MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,319 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных проектов (стартапов)
Первый пост Опции темы
Старый 25.03.2012, 21:07
#81
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Network"

gnoll, на вторник 27 марта как раз запланировал полный анализ данного проекта. Думаю, лучше будет написать развернутый отчет после этой даты. Как раз все проанализируем, и примем решение - как лучше поступить.
Avangardman вне форума
Сказали спасибо:
gnoll (25.03.2012)
Старый 30.03.2012, 13:34
#82
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 660
Благодарностей: 597
Re: Проект "Adsense Network"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
gnoll, на вторник 27 марта как раз запланировал полный анализ данного проекта. Думаю, лучше будет написать развернутый отчет после этой даты. Как раз все проанализируем, и примем решение - как лучше поступить.
И какой решение было в итоге принято относительно дальнейшей судьбы проекта?
pelligrim вне форума
Старый 30.03.2012, 22:43
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Проект "Adsense Network"

к сожалению отчет мы еще не увидели...
gnoll вне форума
Старый 30.03.2012, 22:45
#84
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Network"

В принципе, я свое решение уже принял. Но развернутый отчет будет опубликован в понедельник. На выходных хочу вплотную заняться проектом "Мегасайт". Надеюсь, инвесторы будут не против подождать до понедельника.
Avangardman вне форума
Старый 03.04.2012, 07:27
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 65
Благодарностей: 57
Re: Проект "Adsense Network"

Цитата:
Сообщение от Avangardman Посмотреть сообщение
В принципе, я свое решение уже принял. Но развернутый отчет будет опубликован в понедельник. На выходных хочу вплотную заняться проектом "Мегасайт". Надеюсь, инвесторы будут не против подождать до понедельника.
Сегодня вторник. Как-то не по-пацански ...
__________________
Просто подпись
alex95 вне форума
Сказали спасибо:
Рома Свир (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 10:52
#86
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Network"

Отчет по проекту

Итак, в проекте у нас 7 сайтов.
Самый серьезный сайт - тематика "Форекс". ТИЦ 50 PR 1, еще ожидается рост ТИЦ; 50-100 человек в день, что для Форекса - много. Единственное "но", часто бывают падения трафика почти до нуля (10-20 человек в день). Несмотря на это, данный сайт сейчас приносит именно в Адсенсе больше других сайтов. Была проблема с увеличением страниц сайта (хотелось добавить в ГГЛ), 3 месяца новые странички не лезли в индекс. На сегодня в индексе уже достаточное количество страниц после того, как мы закупили по хорошей ссылочке на внутренние страницы сайта.

Сайт по тематике "Финансы" имеет ТИЦ 20, PR 1. В Миралинкс и Ротапост (но доход здесь небольшой), трафик 100 человек в день. Доход, в основном, из Адсенса. Есть перспектива сильно увеличить доход, если увеличить количество страниц и ТИЦ.

Сайт по тематике "Туризм" об одной НЕтуристической стране. ТИЦ 10, PR 0 (при покупке был ТИЦ 30). Заработок только в Адсенс. Сайт уже достаточно трастовый, если не возьмут в ГГЛ, будем дополнительно монетизировать в Сапе, но очень аккуратно.

Сайт по тематике "Музыка" - ТИЦ 0, PR 1 (был ТИЦ 30), в ГГЛ, но временно заморожен, так как ТИЦ упал. Ожидаем поднятия, много для этого сделали.

Остальные 3 сайта с ТИЦ 0, но есть трафик 100-300 человек в день. Если удастся поднять ТИЦ, думаю, их возьмут в ГГЛ. Трафик тоже постепенно растет.

Мое мнение по поводу проекта: естественно, пока что доход проекта слишком низкий, как и во всех подобных проектах. Однако здесь резко появятся перспективы, если поднять ТИЦ, как на первых 2 сайтах (а нам это удалось), доход проекта в этом случае увеличится. Естественно, для этого нужно время. Поэтому свяжусь с каждым инвестором и предложу продлить проект без дополнительного вклада денег - все расходы будут оплачиваться частью прибыли с сайтов, так как сайты уже вышли на уровень самообеспечения. Сайты я продавать не буду. В самом крайнем случае, я буду готов постепенно выкупить все доли проекта по номиналу (если бы я продавал сайты, то, по условиям проекта, я бы все равно их продал по номиналу, а прибылью считалась бы сумма, которую принесли сайты за время проекта).

добавлено через 1 минуту
P.S. alex95, прошу прощения, давно уже написал этот отчет, но так замотался...что просто-напросто забыл выложить вчера на форум.

Последний раз редактировалось Avangardman; 03.04.2012 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Avangardman вне форума
Старый 03.04.2012, 12:23
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Проект "Adsense Network"

так а зачем личная переписка с каждым инвестором, давайте тут все коллективно решим, нас всего-то 10 человек... Тоесть, как я понял ситуацию, сейчас продавать сайты и закрывать проект смысла нет так как ТИЦ на 0 - мы в лучшем случае выйдем в 0, так? есть смысл его продлить, дальше зарабатывать по 3% в месяц с рекламы (чем дальше, тем как я понимаю больше будет эта прибыль) и ждать развития сайтов до какого-то более высокого уровня. А потом уже решать, или продавать подороже или так дальше и получать деньги с трафика, так? Если я все правильно озвучил, то не могли бы вы озвучить примерные сроки когда как вы думаете ТИЦ поднимется (хотя бы примерно) и насколько это увеличит прибыль с рекламы и стоимость сайта (в случае последующей продажи)?

PS: по поводу выкупа долей по номиналу я думаю будет не очень интересно, так как на данный момент было выплачено всего 15% (лично у меня 100уе выплат с 750уе вложенных) - доходность получится 1.2%/месяц - как-то не очень...
gnoll вне форума
Старый 04.04.2012, 20:55
#88
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Network"

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Тоесть, как я понял ситуацию, сейчас продавать сайты и закрывать проект смысла нет так как ТИЦ на 0 - мы в лучшем случае выйдем в 0, так?
Да, именно так. Есть 1 сайт с достаточно высоким ТИЦ, 1 с нормальным, 1 с десяткой, а остальные с нулем, хотя при покупке были с бОльшим ТИЦ. Поэтому лучше всего ждать несколько апов ТИЦ (хотя бы 1).

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
есть смысл его продлить, дальше зарабатывать по 3% в месяц с рекламы (чем дальше, тем как я понимаю больше будет эта прибыль) и ждать развития сайтов до какого-то более высокого уровня. А потом уже решать, или продавать подороже или так дальше и получать деньги с трафика, так?
О перспективах сайтов я рассказал в своем предыдущем посте. Если нам удастся поднять ТИЦ, мы можем подавать заявку в ГГЛ - а это существенно поднимет доходы сайтов. А трафик - здесь другая история... Моя ошибка и просчет - это то, что я хотел поднять трафик до большого уровня за 1 год. Этого времени мало для меня.
Если поднять и ТИЦ и трафик хотя бы в 2-3 раза, то доход возрастет до того, который планировался в первом посте. Но если не поднимется ни то, ни другое, то мы имеем то, что имеем сейчас.


Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
Если я все правильно озвучил, то не могли бы вы озвучить примерные сроки когда как вы думаете ТИЦ поднимется
Я намерен ждать несколько апов. Но уже следующий ап покажет многое. Очень многое. Возможно, я сам предложу поставить данный проект на закрытие, если у меня ничего не получится именно с ТИЦ.


Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
по поводу выкупа долей по номиналу я думаю будет не очень интересно
Однако, по условиям проекта, в конце мы должны были продать сайты именно по номиналу. Хотя сейчас я не ставлю такие задачи. Я и сам заинтересован в том, чтоб поднять проекты такого вида (данный проект, Adsense Kick, Львов, Киев, Саратов, Минск и другие), ведь в этих проектах заложена и моя конечная прибыль.
Avangardman вне форума
Старый 06.04.2012, 02:34
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Проект "Adsense Network"

честно говоря не нашел в условиях что сайты будут продаваться по номиналу, но это впринципе не столь важно, главное общий результат в денежном эквиваленте ) В общем я так понял что пока мы ждем следующего апа ТИЦ, потом вы смотрите, делаете выводы и сообщаете нам о дальнейшей перспективе развития сайтов. Тогда будем ждать следующего отчета )
gnoll вне форума
Старый 06.04.2012, 19:32
#90
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Network"

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
В общем я так понял что пока мы ждем следующего апа ТИЦ
Верно, этот ап ТИЦ много покажет.

Цитата:
Сообщение от gnoll Посмотреть сообщение
потом вы смотрите, делаете выводы и сообщаете нам о дальнейшей перспективе развития сайтов.
Верно.
Avangardman вне форума
Старый 23.05.2012, 22:20
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Проект "Adsense Network"

Здравствуйте, ну что там с ТИЦ, уже 1.5 месяца прошло, есть какие-то новости? а то проект уже за год перевалил, а мы так и не решили что дальше делать...
gnoll вне форума
Старый 28.05.2012, 11:51
#92
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Проект "Adsense Network"

Здравствуйте, ну так как дела? ) Расскажите вкратце плз...
gnoll вне форума
Старый 28.05.2012, 23:58
#93
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,061
Благодарностей: 112
Re: Проект "Adsense Network"

Здравствуйте! Готовлю отчет по данному проекту.
sergani33 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ali (29.05.2012), Room (07.06.2012)
Старый 07.06.2012, 00:01
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Проект "Adsense Network"

здравствуйте, ну как там дела с отчетом? )
gnoll вне форума
Старый 07.06.2012, 10:31
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 9
Благодарностей: 3
Re: Проект "Adsense Network"

Да все проектостроители в этой ветке уже давно забили на проекты и инвесторов.
Помимо отсутствия какой-либо информации о ходе дел, отсутствуют выплаты.
Проекты мертвые.
Andrey Plaksin вне форума
Старый 31.08.2012, 14:56
#96
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Re: Проект "Adsense Network"

Avangardman, какие новости по проекту?
mysilver вне форума
Старый 22.10.2012, 06:48
#97
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Проект "Adsense Network"

Чтото тихо тут ?, может комуто нужна 1 доля по номиналу. Пишите в Личку
Ingar вне форума
Старый 21.01.2013, 14:00
#98
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 2,026
Благодарностей: 1,306
Автор темы Re: Проект "Adsense Network"

Новости по проекту:

Последний отчет был давно, поэтому просто напишу о том, что сейчас происходит в проекте.

На одном сайте ТИЦ 20 (раньше был 50, но, увы, отвалился). Трафик колеблется от 10 до 50 человек в день. Сайт приносит небольшой доход в SAPE (около 10 баксов в месяц). С апреля сайт заработал 108.96$. Заказал выплату из SAPE.

Один сайт находится в ГГЛ, но ТИЦ на нем 0, поэтому он временно заморожен.

Один сайт находится в Трастлинк, и приносит около 10 баксов в месяц. Общий доход пока что 60$. Заказал выплату.

Остальные сайты проекта пока не приносят денег. Решение по данному проекту я буду принимать в марте (все равно до марта не успею обработать решения инвесторов во ВСЕХ публичных проектах). А пока ждем выплату по проекту, и наблюдаем за остальными сайтами - подумаю, как еще можно их монетизировать.

Ну а пока что, при наличии свободных средств, готов выкупать акции данного проекта за 50% от номинала, при условии, что вся прибыль остается инвесторам.
Avangardman вне форума
Старый 22.01.2013, 07:40
#99
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 65
Благодарностей: 57
Re: Проект "Adsense Network"

Продам 1 долю.
__________________
Просто подпись
alex95 вне форума
Старый 24.01.2013, 15:27
#100
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 1,187
Благодарностей: 80
Re: Проект "Adsense Network"

Сколько даешь за нее?)
HighVoltageLP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
Проект "Adsense Kick" Avangardman Проблемные проекты 73 30.03.2013 20:50