MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о проекте "Инвестомания". Интервью с экспертами в сфере бизнеса, инвестиций и финансов.
Результаты опроса: Что вы считаете в инвестировании самым важным (укажите до 3-х вариантов)?
Начать (сделать первый шаг) 63 56.76%
Иметь (сформулировать) цель 56 50.45%
Поверить в себя 28 25.23%
Иметь наставника 19 17.12%
Изучить инвестиционные документы 21 18.92%
Иметь капитал 36 32.43%
Иметь силу воли 17 15.32%
Иметь экономическое образование 2 1.80%
Поддержка семьи 1 0.90%
Свой вариант (обоснуйте) 10 9.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.04.2014, 22:55
#61
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 47
Благодарностей: 3
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

К голове на плечах ещё нужны деньги для инвестиций и поддержка близких. На начальном этапе поддержка близких отпадает пока не получишь прибыль .
__________________
krvoks вне форума
Старый 13.06.2014, 10:52
#62
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

По-моему, самое главное - это трезвый расчет, особенно, что касается хайпов. Ну, и деньги, естественно, куда же без них.
Asanin вне форума
Старый 14.06.2014, 17:51
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Самое важное в инвестировании на самом деле знать куда вкладывать и уметь это правильно делать
rushevjan вне форума
Старый 14.06.2014, 17:52
#64
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 4,067
Благодарностей: 783
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Самое важное - это уметь правильно оценивать риски, иначе получатся не инвестиции, а сжигание денег.
aa_smirnoff вне форума
Старый 24.06.2014, 20:26
#65
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 165
Благодарностей: 40
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Умение думать головой
вася пупкин 1528689126 вне форума
Старый 26.06.2014, 14:18
#66
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Самое важное - 2. Иметь (сформулировать) цель.
Без цели движение в любую из сторон невозможно
kaliber вне форума
Старый 02.07.2014, 13:16
#67
Интересующийся
 
Имя: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Брест
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Да,тоже считаю,что Начать труднее всего, для этого нужна сила воли.А чтобы была сила воли - изучить документы компании.И не рисковать семейным бюджетом.
nepekyn вне форума
Старый 02.07.2014, 22:01
#68
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Ну без капитала мало чего можно сделать, в том числе и инвестировать то нечего. По-моему, ответ очевиден. Хотя я от себя добавила бы еще нужны цель и наставник.
__________________
Надежный партнер - ExclusiveProfit - бонусы_$$$_ежедневно | Инвестирую через MONHYIP
Invest-tracing.com| Instant-Monitor.com - The highest RCB on the market!
Sou вне форума
Старый 06.07.2014, 05:36
#69
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ну без капитала мало чего можно сделать, в том числе и инвестировать то нечего. По-моему, ответ очевиден. Хотя я от себя добавила бы еще нужны цель и наставник.
Начинать можно и со 100$, а уже в процессе увеличивать свой капитал.
Medium-NT вне форума
Старый 12.07.2014, 01:26
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 469
Благодарностей: 7
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

начать трудно,но гораздо труднее следовать в нужном направлении,есть цель-значит надо идти и не сворачивать ,несмотря ни на какие преграды.
heckfy7070 вне форума
Старый 12.07.2014, 19:58
#71
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Цитата:
Сообщение от heckfy7070 Посмотреть сообщение
начать трудно,но гораздо труднее следовать в нужном направлении,есть цель-значит надо идти и не сворачивать ,несмотря ни на какие преграды
да, мне кажется, что очень важно не останавливаться, сделав первые шаги и столкнувшись с трудностями! у меня есть пару знакомых, которые начинали свою деятельность в сети в одно время со мной (ну или я сними), так вот один из них развивается довольно успешно и не собирается останавливаться, а еще двое немного потеряли, вывели свои остатки и махнули рукой!
поэтому очень важно не останавливаться, не пасовать перед трудностями, а поставить цель и идти к ней!
valenttin вне форума
Старый 13.07.2014, 06:10
#72
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Цитата:
Сообщение от valenttin Посмотреть сообщение
да, мне кажется, что очень важно не останавливаться, сделав первые шаги и столкнувшись с трудностями! у меня есть пару знакомых, которые начинали свою деятельность в сети в одно время со мной (ну или я сними), так вот один из них развивается довольно успешно и не собирается останавливаться, а еще двое немного потеряли, вывели свои остатки и махнули рукой!
поэтому очень важно не останавливаться, не пасовать перед трудностями, а поставить цель и идти к ней!
Это трудно сделать если идешь в слепую. Гораздо легче если у тебя есть опытный "идущий впереди". Тот на кого можно ровняться и кто поможет в трудную минуту советом. Именно по этому у всех добивающихся результата есть тренер, советник или просто тот к чьим результатам хочется стремиться.
Medium-NT вне форума
Старый 13.07.2014, 18:08
#73
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Цитата:
Сообщение от Medium-NT Посмотреть сообщение
Это трудно сделать если идешь в слепую. Гораздо легче если у тебя есть опытный "идущий впереди". Тот на кого можно ровняться и кто поможет в трудную минуту советом. Именно по этому у всех добивающихся результата есть тренер, советник или просто тот к чьим результатам хочется стремиться.
Согласен, поэтому есть и "идущий впереди", и сам являюсь "советником"! в мире инвестиций все взаимосвязано, и на определенном этапе уже понимаешь, что ты не только спрашиваешь, но можешь и отвечать на вопросы! Поэтому хорошо, когда работаешь в команде или связке с другими, где и посоветуют, и помогут, и деньжат долгонут до очередной выплаты!!!
valenttin вне форума
Старый 14.07.2014, 04:52
#74
Интересующийся
 
Имя: Юрий Носов
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.07.2014
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Соблюдение личной этики при получении прибыли
Turpov вне форума
Старый 14.07.2014, 08:56
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 351
Благодарностей: 105
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Цитата:
Сообщение от Turpov Посмотреть сообщение
Соблюдение личной этики при получении прибыли
Вы имеете в виду не зазывать людей на быстрохайпы или что то еще?
Medium-NT вне форума
Старый 15.07.2014, 17:05
#76
Любитель
 
Имя: Валентин
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 17.05.2014
Сообщений: 506
Благодарностей: 95
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

еще один момент мне кажется очень важным! после разговора с несколькими людьми хотелось бы сказать, что в инвестициях очень важна диверсификация рисков! Т.е. не стоит вбухивать весь капитал в один проект, можно просмотреть, проанализировать и выбрать несколько! при возникновении проблем в одном из проектов, у вас будут рабочие остальные, где можно отбить потерянные деньги!
Мне кажется, что это очень важный пункт!
а так вот за пару дней человек пять-шесть со мной разговаривало, у которых нормальные суммы лежат на одном проекте, и о распределении рисков они не думали! к слову, у нескольких уже возникли проблемы! поэтому, советую задуматься! Диверсификация вещь хорошая!
Ну по крайней мере, лично я посупаю так, у меня в портфеле несколько проектов! И на рассмотрении парочка!))
valenttin вне форума
Старый 18.07.2014, 12:10
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Согласен с последним постом
lancouze вне форума
Старый 24.07.2014, 16:56
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 151
Благодарностей: 11
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

я уже говорил, нет ума так диверсификация не спасает. можно распределить так, что потом с лысой... останешься.
astro вне форума
Старый 31.07.2014, 18:19
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Голова на плечах нужна, это важнее всего
hopeofsalvation вне форума
Старый 31.07.2014, 20:55
#80
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Вопрос №1. Что вы считаете в инвестировании самым важным?

Я бы пошел от противного. Поддержка семьи - главное? Я думаю нет, хорошо когда она есть, но и когда нет не страшно, Чем больше препятствий на пути, тем больше прилагаешь усилий, тем лучший получаешь результат. Помойму так! Я в свое время в тихую прятал от жены 10% зарплаты, и только так мне удавалось скопить хоть какую-то сумму. Дальше, иметь экономическое образование - безусловно хорошо! но главное ли это? Инвестировать можно начинать и без него и получить это образование уже в процессе.. Чем кстати я так понимаю мы все с вами здесь и занимаемся? Сила воли - дело нужное, но нужно ли заставлять себя инвестировать? Помоему инвестирование как таковое держится как раз на противоположном - желании стать богаче, свободнее, счастливее. Кто-нибудь здесь усилием воли заставил себя стать таким? Хотя возможно это просто я такой слабак, что даже не понимаю о чем здесь речь. Что там дальше? Иметь капитал. Иметь капитал все хотят! Эта наша общая цель, это вообще цель инвестирования - создать, сохранить и приумножить! И само главное конечно не профукать!!! Может это даже ответ на весь опрос в целом? Главное в инвестировании - не профукать капитал! Звучит красиво! )) Но нужен ли начинающему инвестору капитал? Вопрос серьезней чем кажется.. Моё мнение - нет! Уж лучше откладывать на первых порах по 100 баксов в месяц и пытаться их куда - нибудь пристроить, и что-нибудь с этого получить. Чем имея сомнительные теоретические познания в голове, залазить в непосильные кредиты или продавать квартиры... Цена полученного опыта будет отличатся на несколько порядков, а нам ведь его желательно подешевле приобрести, и вообще лучше на чужих ошибках.. Вот кстати и до наставника добрались. Нужен он? Решит за тебя все проблемы, все расскажет, покажет разжует в рот положит, и в итоге что умеешь ты? Каким ты был, таким остался, пока свои шишки не набьешь умней не станешь.. Хотя конечно какая то польза и от наставника есть- учиться можно, было бы желание.. но является ли наличие наставника обязательным? Нет! Едем дальше - Поверить в себя. Отложил первые 100 баксов вот и поверил, не пропил - сила воли есть! Главное это в инвестировании? Нет! Это придет со временем, и чем больше всего в жизни будет получаться - тем сильнее вера. Сформулировать цель. Цель нужна конечно, она мотивирует. Мотивация придает сил. Но не думаю что это главное, инвестирование само по себе подразумевает получение выгоды - а это лучший мотиватор из всех. Он же заставляет нас делать первые шаги, заставляет изучать инвестиционные документы. Вот и получается нет в этом опросе трех самых главных для инвестирования вещей. Инвестирование оно само себе главное. Оно и цель, и мотиватор. Содержит в себе и веру в себя, и первые шаги, и экономическое образование, и изучение документов, и все остальное, и еще многое не перечисленное выше... Это все части единого целого. А что для кого главнее решает каждый для себя, по своим потребностям! Вот как-то так!
Извините за много букоф и лирику, я на форуме совсем недавно..
rslk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое ДУ или Компанию вы считаете надёжным? sedan206 Доверительное управление 846 24.02.2019 00:32
Ключевой вопрос в инвестировании. Почему ты теряешь деньги. xatifnaft Инвестирование в стартапы 27 17.01.2013 22:02
как считаете надёжно ли? eugene5 Самое разное 7 06.03.2010 12:10