05.2013), remsib (10.05.2013), Tanni (26.05.2013)
Старый 11.05.2013, 11:12
#151
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 550
Благодарностей: 172
Re: Прошу совет по ДУ

toplider, хорошие советы для инвесторов описал. Хотел бы ещё добавить, если даёте деньги в ДУ желательно открывать совместные счета в брокерской конторе, чтобы трейдер хотя бы 20% от вложенной суммы инвестора, также внёс в дело. Т.е. по технологии проп-трейдинга. Ну а всякие расписки и договора с трейдером, как правило не помогут спасти депозит от просадки, потому что в основном в крупных брокерских компаниях инвестор выдаёт доверенность на управление счётом трейдеру, да денег он себе не сможет взять, но просадить сможет. Там всё в договоре указано, максимальная просадка на счёте при которой трейдеру будет запрещено торговать на счёте, причём размер просадки прописан в договоре с трейдером, и чётко регламентируется брокером.
vasilich-forum вне форума
Старый 23.05.2013, 13:29
#152
Должник!!!
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Барнаул
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 223
Благодарностей: 15
Re: Прошу совет по ДУ

Как вариант, можно открыть счет в любом ДЦ на свое имя и воспользоваться услугой копирования сигналов, предложений масса: это и www mql5 com, там есть сигналы и на MT4, и на MT5. Не сочтите за рекламу можете потестить мой сигнал MOD:рекламу убрал он бесплатный. Еще вариант: технология CopyFX от ДЦ Roboforex, оттуда как раз и копируются мои сигналы (логин MOD:рекламу убрал).

Последний раз редактировалось nlobp; 23.05.2013 в 16:35.
vidao вне форума
Старый 26.05.2013, 23:44
#153
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Прошу совет по ДУ

всё правильно написано. Могу добавить, что нужно требовать отчётность по торговле хот бы за пол года. Это важно, потому как отзывы-отзывами, а если человек действительно торгует с прибылью, то и скрывать ему нечего.

добавлено через 4 минуты
в идеале, если сумму вклада можно диверсифицировать сразу на несколько трейдеров. Через полгодика уже можно отсеить тех, у кого постоянная просадка, или же оставить только тех, у кого % заработка выше.

Последний раз редактировалось Tanni; 26.05.2013 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Tanni вне форума
Старый 31.05.2013, 16:14
#154
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Прошу совет по ДУ

Цитата:
Сообщение от =$$$= Посмотреть сообщение
я новичек в этом виде инвестирования и хотел бы получить пару советов от тех кто давно работает с ДУ
1.Каков ли риск что ваш депозит просадят частично или вообще весь(ДУ мошенники).Могут ли они вообще снять депозит и скрытся в неизвестном направлении.
2.какие по вашему мнению лучшие ДУ (*V: только в личные сообщения*)
Добрый день!
Рекомендую открыть свой личный счет, депонировать и потом допускать до него управляющего. Если дело касается Российского форекса - то ПАММ будет обладать наибольшей защитой от воровства, но не от слива.

Чем хороши зарубежные счета - для торговли фьючерсами и опционами (ни форекс, ни тем более, CFD) - надзорные органы США (NFA, FINRA, SEC, CFTC) имеют большой опыт наблюдения за трейдерами и выявления некорректной торговли (перелива со счета инвестора на счет трейдера и тд).
AG Finance вне форума
Старый 01.06.2013, 00:27
#155
Заблокированный
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Российская Империя
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 547
Благодарностей: 74
Re: Прошу совет по ДУ

Цитата:
Сообщение от toplider Посмотреть сообщение
Если это уже проверенная компания, работающая в течении 2-3 лет и стабильно выплачивающая дивиденды, вероятность того, что просадят все деньги, я бы дал процентов 5.

Другое дело и что может составлять сложность - это поиск такой компании.

А чтобы проверить компанию, есть несколько способов, во-первых, найти информацию по домену на которой располагается сайт компании, посмотреть когда она зарегистрирована, если зарегина в этому году, смысла рассматривать нету.

Ещё один способ - узнать репутацию компании. Для этого можно прочитать про неё отзывы в интернете, только нужно понимать, что есть мошенники, которые ставят ботов для написания отзывов, так, что если все отзывы положительные, есть повод сомневаться в такой компании, так как даже в ДУ, которая работает годами и приносит стабильные дивиденды, есть недовольные люди.

Ещё один совет, смотреть на процент по вкладам, нормальный, приемлимый минимальный процент в ДУ в среднем составляет 3%, а максимальный - 20% в месяц. Очень многие ведутся на высокие проценты 30, 50, 60% и потом остаются не с чем - так вот, таких процентов в ДУ нету, скорее всего это уже какие-нибудь пирамиды, выманивающие деньги или ещё какие-то мошенники.

Ну и конечно большим плюсом будет, если в этой компании с ДУ, периодически проходят конференции (школы).

И, что хотел бы посоветовать напоследок, если вы по тем или иным критериям нашли хорошую компанию с ДУ, мой вам совет, прежде чем регистрироваться в неё - найдите себе человека, который лучше всего разбирается в условиях работы данной компании и может грамотно, понятно и доступно "на пальцах" донести до вас эту информацию - тобишь ваш непосредственный спонсор, к которому вы и будете регистрироваться. Обычны такие люди - это лидеры компании - либо её основатели, либо их первый уровень, они обычно ведут конференции, проводят мастер-классы.
20% Это что за хайп такой?)))
Все что выше 30-40% годовых подразумевает под собой риск всем депозитом.
GrafKellerInvestor вне форума
Старый 02.06.2013, 20:11
#156
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.05.2013
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Прошу совет по ДУ

ну почему же так сразу. Я слежу сейчас за одой компанией, так там ок. 12% дохода каждый месяц. Правда там такой вид ДУ, где торгуют 7 трейдеров, и в месяц получается среднеарифметическое.
Tanni вне форума
Старый 05.06.2013, 20:32
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 40
Re: Прошу совет по ДУ

Цитата:
Сообщение от Tanni Посмотреть сообщение
ну почему же так сразу. Я слежу сейчас за одой компанией, так там ок. 12% дохода каждый месяц. Правда там такой вид ДУ, где торгуют 7 трейдеров, и в месяц получается среднеарифметическое
Поделитесь с общественностью, мы тоже с удовольствием последим за такой классной компанией
highload вне форума
Старый 16.06.2013, 11:01
#158
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.05.2013
Сообщений: 35
Благодарностей: 15
Re: Прошу совет по ДУ

Все компании, трейдера не могущие показать замониторенный счет или стейтмент заверенный западным цивилизованным брокером по умолчанию являются мошенниками. Это мое мнение, не более..
A-trader вне форума
Старый 17.06.2013, 23:41
#159
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 6,135
Благодарностей: 1,843
Re: Прошу совет по ДУ

Цитата:
Сообщение от A-trader Посмотреть сообщение
Все компании, трейдера не могущие показать замониторенный счет или стейтмент заверенный западным цивилизованным брокером по умолчанию являются мошенниками. Это мое мнение, не более..
Если по таким критериям всех трейдеров фильтровать никого не останется.
flr09 вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (17.06.2013)
Старый 18.06.2013, 03:30
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 40
Re: Прошу совет по ДУ

Цитата:
Сообщение от flr09 Посмотреть сообщение
Если по таким критериям всех трейдеров фильтровать никого не останется.
Почему? У трейдера всегда есть возможность предоставить стейтмент либо дать инвест пароль либо ещё как-то предоставить проверенный третей стороной документ. Я совершенно не представляю себе где это невозможно. В самом стрёмном случае делается "заверенный скриншот" - нотариусом или адвокатом. Готов трейдер это предоставить или нет вопрос третий - но если он говорит, что не способен на это или не может аргументировать своё нежелание это делать - это странно.
highload вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход