MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 30.12.2009, 00:17
#41
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
курсы то по тех. или фа были
по ФА, не встречал....

Цитата:
курсы курсам рознь, если очень хорошо поискать то я думаю найти хорошие можно
ладно....признаюсь , как то вёл такие курсы.....и кстати, не сказал бы, что дешёвые......вы думаете я на них прямо таки "выкладывался" ?... щАс......... это я к чему....к тому, что если у самого обучаемого в голове есть мозГ, а не мозХ, есть стремление к обучению и нет "розовых очков", то курсы ему нужны (как некая подсказка, "толчок" - если хоите), а если.....ну не буду продолжать, догадаться не трудно....
alex72 вне форума
Старый 30.12.2009, 00:22
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
************************************************** ************************************************** *********
Есть совсем простой путь: прослушайте ВПОЛУХА пятиминутные курсы в ДЦ (под сладкое
нашёптывание о простоте в перерыве), положите депо 3-5, а лучше сразу $15.000= и сразу в
бой, "успех" обеспечен. После первой потери (конечно, же, совершенно случайной и
нелепой, вы ведь нууу очень ясно видели, куда пойдёт и уже слышали хруст пачек баксов в
кармане и только нелепый случай, которого, конечно, более не будет) не надо ни о чём
задумываться, ничего анализировать. Либо найдите ИНВЕСТОРА(голубая мечта новичка),
спев ему о сотнях процентов(дураками Россия славилась издревле, читайте русские
народные сказки, там только о них), либо заложите или продайте ПОСЛЕДНЕЕ (квартиру,
дом) и на всё снова в бой. Далее у всех разнится: одни скрываются(российские инвесторы -
люди простые и нервные за свои кровные башку отрывают) другие прямо вниз с десятого
этажа, третьи в петлю. Словом, последних способов доказать форексу и
маловерам-инвесторам свою правоту природа предлагает много. Но лучше до этого не
доходить.
Автор: //\\ (Пирамидыч)
Kreol вне форума
Старый 06.01.2010, 02:38
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Поисковая оптимизация
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 23
Благодарностей: 3
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Не смотря на то, что я прошел много курсов, я все равно проигрывал, и много. Потому что Все эти курсы (большинство) ведутся теми, кто сам ни чего не понимает в Форексе. Я сам могу выйти и провести занятия по этой теме, только кому это поможет, только разве мне финансово. Выиграть можно только само обучаясь на своих ошибках. К сожалению.
slava1809 вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (11.01.2010)
Старый 08.01.2010, 12:46
#44
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 243
Благодарностей: 16
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
На экономических факультетах не обучают торговли на Форексе, поэтому экономическое образование поможет разве что в быстром освоении фундаментального анализа от которого по сути не очень много толку
Был у нас преподаватель (71 год), рассказывал про индикаторы, распечатки какие-то давал и пр., но на тот момент, если честно, мало кто его понимал, все смотрели на него и думали: "Зачем нам это вообще нужно?"
__________________
С уважением, Шихова Наталья
Группа компаний LiteForex
Официальный сайт www.LiteForex.org
Шихова Наталья вне форума
Старый 08.01.2010, 17:37
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 164
Благодарностей: 33
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Все экономисты и менеджеры **здаболы Есть исключительно уважаемые и знающие дело люди, но как правило они в почтенном возврасте, та и стараются глубоко не зарываться ибо понимают, что есть куча моментов где все законы экономики полетят в пух и прах только от одного взмаха рукой какого-либо **дараса.
Пример, наитупейший причем развод на мой взгляд, как можно было не заметить этого? 85К это размер целого города с развитой инфраструктурой, экономичской сферой... А количество рабочих часов в неделю, у них недели чтоли разные? То 7 то 9 дней... Если вдруг рабочай неделя уменьшится на полчаса, то что? Доллар должен упасть... Этак пунктов на 100... А если они больше на час работать будут, то че доллар более привлекателен чтоли станет...

USD Изменение несельскохозяйственной занятости фактич -85.00K прогноз 0.00K прошлый 4.00K
USD Средняя продолжительность рабочей недели 33.20 33.20 33.20

В университете у меня даж предмет был теория оптимизации и теория игр, где изучалась куча различных методов усреднения, нахождение максимина и минимакса и тп.... Препод нам рассказывал даж на примере форекса когда следует покупать продавать в общих чертах, особенно часты берутся при изучении усреднения температур в той или иной полосе тот же график, тока лови момент=))))
Ответ однозначный, гораздо больше плюсов принесет математическое образование. А те "истины", что пытаются втюхать, нам умным людям и без них понятны Маркса почитайте кому не терпится познать азы экономики
ИМХО дяди КоКа

Последний раз редактировалось MisterKoK; 08.01.2010 в 18:13.
MisterKoK вне форума
Старый 11.01.2010, 11:30
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.12.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от slava1809 Посмотреть сообщение
Не смотря на то, что я прошел много курсов, я все равно проигрывал, и много. Потому что Все эти курсы (большинство) ведутся теми, кто сам ни чего не понимает в Форексе. Я сам могу выйти и провести занятия по этой теме, только кому это поможет, только разве мне финансово. Выиграть можно только само обучаясь на своих ошибках. К сожалению.

согласен. тоже видал я эти курсы и этих преподователей. сами ничего не зарабатывают, а только сливают в общей массе своей. (есть, конечно, исключения, которые правда только подтверждают правила)

только практический опыт - сын ошибок трудных.
__________________
а ну и чё?
retrospect вне форума
Сказали спасибо:
Дмитрий1 (11.01.2010)
Старый 12.01.2010, 12:54
#47
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Интересно а кто нибудь торгует, при этом имея высшее образование по вышке?....Сам вот думаю пойти на второе высшее, но целесообразность пока не оценил этого
dimamal вне форума
Старый 13.01.2010, 14:37
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 119
Благодарностей: 10
Re: Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от КузнецП Посмотреть сообщение
Без математики точно никуда, да и экономическое высшее очень даже кстати, но с чем не могу не согласиться так это что тут обучаться никто не заставляет, прямая пропорциональность здесь есть чем больше знаешь тем больше твои возможности в торговле.
Образование - оно никому еще никому и никогда не мешало быть успешным человеком. А вот проследить прямую зависимость от имеющегося в кармане диплома на успешную торговлю на Форексе как-то не приходилось. Форекс - это узкая специализация.
djvovka вне форума
Старый 13.01.2010, 17:33
#49
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
Re: Ответ: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от djvovka Посмотреть сообщение
Образование - оно никому еще никому и никогда не мешало быть успешным человеком. А вот проследить прямую зависимость от имеющегося в кармане диплома на успешную торговлю на Форексе как-то не приходилось. Форекс - это узкая специализация.
Форекс - это широкая специализация. Им занимаются все кому ни лень - технари, финансисты и даже лингвисты. Второе высшее ради Форекса - бред. Лучше практики побольше и упорства в изучении теории (уж ее то навалом - зачитайся по самое не хочу...)
Gobo вне форума
Старый 13.01.2010, 18:35
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Образование - это, конечно, хорошо, но для форекса, если есть своя голова на плечах, можно обойтись теми тоннами информации, что есть в инете.
lukytrader вне форума
Старый 13.01.2010, 19:05
#51
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

В рынки действительно лезут все кому не лень...или хочется лёгкой наживы. А вот второе высшее по математике думаю может дать толчок к использованию новых методом основанных на теории вероятности?)
dimamal вне форума
Старый 14.01.2010, 02:45
#52
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 39
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Математику, безусловно, нужно знать. Мне также помогло, но только на начальном этапе, моё образование межд. инвестиционная деят-ть (теорию, термины, некоторые формулы не пришлось изучать). Но, всё таки, главное конечно, голова на плечах.
__________________
olga7 вне форума
Старый 14.01.2010, 14:08
#53
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

И не говорите, без головы на плечах никуда...да и фигура голова плечи это наше всё)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
dimamal вне форума
Старый 14.01.2010, 17:50
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Вторую вышку по математике - это жесть. Вы представляете себе, что такое математика? )) Это пол жизни господа. Ради Форекса не катит. Это только по велению души можно и то первым высшим, после школы сразу.
Gobo вне форума
Старый 14.01.2010, 18:38
#55
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от Gobo Посмотреть сообщение
Вы представляете себе, что такое математика? )) Это пол жизни господа
Ну не диссертацию же писать, а вот курсы мат статистики и т.п. будут весьма полезны...
lukytrader вне форума
Старый 14.01.2010, 20:07
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,066
Благодарностей: 144
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Цитата:
Сообщение от Gobo Посмотреть сообщение
Вторую вышку по математике - это жесть. Вы представляете себе, что такое математика? )) Это пол жизни господа. Ради Форекса не катит. Это только по велению души можно и то первым высшим, после школы сразу.
чепуха, математика много где пригодится, не только на форексе. я сам математик, впрочем вышка эта у меня первая. очень рад, что подался в технические науки после школы, структурное аналитическое мышление приобрел.
Tevez вне форума
Старый 15.01.2010, 13:59
#57
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 96
Благодарностей: 2
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Ну в целом технические науки мне очень сильно помогают по жизни, склад ума аналитический стал. Но вот статистика и теория вероятности, а именно их применение в форексе меня очень интересует

Последний раз редактировалось dimamal; 15.01.2010 в 14:10.
dimamal вне форума
Старый 15.01.2010, 14:11
#58
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 117
Благодарностей: 5
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Да технические науки на склад ума хорошо влияют, мозги развивают так сказать. Да и в принципе чем больше знаешь тем лучше, ведь никому еще вреда не принесло.
КузнецП вне форума
Старый 15.01.2010, 20:23
#59
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 72
Благодарностей: 5
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Можно, конечно, и китайский начать учить и на уроки танцев записаться... Время только откуда взять? Люди все взрослые, семейные, обремененные работой и прочими обязательствами.
Gobo вне форума
Старый 05.09.2012, 14:00
#60
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 203
Благодарностей: 32
Re: Ваше образование влияет на вашу торговлю?

Мое образование нисколько не связано ни с экономикой, ни с математикой, но склад ума у меня аналитический, а это о многом говорит. Но думаю, профильное образование не помешало бы. )))
albinoni вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход