MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 28.08.2013, 17:48
#481
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Илья Юрьевич, до 2016 года, цена будет в районе 600 - 700 за унцию. Это будет связанно с тем, что высокие технологии позволят добывать более дешёвое золото. Это будет ни чем не уступающее по качеству золото, но только оно будет получено уже в искусственных условиях, грубо говоря в пробирках. Отсюда и на цене это отразиться в сторону понижения. В будущем добывать из земли золото станет не выгодно при таких низких ценах и все в основном перейдут на высокие технологии по искусственному получению золота ни чем по качеству и по своему составу не уступающему натуральному золоту, которое сейчас ещё пока добывают из недр нашей планеты.
В ваших словах здравый смысл. Но цены на товары часто не поддаются здравому смыслу. Аналитики на пике цен в августе-сентябре 2011 года приводили сотни разных логичных аргументов, почему золото должно пойти выше. А оно пошло наоборот. А на дне рынка в июне 2013 было множество статей, почему золото должно пойти ниже. В том, числе и про себестоимость. А оно развернулось и пошло выше. Спрос и предложение - первопричина. Цена - вторинчно. Мнение аналитиков - в последнюю очередь.
sprosipredlozhenie вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexander Portman (29.08.2013), medoed (28.08.2013), Melbrun (29.08.2013)
Старый 29.08.2013, 06:00
#482
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от sprosipredlozhenie Посмотреть сообщение
В ваших словах здравый смысл. Но цены на товары часто не поддаются здравому смыслу. Аналитики на пике цен в августе-сентябре 2011 года приводили сотни разных логичных аргументов, почему золото должно пойти выше. А оно пошло наоборот.
Вот я торгую на крипто биржах, и я понял такую одну интересную вещь : Всё на бирже происходит ровно наоборот. Когда все массово верят в рост, происходит падение. А когда никто не верит в рост, случается неожиданный для всех рост После которого, те, кто не успел вовремя закупиться криптовалютами (они не верили), они начинают удивляться, как это получилось? О_О




В общем, на биржах, всё происходит ровно наоборот и вопреки всеобщему мнению
__________________

Последний раз редактировалось Alexander Portman; 29.08.2013 в 06:02.
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
monsto (06.09.2013), Сергей464 (29.08.2013)
Старый 03.09.2013, 09:42
#483
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 77
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 72
Благодарностей: 4
Re: Gold

И все-таки будет сначала рост до 1580, а дальше посмотрим.

Последний раз редактировалось michaelmtt; 03.09.2013 в 09:45.
michaelmtt вне форума
Старый 05.09.2013, 21:29
#484
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 88
Благодарностей: 12
Re: Gold

Вы не аналитику почитайте, а книгу по макроэкономике! полезней будет.

Сегодня всё шло к тому что золото продолжит коррекцию, по технике - две последние свечи на Д1 сформировали внутренний бар, который был отработан после пробоя нижнего уровня свечи за 3.09.13, прошло конечно больше 10 долларов но не стал жадничать))

Еще конечно был и фундамент хороший!
Егор1978 вне форума
Старый 06.09.2013, 08:46
#485
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Gold

Егор1978, всё что сейчас с золотом происходит это банальное воровство средств у инвесторов. Я лично считаю что будет у него долгая и глубокая коррекция. И пока что мои предположения оправдываются, не смотря на возрастающий спрос со стороны Китая и стран Азии.

Его слишком много, а когда много - появляется определённый ценовой предел, до куда оно может максимум расти.

Если было бы его меньше в количествах, и была бы какая-то цифра конкретная, сколько его есть на самом деле, то рост продолжился бы дальше. А так, когда никто не знает сколько вообще в Мире есть золота, и когда оно ещё начинает падать в цене, многие не верят уже в рост и начинают его продавать. Отсюда мы и наблюдаем долгую и затяжную коррекцию. Иногда наблюдаются крупные покупки, и идёт рост чуть ли не на 17% - 20%, но эта тенденция короткосрочная. Рынок не справляется с объёмами продаж и медленно но верно проседает.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 06.09.2013, 09:31
#486
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 77
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 72
Благодарностей: 4
Re: Gold

В какой-то степени вы правы, г.Портман. Золото перегрето, цена раздута, мы не знаем конечных объемов его. Китай закупает, Европа продает. Все это неясно. размыто, неопределенно. В одном вы определенно правы. Мы не знаем настоящую правду. Мы кормимся слухами. Конечно можно привести контрдоводы и обе стороны будут по-своему правы. Однако неопределенность все равно остается. С другой стороны обычный рядовой трейдер не является главой банка федерального резерва. У него более узкие и, я бы сказал, сиюминутные цели. Мне кажется следует спуститься с Олимпа на нашу грешную землю и обсуждать более приземленные цели.
P.S. Относительно банального воровства средств у инвесторов. Мы живем с вами в такое милое время, когда воровство в особо крупных размерах таковым не считается и даже уголовно не наказуется. Некоторые пользуются средствами защиты (биржевые концетраптивы), а вообще, как говорится: "Против лома нет приема".
Приятно было с вами пообщаться.

Последний раз редактировалось michaelmtt; 06.09.2013 в 09:46.
michaelmtt вне форума
Старый 06.09.2013, 10:49
#487
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 931
Благодарностей: 61
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от michaelmtt Посмотреть сообщение
Золото перегрето, цена раздута, мы не знаем конечных объемов его
Вообще-то, это не секрет. По разным оценкам за всю историю человечества добыто от 160 000 да 170 000 тонн золота. И прирост его добычи стабилен и за последние 4000 лет составляет где-то 1,6% в год. Если все добытое за всю историю золото переплавить в куб, получится "кубик" со стороной чуть больше 14 метров. Впрочем, к цене это прямого отношения не имеет.
medoed вне форума
Старый 06.09.2013, 11:06
#488
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Gold

medoed, мне кажется эти цифры не точны на счёт количества.
Его должно быть больше.

Прогресс не стоит на месте. Человечество, великие умы, химики, алхимики, ещё с давних времён всегда мечтали придумать способ получения золота, и чтобы это золото хоть и было искусственное, но всё же было идентично натуральному. Что сейчас и происходит. Уже во всю производится искусственное золото из урана, его же тоже где-то продают, и по цене не уступающей натуральному природному золоту. Так что искусственные заменители делают своё дело, и чем их больше будет становиться, тем меньше будет спрос на натуральное и более дорогостоящее золото. Тем более если искусственное ни чем не уступает натуральному, а зачастую, благодаря новым нано технологиям имеет гораздо лучшие свойства и характеристики нежели натуральное, и при при всём при этом стоит в разы дешевле. Я думаю, там, где в промышленных масштабах требуется золото, они начнут переходить на искусственное более дешёвое золото, чтобы во первых сократить свои затраты на производстве, тем самым удешевив его. А во вторых это в конечном счёте отражается на цене конечной продукции в сторону её удешевения и большей доступности для покупателя. Сейчас ведь Мир так устроен - у кого дешевле, у того и будут покупать. Конкуренция жёсткая идёт.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 06.09.2013, 12:49
#489
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 77
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 72
Благодарностей: 4
Re: Gold

И здесь вы правы, г.Портман. Уже налажено производство искусственного золота. Однако у меня к вам вопрос. Что вы предлагаете взамен его? Природа не терпит пустоты. Или вы не согласны?
michaelmtt вне форума
Старый 06.09.2013, 14:56
#490
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от michaelmtt Посмотреть сообщение
И здесь вы правы, г.Портман. Уже налажено производство искусственного золота. Однако у меня к вам вопрос. Что вы предлагаете взамен его? Природа не терпит пустоты. Или вы не согласны?
Тут смотря с какой стороны подойти к этому вопросу. У меня на подобный вопрос рождается сразу несколько точек зрения. Наш Мир так устроен, что в нём не может быть какая-то одна точка зрения в любом вопросе, если конечно вопрос не простой и на него можно узко ответить стандартными ответами типа да или нет.

Я думаю что в итоге верх одержат высокие технологии. Сейчас объясню. Наша эволюция, если посмотреть и изучить этот вопрос, постепенно уводит нас от материальных ценностей во всё более виртуальные ценности. Сначала были железные монеты, затем их заменила бумага, затем на смену бумаге пришёл пластик (VISA, MC, и т. д.). Деньги стали электронными цифрами на балансе, и они вполне имеют такую же себе стоимость по номиналу как и бумажные деньги.

Тоже самое сейчас происходит с золотом. Многие банки сейчас и некоторые эпс, предоставляют услугу омз. Т. е. по сути виртуальные вклады в золоте, серебре, платине, и т. д. Что конечно не хорошо, потому что нет реального под этим обеспечения золотом. Эта система выстроена неправильно и из-за этого такие активы зачастую становятся просто виртуальными обязательствами банков перед своими вкладчиками. Это конечно с одной стороны хорошо, когда не нужно покупать в банке слитки, хранить их где-то бережно, но таким образом теряется сам смысл такого инвестирования. Нарушен сам концепт модели того что золото ограничено в природе. Нам говорят, что золота ограниченное количество в Мире. Но если банки, и прочие финансовые учреждения, предоставляют такую услугу как купить золото, серебро, платину, палладий, и пр. драг. металлы, путём их зачисления на виртуальный счёт, и при этом никакой физической поставки под этими виртуальными нарисованными цифрами в вашем банковском аккаунте, или в аккаунте эпс, нет, то получается золото, серебро, платина, палладий, и пр. драг. металлы не ограничены в природе. Они доступны через омз каждому и в любом количестве.

Вот где сам концепт нарушен. Нужна обязательная поставка т. е. обеспечение тем или иным драг. металлом за каждым омз. Но этого не происходит. Банкам просто или кто-то этого не позволяет делать, или же они сами не хотят этого делать, а хотят сверх прибылей от того, что таким образом можно гораздо больше омз вкладов пооткрывать нежели в Мире есть на самом деле драг. металлов.

Я лично думаю, что вскоре эти проблемы начнут всплывать на поверхность. Экономисты поймут, что данная модель омз и прочих виртуальных счетов в драг. металлах - она рушит сам концепт ограниченности драг. металлов в природе. Благодаря этому идёт их вседоступность в неограниченных количествах. Поэтому, я лично думаю, что омз и прочие виртуальные вклады, в финансовых учреждениях Мира убили рост золота, тем, что не осуществляют обязательную поставку золота на каждый виртуальный омз. Таким образом и идёт падение цены на золото. Эти деньги, они просто оседают в банках, но не идут на центральные биржи, где идут основные торги по драг. металлам с реальной их поставкой от добытчиков, фондов, банков, и прочих поставщиков реальных драг. металлов.

Вот я сейчас увидел в Мировой экономике эту дыру и не понимаю почему её никто ранее не видел ? Возможно тут всё дело в сверхприбылях для тех, кто это всё дело организовывает. Но в принципе, если бы была реальная поставка на каждый омз, то это бы отражалось куда более вверх на цене всех драг. металлов.

Раз система несовершенна и в ней есть такая дыра, между реальным и виртуальным, просто тут пошёл технологический прогресс у человечества в сторону виртуалити, а вот с реальным ещё не придумали что сделать и решили сделать реальное и виртуальное одновременно. Т. е. запустили две системы, отражающие одно и то же, но забыли о том, что это крайне недопустимо. В результате мы имеем вместо долголетнего роста по всем драг. металлам, глубокую коррекцию. А всё потому что цену вверх убивают омз. Эти деньги они не идут на биржу, чтобы закупить на них золото, банки их себе оставляют для своих нужд.

Я думаю когда данную проблему обнаружит вся международная общественность, будет создан какой-то международный комитет, в задачи которого будет входить разобраться каким образом виртуальное вредит реальному если под виртуальным не поставлять реальное. Если бы было например золото изначально ограниченным и виртуальным, и была бы какая-то единая система в которой это золото ходило бы - тут проблем бы не возникало таких. Инвесторы покупали бы сразу виртуальное золото на биржах и точно знали бы что золото они получат именно в этой системе ценностей, где оно собственно говоря зародилось и где оно является ограниченным. Чтобы понять суть такой системы ценностей, или сети, где должно ходить новое электронное золото, я бы порекомендовал поизучать такую криптографическую валюту как BitCoin. На примере BitCoin сразу видно что это одна единая сеть. Количество монет в этой системе ценностей строго ограниченно начальным алгоритмом при создании сети разработчиками. Т. е. изменить, накрутить, или что-то сделать так, чтобы монет стало больше - уже не получится когда сеть приступила к работе и произошёл её первичный запуск.

Я думаю, в будущем именно на такие вот технологии криптографии уйдёт золото и все прочие драг. металлы. Не знаю как тот созданный комитет решит данную проблему омз, но лично я считаю, что наиболее правильным выбором будет создание новой альтернативной системы ценностей драг. металлов по примеру ограниченных криптографических сетей. Таким образом не получится одно и то же продублировать дважды, как это происходит сейчас со всеми драг. металлами через омз.

Вот такую проблему я обнаружил в результате изучения данного вопроса. Но лично я склоняюсь к тому, что в будущем всё уйдёт в сферу виртуалити. Если почитать о чём думают учёные и фантасты уже сегодня, и что уже будет у нас завтра, то можно понять что в будущем наш привычный всем Мир разделится на 2 измерения. Это полностью виртуальный Мир, в котором все жители планеты потом будут жить, там работать, там получать образование, там инвестировать, в общем там будет такой же Мир как и тут. И Мир реальный в котором мы все сейчас живём. Здесь уже мало кто будет жить. В основном обслуживающий персонал в виде роботизированной техники, чтобы это всё там в виртуальном Мире работало. Так что в будущем будут совсем иные системы ценностей, всё более и более виртуальные нежели реальные, чтобы не возникало вот таких проблем с которыми сейчас столкнулись драг. металлы.

А там, в виртуальном Мире будущего, я думаю уже будут разработаны как раз новые и более совершенные системы ценностей, основанные скорее всего на криптографии и ограниченные изначально в количествах. Это будет создано с целью чтобы по отношению к реальным деньгам, с их постоянной инфляцией, дорожали в цене криптографические единицы новых ценностей.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 06.09.2013, 16:07
#491
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 77
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 72
Благодарностей: 4
Re: Gold

Все это теоретические размышления и, конечно, они имеют право на существование. Я же подхожу с практической стороны и вижу. что , и это несомненно. благодяря ервейшим технологиям, осуществляется заветная мечта всех алхимиков прошлого. Это неоспоримый факт. Однако нельзя сбрасывать со счетов и другой факт. Все больше драгметаллов идет в производство. Современная электроника требует все больших объемов драгметаллов. Это в определенной степени будет и дальше уравновешивать баланс между накоплением и расходованием драгметаллов. И другой вспект. Никого не волнует все возрастающий выпуск денежных знаков фактически без покрытия. Это тоже . как мне кажется, должно способствовать росту реального физического золота. Конечно не имея точных цифр. трудно о чем то говорить конкретно. И я снова возвращаюсь к своей мысли. Природа не терпит пустоты. Если ожидается крах золота, как мировой валюты. на смену должна прийти какая-то другая. которая будет в определенном смыле держать мировую экономику в узде.
michaelmtt вне форума
Старый 06.09.2013, 17:55
#492
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от michaelmtt Посмотреть сообщение
И я снова возвращаюсь к своей мысли. Природа не терпит пустоты. Если ожидается крах золота, как мировой валюты. на смену должна прийти какая-то другая. которая будет в определенном смыле держать мировую экономику в узде.
Пока что такой физической валюты нет и не придумали. А золото из-за заменителей и в правду в обозримом будущем грозит крах. Если грозит крах, то я даже не знаю что его сможет заменить. Все издревле привыкли что есть золото, оно вечно, оно всегда будет иметь цену. Но никто не задумывался, что если искусственные технологии добудут этого золота как в Мире камней (простых камней, которые на дороге валяются) то цена золота может в миг стать равноценной цене валяющихся на дороге камней. И так в конечном итоге будет если продолжится бурный выпуск ни кем и ни чем неограниченного в объёмах и количествах искусственного золота.

Итог : То что было бесценным с развитием человечества и с приходом новых технологий теряет свою цену.

В принципе эти события прогнозируемые. Потому что если посмотреть дальше, какие новые открытия ждут человечество, то можно увидеть там как всё поменяется. Вещи станут более доступными, более дешёвыми, и мы даже сами сможем ни куда не выходя при помощи какого-то прибора получать любую вещь из разряда одежды, из разряда гаджетов, из разряда еды. В будущем, технологии так шагнут вперёд, что введя в каком-то приборе (который изобретут), наподобие стиральной машины или микроволновки, информацию можно будет получать в нём различные вещи. Просто выбираешь на дисплее то что ты хочешь, помещаешь в отдельный контейнер сырьё, закрываешь крышку и начинаются внутри творится чудеса. на выходе уже будет готовая продукция в виде того что я описал выше. Молекулярные науки так высоко шагнут что можно будет при помощи таких вот приборов в считанные секунды получать всё что угодно. И я не исключаю вероятности что и золото и прочие драг. металлы подобные машины смогут производить.

И чтобы это всё остановить, и не допустить обесценивания вчерашних ценностей, т. е. не допустить превращения золота в обычный камень, нужно остановить бурный рост высоких технологий. но оставляя себя без высоких технологий в угоду прежним вечным вчерашним ценностям, человечество рискует остаться без будущего, в котором потом деньги, и прочие ценности, вообще по сути будут не нужны.

Если к примеру у меня будет стоять дома подобная машина, о которой я описал выше, мне вообще не придётся больше никогда ни работать ни зарабатывать. Эта машина сама меня всем обеспечит. Она производить будет не только из сырья различные товары, например гаджеты, еду, и прочее, но и само сырьё из чего это всё получать. Если в этом во всём разобраться, то там получается такая технология, что вообще ничего не нужно будет в это вкладывать. Главное освоить процесс управления этой машиной и изучить все её хитрости и тонкости.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 08.09.2013, 17:38
#493
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 77
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 72
Благодарностей: 4
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Пока что такой физической валюты нет и не придумали. А золото из-за заменителей и в правду в обозримом будущем грозит крах. Если грозит крах, то я даже не знаю что его сможет заменить. Все издревле привыкли что есть золото, оно вечно, оно всегда будет иметь цену. Но никто не задумывался, что если искусственные технологии добудут этого золота как в Мире камней (простых камней, которые на дороге валяются) то цена золота может в миг стать равноценной цене валяющихся на дороге камней. И так в конечном итоге будет если продолжится бурный выпуск ни кем и ни чем неограниченного в объёмах и количествах искусственного золота.

Итог : В принципе эти события прогнозируемые. Потому что если посмотреть дальше, какие новые открытия ждут человечество, то можно увидеть там как всё поменяется. Вещи станут более доступными, более дешёвыми, и мы даже сами сможем ни куда не выходя при помощи какого-то прибора получать любую вещь. Если к примеру у меня будет стоять дома подобная машина, о которой я описал выше, мне вообще не придётся больше никогда ни работать ни зарабатывать. Эта машина сама меня всем обеспечит.

Я думаю. что одна часть искусственного и природного золота будет идти в производственную сферу, а другая под обеспечение все увеличивающейся бумажной денежной массы. Иначе и быть не может. Без этого будет все сильнее раскручиваться инфляция, которая будет тянуть за собой экономические кризисы. В этом я усматриваю глобальную борьбу с кризисами. Раньше они развивались прежде всего из-за нехватки золотых запасов. Сегодня эта проблема в принципе решена. А все эти виртуальные реальности от лукавого. У меня в банке лежат виртуальные деньги, но я могу на них приобрести вполне реальные физические ценности. И такой машины, какую вы описали, никогда не будет. Никто не допустит, чтобы существовали бездельники с такой машиной. Чтобы получить физические ценности. нужна производственная сфера. А никто не захочет работать если у него будет такая машина. Если представить себе на минуточку ее существование. то мы вплотную подойдем к концу чвета.
Кстати идея создания такой машины далеко не нова. Оставим в покое французских социалистов-утопистов. В пору моего прекрасного и счастливого детства. мальчишки распевали веселую. озорную песенку.

Нам электричество пахать и сеять будет,
Нам электричество богатство все добудет.
И будем жить мы, жить да поживать,
Помногу кушать и и на кнопки нажимать.

Пролетели десятилетия, а машины такой никто не создал, Товары, а вместе с ними и наша жизнь только дорожают. Утопия и реальность как бы существуют в параллельных мирах. Ведь без этого никак нельзя, а мы все время выживаем в этой жизни и неважно богатые мы или бедные.

Последний раз редактировалось michaelmtt; 08.09.2013 в 17:47.
michaelmtt вне форума
Сказали спасибо:
Alexander Portman (08.09.2013)
Старый 09.09.2013, 13:56
#494
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: Gold

Сегодня предлагаю уровни для отработки 1387-1373
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro
valera80 вне форума
Старый 09.09.2013, 23:20
#495
Заблокированный
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 970
Благодарностей: 75
Re: Gold

Золото после роста продолжает торговаться в небольшом флете и после пробоя уровня 1390 и 100 дневной МА золото продолжит рост к уровню сопротивления 1415.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: diven fx - mt4.png
Просмотров: 5
Размер:	126.4 Кб
ID:	81345  
Maks969 вне форума
Старый 11.09.2013, 09:52
#496
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 77
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 72
Благодарностей: 4
Re: Gold

на фоне продолжающегося роста, золото сейчас находится в стадии коррекции. Сейчас намечается отскок вверх к уровню где-то 1380.

Последний раз редактировалось michaelmtt; 11.09.2013 в 09:55.
michaelmtt вне форума
Старый 12.09.2013, 12:10
#497
Любитель
 
Имя: Sergey
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 387
Благодарностей: 99
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от michaelmtt Посмотреть сообщение
на фоне продолжающегося роста, золото сейчас находится в стадии коррекции. Сейчас намечается отскок вверх к уровню где-то 1380.
ошиблись вы товарищь
Melbrun вне форума
Старый 12.09.2013, 13:54
#498
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 585
Благодарностей: 27
Re: Gold

Я открыл покупку до 1411 .

добавлено через 18 часов 51 минуту
Сегодня купил с коротким тейком до 1364
__________________
Учись видеть инсайдерскую информацию www.fxmarket.pro

Последний раз редактировалось valera80; 13.09.2013 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
valera80 вне форума
Старый 17.09.2013, 21:41
#499
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2013
Сообщений: 88
Благодарностей: 12
Re: Gold

лучше фиксируй! завтрашний день может кардинально изменить ситуацию!) Лучше не рисковать, я подумываю об отложках за приделами диапазона, но еще не решил, завтра целый день в переди!
Егор1978 вне форума
Старый 19.09.2013, 16:03
#500
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 77
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 72
Благодарностей: 4
Re: Gold

Цитата:
Сообщение от Melbrun Посмотреть сообщение
ошиблись вы товарищь
Конечно я могу и ошибиться. Ничто человеческое мне не чуждо. А вот метод тенденциальной геометрии, никогда.
После моего последнего сообщения, золото еще немного просело вниз, но все равно оставалось в зоне притяжения нижней динамической линии. И не сумев его преодолеть, отскочило вверх к тому уровню, на который я указывал - 1375. Оно бы пошло и выше, но было остановлено верхней динамической линией. Если теперь цена сумеет закрепиться над этой линией, то рынок пойдет дальше вверх к давно уже обозначенному уровню 1488 Давайте смотреть, как цена будет преодолевать эту динамическую линию.
Вы видите, как рынок постоянно движется от одной динамической линии к другой. Обязательно учитывайте этот факт в своих рассчетах. А криволинейность динамической линии только подчеркивает ее истинность. Изучайте метод тенденциальной геометрии.

Последний раз редактировалось michaelmtt; 19.09.2013 в 16:12.
michaelmtt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход