MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2017, 13:12
#101
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Именно затраченное время. Она сказала, что эти часы могла бы провести с семьей или даже записаться на танцы. Но потратила все это время на заработки. По ее меркам, было потрачено много времени, и новый айфон таких трат не стоит.
С итогом этой женщины я согласна, возможно, если многие начнут задумываться в таком ключе и думать в первую очередь про затраченное время при получении денег и траты их на какую-то бестолковую безделушку, то они перестанут так тратить
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 21:04
#102
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Даже,скорее не лень,а отсутствие времени.После работы уже хочется не напрягаться,а получить положительные эмоции,отдохнуть,пообщаться с семьей,друзьями,сходить куда-нибудь.Я не могу не готовить,не стирать,не убирать-ведь у меня семья.Этот быт затягивает как болото.
А остальное ко мне не относится.Спасибо за статью,очень полезная.
Одни китайский философ подытожил подобный ответ, который ему давали многочисленные собеседники. Раз вы после работы приходите опустошенные, значит, вы просто трудитесь не на своем месте. Так как любимая работа только вдохновляет. После нее хоть и устаешь, но все же быстро восстанавливаешься. И на другие дела, если работой не занят 12 часов, сил должно еще хватать.
Александра 81 вне форума
Старый 30.01.2017, 22:24
#103
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
чтобы бросали основную работу. Так как она мешает продукцию активно распространять.
У меня мама наоборот в основном на основной работе и распространяет, а если бы её не было, то вряд ли она стала бы сидеть днями в офисе на телефоне и обзванивать сотни людей или стоять с тумбой и продукцией в ТЦ, потому что ей не нравится такой подход. А как доп.заработок - вполне)
ElviraMiy вне форума
Старый 31.01.2017, 16:36
#104
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
любимая работа только вдохновляет
У кого вы видели любимую работу.Работа от слова -раб.Если только человек работает на себя,и то,устает.Может только это творческая работа-художник,музыкант,композитор.Они,в свою очередь,не работают,а творят,и не сидят за компом,пытаясь заработать.
akva31z вне форума
Старый 31.01.2017, 18:08
#105
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Если только человек работает на себя,и то,устает.Может только это творческая работа-художник,музыкант,композитор.
Не все так категорично. Если человеку нравится его работа, он ее выполняет не ради денег, тогда это хорошо. Когда наоборот это плохо. Неправильно выбранная работа обрекает нас на минимальную зп и постоянные муки.
Zycyjl вне форума
Старый 01.02.2017, 21:28
#106
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Увидели, понравилось, получили. Все! Такая ситуация актуальна для любой сферы жизни.
И неужто спешка такая может в чем то сыграть позитивную роль?
Bibipka вне форума
Старый 02.02.2017, 11:55
#107
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
У кого вы видели любимую работу.Работа от слова -раб.Если только человек работает на себя,и то,устает.Может только это творческая работа-художник,музыкант,композитор.Они,в свою очередь,не работают,а творят,и не сидят за компом,пытаясь заработать.
Да ничего подобного. Я достаточно много встречаю людей, которым реально нравится их деятельность. При чем работа у них вообще далека от творческой отрасли. Если кому-то его работа не нравится, то не стоит и всех остальных стричь под свою гребенку.
Александра 81 вне форума
Старый 02.02.2017, 19:51
#108
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Системные кредиты, это, наверное, самое большое зло из всех возможных. А вот зависть может подтолкнуть к развитию или приумножению капитала, я так думаю.
Zycyjl вне форума
Старый 02.02.2017, 20:02
#109
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Системные кредиты, это, наверное, самое большое зло из всех возможных. А вот зависть может подтолкнуть к развитию или приумножению капитала, я так думаю.
системные кредиты как раз активнее подталкивают к приумножению капитала, стимул от банков будет посерьезнее
Николай7777 вне форума
Старый 02.02.2017, 20:38
#110
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
системные кредиты как раз активнее подталкивают к приумножению капитала, стимул от банков будет посерьезнее
Перефразируйте, я не понял. Как постоянная кабала из кредитов может повлиять на благополучное финансовое положение физиков?
Zycyjl вне форума
Старый 02.02.2017, 20:51
#111
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Перефразируйте, я не понял. Как постоянная кабала из кредитов может повлиять на благополучное финансовое положение физиков?
...для того чтобы вырваться из этой кабалы необходимо работать не только больше, но и эффективнее, чтобы денег хватало не только на обслуживание долгов, но и на их уменьшение...

так вот, в таких экстремальных условиях, человек чему-то учится(в сфере заработков) гораздо быстрее и когда кабала заканчивается, ему уже гораздо проще улучшать свое материальное положение

но это все, понятно, касается лишь тех, кто даже попав в такую ситуацию, пытается что-то изменить
Николай7777 вне форума
Старый 03.02.2017, 12:28
#112
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
..для того чтобы вырваться из этой кабалы необходимо работать не только больше, но и эффективнее, чтобы денег хватало не только на обслуживание долгов, но и на их уменьшение...

так вот, в таких экстремальных условиях, человек чему-то учится(в сфере заработков) гораздо быстрее и когда кабала заканчивается, ему уже гораздо проще улучшать свое материальное положение
Не знаю, это ваше мнение, конечно, имеете право, но у меня кардинальные противоположные взгляды. Вечно работать на долги, это верх глупости и безрассудности в управлении финансами.
Zycyjl вне форума
Старый 03.02.2017, 14:05
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Николай7777, хотя конечно сам возврат кредита не должен быть на первом месте, на первом месте должна быть идейная заинтересованность в развитии бизнеса
allexbl вне форума
Старый 04.02.2017, 11:28
#114
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Вечно работать на долги, это верх глупости и безрассудности в управлении финансами.
а я и не сказал, что работать на долги - это хорошо. Просто для некоторых людей, попадание в долги(а такое может случиться с каждым), выступает хорошим стимулом для увеличения заработков и обучения чему-то новому...вот я о чем
Николай7777 вне форума
Старый 05.02.2017, 19:46
#115
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 70
Благодарностей: 2
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Самая главная причина сам человек
но так же есть такая плохая привычка, как откладывать все на потом , страх потерять свои копейки и неуверенность
olecka012 вне форума
Старый 08.02.2017, 20:05
#116
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Именно только плохие привычки человека, могут сделать его бедным. Даже например, тех кто любит тратить много денег, к тому же помимо этого, зарабатывают не так много.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 17:55
#117
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Полностью согласна, если человек думает головой, а не другим местом, то он постарается расписать доходы и трату денег, что б компенсипровать второе
Викачу вне форума
Старый 13.02.2017, 18:08
#118
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Цитата:
Сообщение от Викачу Посмотреть сообщение
доходы и трату денег, что б компенсипровать второе
А можно переформулировать, что именно он постарается компенсировать в случае, если он будет вести бухгалтерию? Наверное, это просто поможет держать правильный уровень трат, но не компенсирует ничего.
Zycyjl вне форума
Старый 14.02.2017, 17:46
#119
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: 17 привычек, обрекающих на бедность

Думаю, что к этому списку можно еще добавить надежда на помощь других. Это не значит, что никто не поможет тебе, а в смысле чрезмерной надежды, когда развитие событий зависит от других.
SMaryana вне форума
Старый 26.03.2017, 17:03
#120
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от lachinov Посмотреть сообщение
Мне нравится одно место в Библии: "Много хлеба бывает и на ниве бедных; но некоторые гибнут от беспорядка". Очень точно подмечено.
Беспорядок в мышлении, рабочем графике и принятии решений является существенной преградой на пути к процветанию. Если выбрали одну цель, так работайте с ней до тех пор, пока она полностью не будет реализована. И только после этого можно спокойно брать в работу новое направление.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход