MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2017, 06:11
#1
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
Производитель бургеров с «растительным мясом», Impossible Foods привлек $75 млн

Impossible Foods, шестилетняя компания с Редвуд-Сити, штат Калифорния, известная своими «сочными» мясными бургерами, тихо объявила о том, что привлекла 75 миллионов долларов. Раунд возглавила сингапурская инвестиционная компания Temasek с участием Open Philanthropy, Билла Гейтса, Khosla Ventures и Horizon Ventures.


Компания заявляет, что не предоставляет дальнейших финансовых данных, но этот раунд повысил финансирование стартапа Impossible до почти 300 миллионов долларов, включая более ранние раунды, в которые инвестировали GV, Viking Global Investors и UBS.


Бургеры Impossible изготовляют с соевым леггемоглобином, белком, несущим гем, железосодержащую молекулу, которая естественным образом встречается у каждого животного и растения.


Компания заявила, что хочет заменить ряд продуктов животного происхождения на товары, произведенные на заводах, но на данный момент кажется, что она ориентирована на предоставление большего количества своих гамбургеров во всем мире. Часть этой стратегии заключалась в открытии завода в Окленде, штат Калифорния, в мае, который может ежемесячно производить до 1 миллиона фунтов «растительного мяса».

Причина для наращивания: на сегодняшний момент, бургеры доступны только в избранных ресторанах, а Impossible находится в гонке, чтобы предоставлять свой товар в продуктовые магазины.


В мае основатель и исполнительный директор Impossible Патрик Браун выступил на мероприятии, где он отметил, что, вообще говоря, инвесторы не делают достаточного усердия по сделкам с наукой, которые они не понимают.

«Я люблю венчурные компании, и особенно те, которые инвестировали в нас, - сказал Браун. «Но это действительно удивительно, как мало усердия они делают с точки зрения реальной науки, которая лежит в основе некоторых технологических компаний».

«Иногда, - наполовину пошутил он, - некоторые из фирм VC, с которыми мы работаем, попросят меня взглянуть на компанию. Но на самом деле не имеет значения, что я говорю, потому что иногда я скажу: «Если бы я был вами, я просто сбросил бы свои деньги в туалет, потому что это быстрее и легче». Но это не имеет значения. Сделайте ставку».

Перевод специально для mmgp.ru

https://techcrunch.com/2017/08/01/im...based-burgers/

https://text.ru/antiplagiat/5981252d78dd6
Jeff Jeff вне форума
Старый 02.08.2017, 06:50
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Производитель бургеров с «растительным мясом», Impossible Foods привлек $75 млн

Уж лучше обычное мясо потреблять
allexbl вне форума
Старый 02.08.2017, 09:10
#3
Профессионал
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,280
Благодарностей: 67
Автор темы Re: Производитель бургеров с «растительным мясом», Impossible Foods привлек $75 млн

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Уж лучше обычное мясо потреблять
Вегетарианцев становится все больше, и наверняка есть спрос среди них на эти бургеры.

И это мясо сделано с элемента, который естественным образом встречается у каждого животного и растения.

Позитива много - не нужно убивать животное, и меньше надо выращивать их.
Ведь известно, что весь транспорт, энергетика и промышленность мира вместе взятые вредят меньше чем животные фермы.
Jeff Jeff вне форума
Старый 02.08.2017, 12:15
#4
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Производитель бургеров с «растительным мясом», Impossible Foods привлек $75 млн

Такие вещи очень радуют веганов. Лично я люблю мясо, но и вегетарианскую еду, поскольку она очень вкусная, как правило.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (02.08.2017), Jeff Jeff (02.08.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход