MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,459 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 14:13
#21
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Ничего себе. Действительно обидно. Зато можно порадоваться за себя что вы сделали хорошую работу, раз кто-то не постеснялся выложить ее за такую сумму. В следующий раз, можно было бы написать статью и продавать на том же сайте, что и тот самый посредник.
Вот именно, я на посредника нарвалась. Ну а кто же знал. Зато уже научена. Но биржи и написание статей это не мое. Это я так, училась только. Не люблю писать на заказные темы. К тому же не умею угадывать какие тематики всегда в тренде и нарасхват.
Aless33 вне форума
Старый 11.01.2017, 17:02
#22
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам?

да возвращаться
sopravistaditalias вне форума
Старый 11.01.2017, 19:29
#23
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
У меня был опыт такой. Как только я начинала в интернете зарабатывать, один заказчик попросил написать статью. Написала, получила оплату, радости было очень много. А как же, я же новичок в этом деле. Потом через время я искала дополнительные заработки в интернете и наткнулась на статью. Ну точь в точь, слово в слово. Она висела на продаже за внушительную сумму. Так стало обидно. Моя статья и с такой разницей в цене. Перепродавалась...
Предприимчивые люди так и делают, им пишут а они от своего имени продают дальше. Авторство ты свое не докажешь, так на продажу писала. Но все таки радость была, оплата тоже))
MarinaPRO вне форума
Старый 11.01.2017, 20:02
#24
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Если бы знала, что на продажу. А так попросили написать, якобы для заполнения сайта интересными статьями. А получается заполнила, но не сайт, а чьи-то карманы. Сама ведь могла бы продать подороже. Ну что значит новичок).
Да посмотри куда выложили статью и предложи свои услуги, продай на прямую. А оспорить свое авторство можно? Например выложить то что ты написала например у себя в блоге и поставить подпись
MarinaPRO вне форума
Старый 11.01.2017, 20:46
#25
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам?

Цитата:
Сообщение от MarinaPRO Посмотреть сообщение
Да посмотри куда выложили статью и предложи свои услуги, продай на прямую. А оспорить свое авторство можно? Например выложить то что ты написала например у себя в блоге и поставить подпись
Ой, это было сто лет в обед. Давно уже. Но все же вспомнился случай, когда я так попалась. Времени сколько уже прошло, нет смысла оспаривать и доказывать. Научена уже зато.
Aless33 вне форума
Старый 11.01.2017, 20:46
#26
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Цитата:
Сообщение от MarinaPRO Посмотреть сообщение
Сообщение от MarinaPRO
Aless33 вне форума
Старый 11.01.2017, 21:41
#27
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Сообщение от Жасмин
Александра 81 вне форума
Старый 11.01.2017, 21:41
#28
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам?

Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Возвращаться некуда. В оффлайне тоже сейчас работы нет. Так что нужно стараться изыскивать ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ЗАРАБОТКА и не бояться работать за меньшие деньги, если по-другому никак. Я не говорю, что не надо искать работу в реале. Надо, но если ничего не находится, то нужно уже научиться либо пробиваться в Интернете, либо довольствоваться тем, что имеешь.
Не всем дано работать онлайн. Поэтому многие возвращаются обратно на старое рабочее место. Кого-то же фриланс настолько мотивирует, что они решаются организовать личный бизнес. Так что каждый идет своей дорогой.
Александра 81 вне форума
Старый 12.01.2017, 00:11
#29
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Если бы знала, что на продажу. А так попросили написать, якобы для заполнения сайта интересными статьями. А получается заполнила, но не сайт, а чьи-то карманы.
Если бы вы знали, что статья на продажу, то ни интересная тема, ни оплата вас уже не соблазнили бы?
Цитата:
Сообщение от MarinaPRO Посмотреть сообщение
А оспорить свое авторство можно?
Оспаривать авторство нет необходимости, на него, как правило, никто и не претендует. Вы продаете право на коммерческое использование вашего текста, но авторство при этом сохраняется за вами. Например, вы можете поместить эту статью в портфолио.
Если вы сами не ищете прямых заказчиков, то это делают за вас другие. Разумеется, не бесплатно. Собственно, вот: "Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?", чтобы не пересказывать.
SouthOrca вне форума
Сказали спасибо:
MarinaPRO (11.01.2017)
Старый 12.01.2017, 11:04
#30
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Если бы вы знали, что статья на продажу, то ни интересная тема, ни оплата вас уже не соблазнили бы?

Оспаривать авторство нет необходимости, на него, как правило, никто и не претендует. Вы продаете право на коммерческое использование вашего текста, но авторство при этом сохраняется за вами. Например, вы можете поместить эту статью в портфолио.
Если вы сами не ищете прямых заказчиков, то это делают за вас другие. Разумеется, не бесплатно. Собственно, вот: "Перекупщики на биржах - обманщики или благодетели?", чтобы не пересказывать.
Было бы у меня спасибо, поставила бы. Посмотрю позже что это за перекупщики. Да, нужно интересоваться и узнавать что и где и по чем стоит. Может и действительно, написала, оплатили и дело с концом.
Aless33 вне форума
Старый 12.01.2017, 12:04
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам?

Грамотные специалисты фрилансеры ценились всегда. Да ,заказчики занижают цену,да их стало меньше. Но это не повод занижать оценку своей деятельности. Если среди фрилансеров поднимиться коэффициент профи,то рынок фриланса не умрёт.
tinaflash вне форума
Старый 12.01.2017, 12:09
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Что будет с фрилансерами в Рунете? Возвращаться в оффлайн или к иностранцам?

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Если бы вы знали, что статья на продажу, то ни интересная тема, ни оплата вас уже не соблазнили бы?
При таком раскладе исполнитель запросил бы оплату за свою работу, а не просто писал статью т.с. из добрых побуждений.
А на не интересную тему - все равно писать не стал бы, зачем себя мучить и что то выдумывать если тебе тематика ТВОЕЙ статьи не интересна?
eryoma вне форума
Метки
заработать в интернет, фриланс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективное управление фрилансерами Dimoni4e Фриланс: общий форум 7 18.08.2016 04:21
Письма иностранцам maxkud Фриланс: общий форум 2 11.06.2013 14:20
Личный менеджер по работе с фрилансерами tyomoka Фриланс: общий форум 0 27.04.2013 17:51