MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 17.05.2018, 23:38
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944

17 мая Wall Street Journal обнародовал результаты своего анализа почти 1500 ICO, в результате - 18,6% из них имеют признаки мошенничества.

В отчете WSJ сообщил, что из исследованных 1450 ICO - 271 использовали то, что можно назвать «вводящей в заблуждение или даже мошеннической тактикой».

Эта тактика заключалась в сокрытии или предоставления фальшивой информации о местонахождении и руководстве компании, непрозрачности в финансовых вопросах и даже скопированных "белых книгах".

Из 271 подозрительного проекта некоторые уже закрылись в результате судебных процессов и давления регуляторов. Инвесторы пытаются с их помощью компенсировать убытки в размере 273 миллионов долларов.

В этом году власти продолжают бороться с ростом ICO во всем мире, например Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) решила внимательно следить за внутренней ситуацией на данном рынке. Данный инструмент сбора средств вызывает споры как внутри, так и за пределами криптовалютной индустрии.

В этом месяце генеральный директор крупной криптовалютной биржи Binance Чжао Чанпэн опубликовал отдельное сообщение в блоге, в котором положительно охарактеризовал ICO и назвал данный вид инвестирования «в 100 раз более простым, чем традиционные венчурные инвестиции».

«Мошенничество существует повсюду, в любой отрасли», - написал он на тему незаконных предложений. «Я все еще получаю телефонные звонки и СМС, рассказывающие, что я выиграл главный приз, но сначала мне нужно кому-то сделать банковский перевод. Означает ли это, что мы должны прекратить использование телефонов, СМС и банков?»

Уникальность

Перевод специально для MMGP.ru
inik1080 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход