MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,014 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 11.02.2018, 20:08
#181
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это не версия, это реальность, а ваши страны, как вы сами сказали, не позволяют уходить от налогов, там просто меньше видов налогов, но граждане их все равно платят. Очевидно, что государство там существует не только от налогов своих граждан, но и от налогов с иностранного капитала, вот и все, но от налогов там никто не уходит.
Я понимаю, что логика это сложно, но всё-таки. Если человек переезжает в ОАЭ из Норвегии и начинает платить вместо 50 процентов 0 процентов ндфл, это таки уход от налогов. Потому что грамотно выбрав оффшорную зону можно в конкретно вашем случае не платить ничего практически, или действительно ничего.
Asal вне форума
Старый 11.02.2018, 21:13
#182
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я понимаю, что логика это сложно, но всё-таки. Если человек переезжает в ОАЭ из Норвегии и начинает платить вместо 50 процентов 0 процентов ндфл, это таки уход от налогов. Потому что грамотно выбрав оффшорную зону можно в конкретно вашем случае не платить ничего практически, или действительно ничего.
Логика это сложно? Ну не переживайте, может у вас есть другие таланты. Нет, это не уход от налогов, потому что по законам страны, где он платит налоги, там такая ставка, то есть с точки зрения закона он не уходит от налогов, он просто платит их в другой стране, там где получает доход.
zaharik1404 вне форума
Старый 14.02.2018, 07:53
#183
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Логика это сложно? Ну не переживайте, может у вас есть другие таланты. Нет, это не уход от налогов, потому что по законам страны, где он платит налоги, там такая ставка, то есть с точки зрения закона он не уходит от налогов, он просто платит их в другой стране, там где получает доход.
Он для того, чтобы платить меньше налогов переезжает, иногда фиктивно в то место где их платить не нужно. А доходы он как получал так и получает из одного и того же места. Например, дивиденды с акций и т.д. Точно также регистрируются и компании, по этой же причине.
Asal вне форума
Старый 14.02.2018, 12:31
#184
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он для того, чтобы платить меньше налогов переезжает, иногда фиктивно в то место где их платить не нужно. А доходы он как получал так и получает из одного и того же места. Например, дивиденды с акций и т.д. Точно также регистрируются и компании, по этой же причине.
И что? Юридически он ничего не нарушает, он платит налог по законам той страны где он зарегистрирован. Вы просто слабо знакомы со схемами ухода от налогов в Украине и России, там все эти ваши переезды в оффшор это вполне законно, если сравнивать с ними. Все эти схемы идут чуть не от высших людей в государстве, они от них кормятся, так что сравнивать это с вашими оффшорами просто смешно.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.02.2018, 15:17
#185
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И что? Юридически он ничего не нарушает, он платит налог по законам той страны где он зарегистрирован. Вы просто слабо знакомы со схемами ухода от налогов в Украине и России, там все эти ваши переезды в оффшор это вполне законно, если сравнивать с ними. Все эти схемы идут чуть не от высших людей в государстве, они от них кормятся, так что сравнивать это с вашими оффшорами просто смешно
Только стоит понимать, что оффшоры не граждане РФ или Украины придумали, а пресловутые граждане которые по Вашим словам стремятся платить налоги. Помимо оффшоров есть и другие схемы связанные с той же благотворительностью, искусством и т.д. и т.п.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 16:04
#186
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Только стоит понимать, что оффшоры не граждане РФ или Украины придумали, а пресловутые граждане которые по Вашим словам стремятся платить налоги. Помимо оффшоров есть и другие схемы связанные с той же благотворительностью, искусством и т.д. и т.п.
Ну и что, эти схемы законные, человек не совершает преступления. Я вам еще раз говорю, схемы по которым уходят от налогов у нас незаконны, питается от них верхушка власти, в итоге это коррумпирует очень сильно всю власть, как итог общий уровень жизни в стране падает. Ведь полностью уйти от налогов не выйдет, просто есть схемы где они меньше, но идут в карманы чиновников.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 16:07
#187
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну и что, эти схемы законные, человек не совершает преступления. Я вам еще раз говорю, схемы по которым уходят от налогов у нас незаконны, питается от них верхушка власти, в итоге это коррумпирует очень сильно всю власть, как итог общий уровень жизни в стране падает. Ведь полностью уйти от налогов не выйдет, просто есть схемы где они меньше, но идут в карманы чиновников.
Человек не совершает преступление, а бюджет точно также недополучает средства, или же вообще не получает, разница лишь в том, что в Украине это я так понимаю построено на коррупционных связях и зарабатавывают чиновники, а на пресловутом Западе на этом зарабатывают правильные юристы.
Asal вне форума
Старый 23.02.2018, 16:19
#188
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Человек не совершает преступление, а бюджет точно также недополучает средства, или же вообще не получает, разница лишь в том, что в Украине это я так понимаю построено на коррупционных связях и зарабатавывают чиновники, а на пресловутом Западе на этом зарабатывают правильные юристы.
Вообще то неуплата налогов это преступление, дальше, эти схемы работали не только в Украине, но и в России, как и во всех странах постсовка, я знаю что говорю, я с темой бизнеса и бухгалтерии у нас знаком не по наслышке. Дело не в коррупционных связях, для этого связи не нужны особо, но не буду тут читать об этом лекции, скажу лишь что потоки идут к чиновникам и к самым высоким по итогу.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 16:25
#189
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вообще то неуплата налогов это преступление, дальше, эти схемы работали не только в Украине, но и в России, как и во всех странах постсовка, я знаю что говорю, я с темой бизнеса и бухгалтерии у нас знаком не по наслышке. Дело не в коррупционных связях, для этого связи не нужны особо, но не буду тут читать об этом лекции, скажу лишь что потоки идут к чиновникам и к самым высоким по итогу.
Преступление если эти схемы преступными признаны судом, если они в рамках нормы правовой преступными не признаны то преступлением не являются. Да при этом они могут быть какими угодно не справедливыми и т.д., но оставаясь в рамках закона. Мне кстати почему интересно что происходит в Украине, потому что это может быть как положительный так и не очень пример реформ для РФ.
Asal вне форума
Старый 23.02.2018, 22:23
#190
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Преступление если эти схемы преступными признаны судом, если они в рамках нормы правовой преступными не признаны то преступлением не являются
Оригинальная логика, а если мужик бахнет кирпичом соседа по башке, то это не считается преступлением, если его не найдут и не потащат в суд? Вы, я смотрю, юридический приколист.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да при этом они могут быть какими угодно не справедливыми и т.д., но оставаясь в рамках закона. Мне кстати почему интересно что происходит в Украине, потому что это может быть как положительный так и не очень пример реформ для РФ.
В каком плане что происходит? Я могу сказать чем отличается обстановка у нас по сравнению с вами, ведь был в обоих странах. У вас беспредела власти куда больше чем у нас.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.02.2018, 19:21
#191
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Оригинальная логика, а если мужик бахнет кирпичом соседа по башке, то это не считается преступлением, если его не найдут и не потащат в суд? Вы, я смотрю, юридический приколист.
Вы возможно удивитесь, но до вынесения вердикта судом, он будет считаться подозреваемым и обвиняемым, но не преступником, ибо условия совершения преступления и вина лица может быть выяснены и доказаны только в ходе следствия, а вердикт еще должен вынести суд, и он должен вступить в законную силу.
Asal вне форума
Старый 25.02.2018, 19:24
#192
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Экономические новости Украины

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы возможно удивитесь, но до вынесения вердикта судом, он будет считаться подозреваемым и обвиняемым, но не преступником, ибо условия совершения преступления и вина лица может быть выяснены и доказаны только в ходе следствия, а вердикт еще должен вынести суд, и он должен вступить в законную силу.
Простите, но я об этом знаю, что виновным в преступлении человека признает только суд. Только мы с вами говорили о другом, мы говорили не о преступниках, а об определенном действии, которое считается преступлением. То есть то что воровство, например, это преступление, понятно и так, без решения суда. Уклонение от налогов тоже.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.04.2018, 15:31
#193
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Автор темы Экономические новости Украины

Норвегия выделит Украине 3,6 млн евро на реформы

«Правительство Норвегии приняло новое обязательство о нецелевом добровольном вкладе на сумму 34 миллиона норвежских крон (примерно 3,6 млн евро) для реализации Плана действий Совета Европы для Украины на 2018-2021 годы», - сообщили в Совете Европы.

Норвежская сторона отметила приверженность ее страны поддержке усилий Украины, в частности в процессе реформирования.

«Норвегия имеет твердую политическую и финансовую приверженность деятельности Совета Европы относительно сотрудничества с Украиной, направленную на поддержку реформ», - сказала Валаас.

Теперь взнос Норвегии в бюджет Плана действий СЕ для Украины будет составлять около 4,6 млн евро.

Как сообщали «Комментарии», в феврале этого года Совет Европы утвердил План действий для Украины. Общий бюджет составляет 29,5 млн евро. Мероприятия Плана действий направлены на поддержку конкретных реформ, которые должны привести украинское законодательство, институты и практику в соответствие с европейскими стандартами в сфере прав человека, верховенства права и демократии.
tanrad вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход