MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 06.02.2017, 14:35
#61
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да нет никакой свободы слова в строгом смысле этого слова. и быть не может. чтобы войти в инфополе и быть там заметным, крайне немалый ресурс требуется
В инфополе попадают заметными те кто настроению общества соответствуют, по пректеровски. Кстати вернемся слегка к криптовалютам https://blockchain.info пользовался кто-нибудь?
Asal вне форума
Старый 06.02.2017, 16:12
#62
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В инфополе попадают заметными те кто настроению общества соответствуют, по пректеровски. Кстати вернемся слегка к криптовалютам https://blockchain.info пользовался кто-нибудь?
нет, я тут с пректером в корне не согласен. настроение общества формирует исключительно инфополе, так что не надо ля-ля. кто инфополе контролирует???
ruh666 вне форума
Старый 07.02.2017, 11:29
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну о том и речь, а нефть легко таскается из одного края мира в другой почти без потерь.
Конечно, транспортировка нефти намного проще, чем альтернативных источников на данный моммент. Но это временно, я уверен, что не в далеком будущем передаче энергии по воздуху и т.д. Нефть в ближайшие 10 лет будет иметь спадную тенденцию.
VictorSamus вне форума
Старый 09.02.2017, 06:11
#64
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нет, я тут с пректером в корне не согласен. настроение общества формирует исключительно инфополе, так что не надо ля-ля. кто инфополе контролирует???
Или оно формирует инфополе? Я вот что думаю, все это крутится вместе с солнечной активностью и планетарными циклами ибо это логично, а все остальное подстраивается.
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Конечно, транспортировка нефти намного проще, чем альтернативных источников на данный моммент. Но это временно, я уверен, что не в далеком будущем передаче энергии по воздуху и т.д. Нефть в ближайшие 10 лет будет иметь спадную тенденцию.
Ну спад на цене может вполне быть, Вы кстати присоединяйтесь к спору, я отстаиваю идею, что фундаментальные факторами ценой не движут в современной мире.
Asal вне форума
Старый 09.02.2017, 11:45
#65
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Или оно формирует инфополе? Я вот что думаю, все это крутится вместе с солнечной активностью и планетарными циклами ибо это логично, а все остальное подстраивается.
нет, солнечная активность, волны, циклы определяют характер движения скорее, а вот сами сегменты инфополя конечно же определяют те, кто его контролирует
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 13:04
#66
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну спад на цене может вполне быть, Вы кстати присоединяйтесь к спору, я отстаиваю идею, что фундаментальные факторами ценой не движут в современной мире.
В каком контексте спор? Я считаю, что фундаментальный анализ очень важен и он имеет колосальное значение. И многие трейдеры используют именно фундаментальный анализ в первую очередь.
VictorSamus вне форума
Старый 09.02.2017, 14:18
#67
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В каком контексте спор? Я считаю, что фундаментальный анализ очень важен и он имеет колосальное значение. И многие трейдеры используют именно фундаментальный анализ в первую очередь.
В том что финансовые рынки оторваны от так называемой реальной экономики, и что фундаментальный анализ на рынках подчеркну это слово не работает.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
нет, солнечная активность, волны, циклы определяют характер движения скорее, а вот сами сегменты инфополя конечно же определяют те, кто его контролирует
Это на теорию заговора тянет, хотя нынче да можно пытаться все СМИ контролировать.
Asal вне форума
Старый 09.02.2017, 14:27
#68
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это на теорию заговора тянет, хотя нынче да можно пытаться все СМИ контролировать.
с чего это теорию заговора тянет? ну как объяснить, что в 70-х Хайек нобелевку получил, а сейчас всякие интервенционисты типа кругмана. законы экономики изменились?
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 14:40
#69
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
с чего это теорию заговора тянет? ну как объяснить, что в 70-х Хайек нобелевку получил, а сейчас всякие интервенционисты типа кругмана. законы экономики изменились?
В 70е запрос на перемены судя по всему был, даже вон с СССР ребята начали всерьез бороться по Рейгану. Сейчас же настроения минорные в обществе, вот и ищут все пастуха в лице государства. Я кстати допускаю, что просто сейчас идет масштабная трансформация общества и экономики как и в начале 20го века.
Те же Криптовалюты, для экономики они посильнее всякой зеленой энергетики, и значение их больше, многие просто не до конца понимают, на сколько.
Asal вне форума
Старый 09.02.2017, 16:06
#70
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В 70е запрос на перемены судя по всему был, даже вон с СССР ребята начали всерьез бороться по Рейгану. Сейчас же настроения минорные в обществе, вот и ищут все пастуха в лице государства. Я кстати допускаю, что просто сейчас идет масштабная трансформация общества и экономики как и в начале 20го века.
Те же Криптовалюты, для экономики они посильнее всякой зеленой энергетики, и значение их больше, многие просто не до конца понимают, на сколько.
а может наоборот, ищут все пастуха в лице государства потому, что так учить стали. откуда по-вашему настроения берутся, сами с неба падают что ли?
ruh666 вне форума
Старый 09.02.2017, 17:14
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В том что финансовые рынки оторваны от так называемой реальной экономики, и что фундаментальный анализ на рынках подчеркну это слово не работает.
Работает, еще как работает. На амеркианском фондовом рынке работает очень точно. Так как, я наблюдал картинку, когда запрещали определенный препарат на рынках и инвесторы выходии с компаний, которые занимались разработкой этих препаратов.
VictorSamus вне форума
Старый 09.02.2017, 22:58
#72
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Работает, еще как работает. На амеркианском фондовом рынке работает очень точно. Так как, я наблюдал картинку, когда запрещали определенный препарат на рынках и инвесторы выходии с компаний, которые занимались разработкой этих препаратов.
а на практике между выходом такого рода новости и полноценной реакцией рынка на неё существует промежуток времени, хотя бы пара секунд, чтобы кнопочку нажать и в рынок войти?
ruh666 вне форума
Старый 10.02.2017, 09:31
#73
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
а на практике между выходом такого рода новости и полноценной реакцией рынка на неё существует промежуток времени, хотя бы пара секунд, чтобы кнопочку нажать и в рынок войти?
Да, но вы когда открываете сделку, вообще не можете ожидать выхода новостей по рынку или по сектору. Тем более, что это не систематический процесс.
VictorSamus вне форума
Старый 10.02.2017, 10:38
#74
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, но вы когда открываете сделку, вообще не можете ожидать выхода новостей по рынку или по сектору. Тем более, что это не систематический процесс.
по крайней мере на валютах, сырье и индексах я рассматриваю выход значимых новостей, как возможную точку начала серьёзного движения, но не более того
ruh666 вне форума
Старый 13.02.2017, 08:25
#75
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Работает, еще как работает. На амеркианском фондовом рынке работает очень точно. Так как, я наблюдал картинку, когда запрещали определенный препарат на рынках и инвесторы выходии с компаний, которые занимались разработкой этих препаратов.
Недавний случай был, когда один стартап объявил о планах ИПО, а инвесторы скупили акции компании похожей по названию и уже торгующейся на рынке. Забавно было думаю.
Asal вне форума
Старый 13.02.2017, 08:26
#76
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Да, но вы когда открываете сделку, вообще не можете ожидать выхода новостей по рынку или по сектору. Тем более, что это не систематический процесс.
Чего это? Есть торговля по новостям, пару тиков взял движения и все в порядке пошел дальше работать и новости ждать, с учетом того, что новости выходят каждый день...
Asal вне форума
Старый 15.02.2017, 10:27
#77
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Чего это? Есть торговля по новостям, пару тиков взял движения и все в порядке пошел дальше работать и новости ждать, с учетом того, что новости выходят каждый день...
ну, видимо имеется ввиду, что на отдельных акциях новости часто неожиданно выходит, это на глобальных активах почти всё по расписанию
ruh666 вне форума
Старый 15.02.2017, 13:11
#78
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Недавний случай был, когда один стартап объявил о планах ИПО, а инвесторы скупили акции компании похожей по названию и уже торгующейся на рынке. Забавно было думаю.
Что-то совсем нереальное. ИПО это означет выход на рынок, как они могли покупать акции компании, которая уже там торговалась. Это вообще не очень правильно и разумно. Только потратили деньги.
VictorSamus вне форума
Старый 15.02.2017, 20:39
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Недавний случай был, когда один стартап объявил о планах ИПО, а инвесторы скупили акции компании похожей по названию и уже торгующейся на рынке. Забавно было думаю.
что-то недопонял. насколько я помню, IPO - это всегда ПЕРВИЧНОЕ размещение акций, то есть до этого их на рынке вообще быть не должно. или инвесторы до этого массово головой об стену бились?
ruh666 вне форума
Старый 16.02.2017, 11:10
#80
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Re: Криптовалюты (разметки, анализ, прогнозы)

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Что-то совсем нереальное. ИПО это означет выход на рынок, как они могли покупать акции компании, которая уже там торговалась. Это вообще не очень правильно и разумно. Только потратили деньги
Всё просто и логично, народ просто ломанулся покупать бумаги похожие по названию, вот и все. Представьте, что у вас есть Сбербанк, и появляется компания Сбербанг, вот и ошиблись.
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
что-то недопонял. насколько я помню, IPO - это всегда ПЕРВИЧНОЕ размещение акций, то есть до этого их на рынке вообще быть не должно. или инвесторы до этого массово головой об стену бились?
Нет просто названия спутали, вместо стартапа купили то что по названию похоже.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход