MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2018, 01:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Инкассаторы решили засудить Сбербанк, поскольку якобы сейчас они работают в невыносимых условиях и теряют из-за этого своё здоровье.

Дело в том, что как говорят многие из них, в течение трудового дня им приходится таскать на себе тяжелые сумки с кассетами денег для банкоматов и вес такой денежной "сумочки" порой достигает 40 кг. В итоге, работая порой по 15-16 часов кряду, от таких постоянных тяжестей они и зарабатывают себе профессиональные заболевания, самое легкое из которых - это радикулит.

Например, инкассатор Сбера из Екатеринбурга Сергей Трубин утверждает, что такие тяжкие условия труда довели его до тяжелой инвалидности - его заболевания как протрузия и радикулопатия прогрессировали и ему пришлось лечь на операцию, а затем подать документы на получение одной из групп инвалидности.

Теперь Трубин требует со Сбера денег на реабилитацию, а также хочет просит Сбербанк переобучить его и дать ему работу без физических нагрузок.

Однако, представители Сбербанка упорствуют, говорят, что всё это мол его выдумки и по-доброму на условия Сергея идти не желают. По словам адвоката Трубина скоро состоится Госэкспертиза условий труда его подзащитного, по результатам которой Трубин будет подавать в суд на этот государственный банк.

Другой подмосковный инкассатор по имени Фёдор Антипов, утверждает, что последние 18 месяцев он постоянно таскал мешки с монетами весом в 50 кг и более и теперь здоровье его тоже подорвано.

"Сбербанку нужны рабы - поработал, надорвал здоровье, следующий! Поэтому в этом банке просто "дикая текучка" кадров. Мы работаем по 15-16 часов в смену и к её концу можно просто ткнуть инкассатора пальцем и деньги он вам отдаст сам. Люди просто падают от усталости!"

Антипов говорит, что за нанесенный ущерб его здоровью, он подаст на Сбербанк в суд и потребует с него 700 000 рублей в качестве компенсации, хотя по его словам "это ещё очень скромно".

Ещё один бывший инкассатор, по имени Дмитрий ушедший с этой работы в московском Сбербанке в конце 2017 года утверждает сейчас каждый второй инкассатор страдает от профессионального заболевания и в основном это позвоночная грыжа. Он говорит, что во время развозки мешков с деньгами по 70-100 точкам в смену, из-за низких потолков в их броневиках, они сидят буквально на полу и одновременно раскладывают эти мешки, а для позвоночника это вредно. На его памяти было несколько случаев, когда у инкассаторов отнимались ноги и они не могли идти и тогда их отправляли в больницу. При этом зарплата Дмитрия была около 35 000 рублей, что для Москвы мало.

Лидер профсоюза инкассаторов из Иркутской области г-н Бурдюг подтверждает эти жалобы инкассаторов и добавляет, что например, их профсоюз неоднократно просил купить инкассаторам новые легкие бронежилеты, но воз и ныне там. Идёт текучка кадров, а уволившиеся инкассаторы испытывают проблемы со здоровьем.

Между тем, пресс-служба Сбербанка в Екатеринбурге на претензии Трубина заявила, что пока его заболевание не подтверждено и нет доказательств, что оно было связанно с исполнением его служебных обязанностей. Кроме того, банк по предписанию инспекции труда проводил свои расследования жалоб инкассатора и вреда здоровью не обнаружил. К тому же Трубину банк предложил должность менеджера или курьера, но Трубин отказался. Сам Трубин так пока и числится инкассатором в Сбербанке столицы Урала и как говорят на произвол судьбы его не бросают.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5b01d01646708
OPLOTT вне форума
Старый 21.05.2018, 02:33
#2
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
35к действительно как-то мало для Москвы. Не верится даже, что инкассатор так мало получает
bakasabo вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 14:44
#3
Любитель
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 35
Я думал, что инкасаторы в Москве получают хотя бы 100к рублей
tobaco вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 19:54
#4
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Интересно,это только в Сбербанке такие невыносимые условия или в других банках тоже.Что-то я больше жалоб на другие банки не слышала.А работать по 15 часов в сутки-это у всех банков так,считается нормой,правда,я это знаю только про служащих.
akva31z вне форума
Старый 22.05.2018, 16:59
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от tobaco Посмотреть сообщение
Я думал, что инкасаторы в Москве получают хотя бы 100к рублей
Наверное Сбер считает их обслугой и недоплачивает.
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Интересно,это только в Сбербанке такие невыносимые условия или в других банках тоже.Что-то я больше жалоб на другие банки не слышала.А работать по 15 часов в сутки-это у всех банков так,считается нормой,правда,я это знаю только про служащих.
Думаю, что в каждом банке по-своему. Может где-то их угнетают тоже.
OPLOTT вне форума
Старый 22.05.2018, 18:41
#6
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Может это вовсе и не в Москве.Ну а если в москве, то тогда я не понимаю что их держит, если по их словам "рабские условия труда".Или все ипотеку на льготных условиях у Сбербанка взяли?А то помню как у меня знакомый на тёщу, работающую в Сбербанке году в 2009 г, на льготных условиях брал, а после эти деньги прокручивал, и так не раз.
Alexsi38 вне форума
Старый 22.05.2018, 18:50
#7
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Грузчик, Грузчик - парень работящий...
Stas0n вне форума
Старый 04.06.2018, 20:24
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Боже мой, рабы на галерах, смешно. Вас бы на место многих рабочих, так завыли бы от безысходности.
Shalom вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход