MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,365 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2018, 20:56
#1
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

Несмотря на падение курса, криптовалюта не теряет популярности. Причем, судя по электронным декларациям, “цифровым капиталом” могут похвастаться не только одесские политики, но и сотрудники различных служб.

Больше всего обладателей криптокапитала среди депутатов облсовета, а также народных избранников Южной Пальмиры. Причем некоторые из декларантов указывают в отчете не только свои коины (популярное ныне сокращение от слова биткоины), но и членов семьи. Так, депутат облсовета Руслан Табунщик, помимо своих “коинов”, указал в декларации еще 500, принадлежащих супруге. К слову, эти новомодные виртуальные деньги также задекларировали сотрудники ГФС, Одесской железной дороги и теруправления юстиции.

Как рассказала нам глава фракции “Самопомич” в горсовете Анна Позднякова, она приобрела биткоины еще в 2014-м (в ее декларации 98,874 биткоина, что по нынешнему курсу составляет около $840 тыс.). “Это была новинка, новый финансовый инструмент, и я как экономист не могла пройти мимо”, — признается Позднякова, полагая, что за электронными валютами будущее.



Такого же мнения придерживается и депутат Дмитрий Пеструев. “Каких-то сто лет назад наши прабабушки рассчитывались металлическими монетами и смотрели с недоверием на первые напечатанные рубли. До сих пор есть люди, которые помнят, как платили медяками, но все идет вперед”, — рассказал Пеструев, сравнив свою инвестицию в биткоины с победой в лотерее. Депутат уверяет, что готов даже заплатить налоги с операций, когда появится соответствующая система.

Эксперты поясняют: пока государство не может облагать налогами операции с криптовалютой. “Она признается товаром, и, совершая покупку за биткоины, я один товар меняю на другой, происходит бартер. А бартерные операции не облагаются подоходным налогом”, — пояснил нам руководитель Украинской национальной блокчейн ассоциации Виктор Тетов, подчеркнув, что пока мало кто из юристов берется оформлять подобные сделки.

Впрочем, вскоре ситуация может измениться. “Этот рынок возникал как конфиденциальный, но сейчас динамика роста такова, что государство не может оставаться в стороне и не контролировать процессы. Скорее всего, будут изменения в налоговом и финансовом законодательстве, направленные на контроль всех операций с криптоактивами”, — считает юрист Руслан Чернолуцкий.

Тем временем предприимчивые одесситы уже готовы использовать криптовалюту в процессе купли-продажи недвижимости. Так, судя по объявлениям в сети, за 41 биткоин можно купить производственный цех на Молдаванке, а почти за 100 — двухэтажный дом у моря в пригороде.
NikitinM вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
fxlionpromo (17.02.2018), Lonsdayl (17.02.2018)
Старый 17.02.2018, 21:56
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 5,613
Благодарностей: 3,492
Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

на фоне этих ребят чувствуешь себя *****м на лопате
fxlionpromo вне форума
Старый 18.02.2018, 01:31
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 138
Благодарностей: 11
Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

А зачем это афишировать?!
Как-то все подозрительно.
Gold Midas вне форума
Старый 18.02.2018, 12:11
#4
Любитель
 
Регистрация: 01.10.2017
Сообщений: 257
Благодарностей: 66
Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

Глядя на интеллектуальные лица "обладателей", как то сомнительно что они погрузились в мир цифровых валют
NickNNN вне форума
Старый 18.02.2018, 12:27
#5
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

Цитата:
Сообщение от NickNNN Посмотреть сообщение
как то сомнительно что они погрузились в мир цифровых валют
а они туда и не погружались, просто советники подсказали куда еще можно вложить их "нажитые непосильным трудом деньги", вот и вложились. Сами то они, небось, и кошелек установить не смогут
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (18.02.2018)
Старый 18.02.2018, 14:08
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 19
Благодарностей: 0
Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

вот чутью и прозорливости данных людей можно позавидовать. Я теперь вот локти кусаю, все смотрел и думал , а теперь и не по карману...хоть биткоин и сбавил цену
Варайл вне форума
Старый 20.02.2018, 03:11
#7
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Автор темы Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

Цитата:
Сообщение от fxlionpromo Посмотреть сообщение
на фоне этих ребят чувствуешь себя *****м на лопате
Это так, что бы мы всегда знали место свое

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gold Midas Посмотреть сообщение
А зачем это афишировать?!
Как-то все подозрительно.
Ну а что здесь странного, у нас все всегда на понтах)

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NickNNN Посмотреть сообщение
Глядя на интеллектуальные лица "обладателей", как то сомнительно что они погрузились в мир цифровых валют
Этим обладателям, думаю, все равно куда вкладывать свои деньги, главное, чтобы еще больше получить и очень я сомневаются, что деньги собственно им принадлежат

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а они туда и не погружались, просто советники подсказали куда еще можно вложить их "нажитые непосильным трудом деньги", вот и вложились. Сами то они, небось, и кошелек установить не смогут
Поддерживаю на все сто!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Варайл Посмотреть сообщение
вот чутью и прозорливости данных людей можно позавидовать. Я теперь вот локти кусаю, все смотрел и думал , а теперь и не по карману...хоть биткоин и сбавил цену
Знаете, я скажу так, если я бы знал, что будет творится с биткоином давно бы купил его, но я все же полгода назад я купил иную валюту и пока доволен.
А на счет этих личностей, то их прозрачность и их заработок, как говориться НОРМАЛЬНОЙ в Украине только так и делается все..
NikitinM вне форума
Старый 21.02.2018, 18:00
#8
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

Цитата:
Сообщение от Варайл Посмотреть сообщение
вот чутью и прозорливости данных людей можно позавидовать.
все чутье и прозорливость всех чинуш на необъятных просторах бывшего СНГ заключается только в одном - в умении "прогнуться" под нужную политическую силу, что продолжать безнаказанно "осваивать" бюджеты и госзаказы

позавидовать можно чутью и прозорливости тех людей, которые стояли у истоков технологий блокчейн и криптовалют, тогда биток вообще зачастую передавали друг другу бесплатно
Николай7777 вне форума
Старый 21.02.2018, 21:58
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а они туда и не погружались, просто советники подсказали куда еще можно вложить их "нажитые непосильным трудом деньги", вот и вложились. Сами то они, небось, и кошелек установить не смогут
А какая разница. Спортсмены тоже не могут сами деньгами управлять, за это менеджеры и берут деньги)
Lonsdayl вне форума
Старый 22.02.2018, 19:41
#10
Специалист
 
Регистрация: 22.02.2018
Сообщений: 667
Благодарностей: 176
Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

какие открытые и честные политики, ничего не скрыли

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Варайл Посмотреть сообщение
вот чутью и прозорливости данных людей можно позавидовать. Я теперь вот локти кусаю, все смотрел и думал , а теперь и не по карману...хоть биткоин и сбавил цену
та какое там чутье..))
SophieF вне форума
Старый 23.02.2018, 10:33
#11
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 399
Благодарностей: 37
Re: ТОП-7 биткоин-миллионеров Одессы

Цитата:
Сообщение от NickNNN Посмотреть сообщение
Глядя на интеллектуальные лица "обладателей", как то сомнительно что они погрузились в мир цифровых валют
покажи ка свое интелектуальное лицо?
Монтгомери Бернс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход