MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,141 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 18:47
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, во скольких случаях вам нравилось то, что вы соблюдая дисциплину делали, может это я мотивации зациклен, но мне кажется что она важнее
Даже если мне не нравиться то, что я делаю, то мотивация быстро пропадает, а вот дисциплина не дает этого позволить и будет так сказать грызть потом
Anastasia666 вне форума
Старый 15.02.2017, 21:39
#42
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 797
Благодарностей: 122
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Не соглашусь. Как ни крути, дисциплина является лишь побочным эффектом от мотивации. Посудите сами, будете ли вы дисциплинированным в чем-либо, если вы этого не хотите? Дисциплина требует силы воли, а силу воли можно черпать только из мотивации.
kursexpert вне форума
Старый 15.02.2017, 22:38
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Задача мотивации — разжечь в нас эмоции, поднять волну чувств, которая понесёт нас к заветной цели. Это сёрфинг на гребне волны, но никак не упорная работа вёслами. Красиво, захватывающе, легко.
В отличие от мотивации, дисциплина не ждёт подходящей погоды и подходящей волны. Её не волнуют эмоции и чувства, она не нуждается в них, а при определённом опыте сама их создаёт и заставляет служить своим целя.

добавлено через 2 минуты
Дисциплина и самоконтроль и есть настоящая свобода.
Но это только первая ступень свободы. Следующая — не только делать то, что правильно и надо, но и любить это, получать от этого удовольствие.
Дисциплина приводит человека через достижение результата к тому эмоциональному состоянию, которое вечные волынщики считают необходимым для достижения этого результата.
Получается, настоящее счастье трудно обрести без дисциплины. Без дисциплины невозможно быть свободным, владеть вдохновением и прорываться сквозь волны. Что будем делать с мотивацией? Выбросим балласт за борт? Ни в коем случае! Просто начнём правильно относиться к мотивационным продуктам.
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 16.02.2017, 10:35
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 109
Благодарностей: 3
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

И то и то имеет значение в своей степени. Мотивация не бессмысленна, но она не постоянна. Расчитывать только на нее ошибка конечно. А дисциплина дрлжна быть обзательно.
SelenG вне форума
Старый 16.02.2017, 11:26
#45
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Даже если мне не нравиться то, что я делаю, то мотивация быстро пропадает, а вот дисциплина не дает этого позволить и будет так сказать грызть потом
Мне кажется, что нужно делать то, что интересно и важно для вас и пытаться этим зарабатывать, тогда и мотивация будет и дисциплина не в тягость
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 13:15
#46
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Мне кажется, что нужно делать то, что интересно и важно для вас и пытаться этим зарабатывать, тогда и мотивация будет и дисциплина не в тягость
Да конечно, просто понимаете в моей профессии(будущей) будут не только интересные проекты, для которых не нужно ставить перед их выполнением, не мотивацию, не дисциплину, а будут так же и не интересные которые нужно сделать будет
Anastasia666 вне форума
Старый 17.02.2017, 01:23
#47
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да конечно, просто понимаете в моей профессии(будущей) будут не только интересные проекты, для которых не нужно ставить перед их выполнением, не мотивацию, не дисциплину, а будут так же и не интересные которые нужно сделать будет
Если работа интересная и та, которую вы любите, то любой проект, как я считаю, будет идти только в радость, а если нет, то увы, вы выбрали не тот путь
Юра Серегин вне форума
Старый 21.02.2017, 18:52
#48
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2017
Сообщений: 56
Благодарностей: 1
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Довольно интересно
Antoxa577 вне форума
Старый 21.02.2017, 20:41
#49
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Отличный образный пример!
Вообще, счастье когда дело нравится настолько, чтобы не нужно было заниматься аутотренингом для мотивации, чтобы его исполнять.
Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни!
BackerGuru вне форума
Старый 10.04.2017, 05:42
#50
Ecu
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 244
Благодарностей: 51
Вы упускаете ключевой момент: дисциплина тоже базируется на мотивации. Дисциплина - это результат дофаминового закрепления цепочки "мотивация - результат". Это чистая эндокринология. Дисциплина прокачивается дофамином, но запуск этого процесса без мотивации невозможен.
Ecu вне форума
Старый 13.04.2017, 18:53
#51
Любитель
 
Регистрация: 07.03.2017
Сообщений: 135
Благодарностей: 24
должна быть самодисциплина и при этом присутствовать мотивация, и понимания того что нужно делать не зависимо от того хочется тебе это или нет.
dbchange вне форума
Старый 16.04.2017, 19:43
#52
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Дисциплина показывает характер, силу воли человека, она как фундамент или как ствол у дерева. Сила воли тренируется, а характер - закаляется! Не даешь разным отвлекающим мыслям мелькать в голове - просто берешь и делаешь маленькими шажками без лишних обдумываний. Мозг, знаете ли, самый энергоемкий орган нашего организма))) А мотивацию можно схватить уже в ходе процесса, почувствовав прилив сил от того, что дело действительно получается. Мотивацию можно еще почувствовать по-разному, в зависимости от того что вас вставляет: вы хотите что-то очень сильно поменять в своей жизни или вы очень сильно чего то хотите получить/добиться. Источники энергии разные, гормоны вырабатываются разные (эндорфин/дофамин). Можно почувствовать, если углубиться в суть: "зачем на самом деле мне это надо сделать? почему еще для меня это важно?" Если задать правильные вопросы - то можно выйти на истинную суть за поверхностной сутью)
PavelSS24 вне форума
Старый 18.04.2017, 15:51
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Можно быть не самым умным и эрудированным человеком, но дисциплина поможет в любой ситуации.
makedonych вне форума
Старый 19.04.2017, 11:56
#54
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Что из них важнее, для себя определить не могу, эти качества равнозначны и при отсутствии одного из них невозможен успех. Но дисциплина абсолютно везде нужна, начиная от школы и заканчивая армией, работой. Без нее наполеоновские планы ничего не стоят, так как они не смогут воплотиться в реальность.
Leonidas2013 вне форума
Старый 27.04.2017, 18:49
#55
Любитель
 
Регистрация: 23.02.2017
Сообщений: 141
Благодарностей: 18
если не будет мотивации, то и придерживаться дисциплины сложно. А если есть цель, то она и будет вдохновлять тебя держать в руках.
lachinov вне форума
Старый 12.01.2018, 15:13
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Дисциплина ассоциируется с движением, с действием...Ты можешь быть тысячу раз мотивирован, но если нету действий , то и нет результата...
Wlk23 вне форума
Старый 25.02.2018, 14:04
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
А мне кажется, что дисциплина и мотивация одинаково важны. Они как две лошадки в одной упряжке - должны тянуть одинаково, если одна будет прилагать меньше усилий, то повозка будет крутиться на месте.
Отличный пример
ostap13 вне форума
Старый 16.11.2021, 17:22
#58
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 27.07.2021
Сообщений: 68
Благодарностей: 0
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Для инвестиций это очень важно. Я вот регулярно повышаю уровень своей финансовой грамотности вместе с проектом Благополучие. Если бы не они, так бы и не научился правильно инвестировать. Окружение очень важно
Matvey178 вне форума
Старый 20.11.2021, 16:07
#59
Интересующийся
 
Имя: Роман Садовски
Пол: Мужской
Адрес: Боград
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.10.2019
Сообщений: 54
Благодарностей: 11
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Дисциплина, так же как и мотивация для меня главное. Но всё же, дисциплина для меня важнее. Так как без дисциплины как я считаю мало чего можно добиться. На том же Форекс при торговле нужна железная дисциплина. От дисциплины зависит успех. Если допустим она будет никакая, то при торговле всегда будешь уходить в минус.
Роман Садовский вне форума
Старый 17.10.2022, 12:56
#60
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 535
Благодарностей: 0
Re: Почему дисциплина гораздо важнее мотивации

Потому что дисциплинированный сотрудник эффективно выполняет свою работу несмотря ни на что. У нас так удалось мотивировать сотрудников, мы прочли статью https://www.kickidler.com/ru/info/st...ektivnost.html как страховая компания повысила эффективность работников, так мы воодушивились и аналогично Кикидлер внедрили в работу офиса и всем в принципе
Lavannida вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход