MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,056 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 23.08.2010, 14:40
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от iraefremova Посмотреть сообщение
Страх проходит тогда, когда
1) Для Вас сумма на депозите ничего не значит
2) Когда счету ничего не угрожает
3) Когда Вы привыкли к этой сумме
Я так понял, чтобы страха небыло, надо положить на счет 20$ и не совершать никаких операций И депозиту ничего не угрожает и к сумме привыкнете
FXKruizer вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Delatour (08.11.2010), Shalfey (14.09.2010)
Старый 23.08.2010, 14:54
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 150
Благодарностей: 38
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от iraefremova Посмотреть сообщение
Значит у Вас мозги плоские раз Вы так поняли.
Чтоб депозиту ничего не угрожало, необходимо освоить все проблемные ситуации и знать из них выход - самое сложное на рынке форекс.
no comment

пошел осваивать проблемные ситуации и узнавать выход из них...

Сори за оффтоп.
FXKruizer вне форума
Старый 24.08.2010, 18:15
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

iraefremova, я так понял Вы далеко не новичок в этой отрасли (по крайней мере по резкой критике). Расскажите нам плоскомозгим, то чего мы не дошли за 5-7 лет.
сорри за оффтоп

Как же контролировать эмоции в рынке?
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 25.08.2010, 15:59
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 239
Благодарностей: 8
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

По-моему, страх начинает пропадать, когда у человека получается извлекать регулярную прибыль из всего этого дела)))
webguru вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Shalfey (14.09.2010), Showme (10.09.2011)
Старый 25.08.2010, 16:15
#25
Заблокированный
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 542
Благодарностей: 4,901
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от webguru Посмотреть сообщение
По-моему, страх начинает пропадать, когда у человека получается извлекать регулярную прибыль из всего этого дела)))
Регулярной прибыли в этом деле не бывает. Всегда бывают удачные и неудачные периоды торговли.
BlackJoker вне форума
Старый 27.08.2010, 22:40
#26
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 1
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от BlackJoker Посмотреть сообщение
Регулярной прибыли в этом деле не бывает. Всегда бывают удачные и неудачные периоды торговли.
Главное не остановится, а четко придерживаться выбранной стратегии или не кидаться из крайности в крайность
Somkol вне форума
Сказали спасибо:
Shalfey (14.09.2010)
Старый 27.08.2010, 22:50
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 101
Благодарностей: 2
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от BlackJoker Посмотреть сообщение
Регулярной прибыли в этом деле не бывает. Всегда бывают удачные и неудачные периоды торговли.
Да, это так. Значит страх проходит когда дела идут хорошо. Пусть не регулярно, как было сказано ранее, но всеже в хороших плюсах.
__________________
Инвестирую в unlimity, swprofits, ez-profit, avfinance
radio вне форума
Сказали спасибо:
Shalfey (14.09.2010)
Старый 28.08.2010, 16:07
#28
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

хорошая...реально - хорошая тема...

Цитата:
Когда проходит страх при торговле на форексе
хмм....бывает, что и ни когда....вот жиж, психология....мда...что посоветовать ?.... ну, наверное ТЕРПЕТЬ и ВЫЖИДАТЬ....одна-две, реально прибыльные сделки могут вывести из этого состояния...типа, подтверждение своего -МОГУ !....ну, как то так...
alex72 вне форума
Старый 11.09.2010, 10:29
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 17
Благодарностей: 4
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Я стараюсь относиться к деньгам на депозите как к неким "фантикам". Да, это тяжело поначалу и кажется нелепым. Но только тогда, когда я торгую "некими единицами" а не реальными деньгами я не переживаю за временные просадки и эмоции не мешают четко отрабатывать свою стратегию.
Однако же это не значит, что можно допускать огромные просадки. Манименеджмент еще никто не отменял!
__________________
Возвращаю рефские в NordFX.
Мой рибейт-проект VashBonus.com
Рассмотрю предложения по возврату рефских в любом другом ДЦ.
VashBonus вне форума
Старый 11.09.2010, 14:21
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Я стараюсь относиться к деньгам на депозите как к неким "фантикам". Да, это тяжело поначалу и кажется нелепым. Но только тогда, когда я торгую "некими единицами" а не реальными деньгами я не переживаю за временные просадки и эмоции не мешают четко отрабатывать свою стратегию.
Однако же это не значит, что можно допускать огромные просадки. Манименеджмент еще никто не отменял!
Согласен, однако: если Вы не чувствуете риска, значит с другой стороны не хотите получить прибыли (все должно быть как на весах - чем больше хотите получить профит тем больше боитесь стопа). А если мы чего-то не достаточно сильно хотим - то и вряд ли это получим.

И с другой стороны: страх и боль - это сигнальные функции организма, которые спасают в крайнем случае человеку жизнь, ну а в нашем случае - депозит. Так что здоровая часть переживаний (но не паники) - вполне реальна и обязательна.

Цитата:
Если трейдер не волнуется, значит он не до конца не понимает чем он занимается, ведь трейдинг весьма непредсказуем... ... у каждого из нас за плечами череда бессонных ночей с мыслями "ну зачем я это сделал". А те - кто не переживает, да я им бы и цента не доверил, эта самоуверенность еще никого до добра не доводила....
- из Wall Street Warriors (не претендую на абсолютную точность, так по памяти в свободном переводе на русский).

И с этой мыслью я абсолютно согласен, так что излишнее спокойство - такой же враг и чрезмерный страх.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 11.09.2010, 16:41
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 0
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

ТС и всем кто учавствует в обсуждении...

Страх, ликование и разочарование это то, что нужно исключить, если Вы решили вступить в биржевую игру!
Александ Элдер (русский эмигрант, врач психиатр по образованию для тех кто незнает) один из лучших биржевых консультантов в мире, признаный эксперт в области психологии торговли писал в своей книге:
"Большинство трейдеров проводят основную часть времени в поисках хороших сделок. А вступив в сделку, они обычно теряют самообладание и либо корчатся от боли, либо довольно ухмыляются. Попав на этот биржевой вариант аттракциона "американские горки", они упускают из виду важнейший компонент победы - управление своими эмоциями. Без контроли над собой не может быть и контроля над своим торговым капиталом."
kingloop вне форума
Старый 11.09.2010, 17:21
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

kingloop, ды, ёлки-палки, что вы нам тут тов.Элдера "шьёте" ?...при его дипе. со ставками по 10-20к, можно и книжки писать и вааааще ерундой заниматься.... .... не очень удачная цитата...
alex72 вне форума
Старый 11.09.2010, 17:34
#33
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 51
Адрес: Moskau/München
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 286
Благодарностей: 33
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от kingloop Посмотреть сообщение
... Без контроли над собой не может быть и контроля над своим торговым капиталом."
Контроль над собой бесполезен, если торговая тактика в своей утробе несёт убыточную стратегию. Каким бы ты не был крутым и холодным в своих эмоциях, при такой стратегии всё равно останешься без денег.

Последний раз редактировалось Chrome DNA; 11.09.2010 в 17:36.
Chrome DNA вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aisller (15.09.2010), Tomcat (14.09.2010)
Старый 12.09.2010, 18:05
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 0
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

alex72,
здесь речь идет о СТРАХЕ, который в свою очередь относится к эмоциональным признакам. а стратегия это уже стратегия. никто и не спорит с тем что вы, Chrome DNA, , собственно и высказали.

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
хмм....бывает, что и ни когда....вот жиж, психология....мда...что посоветовать ?.... ну, наверное ТЕРПЕТЬ и ВЫЖИДАТЬ....одна-две, реально прибыльные сделки могут вывести из этого состояния...типа, подтверждение своего -МОГУ !....ну, как то так...
Как раз таки эти "МОГУ" в итоге и сливают депо, особенно после "демо" и "центов"

Последний раз редактировалось kingloop; 12.09.2010 в 18:07.
kingloop вне форума
Старый 13.09.2010, 23:16
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

У меня страха никогда не было, не знаю плохо это или хорошо. Хотя наверное иногда чуть страха не помешает, чтоб чувство осторожности не терять. все хорошо в меру. А так наверное только опыт поможет по настоящему преодолеть страх, а если нет, то видимо нужно менять профиль.
Цвика вне форума
Сказали спасибо:
Delatour (09.11.2010)
Старый 14.09.2010, 19:38
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина.Харьков
Инвестирую в: Пчёл и пасеку.
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 252
Благодарностей: 224
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Сообщение от Maxim83 Посмотреть сообщение
Верно подмечено, что до слива первого депозита страха не так много, но вот когда сольешь, то уже после этого при заключении сделок возникает сильное сердце биение, бросает в жар и т.д. Надо конечно время, чтобы набраться опыта и центовые счета думаю в помощь.
Я уже на хайпах слил 500. Теперь на форексе 20 сливаю. Страх уже прошёл. Но без этого уже не могу, затянуло. Ищу хайпы, доверительное управление , лимиты...... Это уже типа игры в карты-опасно
Shalfey вне форума
Старый 14.09.2010, 19:54
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Я уже на хайпах слил 500. Теперь на форексе 20 сливаю. Страх уже прошёл. Но без этого уже не могу, затянуло. Ищу хайпы, доверительное управление , лимиты...... Это уже типа игры в карты-опасно
Что же Вы сливаете, зарабатывать надо...,однако, а вот то что карты напоминает - с такими эмоциями я бы вообще от рынка отошел бы - есть покер-румы на этот случай.
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 15.09.2010, 09:13
#38
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Цитата:
Контроль над собой бесполезен, если торговая тактика в своей утробе несёт убыточную стратегию. Каким бы ты не был крутым и холодным в своих эмоциях, при такой стратегии всё равно останешься без денег.
+1
И поэтому проходит страх, когда приходит уверенность. Без этого никуда.

Цитата:
Я уже на хайпах слил 500. Теперь на форексе 20 сливаю.
Не надо так позиционировать, а то как корабль назовете, так ведь он и поплывет.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
resquimi (03.10.2013)
Старый 23.09.2010, 12:12
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Страх уходит с опытом!
Newviking вне форума
Старый 27.09.2010, 16:02
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 2
Re: Когда проходит страх при торговле на форексе

Страх конечно же проходит только с приобретением опыта. А вообще страх можно только уменьшит но присутствовать он будет всегда.
браток вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход