MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,973 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение ПАММ-счетов и управляющих. Инвестирование в ПАММ-счета. Отзывы инвесторов.
Старый 27.03.2020, 16:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 251
Благодарностей: 78
Слив ПАММ-портфелей

Здравствуйте.

Три раза создавал ПАММ-портфели из самых лучших управляющих на Альпари, по 3-6 в портфеле. И все три раза всё сливалось. Есть подозрение в недобросовестности.
__________________
=)
crows вне форума
Сказали спасибо:
MIRFX (24.05.2020)
Старый 27.03.2020, 22:19
#2
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от crows Посмотреть сообщение
Три раза создавал ПАММ-портфели из самых лучших управляющих на Альпари, по 3-6 в портфеле. И все три раза всё сливалось. Есть подозрение в недобросовестности.
Чьей недобросовестности? Вообще, лучшие управляющие по каким параметрам определялись? Если по доходности за короткий промежуток времени, то это неверный параметр, у управляющих много других параметров, на которые стоит обратить внимание.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 24.05.2020, 11:34
#3
Любитель
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 245
Благодарностей: 25
Re: Слив ПАММ-портфелей

Я в теме, о чем подозревает автор ветки. Полностью поддерживаю. Я управлял там памм-счетами, убедился, что что-то не так происходит в их памм-системе, по собственной торговле на памм-счетах. Наблюдал за происходящим, как на ровном месте теряются средства. Я терял на ровном месте и часть инвесторов. Менеджеры объясняют, что так устроена, так работает памм-система, что она паевая (долевая). Это пипец, а не система. Почему компания не запустила копи-систему? А потому, что это не сливная система, надо чтобы сливная была. Я наблюдаю за рейтингом нескольких брокеров на сайте Фастпамм, то раньше много средств было на памм-счетах Альпари, а сейчас мало. Инвесторы уходят в Робофорекс. Сейчас в нем больше всего инвесторов, средств. В Робофорекс ведь копи-система.
MIRFX вне форума
Старый 25.05.2020, 16:48
#4
Модератор
Форекс-блогер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 09.01.2019
Сообщений: 902
Благодарностей: 380

награды Волшебный горшочек Старый писака 
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
Сейчас в нем больше всего инвесторов, средств. В Робофорекс ведь копи-система.
Компания Робофорекс неплохая, а вот сама система копирования мне не очень нравится.
__________________
Место сдается, обращаться в личку.
Bitterness вне форума
Старый 25.05.2020, 17:14
#5
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
Я управлял там памм-счетами, убедился, что что-то не так происходит в их памм-системе
Здравствуйте! Можно подробнее, о чем речь? Уточните, пожалуйста, номер счета и Личного кабинета нам в ЛС.
__________________
С уважением,
Альпари
alpari вне форума
Старый 28.05.2020, 00:52
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 245
Благодарностей: 25
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Можно подробнее, о чем речь? Уточните, пожалуйста, номер счета и Личного кабинета нам в ЛС.
Речь о том, что памм-система устроена таким образом, что все средства крутятся в общем котле, доли инвесторов влияют друг на друга, то-есть уменьшают баланс других, кто зашел выше, теми кто зашел ниже в плавающей просадке. А в копи-системе нет общего котла, средства получателей сигналов никак не влияют на средства других получателей, и в первую очередь на средства поставщика сигналов, он торгует как на обычном счете, на свои средства.

Последний раз редактировалось MIRFX; 28.05.2020 в 00:55.
MIRFX вне форума
Старый 28.05.2020, 16:04
#7
Представитель
 
Имя: Альпари
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 725
Благодарностей: 118
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
Речь о том, что памм-система устроена таким образом
Это два разных сервиса.

Цитата:
Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
Я управлял там памм-счетами, убедился, что что-то не так происходит в их памм-системе
Что Вы имеете в виду? Если Вы действительно столкнулись с какой-либо ситуацией по ПАММ-счетам в нашей Компании, просим Вас сообщить нам об этом с подробным ее описанием. Мы детально проверим информацию и предоставим Вам ответ.
__________________
С уважением,
Альпари
alpari вне форума
Старый 28.05.2020, 18:15
#8
Любитель
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 245
Благодарностей: 25
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от alpari Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду?
Таков алгоритм работы памм-счета. Мне такое не нравится, когда необходимо постоянно корректировать позиции при вводе и выводе средств инвесторами, еще и на разных уровнях просадки, теряя при этом собственные средства на ровном месте получается. Заколебаешься все вычислять, что к чему. На копи-счете просто торгуешь себе как на обычном счете, никаких проблем, и не загружен лишней не нужной работой, которая есть постоянно на памм-счете.

добавлено через 52 минуты
Цитата:
Сообщение от Bitterness Посмотреть сообщение
Компания Робофорекс неплохая, а вот сама система копирования мне не очень нравится.
Там у многих высоко-рейтинговых копи-счетов вознаграждение поставщика 20%. Так мало получают поставщики, а подписчики очень довольны. Это одна из главных причин почему там много инвесторов.

Последний раз редактировалось MIRFX; 29.05.2020 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
MIRFX вне форума
Старый 29.05.2020, 13:29
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
Мне такое не нравится, когда необходимо постоянно корректировать позиции при вводе и выводе средств инвесторами, еще и на разных уровнях просадки, теряя при этом собственные средства на ровном месте получается. Заколебаешься все вычислять, что к чему.
ну так значит так и пишите, что это просто ваше личное мнение о сервисе, а не с ним «что-то не то». паммы работают как надо, просто очевидно вам такая система не подходит.
Krass87 вне форума
Старый 31.05.2020, 15:54
#10
Любитель
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 245
Благодарностей: 25
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от Krass87 Посмотреть сообщение
ну так значит так и пишите, что это просто ваше личное мнение о сервисе, а не с ним «что-то не то». паммы работают как надо, просто очевидно вам такая система не подходит.
Это и понятно, что личное мнение, которое совпадает с мнением автора ветки. Вы не задумывались, почему в Альпари только эта доисторичемкая памм-система, ее не улучшают, и они не планируют вообще запускать вариант для выбора - копи-счета? Значит тут что-то не то, что Альпари не совершенствует памм-систему, и не запускает копи-счета. Почему у ближайшего конкурента нет вообще памм-системы доисторической, а есть RAMM-счета и КопиФх-счета? RAMM- это гибрид копи и памм, без "что-то не то". Робофорекс понимал, что классическая памм-система не совершенна, и они создали свои продвинутые две системы. Но я хочу на сто процентов удостовериться, что в RAMM-системе не нужно корректировать позиции управляющим. Задал вопрос специалистам Робофорекса. Получу ответ, отпишусь.

Получил ответ:
Ядро платформы RAMM представляет собой сигнальный сервис. Сигналы приходят либо с внешнего счета MT, либо из встроенного веб-терминала (в зависимости от типа стратегии RAMM).
Далее для каждого подключенного инвестора рассчитывается необходимый ему лот, затем все полученные лоты аггрегируются платформой и исполняются одной сделкой, так что все инвесторы получают одну и ту же цену исполнения. Но трейдер при торговле не видит инвесторские капиталы, он может торговать вообще на счете у другого брокера и оттуда подавать сигналы.

Значит торговля проводится не по принципу памм-счета, не общий котел, котел - это плохо для части инвесторов и управляющего, а как на копи-счете, отдельно от инвесторких средств, что очень хорошо.

Последний раз редактировалось MIRFX; 01.06.2020 в 02:12.
MIRFX вне форума
Старый 01.06.2020, 18:29
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 33
Благодарностей: 4
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
Вы не задумывались, почему в Альпари только эта доисторичемкая памм-система, ее не улучшают, и они не планируют вообще запускать вариант для выбора - копи-счета?
неправда, улучшения были. а минусы паммов -чисто ваше мнение. логика у копи и паммов разная о чем речь?кому то ваш копи трейдинг не упал,вам паммы -дело привычки.просто вы топите за копи трейдинг. каждому свое имхо
Krass87 вне форума
Старый 02.06.2020, 14:14
#12
Любитель
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 245
Благодарностей: 25
Re: Слив ПАММ-портфелей

Цитата:
Сообщение от Krass87 Посмотреть сообщение
улучшения были
Это улучшение не такое, о чем имелось ввиду, я не имел ввиду то, как к примеру старым жигулям прикрепить на багажник споллер, установить современные диски на колеса. Я имею ввиду, что необходимо ПАММ-платформу заменить на RAMM - платформу. Новую версию RAMM-платформы создал Дмитрий Орлов https://ru.forexmagnates.com/dmitriy...visa-ramm-2-0/, он же недавно предложил брокеру АМаркетс свою разработку RAMM 2.0. Дмитрий Орлов создал, в свое время, ПАММ-платформу для Альпари. Почему бы Альпари не заменить ПАММ-платформу на современную продвинутую платформу RAMM 2.0 того же Дмитрия Орлова?

Последний раз редактировалось MIRFX; 02.06.2020 в 23:33.
MIRFX вне форума
Старый 04.06.2020, 04:09
#13
Любитель
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 245
Благодарностей: 25
Re: Слив ПАММ-портфелей

У Робофорекса платформа RAMM давненько применяется и только в этой компании была, но более популярными, у этого брокера, стали CopyFX-счета.

Последний раз редактировалось MIRFX; 04.06.2020 в 14:54.
MIRFX вне форума
Старый 18.07.2022, 19:57
#14
Интересующийся
 
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 12.07.2022
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Слив ПАММ-портфелей

конечно, что вы хотели от кухни
Realikes вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Битва Портфелей - Investflow yalgaer Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 250 12.03.2015 20:22
Слив топового памм-счета, какова вероятность? bigferumdron Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 30 04.11.2014 23:46
Программа для расчета прибыли ПАММ-портфелей FX-Trend OlegDenega Программное обеспечение 3 17.11.2013 21:01
FxPammStat.com - калькулятор и мониторинг ПАММ портфелей (ForexTrend) FxPammStat Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 21 04.07.2013 17:58