MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2015, 16:57
#20501
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 199
Благодарностей: 347
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение

Почему компания сама не инвестирует в своих успешных управляющих?

А если инвестирует, то почему не использует собственные средства, чтобы закрыть эту панику инвесторов?
Вообще-то компания инвестировала как минимум по миллиону долларов в призеров каждого МУР.
Иди уже отсюда...
__________________
Рефбек 90%, будь сам себе рефералом.
Vladnev вне форума
Старый 15.02.2015, 16:58
#20502
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от PhoenixA Посмотреть сообщение
Так если торговля ненастоящая, так и депо любого клиента, который стал в Свена уменьшится на объем просадки, соответственно и недостача уменьшится и это только по Свену, или у вас другая математика?
У меня математика такая же, но в масштабах компании это копейки. В случае недобросовестности компании сведение баланса сливами — примерно такой же крест как и просто банальное прекращение выплат. Разница есть только для клиентов: в разных реализациях скама разные клиенты смогут получить разные деньги назад.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.

Последний раз редактировалось Андрей Светличный; 15.02.2015 в 17:01.
Андрей Светличный вне форума
Старый 15.02.2015, 17:07
#20503
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 56
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение
Вот я абсолютный не новичок. На пауке регистрация с 2003 года.
https://mmgp.ru/showthread.php?t=1296...04#post8084452
Деньги у меня свои - торгую в целом достаточно успешно.
Один раз слил счет в ноль в ФХПРО - 80 000 дол.
За одну ночь с Фукусимой. Торговал ночным советником Евронисом. Имел несколько мелких поз по фунт\йене.

С высоты своего опыта считаю торговлю Свена рисованной.
У Вас опыта, вероятно, не достаточно, если Вас убеждают заходы и такое исполнение ордеров по 1000 лотов.

Но спросить хочу не об этом. Этот вопрос, наверное, задавали раз 100.
Если так, то дайте, пожалуйста, ссылку на типовой ответ.

Почему компания сама не инвестирует в своих успешных управляющих?

А если инвестирует, то почему не использует собственные средства, чтобы закрыть эту панику инвесторов?
я вам проще скажу, у вас получается торговать, да еще и прибыльно ну так поторгуете на ФТ и найдете изьяны/обман, тогда возможно ваше мнение станет авторитетным, а сейчас оно выглядит как троллинг.

А касательно заходов Свена, я с вами соглашусь, что они были рискованны но результат +, когда напрашивался выгодный для компании -. Он торгует в долгосроке, депо позволяет

Последний раз редактировалось PhoenixA; 15.02.2015 в 17:11.
PhoenixA вне форума
Старый 15.02.2015, 17:18
#20504
Любитель
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 57
Адрес: где дадут
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 144
Благодарностей: 153
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Malaxit Посмотреть сообщение
А в чем проблема? Я там не так давно регился, как раз когда проблемы начались, все как обычно, никаких проблем.
Зарегистрировался, активировал учетку по письму на мыло. Несколько дней был статус "неактивирован", не можете оставлять сообщения и т.п. Затем перестал подходить пароль к логину. Написал письмо на админа с мыла - тишина. Мне честно на оффорум ФТ не сильно надо, попробовал регистрацию, так как сложилось странное ощущение, что там одни и те же люди, которые пишут типа дайте скрины, сообщите о выплате ну и т.п. Если там нет регистрации, кто ж им чего скажет? Или мне так не повезло?

Последний раз редактировалось Krotovin; 15.02.2015 в 17:20.
Krotovin вне форума
Старый 15.02.2015, 17:19
#20505
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.07.2013
Сообщений: 96
Благодарностей: 58
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от PhoenixA Посмотреть сообщение
я вам проще скажу, у вас получается торговать, да еще и прибыльно ну так поторгуете на ФТ и найдете изьяны/обман, тогда возможно ваше мнение станет авторитетным, а сейчас оно выглядит как троллинг.

А касательно заходов Свена, я с вами соглашусь, что они были рискованны но результат +, когда напрашивался выгодный для компании -. Он торгует в долгосроке, депо позволяет
Ivas писал что торговлю Свена считает рисованной, а не рисКованной как вы ответили
просто поправил...

Последний раз редактировалось slvitalik; 15.02.2015 в 17:27.
slvitalik вне форума
Старый 15.02.2015, 17:20
#20506
dmn
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,584
Благодарностей: 1,171
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение
Почему компания сама не инвестирует в своих успешных управляющих?

А если инвестирует, то почему не использует собственные средства, чтобы закрыть эту панику инвесторов?
Предположим, что проблемы компании не вымышленные и ей действительно требуется время, что бы снять деньги со счетов перекрытия. Теперь вопрос вам: а с чего вы взяли, что снять деньги фирмы со счетов перекрытия проще, чем снять деньги инвесторов?

Последний раз редактировалось dmn; 15.02.2015 в 17:34.
dmn вне форума
Старый 15.02.2015, 17:25
#20507
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 56
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от slvitalik Посмотреть сообщение
Ivas писал что торговлю Свена считает рисованной, а не рисКованной как вы ответили
а рисованность я даже комментировать не буду, у него как у трейдера стоит терминал другой площадки, как пользоваться и смотреть графики ему объяснять не нужно
А если пропустил он-лайн торговлю, ну так нечего вообще заикаться про холст и краски

Последний раз редактировалось PhoenixA; 15.02.2015 в 17:29.
PhoenixA вне форума
Старый 15.02.2015, 17:28
#20508
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 408
Благодарностей: 284
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Ну при желании можно слить не 1, а 10 управов в течении 2х месяцев по очереди. по 20-30% на каждом. А это уже 50кк+ (20% КИ). А то что все уйдут очень маловероятно - каждый декабрь такие сливы происходят и ничего, в январе все обратно инвестируют. На ФТ конечно в меньших масштабах, а на ПФ реально по 6-8 управов в минусе каждую неделю в декабре - сам попадал на этом.
gnoll вне форума
Старый 15.02.2015, 17:29
#20509
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Киев, Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 106
Благодарностей: 132
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Krotovin Посмотреть сообщение
Зарегистрировался, активировал учетку по письму на мыло. Несколько дней был статус "неактивирован"
На форуме ФТ админ, кайзер или резник (кто-то из них, не помню) писали, что регистрация сейчас закрыта, а зарегенных недавно юзеров — не активируют. Так что да, все варятся в собственном соку + число убывает из-за банов)))
Andrey Dayen вне форума
Старый 15.02.2015, 17:31
#20510
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение
Почему компания сама не инвестирует в своих успешных управляющих?
Я года полтора назад интересовался вопросом лицензирования финансовых услуг. В большинстве юрисдикций существуют различные виды лицензий, с различными требованиями по уставному капиталу, и прочим прелестям.
Чаще всего, категорий - 3. Самая труднополучаемая и трудновыполнимая - третья. Вторая обычно дает право на управление средствами инвесторов, и/или организацию такового на своей базе. Но почему-то право использовать наряду с инвесторскими средствами еще и свои (т.е. иметь собственные деньги на своих счетах, наряду со средствами клиентов. Это если грубо) - это третья категория лицензий. И требования там на порядок серьезнее, чем ко второй, в рамках котором можно принимать и обслуживать деньги инвесторов.
У меня еще тогда это вызвало недоумение. Казалось бы должно быть наоборот, но факт именно такой. Ничего не утверждаю, но причина может быть именно в этом.
silv33 вне форума
Старый 15.02.2015, 17:35
#20511
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 59
Благодарностей: 56
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от silv33 Посмотреть сообщение
Я года полтора назад интересовался вопросом лицензирования финансовых услуг. В большинстве юрисдикций существуют различные виды лицензий, с различными требованиями по уставному капиталу, и прочим прелестям.
Чаще всего, категорий - 3. Самая труднополучаемая и трудновыполнимая - третья. Вторая обычно дает право на управление средствами инвесторов, и/или организацию такового на своей базе. Но почему-то право использовать наряду с инвесторскими средствами еще и свои (т.е. иметь собственные деньги на своих счетах, наряду со средствами клиентов. Это если грубо) - это третья категория лицензий. И требования там на порядок серьезнее, чем ко второй, в рамках котором можно принимать и обслуживать деньги инвесторов.
У меня еще тогда это вызвало недоумение. Казалось бы должно быть наоборот, но факт именно такой. Ничего не утверждаю, но причина может быть именно в этом.
Я в этих ньюансах не разбираюсь. но насколько помню, где-то встречал у ФТ 2 категория, в таком случае, ваши замечания выглядят убедительно
PhoenixA вне форума
Старый 15.02.2015, 17:42
#20512
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.10.2013
Сообщений: 243
Благодарностей: 697
Re: Forex Trend - fx-trend.com

По поводу регистрации на офф что закрыта, шаг конечно радикальный но вполне обяснимый достаточно глянуть ветку пантеона, где 30% тролоты, 30% людей морально неустойчивых паникеров ну и засланные казачки докучи.
__________________
Антискам это скам
muzikman вне форума
Старый 15.02.2015, 17:48
#20513
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Krotovin Посмотреть сообщение
Зарегистрировался, активировал учетку по письму на мыло. Несколько дней был статус "неактивирован", не можете оставлять сообщения и т.п. Затем перестал подходить пароль к логину. Написал письмо на админа с мыла - тишина. Мне честно на оффорум ФТ не сильно надо, попробовал регистрацию, так как сложилось странное ощущение, что там одни и те же люди, которые пишут типа дайте скрины, сообщите о выплате ну и т.п. Если там нет регистрации, кто ж им чего скажет? Или мне так не повезло?
Не знаю, я зарегился без проблем, пишу не часто, но недавно отписывал там все было хорошо. Хватает там и нытиков и паникеров и адекваты бывают, чего то там неправдоподобного не нашел.
Malaxit вне форума
Старый 15.02.2015, 17:56
#20514
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.07.2014
Сообщений: 260
Благодарностей: 125
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от PhoenixA Посмотреть сообщение
а рисованность я даже комментировать не буду, у него как у трейдера стоит терминал другой площадки, как пользоваться и смотреть графики ему объяснять не нужно
А если пропустил он-лайн торговлю, ну так нечего вообще заикаться про холст и краски
Вот тоже был когда то успешный трейдер, закрывающий почти (75%) все сделки в плюс https://www.myfxbook.com/ru/members/K...ondakov/161617

Кстати, для размышления: у всех топовых трейдеров ФТ судя по их сделкам соотношение риска к прибыли часто меньше единицы, т.е. минус неудачной сделки обычно больше прибыли положительной сделки гораздо больше. Хотя обычно реальные успешные трейдеры имеют наоборот соотношение риска к прибыли 1 к 3 или 1 к 4.

Цитата:
Сообщение от muzikman Посмотреть сообщение
По поводу регистрации на офф что закрыта, шаг конечно радикальный но вполне обяснимый достаточно глянуть ветку пантеона, где 30% тролоты, 30% людей морально неустойчивых паникеров ну и засланные казачки докучи.
Забавно наблюдать как у разных людей по разному проходит когнитивный диссонанс, кто-то отказывается верить и других называет тролями, а кто-то принимает объективные факты.
UtyfX вне форума
Старый 15.02.2015, 18:01
#20515
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Интересные новости продолжаются. В соседней ветке вчера была такая информация:
Цитата:
Сообщение от Ivas Посмотреть сообщение
1) Сукден в ультимативной форме потребовал удалить упоминания о нём со всех ресурсов ПФФТ.
Простые пожелания успеха не имели.
Сегодня отсутствует страница https://fx-trend.com/accounttypes/ , на которой упоминание точно было.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Старый 15.02.2015, 18:04
#20516
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 199
Благодарностей: 347
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от UtyfX Посмотреть сообщение
Кстати, для размышления: у всех топовых трейдеров ФТ судя по их сделкам соотношение риска к прибыли часто меньше единицы, т.е. минус неудачной сделки обычно больше прибыли положительной сделки гораздо больше. Хотя обычно реальные успешные трейдеры имеют наоборот соотношение риска к прибыли 1 к 3 или 1 к 4.
Я знаю где этому обучают. Только там почему нет ни одного успешного трейдера. А автор "обучалок" Павел почему-то считает, что может обучать трейдингу, хотя сам свои результаты бережно скрывает

Такой ММ как на ФТ очень хорошо работает в ПАММах, так как инвесторы доливаются после просадок. Управляющие это поняли и подстроили свои ТС под поведение инвесторов. Хотя соглашусь, что для торговли на собственном счете (не ПАММ) такой ММ вряд ли будет приносить много прибыли.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Интересные новости продолжаются. В соседней ветке вчера была такая информация:
Сегодня отсутствует страница https://fx-trend.com/accounttypes/ , на которой упоминание точно было.
Этот клоун два дня обещал супер компромат. Сначала он потребовал за инфу 10к$, а потом все таки раскололся, но как и ожидалось это был просто "пшик".
__________________
Рефбек 90%, будь сам себе рефералом.

Последний раз редактировалось Vladnev; 15.02.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Vladnev вне форума
Старый 15.02.2015, 18:14
#20517
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Vladnev Посмотреть сообщение
Этот клоун два дня обещал супер компромат. Сначала он потребовал за инфу 10к$, а потом все таки раскололся, но как и ожидалось это был просто "пшик".
Клоун или нет, но Сукден исчез со всех страниц. И у Скопалино тоже. При этом старая легенда, кажется, гласила, что для ФТ поставщик Скопалино, а для Скопалино — Сукден. Чего же поставщик так хочет скрыться или вообще почему убрали? Почему они не хотят себя удалить с сайтов Integral и TrueFX? И сайт у Скопалино что-то очень вяло работает... к чему бы это?
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.

Последний раз редактировалось Андрей Светличный; 15.02.2015 в 18:20.
Андрей Светличный вне форума
Старый 15.02.2015, 18:17
#20518
Специалист
 
Имя: ТРЕЙДЕР
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 791
Благодарностей: 632
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от PhoenixA Посмотреть сообщение
UtyfX Я может вас удивлю, но Кондаков действительно трейдер))) и в его успешности как трейдера я не сомневаюсь.
А вот соотношение риска к доходности неоправданно велико, это да
Я видел какую охинею он нес на РБК, нормальный настоящий профессиональный трейдер в жизни такого не скажет. Кондаков не более чем мошенник. Вы еще скажите что ММСИС был настоящим брокером.
__________________
ПИШИТЕ НА ПОЧТУ ДОХОД В МЕСЯЦ 20-25% СТАБИЛЬНО С ПОМОЩЬЮ ТОРГОВЛИ! [email protected]
INVEST-SYSTEM вне форума
Старый 15.02.2015, 18:18
#20519
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 199
Благодарностей: 347
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Клоун или нет, но Сукден исчез со всех страниц. И у Скопалино тоже. При этом старая легенда, кажется, гласила, что для ФТ поставщик Скопалино, а для Скопалино — Сукден. Чего же поставщик так хочет скрыться или вообще почему убрали? Почему они не хотят себя удалить с сайтов Integral и TrueFX?
Изначально Сакден позиционировали как ПЛ для металлов. Так что это не ключевой ПЛ.
Вынесите вопрос на конференцию через Резника. Мне тоже интересно.

Пришла в голову мысля, что возможно деньги, которые собирались снимать со счетов перекрытия для погашения паники, это деньги из Сакдена. Возможно опустошили счет в Сакдене как не особо нужного поставщика ликвидности и решили туда не возвращаться...
__________________
Рефбек 90%, будь сам себе рефералом.

Последний раз редактировалось Vladnev; 15.02.2015 в 18:24.
Vladnev вне форума
Старый 15.02.2015, 18:24
#20520
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Vladnev Посмотреть сообщение
Вынесите вопрос на конференцию через Резника. Мне тоже интересно.
Да на конференцию уже вынесли вопросы о поставщиках ликвидности: https://docs.google.com/document/d/1...MildoSTEo/edit
Номер 46 больше всего подходит. Впрочем, вопрос лучше бы сформулировать по-конкретнее и спросить во всех деталях: кто и по каким инструментам.
__________________
Здесь может быть Ваша реклама.
Андрей Светличный вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31