MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 17.01.2017, 02:58
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Satan Claws, да, самое первое что можно словить - это первую коррекцию тренда, но ведь эта первая коррекция просто коррекция, ведь тренд ведь не сформирован. Я торгую по первой коррекции по своей системе, то есть на пунктов 30-50, сделок может быть несколько. Потом следующую коррекцию жду. Коррекция - это флэтовая фаза, для моей диапазонной стратегии. Вот потому и понятно торговать в диапазоне коррекции.
Нет, как раз тренд сформирован уже на развороте противотренда, а коррекция лишь отличный вход, чтобы не поймать нож.
Satan Claws вне форума
Старый 17.01.2017, 03:02
#62
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Satan Claws, я не совсем понимаю что за противотренд. Что Вы имеете ввиду, что нужно искать разворот тренда, и этот разворот будет новым трендом, уже сформированным трендом, потому-что разворот тренда состоялся?
Lemix вне форума
Старый 17.01.2017, 03:37
#63
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Satan Claws, я не совсем понимаю что за противотренд. Что Вы имеете ввиду, что нужно искать разворот тренда, и этот разворот будет новым трендом, уже сформированным трендом, потому-что разворот тренда состоялся?
Противотренд - тренд, предшествующий новообразованному тренду. Все верно.
Satan Claws вне форума
Старый 20.01.2017, 16:23
#64
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Противотренд - тренд, предшествующий новообразованному тренду. Все верно.

Вы как всегда на высоте, я даже повторить боюсь то, что вы написали. Боюсь спросить, вы сейчас о разворотной фигуре говорите или о чем вообще вы так дико сложно пытаетесь выразиться? Противотренд.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Satan Claws, я не совсем понимаю что за противотренд. Что Вы имеете ввиду, что нужно искать разворот тренда, и этот разворот будет новым трендом, уже сформированным трендом, потому-что разворот тренда состоялся?
И не пытайтесь понять, если вам дорог ваш мозг, этот пользователь отличается тем, что пишет комментарии, понятные только ему самому. Вы просто гляньте на статус, который он себе поставил. А на счет входа от первой коррекции, это рискованно, но прибыль может быть хороша, входить от второй куда менее рискованно, но прибыль будет уже меньше.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.01.2017, 16:30
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение

Вы как всегда на высоте, я даже повторить боюсь то, что вы написали. Боюсь спросить, вы сейчас о разворотной фигуре говорите или о чем вообще вы так дико сложно пытаетесь выразиться? Противотренд.

добавлено через 4 минуты

И не пытайтесь понять, если вам дорог ваш мозг, этот пользователь отличается тем, что пишет комментарии, понятные только ему самому. Вы просто гляньте на статус, который он себе поставил. А на счет входа от первой коррекции, это рискованно, но прибыль может быть хороша, входить от второй куда менее рискованно, но прибыль будет уже меньше.
Это базовые понятия, которые все должны знать.
Satan Claws вне форума
Старый 20.01.2017, 16:33
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А на счет входа от первой коррекции, это рискованно, но прибыль может быть хороша, входить от второй куда менее рискованно, но прибыль будет уже меньше.
Пусть лучше будет меньше, но с бОльшим шансом не нарваться на стоп. Да и если потом определиться, что это все же разворот, то прибыль можно и нарастить.
ГераЯ вне форума
Старый 20.01.2017, 16:51
#67
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Это базовые понятия, которые все должны знать.
Вы меня простите, вот это базовые понятия:

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Противотренд - тренд, предшествующий новообразованному тренду. Все верно.
Я так счастлив, что вы есть на форуме, правда, есть кому повеселить.

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Пусть лучше будет меньше, но с бОльшим шансом не нарваться на стоп. Да и если потом определиться, что это все же разворот, то прибыль можно и нарастить.
Ну это для каждого индивидуально, вы ведь понимаете, что не может быть общих рекомендаций для всех, кому то нравится больший риск и прибыль, кто то выберет меньше прибыли и меньше риска.
zaharik1404 вне форума
Старый 21.01.2017, 16:37
#68
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Пробовал торговать по стратегии, где описывается зона консолидации, был эффект, просто нет времени сидеть пол дня и смотреть за свечами. Тренд меняется внутри дня евро/доллар 2-3 раза
Sashok-by вне форума
Старый 21.01.2017, 19:11
#69
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Пробовал торговать по стратегии, где описывается зона консолидации, был эффект, просто нет времени сидеть пол дня и смотреть за свечами. Тренд меняется внутри дня евро/доллар 2-3 раза
Ну я не знаю, как это у вас так часто тренд меняется, прямо два три раза на день, хотя если вы ищите тренды на минутных графиках, тогда может быть, для меня такая ситуация, это просто флет, если тренд так часто меняется.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Sashok-by (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 19:13
#70
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, как это у вас так часто тренд меняется, прямо два три раза на день, хотя если вы ищите тренды на минутных графиках, тогда может быть, для меня такая ситуация, это просто флет, если тренд так часто меняется.
Конечно на меленьких таймфреймах)))
Sashok-by вне форума
Старый 22.01.2017, 19:39
#71
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 511
Благодарностей: 61
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
luckyfx, так часто и происходит, ведь когда тренд сформирован, когда он начинает затухать, есть признаки, то разворот и получается вычислять. Только да, разворот такое состояние рынка, когда по-вышибает стопы с обеих сторон, тогда только рынок разворачивается.
Просто пару раз обжегшись новичку ждут окончательного подтверждения что вот он тренд, хотя на самом деле это может быть уже его конец. На самом деле когда идет глобальный тренд, то поддержка тренда на отскоках лучшая стратегия, просто нужно ждать таких моментов, а все торопятся заработать.
luckyfx вне форума
Старый 22.01.2017, 22:22
#72
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Торговать по тренду или искать разворот

luckyfx, да, эта стратегия самая классическая - торговля в сторону тренда, открытие сделки на откате. Но глобальный тренд большой по масштабам, это нужно торговать долгосрочно, а краткосрочнику необходим краткосрочный тренд в виде краткосрочного диапазона, я по такой стратегии торгую, когда глобальный тренд рассматривается просто в общем, чтобы лучше понять краткосрочную тенденцию.
Lemix вне форума
Старый 23.01.2017, 04:55
#73
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Торговать по тренду или искать разворот

На большем тф работать по тренду, на маленьких ловить разворот в сторону этого тренда.

добавлено через 2 минуты
Хотя муть написал
Сам так не работаю. Ищу паттерны и изучаю поведение рынка в них. Либо на перепроданности осциляторов (минимум двух сразу) ищу крепкий уровень, т.е. разворот.
Ножницы вне форума
Старый 23.01.2017, 12:49
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Ножницы Посмотреть сообщение
На большем тф работать по тренду, на маленьких ловить разворот в сторону этого тренда
Бывают ситуации, когда старший тф развернулся, а вы будете на маленьком продолжать открывать сделки заранее убыточные. Здесь нужен какой-то фильтр, который поможет меньше получать убытков.
Mracobec вне форума
Старый 25.01.2017, 08:01
#75
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 26
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Бывают ситуации, когда старший тф развернулся, а вы будете на маленьком продолжать открывать сделки заранее убыточные. Здесь нужен какой-то фильтр, который поможет меньше получать убытков.
осциляторы
Ножницы вне форума
Старый 25.01.2017, 20:14
#76
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Торговать по тренду или искать разворот

Что интересно, слушаю состоятельных инвесторов, которые дают рекомендации именно по шортам на растущем рынке. Как-то даже дико такое слышать.
Zycyjl вне форума
Старый 14.03.2018, 00:28
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2014
Сообщений: 61
Благодарностей: 5
И так зарабатывал и так, и так сливал и так... У каждого своя точка входа, но я люблю больше разворот, зачастую резко цена начинает двигаться.
Roman83P вне форума
Старый 14.03.2018, 03:03
#78
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
Конечно лучше торговать по тренду. ВСегда цене намного легче продолжить свое движение, нежели развернутся. Торговать против тренда очень опасно.
mishochka вне форума
Старый 20.03.2018, 16:44
#79
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Цитата:
Сообщение от mishochka Посмотреть сообщение
Конечно лучше торговать по тренду. ВСегда цене намного легче продолжить свое движение, нежели развернутся. Торговать против тренда очень опасно.
Важнее всего выяснить куда все таки тренд идет и тогда только делать входы. Разворот бывает очень редко, тогда как тренд может длиться месяцами на некоторых парах
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (20.03.2018)
Старый 24.03.2018, 05:10
#80
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Sashok-by Посмотреть сообщение
Конечно на меленьких таймфреймах)))
Ну в принципе да. на минутных таймфреймах тренды могут меняться довольно часто. по несколько раз на день.
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход