MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение соцсети Facebook. Как развивать страницы, реклама, монетизация, софт, отзывы.
Первый пост Опции темы
Старый 07.11.2018, 23:22
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
Раскрутка пабликов в маленькой стране. имеет место быть?

Привет всем!
Я живу в маленькой прибалтийской стране. (2 миллионов населения)
У нас тут нет такой "паблик индустрии" как у вас в России. То есть, может кто-то зарабатывает на рекламе в паблике, но это большие женские форумы,что то такое.
Самые большие паблики ето ДО 100к подписчиков. И ето фирмы, сайти/форумы широких тематик.
Только фейсбук. У нас тут к сожалению европа, и в вк никто не сидит. У нас в Фейсбуке зарегистрировано 900к пользователей. Если честно, я тут фейк профиля еще невидел.
Люди с опытом, дайте свои комментарии- Я конечно понимаю, что Россия ето не Латвия, но есть ли перспектива занятся раскруткой сеток пабликов у нас?
Может единственный вариант, хотя бы, городской паблик? Просто есть подозрения что страна слишком маленькая и рекламодатели не будет. Есть еще вариант с партнерками, своей товаркой, но тут тоже нужно большое количество подписчиков.
Есть большой плюс- можно брать готовые кейси из России.
Есть немного денег, есть голова на плечах. Если можете дайте, пожалуйста, комментарии.
Если есть ошибки в тексте, извините, учусь
Propagandalv вне форума
Старый 10.11.2018, 23:02
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Есть много дешевых групп, где можно давать рекламу... Вот одна из самых дешевых https://vk.com/club110374854 Насколько я помню реклама стоит 10 руб в неделю. Я неоднократно покупал у них рекламу, работает хорошо.
TheDark вне форума
Сказали спасибо:
Propagandalv (10.11.2018)
Старый 11.11.2018, 15:47
#3
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Не понятно в чем дать рекомендацию, заходить или нет в фб? Конечно заходить, вы можете собрать всех в одной группе например и у вас будет огромный актив, котрый потом будете монетизирвоать через прямую рекламу, парнерские программы и тп. Вообще самое лучшее время заходить в бизнес, когда нет рынка нормального рынка и конкурентов соответственно тоже нет.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо:
Propagandalv (11.11.2018)
Старый 11.11.2018, 20:11
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от AlexDI Посмотреть сообщение
Не понятно в чем дать рекомендацию, заходить или нет в фб? Конечно заходить, вы можете собрать всех в одной группе например и у вас будет огромный актив, котрый потом будете монетизирвоать через прямую рекламу, парнерские программы и тп. Вообще самое лучшее время заходить в бизнес, когда нет рынка нормального рынка и конкурентов соответственно тоже нет.
нет, вопрос вообще, занятся у меня тут в стране етим, или нет. Так как у нас из 900к фб юзеров, 100к паблик ето максимум! Что, много на арбитраже можно будет заработать с 100к участников паблика? (ето в лучшем случае)
Propagandalv вне форума
Старый 11.11.2018, 23:14
#5
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Почему вы ставите ограничение в 100 тыс, если активных 900 тыс ? Еще не забывайте, что многие из 900 имеют клиентов далеко за пределами вашей страны. Надо собрать максимум людей, если 900 тыс есть, то нужно стремится именно к этой цифре.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо:
Propagandalv (11.11.2018)
Старый 12.11.2018, 12:21
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
можно видеть что вы в этой теме не очень то и разбираетесь.... так же как и я... Если я вижу что вконтакте из 400 миллионов юзеров, самый большой паблик это 16миллионов подписчиков, можно наверное понять что ето выжимка ? Тем более цифра ета не меняется очень годы в годы... а бабки то вкладывают.
Propagandalv вне форума
Старый 12.11.2018, 23:24
#7
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Цитата:
Сообщение от Propagandalv Посмотреть сообщение
можно видеть что вы в этой теме не очень то и разбираетесь.... так же как и я... Если я вижу что вконтакте из 400 миллионов юзеров, самый большой паблик это 16миллионов подписчиков, можно наверное понять что ето выжимка ? Тем более цифра ета не меняется очень годы в годы... а бабки то вкладывают.
В этой теме я разбираюсь и очень хорошо, в отличии от вас, и если вы не понимаете что я вам пишу, так это у вас пробел, а не у меня. И не надо все время приводить сравнение с вк, это разные соц сети, разные от слова совсем !! На ваш вопрос я уже на многих форумах отвечал, вы видимо думает что если вы напишите на каждом, ответов будет больше.
AlexDI вне форума
Сказали спасибо:
Propagandalv (12.11.2018)
Старый 29.11.2018, 19:24
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 66
Благодарностей: 3
еще советы?
Propagandalv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход