MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,072 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 03.06.2021, 14:10
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,954
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Анатолий Аксаков: «я хотел инвестировать в биткоин, но не успел»

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков рассказал, что хотел инвестировать в биткоин, однако его цена слишком быстро выросла, чтобы вкладывать средства. Во время интервью Аксаков рассказал, что на текущий момент достаточно негативно относится к первой криптовалюте. Это чрезмерно волатильный актив, к тому же, слишком быстро выросший в цене. Поэтому глава комитета по финансовому рынку уверен, что легализовывать такой опасный актив в России не стоит, особенно для неквалифицированных инвесторов.

Интересно, что хотя легализовывать биткоин в России депутат не хочет, он считает, что нужно собирать налоги с транзакций с криптовалютами. Сейчас законопроект находится на рассмотрении и уже был принят в первом чтении. Однако у депутатов возникло много вопросов по поводу разграничения различных классов активов, а также о том как определять подлежащие налогообложению активы.

Пока уплата налогов на операции с криптовалютами в России – дело добровольное. Но со временем депутаты договорятся о формулировках и закон будет принят. На вопрос о том, владеет ли Аксаков какими-либо криптовалютами, он заявил, что ему, как и любому депутату, это запрещено. Глава комитета по финансовому рынку рассказал, что раньше он хотел купить биткоин, но не успел:

Цитата:
«Я хотел приобрести биткоины. Причем хотел приобрести только для того, чтобы накапливать. Но биткоин слишком уже сильно вырос, и мне было обидно тратить деньги. Если бы он стоил 100 рублей, я бы его купил».
Напомним, что ранее Аксаков призвал внести поправки в закон о ЦФА, чтобы уточнить понятия криптовалют, стейблкоинов и цифрового рубля.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход