MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,313 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 08.05.2020, 13:55
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,017
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Виталик Бутерин: «кризис подчеркнул необходимость Эфириума»

Во время речи на саммите Ethereal Summit 2020 сооснователь Эфириума Виталик Бутерин заявил, что проект может сыграть важную роль в объединении наций во время глобального кризиса. Он подчеркнул, что текущий глобальный кризис является не только финансовым, но и политическим. Разобщенность политиков и недоверие между странами подчеркнули необходимость в такой сети, как Эфириум.

Цитата:
«Я думаю, что блокчейны, особенно Эфириум, смогут сыграть свою роль как нейтральные глобальные системы, валюты и платформы для запуска приложений. Я считаю, что системы, созданные и поддерживаемые определенными государствами, не смогут сыграть такую роль», – заявил Бутерин.
Когда ведущий Ками Руссо (Cami Russo) спросил, может ли Эфириум стать сетью, объединяющей нации с помощью криптовалюты ETH, Бутерин согласился. Он отметил, что опасения насчет цензуры, приватности и власти финансовых учреждений приводят людей к криптовалютам и блокчейну.

По мнению сооснователя Эфириума, текущий кризис лишь «на треть финансовый». Именно во времена кризисов растет принятие и популярность цифровых валют, при этом финансовый аспект уже не так важен в криптовалютном пространстве.

В начале апреля Бутерин заявил, что биткоин не может быть «цифровым золотом», так как изначально был предназначен для совершения P2P-платежей.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виталик Бутерин о переоцененных альткоинах m555 Горячие новости 0 23.04.2018 13:12
Виталик Бутерин представил «дорожную карту» для квадратичного шардинга Эфириума Анна Чернобай Новости криптовалют 0 23.01.2018 09:58
Виталик Бутерин о будущем криптовалют The Flash Горячие новости 3 28.10.2017 04:11
Как Виталик Бутерин изменит индустрию ICO m555 ICO - общие вопросы 0 22.10.2017 19:29
Виталик Бутерин о масштабировании Эфириума, азиатском буме и краудсейлах upline Новости криптовалют 0 12.06.2017 11:28