MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,920 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
Старый 10.11.2017, 19:36
#261
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну я лично буду досматривать уже без фрейма в составе основного портфеля, там останутся полар, и профитлайн на Х6, остальные уедут в индекс, всё равно результаты хуже и менее стабильные, да и лично мне спокойнее так будет. Потому что нет необходимости что-то менять.
Это как вам угодно будет, но входить на пике доходности и выходить на просадке. это худшее что может придумать инвестор. А Фрейм, если последить за его торговлей на протяжении времени, после нового пика доходности уходит в просадки, не критичные, но по доходности флетит.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.11.2017, 07:52
#262
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это как вам угодно будет, но входить на пике доходности и выходить на просадке. это худшее что может придумать инвестор. А Фрейм, если последить за его торговлей на протяжении времени, после нового пика доходности уходит в просадки, не критичные, но по доходности флетит.
Он в любом случае остается в составе индекса, и так или иначе будет в портфеле, просто не в таком количестве. Плюс к тому он хоть 7 лет и торгует, но восстанавливать ту просадку будет еще очень долго, вполне вероятно, что он еще год на новый пик не выйдет, как у него в начале был длительный флетовый период.
Asal вне форума
Старый 11.11.2017, 16:52
#263
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Он в любом случае остается в составе индекса, и так или иначе будет в портфеле, просто не в таком количестве. Плюс к тому он хоть 7 лет и торгует, но восстанавливать ту просадку будет еще очень долго, вполне вероятно, что он еще год на новый пик не выйдет, как у него в начале был длительный флетовый период.
Я так не думаю, по моему мнению он выйдет на новый пик доходности очень быстро, думаю в течении этого месяца. Ну по большому счету, я никого не убеждаю, я входил в его счет еще в начале лета как раз в расчете на тот рост доходности, который он показал и я думаю, это еще не все в этом году.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 17:26
#264
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Я так не думаю, по моему мнению он выйдет на новый пик доходности очень быстро, думаю в течении этого месяца. Ну по большому счету, я никого не убеждаю, я входил в его счет еще в начале лета как раз в расчете на тот рост доходности, который он показал и я думаю, это еще не все в этом году.
__________________
Вы я думаю в курсе, что риск менеджерами было принято решение блоггерам пересмотреть параметры риска у портфелей, в связи с не самыми лучшими результатами за длительный период у большинства. У меня есть свои личные средства и частично я могу эти требования игнорировать, но не имею желания.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 17:32
#265
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
По одной простой причине, у меня был курс риск менеджмента фактически, правда по биржевой торговле, от людей кто на рынке 20+ лет. Так вот мне категорически рекомендовали, в любой непонятной ситуации работать с индексом. А поскольку анализировать памм счета, кроме как опираясь на результаты в прошлом невозможно...
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 17:34
#266
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
То индексы выглядят наиболее оптимальным выбором, потому что вот скажу вам по честному, я могу посмотреть и прикинуть результаты 4-5 управляющих, но сидеть часами и высматривать перспективные сделки у каждого из рейтинга А у меня времени нет.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 17:56
#267
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы я думаю в курсе, что риск менеджерами было принято решение блоггерам пересмотреть параметры риска у портфелей, в связи с не самыми лучшими результатами за длительный период у большинства. У меня есть свои личные средства и частично я могу эти требования игнорировать, но не имею желания.
Параметры какие были, такие и остались, максимальная просадка 30 процентов, на счет показателей, ну а чего там, по общему итогу я в плюсе по инвестированию, конечно, Фрейм подкосил, да и остальные. правда я вовремя вышел из Полара, как раз перед тем когда он покатился в просадку, так что его просадка меня не каснулась, сейчас я опять в нем сижу плотно, а Фрейм, я думаю все восстановит в ближайшее время, да еще и с прибылью. В принципе партнерские я не выводил, а тоже кидаю их в свой портфель.
В общем большая часть убытков у меня из за экспериментов с инвестированием в МАМ, все таки мультипликация *6 не мое, попробовал и бросил.
zaharik1404 вне форума
Старый 12.11.2017, 18:15
#268
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Параметры какие были, такие и остались, максимальная просадка 30 процентов, на счет показателей, ну а чего там, по общему итогу я в плюсе по инвестированию, конечно, Фрейм подкосил, да и остальные. правда я вовремя вышел из Полара, как раз перед тем когда он покатился в просадку, так что его просадка меня не каснулась, сейчас я опять в нем сижу плотно, а Фрейм, я думаю все восстановит в ближайшее время, да еще и с прибылью. В принципе партнерские я не выводил, а тоже кидаю их в свой портфель.
В общем большая часть убытков у меня из за экспериментов с инвестированием в МАМ, все таки мультипликация *6 не мое, попробовал и бросил.
Параметры изменились, теперь нельзя всё одному управляющему кидать на счета с разным множителем, и увеличивать долю одного товарища в портфеле больше чем в 30 процентов+ к тому нельзя мультпликацию больше 4Х, на большинстве счетов. В принципе последнее мне не сильно мешает, лучшим всё равно можно.
Asal вне форума
Старый 12.11.2017, 18:24
#269
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Параметры изменились, теперь нельзя всё одному управляющему кидать на счета с разным множителем, и увеличивать долю одного товарища в портфеле больше чем в 30 процентов+ к тому нельзя мультпликацию больше 4Х, на большинстве счетов. В принципе последнее мне не сильно мешает, лучшим всё равно можно.
Для меня ничего не изменилось, я в общем то всегда был согласен с тем, что более 30 процентов у одного управляющего это не очень разумно, на счет мультипликации не выше 4, так я с вами не раз вел дискуссию, что мультипликация 5 это уже слишком много, так что для кого изменились, а для кого нет. Это вполне разумные правила, на мой взгляд, я их всегда придерживался и рекомендовал всем у себя в чате.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.11.2017, 04:38
#270
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Лично мое мнение что для Подарка и профитлайна Х5,Х-6 этовполне нормально, у последнего только так приличная доходность появляется, это кстати и индексов касается, остальным бы я да такие мрожители действительно не доверил бы никогда.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
ruh666 (13.11.2017)
Старый 15.11.2017, 16:59
#271
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Лично мое мнение что для Подарка и профитлайна Х5,Х-6 этовполне нормально, у последнего только так приличная доходность появляется, это кстати и индексов касается, остальным бы я да такие мрожители действительно не доверил бы никогда.
Подарок это кто такой? Если речь о Поларе, то тут все просто, смотрим на максимальную просадку по счету с мультипликацией 6 и видим, что она там чего то около 43 процентов, вас такая устраивает? Меня так точно нет, потому для меня 6 неприемлемо. Да, на счет фрейма, вы писали что он еще долго будет восстанавливаться, а он уже почти восстановился.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.12.2017, 11:26
#272
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Подарок это кто такой? Если речь о Поларе, то тут все просто, смотрим на максимальную просадку по счету с мультипликацией 6 и видим, что она там чего то около 43 процентов, вас такая устраивает? Меня так точно нет, потому для меня 6 неприемлемо. Да, на счет фрейма, вы писали что он еще долго будет восстанавливаться, а он уже почти восстановился.
Почти не считается(да речь шла о Поларе), если что по факту я оказался прав, ибо Фрейм на тех же низах, что и в октябре по факту, такой классический треугольник нарисовался, и я по прежнему считаю, что перехая по доходности не будет еще достаточно долго, думаю в пределе 6-9 месяцев точно.
Asal вне форума
Старый 07.12.2017, 18:20
#273
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Почти не считается(да речь шла о Поларе), если что по факту я оказался прав, ибо Фрейм на тех же низах, что и в октябре по факту
Что значит не считается? Он в ноябре восстановил свою доходность и сделал это к концу недели, так что если бы вы не дергались, выскакивая на максимуме просадки, то вполне могли вернуть все свои убытки. А то что вы вошли на пике доходности, а вышли на пике просадки, так управляющий тут при чем? Это ваши проблемы. а не его.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.12.2017, 10:18
#274
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Что значит не считается? Он в ноябре восстановил свою доходность и сделал это к концу недели, так что если бы вы не дергались, выскакивая на максимуме просадки, то вполне могли вернуть все свои убытки. А то что вы вошли на пике доходности, а вышли на пике просадки, так управляющий тут при чем? Это ваши проблемы. а не его.
Восстановление доходности это значит пробить хоть чуть чуть прошлый максимум или же сделать его, этого не произошло, что касается входа на максимуме, Фрейм у меня был давно, еще с лета, и продолжал там быть, я лично против всех этих выпрыгиваний из управляющих, из-за мифических пиков и просадок.
Asal вне форума
Старый 11.12.2017, 11:56
#275
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Восстановление доходности это значит пробить хоть чуть чуть прошлый максимум или же сделать его, этого не произошло
Это ваше личное правило или вы можете указать ссылку, где я могу прочитать его? Я думаю вряд ли вы укажете мне такую ссылку, в таком случае зачем вы мне в качестве аргумента приводите то, что только что придумали сами?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
я лично против всех этих выпрыгиваний из управляющих, из-за мифических пиков и просадок.
Ну конечно, впрыгнуть на "мифическом пике" и выпрыгнуть на "мифической просадке" это куда лучше, чем делать наоборот, да?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (11.12.2017)
Старый 12.12.2017, 10:13
#276
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это ваше личное правило или вы можете указать ссылку, где я могу прочитать его? Я думаю вряд ли вы укажете мне такую ссылку, в таком случае зачем вы мне в качестве аргумента приводите то, что только что придумали сами?
Какую такую ссылку? Любой человек на графике Frame видит, что максимум был в 60 процентов, коррекция потом была до 58. 58=/60 Ну в большинстве математических и логических систем это так, если вы утверждаете иное, ну я тут уже не знаю если честно как быть.
Asal вне форума
Старый 12.12.2017, 21:59
#277
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Какую такую ссылку? Любой человек на графике Frame видит, что максимум был в 60 процентов, коррекция потом была до 58. 58=/60 Ну в большинстве математических и логических систем это так
Ну если вы так знакомы с математикой, тогда скажите мне, когда лучше было выходить со счета Фрейма, когда вы убеждали в блогах всех, причем весьма панически убеждали, что восстановится он не скоро или когда он вернулся к отметке 58, если сложно посчитать, то возьмите калькулятор. Сложно признаться другим, что вы просто разводили панику?
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (12.12.2017)
Старый 20.12.2017, 11:34
#278
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну если вы так знакомы с математикой, тогда скажите мне, когда лучше было выходить со счета Фрейма, когда вы убеждали в блогах всех, причем весьма панически убеждали, что восстановится он не скоро или когда он вернулся к отметке 58, если сложно посчитать, то возьмите калькулятор. Сложно признаться другим, что вы просто разводили панику?
Лучше было в него отдельно и не входить, а оставаться в рамках индекса. Внимание на баланс обращайте, у него до этого удачного периода год был флета и нулевой доходности и далеко не факт, что теперь не будет такой же год. А вот в рамках индекса на Х6, вполне.
Asal вне форума
Старый 20.12.2017, 16:59
#279
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Лучше было в него отдельно и не входить
Это соскок с ответа. Вы в него уже вошли и вопрос звучал просто, когда лучше было выйти из счета, на пике просадки, когда вы вышли или когда доходность вышла на 58 процентов?
А то что он может долгое время флетить, это я и без вас знаю, так если вы посмотрите на рейтинг, то увидите, что там никого нет с 200 процентами за год, так что разницы нет, тем более речь шла о том, чтобы не выходить на пике просадки.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (20.12.2017)
Старый 24.12.2017, 11:46
#280
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Это соскок с ответа. Вы в него уже вошли и вопрос звучал просто, когда лучше было выйти из счета, на пике просадки, когда вы вышли или когда доходность вышла на 58 процентов?
А то что он может долгое время флетить, это я и без вас знаю, так если вы посмотрите на рейтинг, то увидите, что там никого нет с 200 процентами за год, так что разницы нет, тем более речь шла о том, чтобы не выходить на пике просадки.
Я вам кажется уже внятно ответил, что выход был связан с изменениями в риск-менеджменте, из-за который на Х5-Х6 можно держать только тех управляющих, которые показывали минимальную просадку и часть индексов, потому и убран был Фрейм именно в тот момент.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (24.12.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход