MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 09.07.2011, 20:30
#1
Интересующийся
 
Имя: Мага
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 328
Благодарностей: 32
Потребительский кооператив и материнский капитал

в городе открылась организация "кредитно-потребительский кооператив"
Для справки Кредитный потребительский кооператив граждан (КПКГ) - это некоммерческая организация, создаваемая как добровольное объединение граждан на основе любой общности (профессия, трудовая деятельность, место жительства и др.) с целью совместного сбережения денежных средств пайщиков и предоставления из этих средств займов друг другу на взаимной основе.
Благодаря такой форме взаимопомощи граждане получают возможность решать свои финансовые проблемы, не обращаясь к услугам банков и не прибегая к финансовой поддержке государства.
КПКГ - это заемно-сберегательный кооператив, действующий на принципах кооперативного движения в интересах своих членов под непосредственным их управлением и контролем. КПКГ созданы для людей, желающих оградить свои сбережения от инфляции и заинтересованных в недорогом и доступном кредите.
И так эта организация заявляет,что можно внести средства с материнского капитала став членом этой организации,а за тем так же выйти из этого общества со своими деньгами..

не судите строго если не внятно все изложил,давайте вместе подумаем,что и как в этой кухне.

добавлено через 12 минут
удалите тему модераторы,прошу прощения за мусор.

Последний раз редактировалось Maga95; 09.07.2011 в 20:42. Причина: Добавлено сообщение
Maga95 вне форума
Старый 24.04.2013, 11:55
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Потребительский кооператив и материнский капитал

Я только с одним КПК сталкивался - со Сберкассой 24. Я там брал займ, потом ещё и денежные переводы делал. Вот к ней у меня хорошее отношение, так как ни разу проблем не возникало. Все надежно.
karas2012 вне форума
Старый 21.08.2013, 11:00
#3
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Новосибирск<=>Тюмень
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 113
Благодарностей: 357
Re: Потребительский кооператив и материнский капитал

Я сама в КПК вступила.
Вы написал про Материнский капитал.
Инфо могу предоставить. С 7 июня 2013 года вышел Федеральный закон РФ № 128-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на погашение основного долга и уплату процентов по займам на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенного с одной из организаций:... кредитным потребительским кооперативом в соответсвии с Федеральным законом от 18 июля 2009 года № 190-ФЗ "О кредитной кооперации"... (одна из организаций)
Так вот КПК, к который я вступила - предоставляет ТОЛЬКО такой вид займа, который погашается средства материнского (семейного) капитала. Это и обеспечение займа 100%, и гарантия получения тех высоких процентов(компенсации), которые были озвучены по хранению личных сбережений (вклады в банках).
Вот как то так. Максимальный процент по вкладам - 25%
marimadlen вне форума
Старый 08.09.2013, 11:00
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Потребительский кооператив и материнский капитал

Что бы не создавать тему в неправильном месте, задам вопрос тут.
Я хочу создать тему о ПО - потребительском обществе, где хочу рассказать о нашей деятельности и привлечь тем самым пайщиков. Модераторы или опытные форумчане подскажите, в каком разделе будет правильно создать тему???
Зараннее благодарю за ответ.
Golodranec вне форума
Старый 10.09.2013, 10:11
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Потребительский кооператив и материнский капитал

Не стал бы связываться с подобными организациями. Принес я туда деньги, допустим, а у них нет банковской лицензии, да еще и некоммерческая организация (непонятно какая тут степень ответственности за сохранение твоих средств). И где гарантии того, что завтра дирекция данной организации не обнулит все счета, и не уедет куда-нибудь в Эквадор с моими деньгами?
SamurayXXX вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ипотека и потребительский кредит Vincent Банковский форум 7 20.12.2008 03:09