MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.07.2014, 11:46
#1
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Американский мобильный кошелек Isis переименуют из-за террористов


Платежная мобильная система Isis собралась изменить свое название, чтобы избежать возникновения сходства с сокращенным названием, которое ранее получила Islamic State of Iraq and Syria (ISIS) - джихадистская группировка.

Система платежей без контакта Isis была основана 4 года назад в США крупнейшими операторами мобильных сетей - AT&T Mobility, а также компанией Verizon Wireless и популярной на Западе T-Mobile USA. Как было отмечено председателем правления Isis Майклом Эбботтом (Michael Abbott), наименование Isis не стоит считать акронимом, "оно воплотило в реальность ценности и идеи организации".

Уже сформированный бренд самой крупной системы мобильных платежей в США намерен отдалиться от любых совпадений в названии с террористами радикального движения Аль-Каиды Исламское Государство Сирии и Ирака (ISIS). О намечаемом ребрендинге Майкл Эбботт заявил в корпоративном блоге. Глава Isis при этом предпочел не называть нового наименования организации.

Исламское Государство Сирии и Ирака (Islamic State of Syria and Iraq, ISIS) тоже, по иронии судьбы, сообщило о намерениях сменить своего название. Представители террористической группировки на прошлой неделе заявили о том, что будут называться Исламским Государством.
jansen вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (09.07.2014)
Старый 10.07.2014, 22:44
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 3,925
Благодарностей: 801
Re: Американский мобильный кошелек Isis переименуют из-за террористов

я что-то так и не понял зачем нам эта тема?
sotoks вне форума
Старый 16.07.2014, 05:36
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Американский мобильный кошелек Isis переименуют из-за террористов

Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Платежная мобильная система Isis собралась изменить свое название, чтобы избежать возникновения сходства с сокращенным названием, которое ранее получила Islamic State of Iraq and Syria (ISIS) - джихадистская группировка.
) У каждого свои заморочки. Две недели назад тренер какого-то мега клуба футбольного уволил игрока потому что у него был номер 7). Это число для него не счастливое)
lannna вне форума
Старый 16.07.2014, 11:25
#4
Профессионал
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1,048
Благодарностей: 225
Re: Американский мобильный кошелек Isis переименуют из-за террористов

ТС смысл с этой темы? Объясните пожалуйста?
jmaldun вне форума
Старый 17.07.2014, 13:33
#5
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Автор темы Re: Американский мобильный кошелек Isis переименуют из-за террористов

Цитата:
Сообщение от jmaldun Посмотреть сообщение
ТС смысл с этой темы? Объясните пожалуйста?
Ну некоторым очень нравится себя ассоциировать с террористами... типа вспомним женщину, которая взяла имя Усама бен Ладен...

А вообще, тупая публика или та же тупая пропаганда из уст Киселева может начать орать на весь мир типа, что америкосы работают с террористами.. Оно им это надо?

Я не исключаю того, что террор спонсируют, даже самые казалось бы демократичные страны.. но, когда страна сама террорист и агрессор... то уж извините, здесь уже спонсорская помощь не нужна.

Вашу подколку понял.. типа я украинец и работаю по схеме США... Ну тогда у меня немая сцена, когда Киселев работает по конспектам Геббельса...

Я не имею никаких симпатий к любым, даже американским пропагандам. Я Украинец .. и специально пишу с большой буквы, потому что принадлежу своему народу, а не некоторым редискам, которые стали во главе народа по типу Януковича.. или даже Путина.

Тем более, ваши ФБРовские замашки можете оставить при себе... чуйка даже онлайн есть

Последний раз редактировалось jansen; 17.07.2014 в 13:37.
jansen вне форума
Старый 20.10.2016, 17:53
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Есть у людей заморочки, очень странные. Много же есть похожих аббревиатур, но это же не повод все так категорично реагировать
lRouset вне форума
Старый 20.10.2016, 22:57
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от jansen Посмотреть сообщение
Американский мобильный кошелек Isis переименуют из-за террористов
В принципе, я считаю, что богатство словарного запаса имеет место быть и переименование должно быть тому лишнее доказательство! Однако, к примеру, есть люди, которые родились 11 сентября. Не переносят же Дни Рождения?! Я к тому, что ассоциация сработает правильно или не правильно, но тот, кому нужно обязательно поймет.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 20.10.2016, 23:30
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
В принципе, я считаю, что богатство словарного запаса имеет место быть и переименование должно быть тому лишнее доказательство! Однако, к примеру, есть люди, которые родились 11 сентября. Не переносят же Дни Рождения?! Я к тому, что ассоциация сработает правильно или не правильно, но тот, кому нужно обязательно поймет.
Да конечно же не переносить все это. Только вот не получится ярко и громко праздновать по всему этому поводу. Тем более, что люди все это просто не поймут данное дело, в итоге и получается что это все сложно будет!
kissfm11 вне форума
Старый 20.10.2016, 23:41
#9
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да конечно же не переносить все это. Только вот не получится ярко и громко праздновать по всему этому поводу. Тем более, что люди все это просто не поймут данное дело, в итоге и получается что это все сложно будет!
Да почему же? День Рождение, если никак не связано с событием кроме дня рождения, повлияет, возможно, частично! Не должно быть сложным, если без преувеличений относиться!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.10.2016, 00:19
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Да почему же? День Рождение, если никак не связано с событием кроме дня рождения, повлияет, возможно, частично! Не должно быть сложным, если без преувеличений относиться!
Да все же это получается что не всегда может понять все это дело. Так, что не нужно даже в такой день о всем этом деле забывать. Поэтому все эти дни памяти почему-то с каждым годом все больше забывается от дня крушения.
kissfm11 вне форума
Старый 22.10.2016, 14:06
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
В принципе правильный ход, на западе к подобному относятся иногда аж чересчур придирчиво, организация которая названием похожа на террористическую организацию, может дождаться и вызовов в суд и т.д....
ktulhuF вне форума
Старый 22.10.2016, 23:01
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В принципе правильный ход, на западе к подобному относятся иногда аж чересчур придирчиво, организация которая названием похожа на террористическую организацию, может дождаться и вызовов в суд и т.д....
Ну что же может все это кажется и странным. Как для меня совсем нету ни какой связи. Но в тоже время, если так нужно сделать для имиджа, то почему и нет, пусть так будет. Посмотрим чтобы это ни как отрицательно не повлияло все это!
kissfm11 вне форума
Сказали спасибо:
ktulhuF (22.10.2016)
Старый 23.10.2016, 09:51
#13
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ну что же может все это кажется и странным. Как для меня совсем нету ни какой связи.
Связь есть, представьте что организация, которая располагается недалеко от вас, называется похоже, на организацию, из-за которой погиб кто-то знакомый, подростки например могут просто ради развлечения начать делать пакости...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QIWI. Мобильный кошелек. Обсуждение К@терина Qiwi 3508 03.09.2023 00:40
Тинькофф Мобильный Кошелек Осторожный инвестор Электронные платежные системы 4 18.01.2014 14:48
Mobw.ru - "Мобильный Кошелек" Manhattan Архив: Другие электронные платежные системы 17 14.05.2011 15:39
Обмен moneybookers <=> WMZ, LiqPay, W1 (Мобильный кошелек) tsarik Архив: Обмен электронных валют 15 15.07.2010 17:23
Обмен W1 (Мобильный кошелек) <-> MoneyMail за 0% tsarik Архив: Обмен электронных валют 0 17.03.2010 18:27