MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Через тернии к звездам" - авторский блог по форекс-тематике пользователя Tanrad
Старый 12.01.2016, 10:24
#1
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Многие форумчане, не равнодушные к форексу и особенно пострадавшие в ФТ и ПФ, внимательно следят за всеми событиями, происходящими в новой компании - PrivatFX.
Инвестиции в компанию растут как на дрожжах, поэтому все актуальней становится анализ счетов ведущих управов.
В этой теме я постараюсь провести анализ всех интересных счетов, управы которых предоставили свои инвест-пароли.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Klod (12.01.2016), Malaxit (12.01.2016)
Старый 18.01.2016, 10:29
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Еще один управ предоставил инвест.пароль к своим двум счетам - Фридмен (2155 и 2315)
Здесь можно даже не наблюдать онлайн-торговлю. ТС видна даже по истории.
Трейдер торгует в среднесрок только евро-доллар. Так как в этом году рано или поздно пара упадет к паритету, то он открывает продажи и при необходимости локирует от сильных уровней.
У покупок мелкие цели, поэтому интерес к изучению торговли появится лишь тогда, когда пара уйдет на коррекцию в район 1.10-1.15
По торговле трейдера в этот период и можно будет судить о его опыте и зрелости.
tanrad вне форума
Старый 22.01.2016, 15:06
#3
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Пока есть время, подобью итоги по недельной торговле трех управов.
Латте почти не торговал. Все та же куча мелких сделок с очень короткими стопами.
Кузнец перед самым заседанием вляпался в покупки евро и теперь не знает, что с ними делать. Потому что картина по паре начинает рисоваться медвежья, а фиксировать минус не хочется.
ТС - сырая. Входы для меня - непонятные. Мои рекомендации по управу - те же.
Фридмен - тоже влез в покупки евро. Все убыточные сделки пересиживает в маленький плюс. Пока рынок вялый, это работает. Как только определится более-менее внятный тренд, можно встрять в очень нехорошую ситуацию, если не угадаешь с направлением.

Вообще, вижу у этих управов две опасные тенденции. Один старается вытянуть все сделки в плюс, даже если не попал со входом. Второй ставит микро-стопы, которые почти всегда срывают.
Невозможно заходить в рынок максимально точно, поэтому нужно давать себе пространство для манерва. В данном случае, в виде более длинного стопа.
И не каждую сделку нужно тянуть в профит. Иногда нужно безжалостно рубить все убытки, если рынок тебя обхитрил.
tanrad вне форума
Старый 25.01.2016, 09:27
#4
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Логика инвесторов - это для меня порой "взрыв мозга".

1.GarsTrade - 54 открытых сделки, просадка - 19.5% Инвестиций - что??? 81К
2.plotnichiy - Максимальная просадка, 18,75 %. Инвестиций - 44К.
3. kastylok - Максимальная просадка, 13,87 %. Инвестиций - 99К. Ну ладно, у первых двух хоть доходность более-менее. А сюда-то зачем?

С каждой новой неделей максимальная просадка топовых 20-30 счетов будет увеличиваться. Через пол-года счетов с просадкой до 20% будет как кот наплакал.
Повторюсь - не испытывайте судьбу, инвестируйте в консерваторов.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
matveich (25.01.2016)
Старый 27.01.2016, 23:11
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Вы, уважаемый tanrad, забыли еще Кайзера упомянуть ))) уж мес заканчивается, на его ПАММЕ доходность -0.54%, КИ же 220к, и судя по Буку = продолжают прибывать КИ неужто пошел один не зрелый инвестор, который лишь на имя-бренд ТАК ведется???
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (27.01.2016)
Старый 28.01.2016, 22:23
#6
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

GarsTrade: верификация
YouTube YouTube По этому управу по-прежнему масса вопросов.
Торгует по Ишимоку. Ладно, не против. Но одного индюка мало для чистоты сигналов.
При таком депо входы по 0.1 лота маловаты конечно, но 69 открытых сделки - это перебор. Если он входит ровными долями, то это получается уже 7 лотов. Я бы сказал - достаточно агрессивно.
НО
Цитата:
Сравнительно не высокие цели по годовой прибыльности (50%)
Из этого следует, что ТС не достаточно оптимизирована по точности входов и многие сделки просто пересиживаются в плюс.
Цитата:
Надеюсь, мой 18-и летний опыт работы на различных биржевых рынках позволит мне оправдать надежды инвесторов.
В данном контексте 18-и летний опыт для меня скорее минус, чем плюс. Если за это время человек не научился более тонко понимать рынок и входить в сделки более ювелирно, то он уже вряд ли чему-то научится.
tanrad вне форума
Старый 30.01.2016, 21:30
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 39
Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Фридмен - тоже влез в покупки евро. Все убыточные сделки пересиживает в маленький плюс. Пока рынок вялый, это работает. Как только определится более-менее внятный тренд, можно встрять в очень нехорошую ситуацию, если не угадаешь с направлением.
Вы правы, рынок совершенно непредсказуемый, поэтому приходится "щипать рынок. НА данный момент все сделки закрыты результат недели +0.17% к депозиту.
Вот инвестпароли по которым инвесторы могут наблюдать за моей торговлей:

PrivateFx Номер MT счета: 2155
Пароль инвестора (только для чтения): 4fXmcS6xGkZjOF

PrivateFx Номер MT счета: 2315
Пароль инвестора (только для чтения): z5eNgFLi2RiKPtoX

AMarkets Логин: 157536
Инвестпароль: invest11
Сервер: AForex Real

LiteForex DEMO Логин: 256770
Инвестпароль: invest11
LiteForex-Ecn.com
https://www.myfxbook.com/members/dga...сторам/1390562

PrivateFx конкурс Номер MT счета: 1204
Пароль инвестора (только для чтения): 6FRky7SLoLywl

Номер счета ПАММ Lite Forex
Сервер: LiteForex-Pamm.com
Логин для терминала: 684337
Пароль инвестора: invest050

Для каждого счета рассчитывается индивидуально ММ и РМ. Сделки открываются по одной ТС, но количество, лотность могут отличаться. Поэтому не судите строго.
Что касается управляющих Прайвета: мне сложно комментировать работу других, отмечу только, что трейдер под ником "достоевский" может составить конкуренцию топовым трейдерам. Патриков, скальперов и других топов из ФТ никто не видел в других брокерах или их мониторинги.

Готов к интересным дискуссиям =)))
RomanDgatyev вне форума
Сказали спасибо:
tanrad (30.01.2016)
Старый 01.02.2016, 10:16
#8
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Напомню состав первого индекса:

Цитата:
ПАММ-счет plotnichiy: 2271 10 %
ПАММ-счет KOORA: 2272 10 %
ПАММ-счет Diomid: 2273 10 %
ПАММ-счет Moonlight: 2274 10 %
ПАММ-счет vbespuda: 2277 10 %
ПАММ-счет hunterdk 2279 10 %
ПАММ-счет Helga: 2285 10 %
ПАММ-счет HeartVVork: 2288 10 %
ПАММ-счет ipashutapkom: 2298 10 %
ПАММ-счёт PARAMON :2331 10 %
Судя по Майстату, именно в этих трейдерах сейчас находится львиная доля инвестиций.
Хочу подчеркнуть, что это победители демо-конкурса, которые на данный момент не рискуют ни центом своих средств.
Риски, конечно, по сравнению с конкурсом значительно снижены и я пока не вижу, кто из них укладывается в проторговку. Но я бы не исключал желание кого-то из них "долбануть на всю котлету", с целью значительно увеличить свой профит и попасть в индекс рекомендованных агров.
tanrad вне форума
Старый 01.02.2016, 10:26
#9
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
удя по Майстату, именно в этих трейдерах сейчас находится львиная доля инвестиций.
Если можно, как-нибудь выделить отдельно доходность от номера счета, а то у меня глаза на лоб лезут от удивления когда я взгляд бросаю на этот список
JASumy вне форума
Старый 01.02.2016, 10:38
#10
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Цитата:
Если можно, как-нибудь выделить отдельно доходность от номера счета, а то у меня глаза на лоб лезут от удивления когда я взгляд бросаю на этот список
Вставлю картинку с фильтрацией по КИ, а то мне руками лень вбивать -



Позже еще напишу о самых агровых аграх

Кстати, стата по просадкам на сайте не обновилась.
tanrad вне форума
Старый 01.02.2016, 16:05
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 347
Благодарностей: 39
Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
ПАММ-счет HeartVVork: 2288 10 %
ПАММ счет уже не входит в индекс, так как был слит полностью https://privatefx.com/pamm/2288

ПАММ счет https://privatefx.com/pamm/2273 тоже не понятный.

Вообще по каким критериям были выбраны ПАММ счета в индекс? Почему мой счет не был добавлен в индекс? =) Было бы интересно знать критерии отбора.
RomanDgatyev вне форума
Старый 01.02.2016, 16:07
#12
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Цитата:
Было бы интересно знать критерии отбора.
Десять победителей демо-конкурса. Каждым месяц к ним будет добавляться еще по три новых победителя.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
RomanDgatyev (01.02.2016)
Старый 04.02.2016, 11:24
#13
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Цитата:
Позже еще напишу о самых агровых аграх
Пока что нет времени. Может на выходных.
Бросив беглый взгляд, вижу не более десятка счетов, укладывающихся в проторговку. Причем половина из них - "темные лошадки" и пока что совершенно не интересны для инвесторов.

В среду евра наконец-то очнулась от длительной спячки и вырвалась из корридора, чем подвергла часть управов в нервную и паническую торговлю. Агры, полу-агры и псевдоконсервы так загрузили свои депозиты, что часть из них сразу капитулировала.
Впереди еще два нервных дня торговли. Вряд ли рынок "выпустит" из своих тисков просевших трейдеров. А значит на следующую неделю для "зализывания ран" будет доступно значительно меньшее количество счетов.
Что поделать? Это жесткий мир крупных акул, где из мелких трейдеров выживают только самые быстрые, ловкие и опытные.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
Danger007 (04.02.2016)
Старый 05.02.2016, 17:23
#14
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Анализ счетов по инвест-паролям

А в чем идея инвестиционная? Не пойму какой смысл заливать приличные суммы не пойми каким трейдерам?
Klod вне форума
Старый 06.02.2016, 08:49
#15
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Цитата:
Не пойму какой смысл заливать приличные суммы не пойми каким трейдерам?
Пока что логика такая - заливают в знакомых трейдеров, в известных по ФТ и в индексы.
Через месяц будет понятно, кто трейдер, а кто просто поиграться пришел.

Глянул счета с максимальной проторговкой в рейтинге. Из 7 самых агровых - пятеро почти слились и два показывают доходность на уровне консерв.
Вердикт - не интересны!
tanrad вне форума
Старый 06.02.2016, 19:07
#16
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Пока что логика такая - заливают в знакомых трейдеров, в известных по ФТ и в индексы.
Через месяц будет понятно, кто трейдер, а кто просто поиграться пришел.
вливать 30-80К чтобы через месяц проверить кто трейдер??? Слов нет, логика видать высшего уровня, мне к сожалению не доступна, не дорос я еще.
Klod вне форума
Старый 11.02.2016, 14:12
#17
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Цитата:
Сообщение от RomanDgatyev Посмотреть сообщение
трейдер под ником "достоевский" может составить конкуренцию топовым трейдерам.
skalper'y - точно.
Цитата:
Сообщение от RomanDgatyev Посмотреть сообщение
Для каждого счета рассчитывается индивидуально ММ и РМ. Сделки открываются по одной ТС, но количество, лотность могут отличаться. Поэтому не судите строго.
Вы увеличили лотность сделок в середине ТП, когда инвесторы, которые не подписывались на такой стиль торговли, не могли выйти со счёта.
-Mari- вне форума
Старый 12.02.2016, 10:07
#18
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Вторую неделю подряд инвесторы "зализывают раны", полученные от чрезмерного и неожиданного падения доллара. Ничего страшного на рынке, конечно, не произошло. Но резкая смена тенденции в поведении валют всегда вызывает повышенный "сенокос" среди новичков.
Не хочу топтаться по "трупам" нерадивых управов, но эти две недели показали, что как минимум половина из управляющих не доросли еще до ношения гордого звания "трейдер".
По счетам. Фактически анализировать нечего. Инвест-пароли не выкладываются уже третью неделю, а по мониторингу сложно определить нюансы торговой системы. Такие параметры, как профит-фактор, среднее количество положительных сделок и прибыль с убытком в пунктах может быть дополняют общую картину, но не дают возможность анализировать "чистоту" входов в рынок. Так что пока за неимением материала для изучения беру перерыв.
tanrad вне форума
Старый 14.02.2016, 16:40
#19
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Пока нет новой пищи для анализа и размышления, тисну сюда чужую картинку, которая отражает соотношения профита, риска и доходности на счете.




В таблице выше отображена зависимость вероятности «слить» депозит от процента прибыльных сделок в вашей торговой системе и соотношения прибыль:риск в каждой сделке. Так мы видим, что даже если ваша стратегия работает в 60% случаев, но при этом соотношение прибыль:риск держится хотя бы на уровне 1,5:1 , вы уже можете быть уверены в том, что не потеряете всех денег. А вот если соотношение прибыли к риску равно 1:1 , при тех же 60% прибыльных сделок, вероятность потери депозита при серии убыточных сделок уже 12%.

Соотношение прибыль:риск от 1,5:1 и выше – вот правильное мышление в торговле. Минимальные характеристики прибыльной стратегии — 40% выигрышных сделок при соотношении прибыли к убыткам 2:1 (см. таблицу выше). Согласно этой таблице, если вы делаете 100 сделок (каждая из которых выполняется по тем же правилам), и у вас имеется 4о% выигрышных сделок при соотношении прибыли к убыткам 2:1, ваш риск разорения будет составлять около 14%. Это минимальная точка от которой систему можно считать рабочей.
tanrad вне форума
Старый 18.02.2016, 10:38
#20
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Анализ счетов по инвест-паролям

Ход голосования в свежий индекс -



Сформировалась пятерка, заметно уходящая в отрыв
Hozyin
votFXreal
Kuznets
Patrik
Pavel37

Насколько я понял, народ голосует тупо за имена бывших топов ФТ.
Кузнеца я не советовал бы по причинам, озвученным ранее.
Павел вроде бы неплох, судя по мониторингу.
Остальные пока - просто имена.
В общем, лично меня такой состав не впечатляет.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
bobr13 (18.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход