MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,354 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 06.04.2015, 22:16
#1
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Дети-404 запрещены

Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга принял решение заблокировать группу «Дети-404» в социальной сети «ВКонтакте». Как следует из данных на сайте суда, иск был удовлетворен еще 25 марта 2015 года, а зарегистрирован за месяц до этого — 26 февраля.

«25 марта же, оказывается, в Питере втихушку рассмотрели основанное на этом решении заявление о блокировке группы и удовлетворили его. Очевидно, скоро нас закроют на территории РФ», — написала Климова. После этого решения суда Роскомнадзор должен внести сайт в реестр запрещенных и ограничить к нему доступ на территории России.

Она напомнила, что в тот же день суд в Нижнем Тагиле отменил решение мирового судьи, который в январе признал Климову виновной в нарушении ст.6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.) Тогда же Климову приговорили к штрафу в 50 тыс. руб.

Проект «Дети-404» появился в марте 2014 года. Он создавался для поддержки ЛГБТ-подростк​ов. Ранее в интервью Климова рассказывала, что группа «ВКонтакте» — самая большая по охвату площадка проекта из трех (сообщество в Facebook и сайт в доменной зоне.com.). «В ней [в группе в «ВКонтакте»] происходит основная работа. Я имею в виду публикацию комментариев для ответа на письма; на сайте нет такой возможности, а Facebook среди молодежи не очень популярен».

В ответ на вопрос, что будут делать участники проекта, если группу заблокируют, Климова ответила: «Будем продолжать вести старую, потому что ее заблокируют только на территории России, а остальные читатели плюс те, кто пользуется анонимайзерами, ничего не заметят. Ну и параллельно откроем новую».

В ноябре 2014 года стало известно, что Роскомнадзор выявил нарушения в деятельности проекта Климовой, в частности речь шла о распространении информации, которая нарушает ч.2 ст.6.21 КоАП РФ.

Тогда же в Роскомнадзоре заявили, что «проблемами социализации подростков, их взросления и личностного самоопределения должны заниматься профессионалы — дипломированные педагоги, психологи, медики, юристы», а Климовой для этого недостаточно специальных знаний.

Климова Роскомнадзору ответила: «Во-первых, если этими «проблемами» должны заниматься «профессионалы — дипломированные педагоги, психологи, медики, юристы», а не дилетанты, как я, то где они? Государство, ​ау! »

Источник:https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5522b5529a794758bc3d23a6

Гомофобам, желающим написать, что за гей-пропаганду нужно сбрасывать с крыши, советую ознакомиться с моим постом об экспертизе, по итогам которой Климову оштрафовали, и оценить её качество. Любителям читать о судейском произволе тоже.
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Metro (09.04.2015), StrykerVVT (06.04.2015)
Старый 07.04.2015, 19:51
#2
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Re: Дети-404 запрещены

Рождаемость итак низкая, теперь ещё и пропаганда нетрадиционных. Была там пропаганда или нет, но суд всё правильно сделал, закрыв группу. Лучше уж закрыть группу и уменьшить риск такой пропаганды, чем допускать возможность этой пропаганде развиваться.
Владимир Арзуманов вне форума
Старый 07.04.2015, 21:28
#3
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Автор темы Re: Дети-404 запрещены

Цитата:
Сообщение от Владимир Арзуманов Посмотреть сообщение
Рождаемость итак низкая, теперь ещё и пропаганда нетрадиционных.
с момента появления гей-сайтов в России рождаемость постоянно растёт. Посмотрите на статистику 90х годов и сейчас.
Цитата:
Сообщение от Владимир Арзуманов Посмотреть сообщение
Была там пропаганда или нет, но суд всё правильно сделал, закрыв группу. Лучше уж закрыть группу и уменьшить риск такой пропаганды, чем допускать возможность этой пропаганде развиваться.
возможно, вас самого скоро закроют на несколько лет. Будете хлопать в ладоши и кричать месте с другими, а потом на вас обратят внимание и сделают врагом. Ведь каток репрессий не всегда можно остановить.
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
Metro (09.04.2015)
Старый 09.04.2015, 05:10
#4
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Re: Дети-404 запрещены

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Посмотрите на статистику 90х годов и сейчас.
я не трогаю 90-е, я беру времена до развала. Все мы знаем, что было в 90-е.

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
возможно, вас самого скоро закроют на несколько лет.
я даю для этого повод?
Владимир Арзуманов вне форума
Старый 09.04.2015, 16:57
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Автор темы Re: Дети-404 запрещены

Цитата:
Сообщение от Владимир Арзуманов Посмотреть сообщение
я даю для этого повод?
это зависит от развития идеологии. Сегодня вы хороший парень, завтра аморальный тип.
Wind of freedom вне форума
Старый 09.04.2015, 23:26
#6
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27
Адрес: Ростов-на-Дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 3
Re: Дети-404 запрещены

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Сегодня вы хороший парень, завтра аморальный тип.
если такое случится, то я признаю, что ты был прав. но сейчас, увы, я считаю это бредом
Владимир Арзуманов вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дешевые звонки могут быть запрещены Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 2 26.09.2014 18:29
Дети наше Все! Арженто Игра 'Демотивируй меня' 53 15.06.2014 00:01
дети 70 - 80х.... sirozha79 Самое разное 65 29.12.2010 14:02
Наши дети и грипп МарияС Самое разное 5 26.01.2010 20:00