MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,006 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Старый 10.01.2017, 13:12
#41
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от MarinaPRO Посмотреть сообщение
Сарафанка-хорошо, если есть уже определённая репутация и опыт работы. Здесь же автор рекомендует как НОВИЧКУ заработать на фрилансе. Я пробовала на русскоязычные биржи фриланса ткнуть нос-надо год как минимум сидеть за копейки либо перелопатить кучу форумов, чтобы понимать специфику. Личные знакомства тот же вариант-они просто должны быть. Лучше всего, кстати они в социалках заводятся, при условии, что Вы активно постите, пишете, комментите, свою группу какую-нибудь наваять неплохо было бы.
Я как-то видел рекламу сарафанки (на почту вроде приходило сообщение с видео рекламы), там вроде бы,чтоб зарабатывать нужно вложить около ста баксов?
forfor вне форума
Старый 10.01.2017, 13:19
#42
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Не, ну если Вам не жалко-можно и заплатить) Только толку-то маловато будет. Я же писала-можно и парочку курсов купить, и за рекламу заплатить, и и по форумам побегать. Не советовала бы сразу швыряться деньгами - успеете ещё.Для начала неплохо было бы умных людей послушать-почитать.
MarinaPRO вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (10.01.2017)
Старый 11.01.2017, 00:45
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от MarinaPRO Посмотреть сообщение
Не советовала бы сразу швыряться деньгами - успеете ещё.Для начала неплохо было бы умных людей послушать-почитать.
__________________
Согласен с Вами, что стоит начать именно зарабатывать, а уже потом тратить на все эти покупки, только так можно достичь результата. А вот если сразу тратить, то получится что сразу на минус работаете!
kissfm11 вне форума
Старый 11.01.2017, 01:19
#44
Заблокированный
 
Регистрация: 26.08.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

нужная темка конечно, я много чего вычитал
Athipelar вне форума
Старый 11.01.2017, 13:51
#45
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Я честно говоря в Kwork тоже как-то уж разочаровалась. Там для новичков уж совсем мизерная оплата. А для заказчиков цены завышены иногда. Не скажу, что это плохой сайт, но мне не пришелся он по душе. На ворзиле вообще хочешь работать-плати. Не удобно как-то.
Aless33 вне форума
Старый 11.01.2017, 14:31
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Думаю, что работа в интернете становится популярнее с каждым днем. Главное не нарваться на кидалово. А фриланс сайтов «пруд пруди», при чем, работать могут как студенты, так и профессионалы. Для примера можно рассмотреть postamatic.ru. Тут платят за посты 50-70р за 300 знаков с пробелами. Регистрация несложная, но надо пройти тест, после чего появляется список заданий, которые исполнитель выбирает сам.
AntonEliseev вне форума
Старый 11.01.2017, 19:36
#47
Любитель
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Украина, Кривой Рог
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 188
Благодарностей: 105
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, что стоит начать именно зарабатывать, а уже потом тратить на все эти покупки, только так можно достичь результата. А вот если сразу тратить, то получится что сразу на минус работаете!
Как сказал мой друг, можешь вложить и потратить ту сумму которую не жалко потерять. Минусы иногда как грабли, бываю учат

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AntonEliseev Посмотреть сообщение
Думаю, что работа в интернете становится популярнее с каждым днем. Главное не нарваться на кидалово. А фриланс сайтов «пруд пруди», при чем, работать могут как студенты, так и профессионалы. Для примера можно рассмотреть postamatic.ru. Тут платят за посты 50-70р за 300 знаков с пробелами. Регистрация несложная, но надо пройти тест, после чего появляется список заданий, которые исполнитель выбирает сам.
На сайте студент сможет справиться? Если да то можно попробовать, спасибо за идею.
MarinaPRO вне форума
Старый 12.01.2017, 11:57
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

На биржах с высокой конкуренцией новичку нечего делать. Заказов там ему ждать и ждать. И неизвестно,дождёшься ли вообще. Начинать нужно с малоизвестных бирж. Да,заказов там немного,но они хотя бы есть. Есть неплохая возможность на таких биржах поднять себе рейтинг,заручиться хорошими отзывами и создать своё портфолио.
tinaflash вне форума
Старый 15.01.2017, 01:42
#49
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от MarinaPRO Посмотреть сообщение
Не, ну если Вам не жалко-можно и заплатить) Только толку-то маловато будет. Я же писала-можно и парочку курсов купить, и за рекламу заплатить, и и по форумам побегать. Не советовала бы сразу швыряться деньгами - успеете ещё.Для начала неплохо было бы умных людей послушать-почитать.
Действительно. Если рубль в кармане жмет, то конечно не проблема и сорить деньгами, но будет ли от этого толк? Проще простого узнавать у друзей знакомых и вообще поинтересоваться у людей.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 11:45
#50
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
На биржах с высокой конкуренцией новичку нечего делать. Заказов там ему ждать и ждать. И неизвестно,дождёшься ли вообще. Начинать нужно с малоизвестных бирж.
Нетрудно ведь догадаться, почему на малоизвестных биржах невысокая конкуренция - там нет хороших заказов и возможностей для роста. Заказчиков надо искать там, где их много. И не стоит бояться конкуренции. Если вы специалист в своем деле, то сможете убедить в этом заказчика.
SouthOrca вне форума
Старый 15.01.2017, 17:16
#51
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Нетрудно ведь догадаться, почему на малоизвестных биржах невысокая конкуренция - там нет хороших заказов и возможностей для роста. Заказчиков надо искать там, где их много. И не стоит бояться конкуренции. Если вы специалист в своем деле, то сможете убедить в этом заказчика.
Сложно сказать что на малоизвестных биржах мало заказов, они там есть. Но их меньше на популярных биржах. Так что получается такая ситуация, меньше конкурентов, но и меньше заказов, так что принципиально ничего не меняется.
ktulhuF вне форума
Старый 17.01.2017, 21:36
#52
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Однако, за счёт малоизвестных бирж можно сколотить неплохое портфолио, плюс набить руку, чтобы потом можно было использовать навыки и портфолио на биржах покрупнее
tinaflash вне форума
Старый 17.01.2017, 22:56
#53
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
чтобы потом можно было использовать навыки и портфолио на биржах покрупнее
Так может сразу нарабатывать навыки там, где они впоследствии пригодятся, т.е. на популярных биржах, где тысячи заказчиков и авторов? Заодно, за время наработки навыков, и рейтинг начальный поднакопится.
SouthOrca вне форума
Старый 18.01.2017, 14:01
#54
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Так может сразу нарабатывать навыки там, где они впоследствии пригодятся, т.е. на популярных биржах, где тысячи заказчиков и авторов? Заодно, за время наработки навыков, и рейтинг начальный поднакопится.
Согласна. Можно и так. Плюс набъётся рейтинг. Но с заказами там всё равно новичку очень и очень трудно. Просто беру из личного опыта. Либо заказы есть, но копеечные, либо их нет совсем.
tinaflash вне форума
Старый 18.01.2017, 17:23
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
Однако, за счёт малоизвестных бирж можно сколотить неплохое портфолио, плюс набить руку, чтобы потом можно было использовать навыки и портфолио на биржах покрупнее
не думаю, что заказчикам на других биржах будет интересно тратить время на изучение вашего портфолио, наработанного в другом месте.
inik1080 вне форума
Старый 18.01.2017, 19:40
#56
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
На биржах с высокой конкуренцией новичку нечего делать. Заказов там ему ждать и ждать. И неизвестно,дождёшься ли вообще. Начинать нужно с малоизвестных бирж. Да,заказов там немного,но они хотя бы есть. Есть неплохая возможность на таких биржах поднять себе рейтинг,заручиться хорошими отзывами и создать своё портфолио.
Не согласна. Толку от того, что будут хорошие отзывы на малоизвестной бирже, если на раскрученной придется снова начинать с нуля. Лучше сразу регистрироваться на известной и брать недорогие задания, которые часто и выполняют новички, а со временем переходить к более высокооплачиваемым.
Януся вне форума
Старый 18.01.2017, 20:20
#57
Специалист
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 667
Благодарностей: 123
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
тратить время на изучение вашего портфолио, наработанного в другом месте
А какая связь между биржей и портфолио? И почему заказчику будут неинтересны мои статьи, заказ на которые я принял на другой бирже? Или вообще не на бирже?
Портфолио принадлежит автору, и характеризует именно автора. Его стиль, грамотность, компетентность в определенных темах. Биржи тут вообще, ни с какого бока. Это просто площадка для распределения заказов, одна из десятков подобных.
SouthOrca вне форума
Старый 22.01.2017, 22:02
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Не согласна. Толку от того, что будут хорошие отзывы на малоизвестной бирже, если на раскрученной придется снова начинать с нуля. Лучше сразу регистрироваться на известной и брать недорогие задания, которые часто и выполняют новички, а со временем переходить к более высокооплачиваемым.
Ну, может и так. Сколько людей столько и мнений. Но я бы всё же начала с малоизвестной. Это и опыт и портфолио. Ну опять же, кому-как нравится.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
не думаю, что заказчикам на других биржах будет интересно тратить время на изучение вашего портфолио, наработанного в другом месте.
Не согласна. Очень даже интересно. Я же не просто так всё это пишу. Моё мнение исходит сугубо из моего личного опыта. Моё портфолио мне прекрасно помогает трудиться сразу на нескольких биржах.
tinaflash вне форума
Старый 27.01.2017, 17:54
#59
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Сейчас огромное число сайтов и блогов про заработок при помощи интернета. Любой поисковик выдаст сайты где по нужной тематике потенциальному фрилансеру можно найти площадку для работы
zlobikus вне форума
Старый 31.01.2017, 11:48
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Где и как искать работу новичку-фрилансеру (личный опыт)

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Сейчас огромное число сайтов и блогов про заработок при помощи интернета. Любой поисковик выдаст сайты где по нужной тематике потенциальному фрилансеру можно найти площадку для работы
Только непосредственно перед регистрацией на таких сайтах желательно узнать, не прекратил ли оплату проект, условия начисления заработка, сроки вывода и с какими ЭПС работает сайт. Вот только после сбора всей этой информации можно принимать окончательное решение относительно регистрации.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход